мой PR-прект г. Смоленска

продвижение образа ГГС на бескрайних просторах мировой сети

наследие и наследники
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

PR-проектом этот проект назвать трудно. Эта идея с разными камерами и удачностью давно уже стала сетевой нормой. Хорошо, если такие камеры появятся в Смоленске, да еще и удачно расположенные, запускающие конвейер красивых образов города.
Декларация автора темы об авторском праве смущает. Или шутит человек так. Или так на самом деле думает...
Последний раз редактировалось Незнайка 20 авг 2009, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

DimiON писал(а):Цитата(DimiON @ 20.8.2009, 9:47) откуда же тогда в Смоленске сейчас столько интуристов?
Оттого что они не читают этот форум и измышления "киприотского изгнанника", наверное :D
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

3 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 3 Рататуй, anovikov, sol88
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Aml »

Если интересно мое мнение как фотографа - с трудом представляю себе хотя бы одну точку размещения камеры, с которой бы был интересный вид Смоленска. В стысле, чтобы он был красивым хотя бы большую часть суток большую часть года. А для того, чтобы хоть кого-то заинтересовать, думается, таких точек должно быть несколько.
Поэтому считаю, что для рекламы эффективнее фото. По крайней мере, красивое фото можно сделать один раз (при удачном стечении обстоятельств: проведен ремонт зданий, убраны леса, удачная погода и т.п.) Плюс небольшая ретушь - и имеем продукт, который может претендовать на звание "рекламный".
А для того, чтобы тот же вид работал в качестве рекламного постоянно - думаю, анреал. Нужно, чтобы все, что попадает в кадр, постоянно имело красивый вид. Не в какой-то день, а все время. Иначе это будет антиреклама.
Последний раз редактировалось Aml 20 авг 2009, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Например, вид на Соборную гору из Заднепровья, или наоборот, из центра? Или вид на какую-нибудь из башен, с захватом оживлённой улицы. Около Громовой свадьбы проходят, митинги устраиваются, разные пробеги начинаются, пусть будет видно, что жизнь в городе кипит :D
Кому за 30 - мне нравится ход твоей мысли. Но ты же понимаешь - заниматься словоблудием на тему "бренд Смоленска" гораздо приятнее и менее рискованно, нежели начать что-то конкретное делать :pardon:
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

sol88, идея мало того что не нова - в ней нет УТП - того что определяет успешность.
УТП - Уникальное Торговое Предложение.
Кроме того предложение не имеет спроса..

А вообще каждый должен заниматься своим делом...
Аватара пользователя
Фуфыркин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:45
Настоящее имя: Артем
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Фуфыркин »

Если начать развивать в Смоленске туристическую отрасль, комплексно и целенаправленно, то такие камеры могут очень даже пригодиться, но именно на ряду с другими мероприятиями. Ну а насчёт точек съемки: берём любой кусок крепостной стены по живописнее и делаем красивое освещение. Классная точка съемки- когда выходишь с октябрьской на дзержинку, с видом на Фёдора Коня и громовую башню...можно ещё кусок парка захватить. Вообще дофига можно найти в одном только центре, да и кто мешает менять точки съемки? Зимой снимаем одно, летом другое... хотя осенью и весной чувствую камеры пришлось бы отрубать нафих))
Последний раз редактировалось Фуфыркин 20 авг 2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Тоже подкину халявную идею :)
Камеры нужно разместить
одну со стороны памятника Глинки с видом на М и Ж
другие две соответствненно в М и Ж
думаю ппосещаемость ресурса будет зашкаливать....
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

По имеющейся информации предложенная здесь идея была озвучена с экрана телевизора , в какой-то смоленской тв программе.
Кто видел и что за человек озвучивал?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Трезвый Джек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:40
Откуда: Небраска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Трезвый Джек »

Время пройдёт, мож и заседалово горсоветовских вождей будут кажить в инете.
Ответить Пред. темаСлед. тема