Прикольные панорамы

наследие и наследники
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Прикольные панорамы

Сообщение e2e43 »

Вот такие панорамы делает наш земляк Максим Кильчицкий. http://www.360cities.net/image/pano01-russia (Если у вас при загрузке сайта белый экран подождите немного, а затем правой кнопкой мыши двигайте изображение.) Интересно каким фотиком они делаются?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Aml »

Интересно каким фотиком они делаются?
Любым в котором есть режим съемки панорамы или ручной режим. Плюс штатив с панорамной головкой нужен.
По технологии съемки - та же составная панорама (но только 360 град). Но только специальное программное обеспечение для обработки и последующего просмотра нужно. Я такие тоже пытался делать года три назад, но тогда типовой скорости интернета не хватало для комфортного просмотра таких штук и я ограничился панорамами под "бумажный" формат. По-хорошему надо возобновлять эту затею и городить сайт с такими панорамами. Интересных объектов съемки у нас предостаточно.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Iva »

Сайт ОК-1150 для этих целей не подойдет?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Aml »

Точно не знаю. Но, думаю, что нет (в его теперешнем исполнении). Но если будут интересные панорамы, то вопрос решаем (в принципе).
На "Храмах России" мне панорамы интерьеров очень нравятся. Ссылку я уже как-то приводил
http://www.temples.ru/panorama.php

Хоть я и сам "в теме", и многое повидал, но от некоторых панорам просто дух захватывает - http://www.temples.ru/panorama.php?PanoramaID=125

ИМХО, создание интерактивных панорам достопримечательностей Смоленска - это один из серьезных проектов, который надо реализовать к празднованию 1150-летия.
Последний раз редактировалось Aml 29 дек 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Iva »

Значит, надо менять исполнение :) Идея-то хорошая, и пользователей привлечет
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Aml »

Все решаемо (со временем :)) В принципе, можно и с создателями "Храмов России" переговорить, они, кстати, и на "Смоленском форуме" периодически появляются (но я и сам, в принципе, представляю, как это делается). Если не ошибаюсь, на сайте какой-то из Смоленских турфирм видел такие панорамы, но исполнение слабовато (хотя, ИМХО, именно турфирмы больше всех заинтересованы в таких вещах).
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102221
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Прикольные панорамы

Сообщение SERGIO »

Класс! Очень красиво.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Sash »

Красота..! Ведь около костела все детство прошло...а такой красоты не замечал..!
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прикольные панорамы

Сообщение e2e43 »

Aml писал(а):
Интересно каким фотиком они делаются?
Любым в котором есть режим съемки панорамы или ручной режим. Плюс штатив с панорамной головкой нужен.
По технологии съемки - та же составная панорама (но только 360 град). Но только специальное программное обеспечение для обработки и последующего просмотра нужно. Я такие тоже пытался делать года три назад, но тогда типовой скорости интернета не хватало для комфортного просмотра таких штук и я ограничился панорамами под "бумажный" формат. По-хорошему надо возобновлять эту затею и городить сайт с такими панорамами. Интересных объектов съемки у нас предостаточно.
Спасибо за подробное объяснение.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прикольные панорамы

Сообщение Yurgis »

ЗдОрово! :good:
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прикольные панорамы

Сообщение R717 »

Класс добавил в закладки
ЗЫ У храмов России тормозной кривой движок :bad:
Ответить Пред. темаСлед. тема