Мосты: безымянные и поименованные

наследие и наследники
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Незнайка »

Осторожно, самобытность!)))
Глобальность в современном мире переплетается с местными ценностями. Это легко сказать, с этим очень трудно научиться жить. У нас очень часто «самобытностью» размахивают, как дубинкой, чтобы стукнуть тех, кто кивает на гуманистические ценности Европы. Они же унифицированная серость! (улыбка сожаления) Но любовь к географической карте, спутниковой схеме местности – иррациональна, чтобы не сказать хуже. Надо стремиться не разделять, а сочетать разнообразие мира, сложности и противоречия жизни. В цивилизованном мире помимо универсальных ценнгостей обратная сторона – уникальность. Европейской мир состоит из множества мирков. Наша история стерла местные миры экспериментом по созданию всеобщего, счастливого мира. Краевеление, было вемя, считалось буржуазной диверсией.
Юбилей Смоленска, как бы он не прошел, меняет к лучшему наш местный мир. Еще недавно местная история была уделом для чудаков. А теперь и губернатор, и обычные люди стали краеведами! Каждый, как может.
А сколько их на берегах Миссисипи! (улыбка) Судьба штата Миссисипи сформирована не только природой, историей, но и, в значительной мере, литературой - Марк Твен, Уильям Фолкнер, Теннесси Уильямс. Добавим до чудесной кучи – Элвис!))) Для жителя Нью-Йорка весь Юг, наверное, захолустье. Но штат, его городки, даже отдельные фермы имеют свою кредитную, самодостаточную историю.
Наименование мостов, разумное наименование, шаг к формированию здоровой смоленской самобытности. Соглашусь с тем, что большинству все равно. Но есть вопросы, которые решаются не голосованием! Узок круг энтузиастов краеведения, но они уже не далеки от народа! (улыбка)
ЗЫ Атмосферу общения на форуме надо принимать такой, какая она есть. Здесь всегда будут неуравновешенные люди. Каждый только самостоятельно может бороться с ублюдочным злоязычием. Что касается меня, то благодаря полемической хронике))) я научился смотреть на цирк с юмором и сожалением. Хотя, когда это относится к другому человеку, а не ко мне, то нервничаю и могу вписаться в разборку.
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Pittore »

Семен Кузьмич писал(а):Мне кажется, что по совокупности "заслуг" таких пользователей пора банить пожизненно. Сколько можно лить желчь на окружающих? Пора бы уже переходить с наружного ее использования на внутреннее.
Семен Кузьмич, вы же интеллихэнт-демократ! А рассуждаете как фашиствующий молодчик! Вам не солидно.

А мне искренне страшно за вашего знакомого.

Вот моя фраза, послужившая вдруг для вашего приятеля катализатором психического припадка:
Утилитарным мостам смешно присваивать пафосные названия. Смоляне это понимали. Деревенским, наоборот, свойственно всё преувеличивать и словесно приукрашивать, не понимая, что при этом они просто обезьянничают.
Что здесь не нормативного или хотя бы обидного?
Я с пионерлагерей, с учёбы в институте и далее по жизни всегда видел (не сомневаюсь, что и вы), что чем меньше населённый пункт, тем более свойственно его обитателям нахваливать реалии жизни в нём. Когда они собираются вместе, только и слышно: "а у нас..." - "а у нас...".
Я же не сказал, что это отвратительно или хотя бы нехорошо. Я сказал "свойственно".
И действительно, это свойство большинства людей - стараться подчеркнуть, что место их проживания имеет свои достоинства, что существуют даже какие-то преимущества или уникальные особенности их мест.
Но, естественно, многое из того что значимо для селянина, совершенно не интересно горожанину (аналогичная ситуация и между жителями малых и больших городов). Например, в деревне два колодца, а разговоры о том, что в Марьянином вода холоднее и прозрачнее, а в Судокском слаще, возобновляются каждый день. Горожанину именовать все унифицированные краны городской водопроводной сети и в голову не придёт.

То же и с мостами. Укоренившийся горожанин не возгорится желанием именовать каждый безликий объект без надобности. А недавний селянин видит в этом некий личный дискомфорт: как это, мост - объект крупный, а почему без имени? У соседей, вон, как-то ж обзывается!.. Между тем, обыденное сознание его совершенно не придаёт значение тому, что в соседнем областном центре (или в столице) мост имеет сложную инженерную конструкцию, форма его пролётов изысканна, опоры облицованы гранитом, из полированного гранита выполнены торжественные обелиски или колонны при въездах на мост, а чугунные парапеты добротного художественного литья. Ему интуитивно хочется, чтобы он мог произнести при случае: "а у нас тоже...". Ну, что это? Чистой воды обезьянничанье. Карикатурное бездумное повторение.

Это же не означает, что человек хоть в какой-то толике ущербен! Но он так привык воспринимать окружающее пространство.
Многие быстро осваиваются в иной системе координат, но многие не замечают или не стремятся замечать бытующих различий обыденного восприятия.
В любом случае присутствует комплекс индивидуальных свойств людей, определяющих мотивацию их поступков, выбора в принятии решений, ценностные ориентиры, особенности ментальности.
Что обидного в том, что в зависимости от среды обитания свойства эти несколько разнятся?
Что обидного в осознании этого порядка вещей? Особенно для взрослого, зрелого человека?

Так нет же! Иначе как симптомами проявления комплекса неполноценности это и назвать-то трудно, но мой навязчивый собеседник (я к нему напрямую не обращался и никаких посылов лично ему не адресовал) явно занеадекватил. Свою неуклюжую попытку блеснуть наукообразной тирадой, он неожиданно завершает матюковой инсталляцией:
Даже один человек со своим традиционным заходом «Х…ли вы тут понаехали, дяревня!» сворачивает разговор не к наведению мостов, а разведению!
К удивлению, в следующей своей фразе он один в один повторил то, о чём я толковал выше:
Точно выбранные названия мостов – маленький шаг по пути превращения Смоленска из «большой деревни» в город...
Так, по-наивному упрощенно, ваш товарищ из глубинки и представляет городской уклад, - назовём и завсегда утрём нос любому столичному задаваке: "а у нас тоже есть ...!".
То самое обезьянничание. И это не ругательство, не обзывалка. Это действие, подразумевающее бездумное подражание.
Далее накал возбуждения мозга вашего друга крепчал и для пущей острастки он выволок десять каменных скрижалей с какой-то сакральной, по его убеждению, писаниной.
Это было явно лишнее. Сизифов труд горбатиться под такими тяжестями...

На последующий свой пост, написанный в полемической манере в ответ на ничем не обусловленную истерику вашего доброго знакомого, я получил стандартный джентельменский набор эпитетов маргинального демократ-либераста: "бред", "[извините]", "диагноз" и дешёвенький сарказм.
Такова фабула заинтересовавшего вас события.

И далее последовало всецелое погружение в проблемы оскорблённой личности!

Бедный, по-настоящему не здоровый ваш друг, не может остановиться.
Господи! Да на чтО я задел какой-то спусковой механизм в его крошечном организме!
Как я мог позабыть, что маленькое и тщедушное всегда копит досаду за свою никчемность!

Теперь организм перевозбуждён. Старается, пыхтит, выписывает памфлеты, которые ещё более засвечивают его интеллектуальную скромность.
Так пишут школьные сочинения экзальтированные девятиклассницы, начавшие вдруг искать и находить глубокие смыслы и тайные подтексты в обычных словах из собственного небогатого словарного запаса.
Девочки всерьёз полагают, что делают великие открытия, а мы понимает, что это этап юношеского становления и он пройдёт, поэтому даже потакаем.

Здесь другое. Взрослый дядька застрял на том этапе. Сам не осознаёт, а только пятой точкой подспудно ощущает, что работает с холостым выхлопом.
Поэтому отчаянно стремится заявлять о себе любым способом, даже пускаясь в ругань и склоки, обвешивается декларациями.
Декламирует нелепые, скучные банальности, объявляя, что полемизирует.

Опасно то, что это страстное желание быть замеченным, болезненная реакция на недооценённость достигают уже маниакального уровня.
Такие люди могут быть просто социально опасны. Мания величия, бушующая со всепожирающей активностью под синим колпаком, неизменно сопровождается манией преследования. Это аксиома в одной строгой научной дисциплине.
А ощущение отсутствия безопасности и наличия постоянной угрозы всегда провоцируют неадекватное поведение.

Отчётливые признаки которого мы, собственно, и наблюдаем: человек приходит в неистовство от одной вполне нейтральной фразы, воображает себя участником грандиозного решающего сражения и не в силах остановиться, когда на него и вовсе перестают обращать внимание.

Бога ради, Семён Кузьмич, присмотрите за страждущим. Надеюсь, что дело не дойдёт до крайностей. Это будет полной потерей лица региона, если среди краеведов под прицелами любопытных телекамер вдруг окажется фигура в смирительной рубашке, с опустошёнными бешеными глазами под широкими синими полями и в жёлтых несвежих кальсонах, полных нерастраченного, но и наплевательски невостребованного самосознания.

Прошу прощения за OFF.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Семен Кузьмич »

Я либеральный консерватор. Так что мне можно. Розог не предлагаю, только меры полицейского воздействия.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Незнайка »

Pittore писал(а): Прошу прощения за OFF.
Бог простит! Он прощает любое убожество.
Надо бы что-нибудь добавить, но с вашей кредитной историей это излишне. Ничего страшного. За вас только немного боязно и неловко.
Все, что я пишу, мне легко открыть другим людям, не прячась за ник. Интересно, есть ли у вас родные и друзья, которые готовы принять убогость и ублюдочность вашей фразеологии, отношения к другим людям.
Ваши устойчивые и маниакальные ассоциации к физиологической стороне жизни человека по Фрейду, да и по Юнгу читаются похоже. Даже не рискую намекать на расшифровку. Просто сочувствую.

Мой жалкий друг,
Не путай сильный дух
С фекальным запахом,
Которым ты протух!
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Pittore »

От, ить, пустая шлёпалка! Не понимает смысла ни единого термина, которым пользуется! А ноздри-то раздувает!
В разговоры про говно пустился. Высший балл IQ!
Впрочем, откуда говно? Я ни словом о нём не обмолвился!

Чудён болезный. Вроде буквы знает, слова по буквам воспроизводит, а читать не умеет! Ему пишут "самосознание", а он читает "говно"!

Да пусть хоть зальётся в своём самосознании. Этот злюшший карлик. Ку-Ку!
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Незнайка »

Уважаемый, вы путаете реальность и виртуальность. Они имеют общее, но есть и различие. Не пренебрегайте чувством реальности и седатативными средствами! Если наберетесь душевных сил, перечитайте свои регулярные и однообразные завывания на форуме в адрес оппонентов своих бредней. вам уже много раз объясняли элементарные вещи, которые знает любой кроха. Повторяться не буду. Особенный случай. Попробуйте вовремя ложиться спать, заниматься физкультурой, гулять, смотреть и читать что-то жизнеутверждающее. Удачи!
Не удивлюсь, если снова не здорово: на колу мочало, начинай сначала!

Для ваших грязненьких затей,
Слов хамских, бестолковых.
Попыткой делать из людей
Людишичек грошовых.

Есть много разных мест.
Туда попасть немногих крест!
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Krivich »

Назовём девочек Роза и Рая :)
Чугунный и Деревянный
Изображение
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение vanoid »

Названия нужно более поэтические давать, но не слишком. Напрмиер- не деревянный, а Хвойный. Не чугунный, а Холодный. :)
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Krivich »

vanoid писал(а):Названия нужно более поэтические давать...
:)
Назовём и споём!

Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны.
За ними другие прихо-одят,
Они будут тоже трудны.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение vanoid »

Но-но! Без фанатизма!
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Pittore »

Изображение
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Pittore »

Krivich писал(а):Назовём девочек Роза и Рая :)
Чугунный и Деревянный
Изображение
А что вас так веселит, Krivich?
Что вы, прожив жизнь, не умеете отличать имена прилагательные от имён собственных?
Сделанная советским коллекционером подпись к старой фотографии характеризует либо степень его осведомлённости, либо его предельный формализм.
Деревянный мост (от Днепровских ворот) издревле назывался Днепровским, а металлический (на месте нынешнего) носил имя Железный.

Это чисто информационный комментарий. Я ни за что не агитирую. А вопросы - риторические.
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Krivich »

Pittore писал(а):...А что вас так веселит, Krivich?
Что вы, прожив жизнь, не умеете отличать имена прилагательные от имён собственных ...
Вы, уважаемый художник, ни одного поста не пропустили, чтобы не перейти на личности, что пугает своей настойчивостью. Поверьте, это неприлично и может быть прощено только нездоровому человеку, к коим не хотелось бы Вас относить. Если заметили, я эти прилагательные написал с большой буквы (кстати, пытаясь таким образом обратить эту надпись на открытке в шутку, чего Вы скорее всего не заметили). В прочем, осмелюсь и Вас подправить в русском языке при обращении к старшим.
Куда лучше звучат Ваши высказывания , когда Вы касаетесь некоторых фактов и цифр по различным вопросам, что делает Вам честь и подчеркивает остроту Вашего ума. Тем не менее мало кто знает, как много надо знать, для того чтобы знать, как мало мы знаем. Не все доказывали теорему Ферма... Не корчите из себя выпускника физтеха не получившего Нобелевскую премию. Знайте своё место под солнцем.
У нас у всех в Почынке Лёччыки.
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Pittore »

Если заметили,...
Всё заметил. Но ничего, кроме пустого позёрства, в этом не увидел.
Именно за позёрство и была отпущена шпилька.
Позёрствуйте и дальше, коли иначе не получится.
Я ж обойдусь и без "ты", и без "вы", и без "Вы". И это моё право выбора под здешним Солнцем.
Оттачивайте остроту ума и не сильно возноситесь из своего Почынка над теми, кто не получил Нобелевскую премию.
Тогда, призвав свой юмор, никогда не придёт в голову всякую колкость воспринимать как личное оскорбление.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Yurgis »

Pittore писал(а):
Если заметили,...
Всё заметил. Но ничего, кроме пустого позёрства, в этом не увидел.
Именно за позёрство и была отпущена шпилька.
Позёрствуйте и дальше, коли иначе не получится.
Я ж обойдусь и без "ты", и без "вы", и без "Вы". И это моё право выбора под здешним Солнцем.
Оттачивайте остроту ума и не сильно возноситесь из своего Почынка над теми, кто не получил Нобелевскую премию.
Тогда, призвав свой юмор, никогда не придёт в голову всякую колкость воспринимать как личное оскорбление.
Чтобы Pittore да не хлопнул крышкой унитаза? :girl_devil:
尤里
Pittore
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Pittore »

Извините, не заметил вас под крышкой.
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Krivich »

Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение olana »

Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение И.Путь... »

olana, здесь уже обсуждают.
viewtopic.php?f=43&t=71338&p=8205335#p8205335
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение olana »

И.Путь..., там политика...
Хотелось бы о мостах, а не о Д-ке...
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение И.Путь... »

olana, там и мнения о переименовании прозвучало. Хотя здесь этой теме самое место.
А по теме если, то я "ЗА" присвоение имён собственных мостам... Главное, выбор сделать правильно, чтобы не было того о чём говорят в соседней теме.

Предлагаю: Центральный, Восточный и Западный!
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Vologda-gda »

Может немного не в тему, но...
В Вологде есть Винтеров мост.
Назван по имени вологодского губернатора Винтера Ивана Ивановича.
Кстати - потомка лорда Винтера, того самого, да, да...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение не Я »

ой,господа-бесперспективное это дело давать имена мостам в городе,где его жители не знают названий улиц по которым каждый день ходят,не говоря уже об истории или хотя бы частично биографии в честь кого эти улицы названы.уверена,что имена у нынешних мостов не появятся,даже если господин Данилюк им их утвердит приказом по горсовету.Мост на Колхозку,мост на Кашена ,Рачевский мост-вот максимум на что способны смоляне :unknw: увы.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение olana »

не Я писал(а):ой,господа-бесперспективное это дело давать имена мостам в городе,где его жители не знают названий улиц по которым каждый день ходят,не говоря уже об истории или хотя бы частично биографии в честь кого эти улицы названы.уверена,что имена у нынешних мостов не появятся,даже если господин Данилюк им их утвердит приказом по горсовету.Мост на Колхозку,мост на Кашена ,Рачевский мост-вот максимум на что способны смоляне :unknw: увы.
Это ЧАСТНОЕ мнение... :pardon:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение не Я »

olana писал(а): Это ЧАСТНОЕ мнение... :pardon:
естественно-это исключительно моё личное мнение,основанное на многолетнем наблюдении смолян и их речевых выкрутасов.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Рачевский - нормально...
Никогда не жалей ни о чём...
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Vologda-gda »

Всё познаётся в сравнении.
В СПб, на Каменном острове мосты просто пронумерованы. Мост №1, мост №2 и так далее. Даже таблички висят соответствующие.
В Вологде известным является Каменный мост через речушку золотуху - он же является частью одноимённой, правда очень короткой улицы.
В одном из районных городков Вологодчины, где я прожил более 20 лет - есть Козий мост. Он примечателен тем, что по нему ходил писатель А.И.Куприн.
В одном из его рассказов так и написано про Козий мост - "...на мосту через Ворожу горел фонарь..."
Правда если во времена Куприна эта речка была "...безрыбной и несудоходной...", то в наше вренмя - это просто небольшой ручей.
Но мост тем не менее - стоит.
Для меня, к примеру, мост, соединяющий улицу Шевченко с центром города - так и остался - "мост через овраг".
Леонидыч67
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:25
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Леонидыч67 »

Господа! Прекратите заниматся, ерундой!!! Потомки, дадут названия мостам!!! А, не Мы современники. Займитесь, полезным делом! Займитесь, силекцей роз... и т.д. Дать название мостам, административно. Это не серьёзно :f-l-u-d:
Последний раз редактировалось Леонидыч67 16 мар 2014, 21:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Леонидыч, привет.
Ты как сюда зашёл? Да после столь долгого молчания в этой теме???
Мосты через Днепр нуждаются в названиях, мне кажется. Каких, другой вопрос.
А прочим и присваивать ничего не надо. Есть бытовое - и лады. Я через овраг по мостику деревянному к девочке хаживал, на Шевченко. Но мы его вообще !!! никак не называли.
Михалыч :uch_tiv:
Никогда не жалей ни о чём...
C.M.
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мосты: безымянные и поименованные

Сообщение C.M. »

Занимательная топонимика. Ещё раз.
На мой частный взгляд, названия мостам жизненно необходимы.
Не то чтобы совсем на ура, но читатели "СГ" согласны:
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/1844 ... enske.html
Ждём ваших предложений!

(Совсем частное мнение: набережная князя Владимира - это перебор. Потому что - не смолянин. А если теперь ещё мостам понадавать имена типа "Богословский" и "Крестовоздвиженский", то это вообще средневековье какое-то.)
http://sergei-muhanov.livejournal.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема