Снова "отличились" Смоленские власти!

наследие и наследники
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Greenhorn »

По ссылке можно послушать диалог с писателем, который написал книгу об истории Смоленска и Смоленской крепостной стены. И как смоленские власти отреагировали на его книгу.

http://finam.fm/archive-view/5808/
Аватара пользователя
Беликов
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:12
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Беликов »

Greenhorn писал(а):По ссылке можно послушать диалог с писателем, который написал книгу об истории Смоленска и Смоленской крепостной стены. И как смоленские власти отреагировали на его книгу.

http://finam.fm/archive-view/5808/
По мере прочтения возникает вопрос: вот человек написал книгу, а написать к ней краткую рецензию никак? Тогда как же он (или его агент) собираются свой труд продвигать? Вместо этого автор лично позвонил в администрацию и ждал, что его губернатор сразу на чай позовёт? Нет, это конечно закономерное ожидание, но ведь автору не 13 лет и это не первое стихотворение про любовь.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Greenhorn »

Беликов писал(а): По мере прочтения возникает вопрос: вот человек написал книгу, а написать к ней краткую рецензию никак? Тогда как же он (или его агент) собираются свой труд продвигать? Вместо этого автор лично позвонил в администрацию и ждал, что его губернатор сразу на чай позовёт? Нет, это конечно закономерное ожидание, но ведь автору не 13 лет и это не первое стихотворение про любовь.
Да, может и так... Но ведь действительно нет заинтересованности нашей власти. Ведь человек не с улицы.
Аватара пользователя
Ваймс
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:10
Откуда: Анк-Морпорк
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Ваймс »

Тип неприятный.....
Но одно сказал правильно: "... им всё равно"
http://voltage-stab.ru/
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение itisnotverylongname »

Это которого Республика Латвия забанила в Шенгене?
Вы посмотрите в вики:
Влади́мир Ростисла́вович Меди́нский (18 июля 1970, Смела, Черкасская область, УССР) — общественный и политический деятель, публицист, писатель, имеет учёные степени доктора политических и исторических наук.

В 2004—2011 гг. являлся депутатом Государственной думы IV и V созывов. Член Генерального совета партии «Единая Россия». Доктор исторических наук, доктор политических наук, профессор МГИМО, член Союза писателей России.Содержание


1987—1992 годы — обучение в МГИМО МИД России. С отличием окончил факультет международной журналистики, во время учёбы был членом комитета ВЛКСМ МГИМО
1991—1992 годы — стажёр пресс-службы посольства СССР, затем России в США, город Вашингтон
1992—1998 годы — руководитель PR-агентства «Корпорация „Я“»
1993—1994 годы — обучение в аспирантуре МГИМО МИД России
1998—1999 годы — советник Директора департамента налоговой полиции Российской Федерации, затем руководитель Департамента по информационной политике Министерства по налогам и сборам Российской Федерации
1999—2000 годы — руководитель управления Центрального избирательного штаба блока «Отечество — Вся Россия», член ЦПС ОПОО «Отечество»
2000—2002 годы — советник заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации Георгия Бооса
2002—2004 годы — руководитель исполкома Московской организации партии «Единая Россия», руководитель избирательного штаба «Единой России» по Москве
2003 год — избран депутатом Государственной думы IV созыва
Май 2004 года — 2005 год — заместитель руководителя Центрального исполкома «Единой России» по информационно-аналитической работе
2 декабря 2007 года — избран депутатом Государственной думы V созыва от Липецкой региональной группы «Единой России». Координатор депутатской группы по связям с Парламентом Республики Корея
21 сентября 2010 года — указом Президента Российской Федерации включён в состав президентской Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России[1]. Был членом комиссии до её ликвидации в феврале 2012 г.
29 июля 2011 года — указом Президента Российской Федерации введён в состав правления фонда «Русский мир», основными задачами которого являются популяризация русского языка и культуры, а также поддержка программ изучения русского языка в различных странах мира[2]
2 ноября 2011 года — избран председателем Комитета Государственной думы по культуре[3]
4 декабря 2011 года — баллотировался в Госдуму РФ шестого созыва от Курганской области, но в состав депутатов не прошёл
6 февраля 2012 года официально зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина[4]
Скандал с защитой докторской диссертации

27 июня 2011 года защитил диссертацию на учёную степень доктора исторических наук по теме «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV—XVII вв.»..... Вокруг этой защиты разгорелся скандал, связанный с выявленными блоггерами в автореферате диссертации заимствованиями текстов у других авторов
Это такое, что даже обсуждать не стоит.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение itisnotverylongname »

Если его послали, то правильно сделали, хоть и сами чиновники. Надеюсь, просвещённый Ива руку приложил.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение itisnotverylongname »

Его книги, кстати, вызывали в своё время преисполненные LOLами всех видов, обсуждения. Вот книги:

О русском воровстве, особом пути и долготерпении.
О русском рабстве, грязи и «тюрьме народов».
О русском пьянстве, лени и жестокости.
О тяге русских к «сильной руке» и неспособности к демократии.
О русской грязи и вековой технической отсталости.
О том, кто и когда сочинял мифы о России.

Чел, в общем, вызвался НАУЧНО опровергать такие вот мифы. Т.е. с полной серьёзкой подошёл к вопросу. Сильный баттхерт у него. Так что не попадайтесь ему на глаза, а то он и вас сразу врагом роисси признает.
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение itisnotverylongname »

Ой, раз полез в это смешное дело, не могу не довыложить обложечку его книги:
Изображение
Чел борется с фальсификациями истории, если чё. Там каждая порция информации об нём или от него - поток улыбок.
Andreev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:37
Настоящее имя: Егор Андреев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Andreev »

Смоленские власти действительно отличились, причем в лучшую сторону. Бизнес-проект, предложенный г-ном Мединским, состоял в том, чтобы г-н Антуфьев по старой дружбе выкупил за счет бюджета весь тираж этого "творения". Наши коллеги, бравшие интервью у автора, удивились тому факту, что в Смоленске-то он ни разу не был. Так, проездом.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение alisa.smol »

ой, а чёй-то там за храм на заднем плане стены? на правом развороте? :crazy:
на Собор не похож :unknw:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение itisnotverylongname »

alisa.smol, вы историю не фальсифицируйте: на обложке ПРАВИЛЬНОЕ видение истории. Поняли? Всё что вам кажется иначе - происки врагов и фальсификаторов.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение alisa.smol »

itisnotverylongname, так я с спрашиваю, что там за храм за стеной на правом развороте ??? :crazy:
ну стары глазки мои, не разгляжу никак :unknw:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Iva »

Ансамбль колокольни Ивана Великого и кусочек Большого Кремлевского дворца, построенного, как справедливо отметил один из смоленских историков в одной социальной сети, на два с половиной столетия позже Смуты. К истории труд Мединского имеет такое же отношение, как Кремлевский дворец к Смуте.
Но за пиар Смоленска ему спасибо. Желаю его книге успешных продаж.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение alisa.smol »

Iva, спасибо, мне тож так показалось, ток не поняла, это коллаж или незнание Мединским смоленских памятников
оно как, обложка "со смыслом" :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
VictorPetrov
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 15:37
Откуда: 8(904)365-8414
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение VictorPetrov »

alisa.smol писал(а):Iva, спасибо, мне тож так показалось, ток не поняла, это коллаж или незнание Мединским смоленских памятников
оно как, обложка "со смыслом" :crazy:
Это, типа, Смоленск - щит России.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Iva »

Смысл обложки написан на скрижали, что на нашем Успенском соборе - "упорным сопротивлением Смоленск задержал поляков, дал возможность собраться всей земской Руси и тем спас Москву и все государство в смутную пору"
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение renatius »

Iva писал(а):Но за пиар Смоленска ему спасибо. Желаю его книге успешных продаж.
Я вот тоже не понимаю злопыхателей.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение olana »

Iva писал(а):Смысл обложки написан на скрижали, что на нашем Успенском соборе - "упорным сопротивлением Смоленск задержал поляков, дал возможность собраться всей земской Руси и тем спас Москву и все государство в смутную пору"
Да, так и поняла...
Книга, говорят, неплохая. Обещали дать почитать... Поэтому пока осуждать не стану... :pleasantry:
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
itisnotverylongname
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение itisnotverylongname »

alisa.smol писал(а):itisnotverylongname, так я с спрашиваю, что там за храм за стеной на правом развороте ??? :crazy:
ну стары глазки мои, не разгляжу никак :unknw:
Колокольня Ивана Великого и часть чего-то кремлёвского. Наверно, он хотел передать смысл, что за Смоленской стеной стоит Москва. Фигурально.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Maksum »

Iva, может в вехи?
Абонент вне зоны доступа
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Greenhorn »

itisnotverylongname писал(а): Колокольня Ивана Великого и часть чего-то кремлёвского. Наверно, он хотел передать смысл, что за Смоленской стеной стоит Москва. Фигурально.
Вероятно... В данном контексте не важно что это за человек. Важно отношение власти к своему региону.

Это из разряда "учить сотрудников полиции добру и человеколюбию".
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Iva »

Greenhorn, отношение самое положительное. Ежегодно на бюджетные средства издается не менее 20 наименований книг, посвященных истории края, кто действительно интересуется, тот в курсе, в тех же "Вехах" писалось. В прошлом году их презентация прошла в Москве, в Союзе краеведов России, будет и в этом. Мединский ни разу не приходил. Но и не всем, правда, авторам издаваемых книг посчастливилось возглавлять комитет по культуре ГД.
Greenhorn
Сообщения: 44405
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5558 раз
Поблагодарили: 1415 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Greenhorn »

Iva, хм, я рад что что-то делается. Я перестал читать газеты, так что не в курсе таких вещей.

Для привлечения туристов ещё бы дороги сделали. Эх...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Iva »

Да, и презентация книги в Смоленске пройдет. На следующей неделе, подробности позже.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Vallax »

:rofl: :rofl: :rofl: Это заговор.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение не Я »

у кого остались мочёные яблоки,можете меня ими закидать,НО мне оформление книги "Стена"нравится-на обложке изображена не только что построенная и ,заметьте изначально выкрашенная в белый цвет крепостная смоленская стена,а уже потрёпанная битвами,с поломанными зубцами стена,символично прикрывающая собой московские золотые купола...Да и внутри книги,чёрно-белые рисунки органичны тексту,начала читать.А то,что Губернатор не принял автора-это явный косяк,не так много книг написано о Смоленске современными авторами!
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Krivich »

А название Стена легально использовано? :)

Изображение
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Iva »

Раз.. То почему бы и нет :)

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение Недоумевающий »

не Я писал(а):у кого остались мочёные яблоки,можете меня ими закидать,НО мне оформление книги "Стена"нравится-на обложке изображена не только что построенная и ,заметьте изначально выкрашенная в белый цвет крепостная смоленская стена,а уже потрёпанная битвами,с поломанными зубцами стена,символично прикрывающая собой московские золотые купола... <...>
Колега не Я, яблоками в Вас кидаться не буду, да и нету их у меня, моченых-то :pardon:

А вот просьба к Вам есть - не могли бы Вы конкретно перечислить те битвы, где наша смоленская стена действительно стояла на защите этих самых «московских золотых куполов...»?

Или, для начала - просто сосчитать, а сколько же таких битв было? :rofl:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова "отличились" Смоленские власти!

Сообщение не Я »

Недоумевающий писал(а): Колега не Я, яблоками в Вас кидаться не буду, да и нету их у меня, моченых-то :pardon:

А вот просьба к Вам есть - не могли бы Вы конкретно перечислить те битвы, где наша смоленская стена действительно стояла на защите этих самых «московских золотых куполов...»?

Или, для начала - просто сосчитать, а сколько же таких битв было? :rofl:
:cray: вот так всегда -яблочки мочёные и те в дефиците!Недоумевающий,давайте смотреть на вещи из 21 века,прекрасно понимая, что существует краеведческая литература и собственно художественная беллетристика.Так вот книга Мединского-это ни коим образом не пособие по истории,а просто привязанные к Смоленску, некие вымышленные автором события.Если по косточкам разобрать роман Дюма"Три мушкетёра"-то станет грустно...Я же не говорю,о том,что при оформлении обложки книги, повествующей о временах "смуты"1600 годов, из-за смоленской крепостной стены выглядывает крыша Московской оружейной палаты,построенной в 1851 году...Поэтому предлагаю считать сию книгу исторической фантастикой и не судить строго автора,художника и меня,возомнившую себя знатоком :sorry: московских подковёрных битв....
Ответить Пред. темаСлед. тема