Колесо обозрения демонтируют

аттракционы города : история, настоящее и будущее

наследие и наследники
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Krivich, :uch_tiv: Спасибо за ролик!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение RessorT »

Ребята, скажите, есть ли возможность посмотреть с высоты птичьего полета, что можно будет увидеть с высоты нового колеса со старой точки обзора, из Реадовского парка или питомника, Кловки, Заднепровья....?
В зоопарке можно наблюдать за животными с не очень высокой вышки. На Кловке ничего нельзя - там спецотряд...
Не ожидал от вас, девушки, столь серъёзного отношения к сообщениям с улыбками )
А из аттракционов типа скоростных каруселей с перегрузкой 3g под сильным наклоном на краю небоскрёбов люди много успевают увидеть, как думаете...?
Аттракционы, они, ведь, в том числе, и на то, чтобы посетители могли испытать нагрузки и впечатления скорости, вращения, высоты, качения, опрокидывания и пр. ) :uch_tiv:
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Что-то с темою опять стало... Выпадает сплошная ошибка)
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение RessorT »

Да, как говорят некоторые форумчане, нечего дскуссии разводить, надо оторваться от мониторов и клавиатур, и проектировать новое колесо...! )))
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

RessorT, :uch_tiv: Клоака, лесопарк не катят под колесо...доказательство от противного) Спасибо.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Sash »

Polina2013 писал(а):RessorT, :uch_tiv: Клоака, лесопарк не катят под колесо...доказательство от противного) Спасибо.
Хм...Полин,ты там свою технику чини...а то RessorT и обидеться может за свою родную КлоВку...)))
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Sash, Ой, твоя правда) Кловка-союзное государство)))
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение RessorT »

Что-то растрынделись вы там в турлах за оврагом. Зато у нас на Кловке самые новые (две) дороги и тротуары ...! (молдавская поговорка))
Для машущим вслед бронепоезду платочками дамам , поясняю ещё раз, колёса обозрения как аттракционы, входят в общепринятый набор парковых развлечений, не столько для того, чтобы увидеть красивую достопримечательность прилегающего района, сколько для испытания и ощущения чувства высоты, подъёма на непривычную высоту и общего обзора до границ расширенного горизонта. Открывающиеся виды города и парка с новой высокой точки позволяют человеку спокойней и с интересом перенести, особенно для тех, кто впервые поднимается на высоту, страх перед ней, вместе с соседями и на массовом аттракционе это тоже легче переносится. Большинству народа, кроме экстремалов, потребовались бы памперсы, если бы вас вдруг на тросе подняли бы даже медленно на каком-нибудь вертолёте или башенном кране, и покрутили даже над любимым двором...)) Так же как и большинству тех, кто впервые поднимается на колесо не до восторженного верчения любознательной головой, кто-то судорожно вцепляется в поручни, кто-то тихонько ли громко ли призывает мамочку, кто-то истерично боится за свою сумочку, многие успевают только спросить у спутников - а там что, а это что, ну или с радостью самим узнать какой-то объект, вот и всё... Ветер, раскачивающий кабинки, чувство подъёма на высоту с "замиранием" сердца и радостное наконец-то опустились, говорит о других переживаниях и чувствах, нежели от увиденного сверху памятника на бастионе... Парашютная вышка, например, как аттракцион, позволяла человеку преодолеть себя при отрыве от опоры с высоты и падении вниз, а не для того, чтобы поднимаясь на очередной пролёт выискивать что-то в окружающей действительности.
Просто смотреть на красивые уголки города можно с крыши любого высокого здания, как невооружённым взглядом, так и через различную оптику, что с успехом и применяется во многих "союзных государствах" )
В одном все правы, в городе-герое смотреть есть мало на что и "откуда", потому как на перспективу большинство даже продвинутых смолян не думает и не работает. Вырастает какой-нибудь новый квартал или район в городе, да и хрен с ним и его инфраструктурой, в том числе и с развлекательной, - очередная "клоака". Вот мы, себя любимые центровые, в кругозорном квартале живём, у нас типа есть на что вокруг посмотреть - облупленные, зачуханные с 50-х дома, грязные дворы-колодцы, забитые пробками и выхлопной гарью улочки с корявыми тротуарами и спиленными деревьями, обшарпанные облепленные рекламой вкривь вкось "пьяные" столбы, сопли проводов около памятников, супер-маркеты в вагончиках, прицепы на шпалах около достопримечательностей, продолжать или хватит...? )
P.S. Коммент Саши - "Полина, а я предупреждал...!" ))

И ещё раз о перспективах и ответах на зачем ставить на окраинах, типа лесопитомника. На видео предыдущей страницы та самая вторая вышка стоит практически в лесу. Намного позже там появится сафари-парк и другие объекты. Ну так там люди головой вперёд думали, а не задницей назад... Если бы наши градостроители задумались над парком в районе Кловки, с обзорной вышки можно было бы и ещё на что посмотреть, кроме открывающихся видов на Гнёздово и Красный Бор, долину Днепра и Михновку с Боровой :uch_tiv:

Перед кем я тут...?! Ведь я-тo забыл, где я. Гoспoди! (с)
Последний раз редактировалось RessorT 15 июл 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Sash »

RessorT писал(а): P.S. Коммент Саши - "Полина, а я предупреждал...!" ))
Ага,Полина,получилааа...а я преду,Ressortпреждал...Вона,RessorT Кловке целую оду спел...)))...правда его Кловка - это не моя Кловка...для меня Кловка - это не улица Кловская...моя Кловка - это цыганско-русский поселок гораздо ниже (улицы такой тогда еще и в помине не было,а Кловка была) с огромными огородами и богатенькими жителями,где я "как тать в ночи" улепетывал посреди ночи от посягательств на мою молодую свободу очередной "мадам Грицацуевой",распугивая своим привидением цыганских лошадей в тех огородах...вот это была КЛОВКА !!!...)))))))
А ЦЕНТР для меня - это не дворы-колодцы,а мой родной дом,где сейчас поликлиника в начале Дзержинки,и где я жил с рождения в замечательной летно-офицерской коммуне по принципу из песни Высоцкого "на 38 комнаток всего одна уборная...дом,от которого,если я и удалялся по жительству,то всего на несколько сот метров (ну,если не считать переодических отлучек житья с очередной женой в район Поповки)...это мой ЦЕНТР...ну и еще, разумеется - моя родная 25-я...мой Костел и иже с ним - Польское кладбище - точка воспитания и возмужания...)))
Пы.Сы. А улица Кловская для меня остается (ну вот дааавненько я там не был) - это два одиноко стоящих здания...девятиэтажка с пустыми глазницами и двухзальный кинотеатр без стен,которые сначала построили,а только потом взяли пробы грунта под ними и поняли,что строить-то там было нельзя...да и одинокое строительное общежитие на краю оврага,где у меня была база для складирования аппаратуры...ну и зарождающиеся новостройки...надо бы туда съездить,судя по твоей поэме,Ressort,удивлюсь крееепко...)))))))
Аватара пользователя
Krivich
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 24 раза

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Krivich »

RessorT писал(а):Да, как говорят некоторые форумчане, нечего дскуссии разводить, надо оторваться от мониторов и клавиатур, и проектировать новое колесо...! )))
Да чё его проектировать? Сейчас так не поступают. Вон, недавно, на ВДНХ в Москве снесли старое колесо - а оно по-боле будет, вот его надо в Смоленске и поставить. Ведь то что для столицы говно, для Смоленска ещё нет? Такой же подход народу нравится? (И кто знает, может я даже угадал, и его и привезут как новое?) Да вся страна теперь на секонд-хэнде живёт включая колесо "Поля Чудес" :-)
(СМИ пишут, что 3 июля был даже побит рекорд Леонида Ильича строить колёса чудес).
«Кто прячет прошлое ревниво, тот и с грядущим не в ладу»
Александр Трифонович Твардовский.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение RessorT »

Саш, это проза про аттракционы. Про Кловку тут пара слов... Для меня Кловка, помимо (неродной, кстати, как и города) улицы - это ещё и "Бурда" и Тургенева-Павлова-Некрасова, и М.Расковой и часть Краснинского шоссе, и "посёлок" до заправки, и гаражные кооперативы (три) и даже улица Воинов-интернационалистов в Александровском (тоже нашем, тёзка, именном)) квартале (только бы лесник Андрюха оттуда не вышел, будет нам уже...)
Цыганские дома около нынешних очистных помню и берег Днепра, где когда-то недалеко от впадения речки Кловки были руины Троицкого собора, а не дачи, да, это тоже памятные места, ходил часто раньше на рыбалку туда пешочком )
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Sash »

Krivich писал(а):И кто знает, может я даже угадал, и его и привезут как новое?
Хм...всё может быть...только у аттракционов есть вполне объективные показатели усталости...каждый аттракцион на их определение должен быть испытан перед началом сезона...но...акты проверок составляют и подписывают...люди...со всеми втекающими и вытекающими...)))))))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Sash »

RessorT писал(а):... в Александровском (тоже нашем, тёзка, именном)) квартале...
Ну нашему имени я в свое время памятник построил недалеко от тебя...)))...озеро между Михновкой и АЛЕКСАНДРОВКОЙ случилось в немалой степени и моими руками...в ходе строительства мною применялись и другие части тела...в том числе и непечатные...)))))))
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Ребята, я это к тому, как правильно сказали , нужно работал на опережение...Ведь когда выделенные на сооружение нового колеса обозрения средства будут потрачены...скорее всего окажутся потрачены еще на этапе сноса старого и даже бонус от сданного в утиль металла не перекроет распилочные аппетиты. Настанет черед строительства Нью -Васюков...с переносом реального объекта в нереальное измерение...а уж родное Заднепровье, Клоака, Киселевска...это уже дело третье. Было такое в городе и не раз, потому и тревожно.
Про то, что народ на колесо идет за адреналином, каюсь- не подумала-фотик сгубил...я свое искала, а о высоте как-то и не думала. Видимо, это моя особенность. Всегда было ужасно жаль, что колёс быстро крутится. Самое интересное, когда колесо шло вверх, а потом грусть, что высшая точка уже пройдена!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение RessorT »

Таки не покидает даму "центровое" отношение к жизни и к людям (несмотря на заднепровское происхождение)... Какие Нью-Васюки? В новых микрорайонах и кварталах на выезде из города от ул. Марии Расковой до Кловской и Гарабурды, от начала Краснинского шоссе до Александровского квартала проживает 25-30 тысяч человек (если уже не больше). Это сопоставимо с населением крупного райцентра, а здесь нет ни поликлиники, ни стадиона или физкультурно-оздоровительного комплекса, ни рынка, ни парка с этим самым чёртовым колесом! Вам до этих жителей и социального развития новых спальных районов города-героя третье дело и на всё про всё наплевать, тупо отодвинулись, "Клоака", да и хрен с ней... :de_vil: Напишите это себе на лбу и приезжайте исследовать глубины окраинной жизни города, фотик, если дорогой, не берите, народ по вечерам от безделия и отстутствия развлекательной инфраструктуры слоняется по району мутный, да и "пункты приёма-сдачи подержанных вещей" ещё никто не отменял, а мои ребята могут не успеть помочь...))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Sash »

RessorT писал(а): ...а здесь нет ни поликлиники, ни стадиона или физкультурно-оздоровительного комплекса, ни рынка, ни парка с этим самым чёртовым колесом! Вам до этих жителей и социального развития новых спальных районов города-героя третье дело и на всё про всё наплевать, тупо отодвинулись, "Клоака", да и хрен с ней... :de_vil: ...
Вот абсолютно с тобой согласен...наши спальные районы - это "черные дыры"... :uch_tiv:
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Камень в мой огород? :-)
Кловка? Киселевка, Заднепровье-Автозаводская, Лавочкина, Королевка...Как там раньше говорили:" А,Вы меня Родиной не пугайте, товарищ майор!"
Возможно, в силу сложившейся ситуации кое-кто решил, что мне грубо наплевать на ситуацию с развитием досуговой сферы спальных районов города. Думаю -это заблуждение.Надеюсь-досадное.
PS ...есть еще микрорайоны Южный и Гнездово, Сортировка и Миловидоыо...хотите об этом поговорить?
Последний раз редактировалось Polina2013 17 июл 2017, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение RessorT »

Полина, чукча не говоритель, чукча - писАтель...! )
Чёртово колесо центрального парка отчаянно скрипнуло, резко накренилось и, сорвавшись с креплений, покатилось в ночном грязном тумане по заброшенным окраинам города всей своей ржавой стальной массой, круша по пути последние надежды и права их жителей на культурный досуг и отдых...
("История болезни № 067")
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение svenuh »

fem писал(а):В новое уж точно не сяду. Рухнет жеж. А старое - тоже был трэш, ржавое, скрипело. Наверх - только если выпьешь.
последний раз когда катался, тоже был весьма нетрезв, но было давно уже.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Пузырь »

Polina2013 писал(а):Давно идущие разговоры о устаревшем парковом оборудовании и замене его на новое, похоже, становятся реальностью.
Изображение
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
Михайлович
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Михайлович »

В последнее время все страшней кататься на вашем колесе. Раньше бывало кабинку раскачивал, сейчас же страшно встать. Не редко слышал звуки толи скрипа колеса, толи пуков рядом сидящих
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Sash »

Михайлович писал(а):В последнее время все страшней кататься на вашем колесе. Раньше бывало кабинку раскачивал, сейчас же страшно встать. Не редко слышал звуки толи скрипа колеса, толи пуков рядом сидящих
Это кто-то рядом косу точил...)))))))
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Vologda-gda »

Михайлович писал(а):В последнее время все страшней кататься на вашем колесе. Раньше бывало кабинку раскачивал, сейчас же страшно встать. Не редко слышал звуки толи скрипа колеса, толи пуков рядом сидящих
Во всяком случае поворот кабинки не работает уже много лет. Пересаживаться для той же фотосъёмки - не айс...
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Красивый Смоленск. " Салют Победы "художник Ласкин
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_18358931_1404901356223519_2706314587342306746_o.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_18358931_1404901356223519_2706314587342306746_o.jpg (219.09 КБ) 2904 просмотра
Makropulos
Сообщения: 6863
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Makropulos »

Вы ничего не смыслите в архитектуре! Необходимо водрузить стально-стеклянный фалюс, как в Лондоне, или как недостроенный Питерский. И геи будут довольны, и электорат, среди которого геев немало тоже. Мегалитические фаллосоподобные конструкции завораживают людей из-за предначального посыла: лингам олицетворяет мощь, начало Ян, мочу и силу.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение FreemanNow »

Polina2013 писал(а):Красивый Смоленск. " Салют Победы "художник Ласкин
Колесо он конечно дофантазировал до нужных размеров)))
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

Makropulos, в старину колья пользовали)
Polina2013
Сообщения: 17832
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колесо обозрения демонтируют

Сообщение Polina2013 »

FreemanNow, так Художник -ни копиист. Он и счастье нарисовать может и салют волшебный. Хотя фотографии этого места тоже очень интересные и силуэт узнаваемый!
Ответить Пред. темаСлед. тема