детское питание

подорожало

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Bolus, как раз к этим авторам ваши замечания не относятся, они родили 7 детей и одного усыновили, Серз много лет работает детским врачом. И причем здесь отношение к детям, культура и мышление? В книжке речь о практической стороне ухода за маленьким ребенком, на воспитание там никто не посягает.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

keyt писал(а):Цитата(keyt @ 9.4.2008, 17:30) Очень нравится книжка Уильяма и Марты Серз "Ваш ребенок", написана очень понятным языком, в ней четко обозначаются причины, по которым следует поступать так а не иначе. К сожалению не видела её в продаже в Смоленске,
Продается эта книжка. Приятельница покупала, я потом у нее брала почитать. Еще Комаровский "ЗДоровье ребенка и здравый смысл его родственников", скачивала с инета.
А вообще все советы свои я сопровождаю словами: Собирайте информацию и делайте выводы сами. Вы - родители. Сама "сильно умная" была с первым ребенком, а ребенок все равно вносит коррективы (на прикорм, режим, игры). Сейчас понимаю, что все дети разные, начиная с первых дней жизни (даже от одних родителей) и одного идеального 100%-работающего подхода нет. Первый был на 100% ГВ до 6 мес, второй до без неск.дней 8мес. Хотя некот. категория женщин именуемые свекровями, почти заставляли хоть водичкой, хоть чем, сальца пожевать...
А Шаро-Баро притча во языцах даже для бывших студентов технич.института
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Да, у Комаровского столько "полезных" советов... Это руководство о том, как угробить ребенка... Чего стоят советы типа: Закапывайте грудным молоком ушки, глазки, в носик при насморке, оно, типа, стерильное... Грудное молоко у него эдакая "панацея".
Это как раз тот пример, который приводила Bolus, когда родители тихо ненавидят этого автора, потому что не раз его советы приводили к осложнениям заболеваний.
Последний раз редактировалось Ветер 11 апр 2008, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 11.4.2008, 9:45) Да, у Комаровского столько "полезных" советов... Это руководство о том, как угробить ребенка... Чего стоят советы типа: Закапывайте грудным молоком ушки, глазки, в носик при насморке, оно, типа, стерильное... Грудное молоко у него эдакая "панацея".
Это как раз тот пример, который приводила Bolus, когда родители тихо ненавидят этого автора, потому что не раз его советы приводили к осложнениям заболеваний.
Не перестаю удивляться способности людей видеть то, что они хотят видеть, делать выводы, основываясь на отзывах др.людей... Повторяю: Собирайте информацию и делайте выводы САМИ. Исходя из своих обст-в, ребенка и самой себя. Комаровский поставил мои мозги на место, и я просто не паникую на пустом месте. Из его советов про груд.молоко слышу 1раз: это наверное к способ-ти читать между строк, опять же - не всем дано. Он рекомендует при насморке физ.раствор - это да. Но нам он не пошел. Физраствор я купила, но дети уж больно не любящие, когда трогают их нос. Так что насморк я почти никогда не лечу. Из его советов у меня лично прижилось: купание в относ.прохладной воде (30-32 град, ниже не могу сама психолог-ки), не кутать, не залечивать. Он детский педиатр, с нетрадиционным подходом. Чего стоит его глава о том как общаться с участ.педиатром. Почитайте, и по другому посмотрите на их работу.
За своего ребенка отвечаете лично ВЫ. Никакой норм. врач заочных консультаций не дает, и тем более не несет отв-ти за ВАШИ действия после прочтения книг. Когда у моего второго ребенка в возрасте 1 мес с хвостиком поднялась темп выше 39, дело было в воскр. Я не обращалась в скорую, зная, что нас загребут в больницу, причем в инфекцию, а у меня есть перед глазами дети, которых залечили. Я контролировала состояние ребенка, давала жаропонижающее по мере необх-ти, пугающих проявлений не было. Когда на след. день вызвала участковую, а пришла с сосед. участка. Она, узнав анамнез, спросила: ВЫ врач? Я просто мама, которая отвечает за здоровье своих детей. Мой пост не агитация к невызыванию скор.помощи при необходимости, обязательно вызывайте, но отв-ть за принятие или непринятие решений за вами. А не за Комаровским, Споком, Серз и т.д.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Bolus, когда до меня дошла разница в природе заболевания: вирусная, или бактериальная. В моей голове все встало на место и я не паникую. Заболел без всяких гнойных проявлений, температурь, ребенок, пить чаще, есть не заставлять. Если тяжело ребенку (когда как, когда выше 39, когда 39,5, когда даже 38,5) - жаропонижающее. Темп. больше 5 дней, пошли различные бактериальные проявления, температура после снижения опять прыгнула вверх, то тогда - антибиотик, никуда не деться. После лечения антибиотиком - ср-во для нормализации миклофлоры кишечника. Болезни детсадиковские есть и будут, но я действую без фанатизма.
Bolus, спасибо. И я всем желаю здоровья и здравого смысла.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Кстати, никто название темы читать не пробовал?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ZZheka, в названии темы опечатка, должно быть "детское воспитание"
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

нет все правильно, сначало - поели , а потом воспитывать начали...
Последний раз редактировалось DVD 13 апр 2008, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

На днях купили пюре "Тёма тип-топ" (груша), читаю состав: пюре грушевое, лимонная кислота, вода. Пробую на вкус - ИМХО галимый крахмал с грушевым ароматизатором. Изучаю этикетку дальше - в кружочке надпись "Не содержит крахмала". Не пойму - зачем про крахмал написано? если в составе он и так не заявлен, а на вкус все же крахмал? Ребенка этим "угощать" не стала.

Также еще брала не помню чьё "Рагу овощное (толи с курочкой, толи с говядинкой)" - откровенная дрянь. Помню, что в составе полный комплект не нужных детскому организму ингридиентов (напр. томатная паста).

Каши понравились: Винни (овсяная молочная) и Агуша (гречневая молочная).
"Лакомая кашка" (манная) от Хайнц не понравилась, домашняя гораздо вкуснее.

У меня вопрос: Какие именно продукты дет.питания и какого производителя покупаете Вы ? Какие нравятся, а какие лучше не брать?
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Все в осн. беру Nestle. Со старшим еще пришла к нему, эксперементирую мало. Да, уже и подрастает
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Кашки детские (овсяную и гречневую) покупаю "Хайнц". Нравится тем что удобно и быстро готовится. Овощные и фруктовые пюре готовлю сама блендером из обычных овощей и фруктов, покупаемых на рынке. Это наверно в основном, что ленюсь покупать их на каждый день и искать что-то хорошее, вкусное и без добавок в продаже :)
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

Вот из того,что с мясом любым, пока съедобное встречала только семпер.Там разных консистий все это делают( пюре,мелкие кусочки и большие куски).

Каши Фрисокрем самые вкусные. Особенно кукурузная, сколько-то там злаков и мультифруктовая. Рисовая так себе. Еще очень понравились мюсли Беби. Они уже с 12 месяцев.
Ответить Пред. темаСлед. тема