Какой роддом выбрать?

Все о выборе роддома, палаты, персонала...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

МАША У писал(а):Цитата(МАША У @ 24.6.2009, 22:04) кто знает сколько на покровке стоит платная палата и реально ли туда попасть?
Меня ориентируют на стоимость 150-300 рэ./сутки в зависимости от этажа.
Попасть туда реально, если на момент родов есть свободные места. В таком случае сотрудники роддома сами предложат вам занять платную палату. А вот если мест, нет, то увы. Договориться заранее тоже невозможно.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 24.6.2009, 23:39) Меня ориентируют на стоимость 150-300 рэ./сутки в зависимости от этажа.
Попасть туда реально, если на момент родов есть свободные места. В таком случае сотрудники роддома сами предложат вам занять платную палату. А вот если мест, нет, то увы. Договориться заранее тоже невозможно.
это если роды начнутся сами.
а если не начнутся, то можно и дождаться палаты.
но это, наверно, надо оговарить отдельно
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

МАША У писал(а):Цитата(МАША У @ 21.7.2009, 0:18) а правда что красный крест в сентябре закрывают на ремонт?
Крест закрыт сейчас и будет закрыт еще примерно 3 недели. А потом закроют Кировский.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

Незабудка писал(а):Цитата(Незабудка @ 21.7.2009, 14:50) не знаю правда или нет, но вот здесь следят за работой РД (http://rodet.ru/ на главной слева )
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ за работой роддомов следит министерство здравохранения и администрация роддома ,а не ВАШ сайт!!!
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

4elovek писал(а):Цитата(4elovek @ 26.7.2009, 0:05) НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ за работой роддомов следит министерство здравохранения и администрация роддома ,а не ВАШ сайт!!!
Хоспадя сколько агрессии к конкурентам.
Между прочим в интеренете можно найти много отзывов о роддомах и что теперь?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Протестировала Покровку :)
Да, совок конечно, но все чистенько и вроде не разваливается.
Но самое-самое главное - это персонал! Не скажу за всех, а вот мне попалась замечательная дежурная бригада - вокруг меня носились и называли лишь "Леночкой" или "Заинькой". И это бесплатно и (как получилось) без блата - на общих основаниях! Хотя есть вероятность, что на отношение могло повлиять присутствие папы, но папа был рядом не все время. Да и потом, в послеродовой даже санитарки входящие в палату по утрам, приветствовали нас "Доброе утро, заиньки!" :pardon:
Имеются там конечно и люди-исключения, но их не много, и они полезны для контраста :)

Коротко о том, что запомнилось:

- роддом пропагандирует естественные роды и ГВ. Кесарево только по действительно важным показаниям, в естественных родах максимум помощи предотвращающей разрывы и эпизиотомию. На живот детенка выкладывают моментально, минут на 10 точно, а то и больше, к груди не только прикладывают, но неонатолог помогает осуществить захват до последнего, сколько бы времени на это ни понадобилось.

- обработка и обучение - первые сутки за ребенком ухаживают приходящие детские сестры, на вторые сутки они учат мыть попу и пеленать и дальше сама-сама ))

- местная еда вполне пригодна для употребления, но лично мне понадобился серьезный, количественно больший и качественно лучший докорм со стороны родственников :)

- докормом для деток, которым он необходим, является Нутрилон. Его свежим каждые 3 часа приносит детская медсестра (все смены, за исключением одной видимо гиперпрактичной барышни, которая исповедует хранение в холодильнике)

- вода - как уже писала xusober - обязательно тащите с собой пятилитровку воды и чайник/кипятильник. Местная вода может быть использована только в технических целях.

- гигиена - туалет в бесплатном отделении (в платное я к счастью не попала, т.к. все было занято) конечно убогий, но видали и хуже, зато есть вполне адекватное помещение с биде и душ на два отделения.

Пока все, но если еще что-то вспомню - добавлю.
Последний раз редактировалось yaratam 31 июл 2009, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
DimiON
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:49
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение DimiON »

двух дочек рожала жена на Покровке
всем можем советовать этот роддом
правильно сказано выше - главное персонал!
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

Незабудка писал(а):Цитата(Незабудка @ 1.8.2009, 11:49) :lol: улыбнуло
Приятно ,что хоть вы юмор оценили :lol:
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 31.7.2009, 5:14) Протестировала Покровку :)
Лена, а кто принимал роды? Врач, акушерка? Интересно..
СТолкнулась ли ты с неонатологом Грибко (надеюсь, фамилию правильно написала)? В этой тете столько авторитета, что я слышала ее шаги еще в коридоре. Мне она понравилась как специалист больше всех: строго по теме, без сюсюканий и "заинек" (для контраста :rolleyes: ).
Еще раз хочу сказать о младшем медперсонале: действительно приятные сестрички, доброжелательные и волнующиеся за каждого ребеночка..
Про гигиену: вспомнила,что санитарка убирала в боксе, используя израильское средство "Шуманит" (не самое дешевое дезинфицирующее средство), что добавило респекта к этому роддому..
Последний раз редактировалось xusober 02 авг 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Читаю с голубого листка утащенного папашей из роддома: врач - Тарасова И.В., акушерка - Ксенофонтова А.Е.

А неонатолог думаю у нас был один - двух таких один роддом бы не вытянул - Женщина-Вихрь, в мини халате с длиннющими загорелыми ногами, блондинка с повадками командира - она? :)
Да, хорошая тетка, и спец она хороший, ток шуууумная очень :) ))
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Да, Грибко просто гром! :crazy:
Мне иногда казалось, что она с ноги заходила в мой бокс, а за ней семенила ее свита.. :lol:
О враче и акушерке слышала только положительные отзывы...
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 2.8.2009, 16:03) Читаю с голубого листка утащенного папашей из роддома: врач - Тарасова И.В., акушерка - Ксенофонтова А.Е.
И мою дочь Альбина Егоровна принимала))) Она специалист с многолетним стажем и к роженицам очень внимательна.
Olechka-lapa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Olechka-lapa »

Ой, девочки, помогите. Мне рожать в январе, очень боюсь попасть на праздники. Акушерка, с которой договаривалась, уезжает. Так что она отпадает. Помогите советом и если есть телефончиками хорошего доктора или акушерки с Кирова. А то я уже начала в панику впадать
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение keyt »

На смолмаму сходите, там вероятнее получить помощь - больше народу :)
Pandora
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Pandora »

Привет! Я не жительница Смоленска. Живу в Вязьме. Но так сложились обстоятельства что обе мои дочки родились в Смоленске в Красном Кресте в 2004 и 2006 годах . Всё прошло хорошо, за что персоналу роддома огромное спасибо.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Serg »

Pandora писал(а):Привет! Я не жительница Смоленска. Живу в Вязьме. Но так сложились обстоятельства что обе мои дочки родились в Смоленске в Красном Кресте в 2004 и 2006 годах . Всё прошло хорошо, за что персоналу роддома огромное спасибо.
эх, за то что все прошло хорошо надо говорить спасибо Богу, Аллаху или Случаю, а персонал всякий бывает.
Хотя, младшему персоналу респект.
seviar
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 15:56
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение seviar »

я с преждевременными рожала на кирова без договоренности очень быстро, попала к врачу Корзановой Н.С. и акушеру Фочкиной Анне Аександровне.
все прошло великолепно, отношение супер!
Аватара пользователя
Lee
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 13:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Lee »

Подскажите стоит ли заранее дополнительно отблагодарить персонал в роддоме чтобы повнимательнее относились при родах и сколько? А также к кому обращаться (врачу, акушеру). Поделитесь актуальным опытом, пожалуйста, можно в личку, все-таки вопрос неоднозначный.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение SERGIO »

Lee, Заранее с врачом лучше переговорить.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение barmoglot »

SERGIO писал(а):Lee, Заранее с врачом лучше переговорить.
ни на что не влияет. Все предрассудки.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Neo1288 »

barmoglot писал(а):
SERGIO писал(а):Lee, Заранее с врачом лучше переговорить.
ни на что не влияет. Все предрассудки.
Да и как заранее-то? Когда на роды приедешь - не до того тебе будет:) Тем более будет принимать роды тот врач, что свободен в данный момент. Сейчас много народа рожает, так что аншлаги в роддомах:)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102059
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2185 раз

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение SERGIO »

barmoglot писал(а):
SERGIO писал(а):Lee, Заранее с врачом лучше переговорить.
ни на что не влияет. Все предрассудки.
Не повредит :) Да и на душе спокойнее.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Alvacete
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:30
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Alvacete »

Лежала в палате с теми, кто заранее договаривался. Две истории. В одном случае, когда начались схватки ночью, позвонили своему врачу, на что та сказала - "Слушай, я спать хочу, приезжай завтра ко мне в роддом к 10". Во втором, врач успел дойти до дома и вставить ключ в дверную скважину, когда ему позвонили и сообщили, что его пациентка рожает. Он развернулся и поехал обратно в роддом.
Так что, по моему, в Смоленске договоренность особой роли не играет.Только разве что ради собственного спокойствия.
Сама не договаривалась, родственники настаивали, но я была против. И ничего. Рожала в мае в Кировском роддоме. Отличый врач, отличная команда. Никаких претензий. Но в тот день нас всего двое рожениц было. А вот на следующий сразу 8 женщин рожало. и поверьте мне, разницы в отношении к себе они не увидели.
Fizalis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 21:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Fizalis »

Я рожала в Красном Кресте. Мариновичева Елена Ивановна(заведующая), несмотря на несколько УЗИ, которые указывали на двойное обвитие пуповины настояла на естественных родах. В результате из-за удушья во время прохождения по родовым путям мой ребёнок стал инвалидом. Из-за крайнего непрофессионализма и проф непригодности она уничтожила жизнь не только моего ребёнка, но и моей семьи. Множество клиник, педагогических центров, реабилитационных центров стали нашим домом. А человек за свое преступление не понёс ни уголовной, ни моральной ответсвенности. Таких как она стало бы меньше, врачи думали бы чаще и были бы отвественны за свои решения,если бы суд по заслугам осудил хотя одного из безответственных палачей.
VAir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение VAir »

Fizalis писал(а):Я рожала в Красном Кресте. Мариновичева Елена Ивановна(заведующая), несмотря на несколько УЗИ, которые указывали на двойное обвитие пуповины настояла на естественных родах. В результате из-за удушья во время прохождения по родовым путям мой ребёнок стал инвалидом. Из-за крайнего непрофессионализма и проф непригодности она уничтожила жизнь не только моего ребёнка, но и моей семьи. Множество клиник, педагогических центров, реабилитационных центров стали нашим домом. А человек за свое преступление не понёс ни уголовной, ни моральной ответсвенности. Таких как она стало бы меньше, врачи думали бы чаще и были бы отвественны за свои решения,если бы суд по заслугам осудил хотя одного из безответственных палачей.
А вот здесь спорный вопрос, от двойного обвития пуповины, ваш ребенок вряд ли стал бы инвалидом, дабы КС назначают только в случае обвития 5 раз и более. Если вы доказали факт виновности врача в суде, тогда и пишите, что не профессионализм Елены Ивановны стал причиной инвалидности ребенка, а так Вы просто клевещите на человека, который, кстати, помог появиться на свет многим малышам. Многие неврологи любят указывать причину: травма в родах, сама с этим столкнулась (у нас ПЭП). И не кто не спросил не разу, а как протекала берем, имел ли место гестоз беременной, курила ли мама, употребляла алкоголь, проще все скинуть на травму в родах и... врач гинеколог акушер виновен. Не берите на себя роль судьи и не осуждайте, дабы может получится так, что Вы сами виновны в болезни своего же ребенка. Бог рассудит.
По многим форумам читала отзывы про Мариновичеву, сама рожала у Елены Ивановны и еще раз к ней пойду, и только здесь нашла негативный.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Какой роддом выбрать?

Сообщение Ветер »

barmoglot писал(а):
SERGIO писал(а):Lee, Заранее с врачом лучше переговорить.
ни на что не влияет. Все предрассудки.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Ответить Пред. темаСлед. тема