Какой роддом выбрать?

Все о выборе роддома, палаты, персонала...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Тринадцатая, в Москве может контракт и действует по своему предназначению. В Смоленске это всё несколько иначе, за деньги можно получить то же самое обслуживание, и ту же самую вероятность неприятностей, что ты могла получить совершенно бесплатно. Да, палата платная будет более комфортной, но на практике врачи и медсестры говорят, что обходить платные палаты им более неудобно, чем бесплатные боксы, личная уборщица тебе в палату не придёт, а придёт та, которая всю больницу убирает, ну и т.п.
Аватара пользователя
InfinityX
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InfinityX »

На счёт контракта - у нас в Смоленске отношение врачей к таким пациентам как раз негативное. Именно потому что деньги идут не доктору лично, а самому учреждению, врачам перепадают очень небольшие проценты, а обязаны оказывать особое отношение к контрактникам. Это же элементарно чисто по человечески. Почему они должны из кожи вон лезть если женщина заплатила приличную сумму за ИХ работу, но только не ИМ, а роддому. Лучше ту же сумму отдать лично в руки тем людям которые и будут тебе помогать в этом важном и нелёгком деле - и медикам приятно работать, и женщина довольна. Когда ты договариваешься с доктором лично он, ессно будет гораздо внимательнее относиться. Да и к тому же тут как раз и репутация самого врача будет на уровне - и пришли к нему лично как хорошему доктору, и соответственно чем лучше проведёт роды, тем большим женщинам пациентка посоветует этого доктора.
Последний раз редактировалось InfinityX 27 сен 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

InfinityX писал(а):Цитата(InfinityX @ 27.9.2008, 13:04) На счёт контракта - у нас в Смоленске отношение врачей к таким пациентам как раз негативное. Именно потому что деньги идут не доктору лично, а самому учреждению, врачам перепадают очень небольшие проценты....
Ну не знаю.... взятки (а как это еще назвать???) врачам еще больше развращают их, и дают повод думать что это в порядке вещей. Почему-то наши люди считают, что платить за мед. услуги зазорно и неправильно, это наверное уже менталитет такой, лучше дать врачу в конверте, чем заплатить официально.
Да, некоторые люди говорят, что действительно деньги, выданные врачу из-под полы, способны немного облегчит вашу участь, но, в общем, только подстегнут мл. персонал типа акушерок и нянечек клянчить с вас еще, дабы условия были получше и отношении ничего.

Обычно любители «лично заинтересовать» врача рассчитывают, что с ним можно заранее обговорить желаемый сценарий родов, что он точно приедет, когда у «условно бесплатной» роженицы начнутся схватки, и будет внимателен к ней. Но далеко не всегда реальность соответствует ожиданиям: врачи не всегда приезжают на «договорные» роды, а иногда, наоборот, без нужды стимулируют их, чтобы принять в свою смену. Даже если врач делает все в рамках договоренностей, зачастую роженице или ее близким приходится дополнительно благодарить медперсонал, принимавший роды: акушерка, анестезиолог, неонатолог, нянечек в послеродовом отделении и т. д. При этом отношения с «неотблагодаренным» персоналом такие же, как и при реально бесплатных родах – непредсказуемые.
Гарантий никаких – в случае несоблюдения предварительных договоренностей жаловаться некому.
Аватара пользователя
Mila_DR
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:39
Откуда: местная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mila_DR »

Не знаю кто как,но на Кирова мне не понравилось--отношение весьма посредственное,второй раз наверно выберу себе другой роддом.если осмелюсь
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Тринадцатая, абсолютно согласна с тезисом, что взятки развращают, причем кого бы то ни было. Но, бытие определяет сознание, с этим тезисом тоже трудно не согласиться. Как говорил, опять же классик Жванецкий, можно не платить, если не интересует результат. Таки я ради процесса ни лечиться, ни рожать тем более не хочу. Меня интересует результат. Да, противно, да, с души воротит, но как-то внимательнее к тебе за цветные бумажки. Как в одном анекдоте, когда разговаривали два навозных червяка: "Родину, сынок, не выбирают".
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

:D Очень рада тому факту, что буду рожать в красном кресте! Лежала там на сохранении-претензий не возникло. Только с врачом будем договариваться обязательно. Момент ответственный, а паники-то не избежать.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
InfinityX
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InfinityX »

На счёт "взяток" видимо я не очень точно выразилась. Я бы это взяткой не назвала. Имею в виду вручение конверта медикам не ДО а ПОСЛЕ оказанной помощи. Так вообще обычно и делается - договариваешься с мед персоналом (акушерка либо доктор), идёшь рожать. А после события уже соответственно БЛАГОДАРИШЬ тех медиков которые помогли. Причём благодарить можешь хоть всю бригаду,принимавшую роды - что чаще всего и делают роженицы(акушер-гинеколога, акушерку, неонатолога, анестезиолога... ну и остальных в меру желания). Ничего развращающего в этом не вижу. Почему-то люди привыкли что по жизни медицина это бесплатный сервис, который ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН и т.п... Почему-то заплатить в карман за услуги визажистов,парикмахеров,сантехников,официантов,преподавателей это нормально, а вот медикам - ни-ни! Развращает это их видите-ли...
По поводу гарантий... при работе на контракт или без него квалификация и опыт медперсонала никак не изменятся и,соответственно,качество их основной работы тоже. Различия будут заключаться в том, что по контракту эмоционально медики будут относится к Вам хуже. ИМХО единственный главный плюс платных палат - возможность посещения родственниками, и то,это кто как посмотрит. А вот на счёт уверенности, что если Вы заключили контракт - то будете иметь право "в случае чего.." "покачать парава"(сорри за тавтологию) - то точно также вы имеете право "разбираться" с медиками по поводу их услуг предоставляемых бесплатно руководствуясь всё теми же законами о защите прав пациента.

Что касается роддомов - слухов о каждом из трёх ходит уйма, как хороших,так и плохих. И инфекцией заразиться можно в любом из них, и от халатности и низкой квалификации персонала тоже можно пострадать в любом - это "кому как повезёт" с дежурной бригадой ;) Те женщины,которые не хотят доверять свою жизнь и жизнь своего малыша на "как повезёт", ессно будут договариваться заранее и надёжно. Вопрос благодарности и "оплаты труда" медиков опять же на совести каждого..

Лично моё ИМХО из опыта медицинского и личного - в Перинатальном центре лучшие акушерки в городе по опыту и квалификации и чисто человеческому отношению, докторов там хватает всяких, но в большинстве своём также опытные,грамотные специалисты. Говоря о педиатрической части - здесь без конкуренции - единственный роддом,где выхаживают младенцев от 800гр. На то он и Перинатальный центр. УЗИ-диагностика также вне конкуренции(хотя надо сказать что имею в виду одного конкретного специалиста - лучшего в области). Повторюсь, это всего-лишь моё имхо, минусов,конфликтов и проблем на Кирова так же хватает, идеала нет. Но по большинству критериев для меня этот роддом лучший.
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Все же настаиваю, что "благодарности", которые платят клиенты-пациенты (не включаю сюда чаевые) развращают. Поясняю: врачи-учителя-бюджетники государством поставлены в такое унизительное материальное положение, что считается уже неприличным идти на прием к врачу с пустыми руками. Это уже нормально и для врача, и для пациента. И это при том, что наша медицина декларируется как бесплатная, доступная (не имею в виду платные мед. учреждения) И при этом еще заставляют приходить на прием со страховым полисом. Кому он нужен, кто по нему платит и получает деньги? Если только на верхушке бюрократического айсберга.
Тогда давайте отправлять врачей в свободное плавание, вернем их в состояние земских врачей, за визит к которым платили все и вполне официально.
К слову, заплатив за мед. обслуживание, мы автоматически попадаем под действие статьи о защите прав потребителей и можем требовать компенсацию в случае неудовлетворительного качества услуги. А с "бесплатной" медицины что взять? Только анализы.
P.S. лично я плачу врачам всегда.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Вывод один - рожать надо там, где вас ждут!!!
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Это в идеале. Пенелопе еще повезло, я вас уверяю! Одна девочка так же профукала схватки и родила в машине. Благо, у порога роддома.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 28 окт 2008, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Да уж, мадам "выдающаяся", мягко говоря.

Нет, я имела ввиду абсолютно другой случай - это было в Москве в прошлом году возле роддома №10, знакомая там наблюдалась и рассказала мне о "родах на светофоре". Девушка подумала что это "тренировочные схватки" и упустила момент, и ее долго убеждали, что первые роды - процесс крайне длительный, шейка раскрывается медленно и все такое. А у нее процесс быстро пошел. Из машины уже с дитем выгружали.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 29 окт 2008, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Кооошмар!!! Надо будет еще разок проштудировать журналы и книги со статьями про роды!!! Как-то вы,девочки, меня напугали :blink: Но все равно странно-а как же воды? Неужели ни у одной из упустивших схватки они не отошли?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Ехать в роддом (вызывать "скорую") нужно сразу, как только почувствуешь себя не так, как в предыдущие дни. Все совершенно индивидуально, и даже у одной женщины роды каждый раз протекают по-разному. Например, у меня: первые - воды сами не отошли, врач прокалывал плодный пузырь, когда до самих родов уже оставалось всего ничего (эта процедура совершенно безболезненна); вторые - внезапно отошли воды, а схватки в течение 2х часов (время подготовки к операции) так и не начались. Поэтому не жди, пока воды отойдут)))
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Час от часу не легче :shok: Надеюсь, что у меня будет вариант отошли воды, а уже потом схватки и роды. Хотя по всей прочитанной мной литературе можно сделать вывод, что лучше, чтобы воды как можно дольше не отходили и при этом были схватки. Но так рожают только 20% женщин... А, вообще, главное, чтобы малыш здоровеньким и крепеньким родился.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

еще подскажите,В Москве В НИИ "Акушерства, гинекологии и перинаталогии в отделении патологии беременных", рожал кто ? У нас еще беременностсть в планах, но рожать точно там придется, конечно под наблюдением врача нашего профиля, но может есть обшая информация????
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

denom, рекомендую задать этот вопрос в профильном сообществе. Например в http://community.livejournal.com/ru_perinatal/ там шанс получить ответ на данный вопрос и конкретные отзывы/рекомендации существенно выше.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Мой отзыв ТЫК
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Hoga, ух ты как время-то бежит!! Поздравляю с малышом!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 7.4.2009, 16:23) Hoga, ух ты как время-то бежит!! Поздравляю с малышом!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо! :give_rose:
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Вообще я думаю, что в любом роддоме это возможно. Но на Покровке я своими глазами это наблюдала. Правда, естественные роды после первого кесарева так и не получились у женщины, рожала с утра, а к вечеру всё равно операцию сделали, видимо из-за узкого таза. Было всё это в 2004 году, когда я там на сохранении лежала. В палате были 2 женщины, историю первой я выше описала, вторая рожала в первый раз, приехала в роддом откуда-то из области, показания у неё было на кесарево из-за тазового предлежания. Но врачи до последнего пытались "родить" естественным путём, не сложилось, видимо, по каким-то причинам.
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

Цитатажизни медицина это бесплатный сервис, который ДОЛЖЕН,ОБЯЗАН и т.п... Почему-то заплатить в карман за услуги визажистов,парикмахеров,сантехников,официантов,преподавателей это нормально, а вот медикам - ни-ни! Развращает[/quote] Это ж где из своего кармана платят? В германии, в сша,в англии. Страховка во всем мире платит. :)
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

don pedro писал(а):Цитата(don pedro @ 14.4.2009, 17:30) Это ж где из своего кармана платят? В германии, в сша,в англии. Страховка во всем мире платит. :)
А мы в Германии, Англии или США?
don pedro
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 15:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение don pedro »

А чем мы хуже?
Ответить Пред. темаСлед. тема