Какой роддом выбрать?

Все о выборе роддома, палаты, персонала...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Алёнка, ужасная история, прямо концлагерь какой-то а не роддом.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Алёнка писал(а):Цитата(Алёнка @ 25.5.2009, 22:44) Привет! Я лежала на сохранении в декабре 2008 на Покровке, там замечательные врачи и медперсонал. Но рожать пришлось ехать в январе2009 на Кирова из-за преждевременных родов т.к. там на втором этаже перинатальный центр по выхаживанию деток торопыжек. Палаты там хорошие, но медперсонал очень грубый, у меня была большая потеря крови и я не могла встать с кровати теряла сознание, так медсестра сказала чтобы я сама шла за пеленками, на вопрос "где они?" она сказала "в коридоре, в шкафу". А там их много... Я нашла шкаф взяла как мне показалось пеленки, пока шла обратно стала терять сознание и присела на кушетку, эта медсестра пробегала мимо увидела что я несу и начала кричать, что я взяла рубашки, а пеленки она уже перенесла к себе в кабинет и надо было брать там. "Где там?" Я первый раз рожаю, ну откуда я могу все знать... А когда я пришла навещать своего сыночка в реанимацию, на меня накричала врач, сказала что я наглая, а я всего навсего принесла ему молоко и попросила посмотреть его,я даже заплакала. Я ходила навещать его раз в день и то им некогда было уделить минутку, а если и проведут к нему, то стоят над душой и смотрят свысока, в их глазах читалось "ну когда ж ты свалишь" Роды у меня принимала замечательная врач, правда имя её не помню, она мне сказала, что меня будут пускать к ребенку в реанимацию в любое время и что молоко ему жизненно необходимо. После родов в палату пришла медсестра и сказала "Не пей жидкость, чтобы молоко не пришло, вон у других надо для детей, а у тебя что???" КАК ЧТО???? У меня тоже ребенок и ему молоко нужней чем другим детям, так обидно было... Могу сказать спасибо только врачу перинатального центра за сыночка. Если поеду ещё раз рожать, то только на Покровку!!! У меня есть телефон заведующей, она очень замечательная женщина, если надо-напишу.
:blink: Я лежала на Кирова по той же причине. И в реанимации детской ко мне относились замечательно. Все рассказывали по сыночка, над душой не стояли если я хотела по дольше там побыть.. Да и с медсестрами видимо повезло, пеленки нам приносили сами, уколы тоже приходили делать, потому что видели что тяжело ходить и советы давали как молоко сохранить..
Последний раз редактировалось Hoga 26 май 2009, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
rouse
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:31
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение rouse »

Тоже лежала на Кирова. Насчет впечатлений, нормально ( у меня были срочные роды и все прошло очень быстро).
Когда роды начинаются, тут не до впечатлений. Мысль одна - чтобы все побыстрее закончилось.
Лежала в общей палате. И тут повезло. Нас было 4 человека, все почти одного возраста и у всех удачные роды. Подружились даже. Было очень радостно, что все благополучно и уже позади, и детки у всех здоровы, а мужья бегают под окнами. Мы целыми днями хохотали, а нам медперсонал делал замечания, что мы "плохо себя ведем".
Эти дни вспоминаю как очень счастливые.
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

Мне иногда кажется, что мнения женщин о роддоме складывается исключительно от того, насколько удачно прошли роды. Поэтому чаще всего всё это не совсем объективно. Для меня выбор роддома очень актуален, так как скоро рожать. А определиться никак не могу.
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Татка-тимоха »

То что мнение роддома зависет от того как прошли роды это 100%! Я сама Лежала на Кирова и могу сказать с полной уверенностью второй раз я отправлюсь только туда! Я как-то уже писала что кесарили экстренно. Так вот моего врача на этаже не было и когда я вышла из палаты все кто были рядом бегали во круг меня как буд-то я им как минимум родной человек. На второй день после операции я тоже бегала со счастливой улыбкой по этажам. А еще очень важно твое отношение ко всему происходящему. Я например не видела ничего страшного в том что придеться провести в больнице какое-то время, старалась четко выполнять рекомндации врачей и т.д.( к слову сказать пришлось пробыть в роддоме с 28 до 42 недель и за это время домой меня отпустили только на две недели!) Хороший персонал, качественное оборудование вобщем все понравилось. А еще кировский перенатальный центр является единственным обладателем звания "больница доброжелательного отношения к ребенку"( по-моему так правильно звучит поправьте меня если что).
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Татка-тимоха писал(а):Цитата(Татка-тимоха @ 7.6.2009, 19:42) А еще кировский перенатальный центр является единственным обладателем звания "больница доброжелательного отношения к ребенку"
как же в остальных больницах к детям относятся? :unsure:
Аватара пользователя
LanaS
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 12:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LanaS »

Вообще, термин "больница, доброжелательная к ребенку" означает приоритет на грудное вскармливание и нахождение мамы с малышом вместе в палате. Кстати, на Покровке детишек (при необходимости) даже докармливают из мензурок. Соски-пустышки типа "под запретом".
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

А ещё никак не могу определиться, стоит ли договариваться с врачом отдельно?...
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Millie,
Вот мне кажется, здесь лучше перебдеть, чем недобдеть...
Я договаривалась, причем с тем врачом, который еще и спец по кесаревому (боялась, вдруг, сама не смогу или что-то не так пойдет). И еще добавлю: если у вас показания на естесственные роды, то ищите, в первую очередь, хорошую акушерку, т.к. она "доминирует" в данном процессе.
Рожала на Покровке. Врачу огромное спасибо, акушерка - так себе, хамоватая. Остальной персонал - просто душки: забегали по 100 раз в палату, интересовались, как ребенок: хорошо ли кушает, помогали расцеживаться, приносили глюкозку (если вдруг молока мало), смесь. Палата была обычная, не платная. Неонатологи хорошие. Еда - фи.
Еще наюлюдения моей знакомой врача о всех ррддомах:
Крест: ХОРОШИЙ роддом, чуть ли не самые лучшие врачи, грязюка, канеш, страшная.
Покровка: обычно советуют для мамочек, у которых в анамнезе проблемы с гинекологией, тяжелая беременность, т.е. все для мамочек..
Кирова: самое лучшее оборудование для лечения, ухода за недоношенными детками. Уклон больше в неонаталогию. Есть одно но, которые многие не знают, чем объяснить: не смотря на то, что роддом часто закрывают на всякие чистки, все равно такая бяка, как стафилококк проскальзывает и довольно часто..

Повторюсь, что это частные наблюдения. Все роддома в городе - достойные...
People always ask me if I know Tyler Durden...
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

В любом случае придётся выбирать один из двух. С началом лета наши роддома закрываются по очереди. Так что выбор не велик. Но как-то всё больше склоняюсь к Кировскому или Покровке. Посмотрим.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Красный крест

сегодня жена легла в "крест"
"По сравнению с гинекологией(прим. отделение гинекологии "красного креста") тут идеальная чистота"

сегодня, в результате аварии(по-моему у них своя котельная) нет горячей воды.
греют на эл.плитках
есть платные палаты(650р. сутки), но они всегда заняты. как получится или по договоренности.
в платной палате пласт.окна, туалет , душ, телевизор(выручает в первые дни после родов(хотя как кому повезет)), и посещение родствеников.
но те же страшные, выданные, казенные халаты и ночнушки.
новое оборудование для родильного зала стоит запертое в соседней комнате. наверно ждет лучших времен.
о персонале:
"Персонал когда как. В прошлый раз я была, был лучше, сегодня акушерка мне не очень, но тут все сказали что анжела-сегодняшняя-самая худшая. Хотя терпеть можно"

Ту би континиус…

ps завтра я стану папой )))
Последний раз редактировалось Serg 15 июн 2009, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 15.6.2009, 22:27) Красный крест
сегодня, в результате аварии(по-моему у них своя котельная) нет горячей воды.
греют на эл.плитках
офф: вроде в КБСМП воду горячую отключили до 6 июля.
Последний раз редактировалось Avantura 15 июн 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Татка-тимоха
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Татка-тимоха »

LanaS писал(а):Цитата(LanaS @ 7.6.2009, 22:02) Вообще, термин "больница, доброжелательная к ребенку" означает приоритет на грудное вскармливание и нахождение мамы с малышом вместе в палате. Кстати, на Покровке детишек (при необходимости) даже докармливают из мензурок. Соски-пустышки типа "под запретом".
На кирова та же система...
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

LanaS писал(а):Цитата(LanaS @ 7.6.2009, 22:02) Вообще, термин "больница, доброжелательная к ребенку" означает приоритет на грудное вскармливание и нахождение мамы с малышом вместе в палате. Кстати, на Покровке детишек (при необходимости) даже докармливают из мензурок. Соски-пустышки типа "под запретом".
в "кресте " разрешают в платных палатах
Millie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:38
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Millie »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 16.6.2009, 22:07) в "кресте " разрешают в платных палатах

А что, в Красном кресте в общих палатах мамочки находятся без малышей??? :shok: Я думала, это уже в прошлом.... Общие палалты от платных отличаются только комфортом, ну и возможностью родственников посещать женщину. Так на Кирова и на Покровке. А малыши нынче всегда с мамулями, независимо, общая это палата или платная. Значит Красный крест, как всегда, стоит "особняком"...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаВообще, термин "больница, доброжелательная к ребенку" означает приоритет на грудное вскармливание и нахождение мамы с малышом вместе в палате. Кстати, на Покровке детишек (при необходимости) даже докармливают из мензурок. Соски-пустышки типа "под запретом".[/quote]

Цитатав "кресте " разрешают в платных палатах[/quote]

Ну как всегда в нашей медицине.... анекдот вспомнился:
Встречаются два мужика в ресторане. Один другому говорит:
- Ты же говорил, что тебе доктор жирную и острую пищу запретил, а сам сидишь наворачиваешь?
- Так я ему 200 р. дал и он мне все разрешил.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

LanaS писал(а):Цитата(LanaS @ 7.6.2009, 22:02) Вообще, термин "больница, доброжелательная к ребенку" означает приоритет на грудное вскармливание и нахождение мамы с малышом вместе в палате. Кстати, на Покровке детишек (при необходимости) даже докармливают из мензурок. Соски-пустышки типа "под запретом".
Можно Соски-пустышки, но надо навсякий случай прятать при обходе )))))
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Millie писал(а):Цитата(Millie @ 17.6.2009, 8:58) А что, в Красном кресте в общих палатах мамочки находятся без малышей??? :shok: Я думала, это уже в прошлом.... Общие палалты от платных отличаются только комфортом, ну и возможностью родственников посещать женщину. Так на Кирова и на Покровке. А малыши нынче всегда с мамулями, независимо, общая это палата или платная. Значит Красный крест, как всегда, стоит "особняком"...
нет, в "Кресте" малыши тоже с мамами.
все так же...

о родах в "Кресте" мы не жалеем.
Особая благодарность от мамы младшему мед.персоналу :give_rose:
Последний раз редактировалось Serg 23 июн 2009, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема