Какой роддом выбрать?

Все о выборе роддома, палаты, персонала...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Очень, очень толстый мальчик. Нельзя быть таким толстым, надо тебя не кормить долго.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 30.4.2009, 0:02) А чего воспринимать-то так близко к сердцу и на свой счет?))) И я после этого зануда))) Ну дела)))
Потому что то был ответ именно на мой пост.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

FBI писал(а):Цитата(FBI @ 29.4.2009, 23:28) Кесарево сечение между прочи м наносит вред ребёнку психологический...
УЗИ также Вредно...
Ну начинается. Давайте еще обсудим в какой позе нужно зачать ребенка, чтобы он родился здоровым.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Холивара о вреде или пользе УЗИ и кесарева сечения на данном форуме не будет.
За этим прошу проследовать на профильные ресурсы. Если необходимо, могу подсказать куда именно.
Теоретики (в данном случае - лица без верхнего мед. образования) бьющие себя пяткой в грудь в борьбе за истину, будут отлучены от форума сроком на 30 дней. Ибо надоело.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Nata998345 писал(а):Цитата(Nata998345 @ 30.4.2009, 9:02) По поводу плача длительного: все ерунда - мой спал как слон, просыпался через каждые 4 часа и требовал еды. Я в промежутках все успепвала и поспать и поесть и все домашние хлопоты выполнить.
+1 Cпит хорошо, все по дому успеваю и дела сделать и собой заняться.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЯ себя не считаю толстым да и не являюсь таковым)[/quote]
Мы оба знаем, что имелась в виду толщина тролля.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

FBI писал(а):Цитата(FBI @ 29.4.2009, 23:28) Кесарево сечение между прочи м наносит вред ребёнку психологический.
И после такой операции ребёнок будет плакать постоянно около полугода.
Каждый ребёнок должен пройти путь, который ему предначертан природой.
Раньше без кесарев рожали превосходно по 8 детей.
А сейчас все молодые на кесареве и максимум 2 ребёнка.
Вымираем.
А в Индии и Китае между прочим кесарева вообще нет.
Какой бред!)))
Если ребенок-кесарёнок здоров, сыт и сухой, с чего бы ему плакать? Он бы больше плакал вследствие родовой травмы в случае несоответствия своих габаритов родовым путям матери.
"Раньше без кесарев рожали..." - ну да, а кто не смог родить без кесарева, тот в большинстве случаев погибал.
"В Индии и Китае кесарева вообще нет". Поинтересуйтесь - какое государство находится на 1м месте в мире по количеству материнской смертности. Правильно, Индия. Про отсутствие практики кесарева сечения в Китае можно и не говорить, их много))))))))
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

кто слышал, правда покровка в начале июня закрывается на ремонт?
Последний раз редактировалось Serg 30 апр 2009, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 30.4.2009, 23:49) кто слышал, правда покровка в начале июня закрывается на ремонт?
Правда, она каждый год закрывается летом на 1 месяц, так же, как и Кр.Крест и Кировский роддом (но всегда по очереди). И не факт, что на ремонт.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 30.4.2009, 23:49) кто слышал, правда покровка в начале июня закрывается на ремонт?
Это называется мойка. Каждый год роддомы по очереди закрываются на мойку (дезинфекция всех помещений), на месяц.
В Смоленске в этом году первым закрывается покровский роддом. Примерно с середины июня по середину июля. Точных чисел пока не знаю и потому немного нервничаю, т.к. мне рожать в июле, и очень хочется сделать это на Покровке.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

На личном опыте посоветовать врача и роддом не могу. Но, побывав на Покровке (лежала на сохранении) и рожая на Кирова, могу сделать вывод, что лучше бы я рожала на Покровке. Жаль, что выбора у меня не было... Если нужно поищу и скину в личку координаты заведующей отделением на Покровке, если найду конечно.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

МАША У писал(а):Цитата(МАША У @ 1.5.2009, 14:14) а почему ты выбрала покровку? мне рожать в сентябре, пытаюсь определиться с роддомом. Планируем договариваться с врачом но толком не имеем представления как это делается и ещё хотелось бы попасть в платную палату. кто был в подобной ситуации поделитесь опытом и может кто-то может посоветовать хорошего врача?
Мой выбор несколько иррационален, наверное. Я раньше жила на Покровке, имела знакомства среди медиков первой ГБ и покровского роддома (реанимация, патология, сама родилка) и как-то слушая их рассказы о внутренней кухне я свято уверовала, что Покровка - лучший роддом города в плане профессионализма и душевности медперсонала. Сейчас у меня есть знакомые работающие там и это дает мне уверенность в том, что я буду под присмотром во время родов.

А вот самым "продвинутым" сейчас является Перинатальный центр на Кирова, где недавно установили новое оборудование и усовершенствовали детскую реанимацию. Теперь все тяжелые случаи родов, принимаемые по скорой, автоматически направляются туда.

Про роддом Красного Креста ничего не скажу, т.к. лично не сталкивалась. Зато удалось оценить работу гинекологического отделения этой больницы на примере подруги. Медперсонал приемного отделения - хамки и хабалки, позволяющие себе орать на девушку поступившую в три часа ночи по скорой, т.к. она прервала их сон. Плюс ко всему УЗИ-аппарат гинекологии Красного Креста в начале этого года давал искаженную информацию о состоянии человека. Повторные замеры произведенные УЗИ-аппаратом Областной больницы это подтвердили. В общем и неприятные воспоминания о Кресте остались, и риск столкнуться с таким же отношением в роддоме появился.

Что касается платных палат, то, к сожалению, оказалось, что заранее их забронировать нельзя. Лечь в платную палату можно только, если свободные есть в наличии, когда женщина приезжает в роддом на схватках. Это информация справедлива для Покровского роддома, как в других заведено - не знаю.

Если говорить о личной договоренности с врачом, то для меня показателен пример двух моих подруг, рожавших в июле прошлого года. Одна заплатила врачу и дежурной бригаде 15 тысяч. В силу характера подруги роды были не из легких (девушка истерила), но в попу ее никто не целовал и особого к себе отношения за свои деньги она не почувствовала. Вторая подруга рожала бесплатно и все прошло прекрасно и отношение персонала было замечательным.
В общем, лично я не вижу смысла платить деньги за то, что можно получить бесплатно. Тем более врачу. Врач в родах подключается только если что-то начинает идти не так, а вообще роды принимаются акушеркой. Вот как раз ее и остальную дежурную бригаду, на мой взгляд, можно и нужно поблагодарить, но уже потом, по факту.
Последний раз редактировалось yaratam 01 май 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 1.5.2009, 15:17) Мой выбор несколько иррационален, наверное. Я раньше жила на Покровке, имела знакомства среди медиков первой ГБ и покровского роддома (реанимация, патология, сама родилка) и как-то слушая их рассказы о внутренней кухне я свято уверовала, что Покровка - лучший роддом города в плане профессионализма и душевности медперсонала. Сейчас у меня есть знакомые работающие там и это дает мне уверенность в том, что я буду под присмотром во время родов.

А вот самым "продвинутым" сейчас является Перинатальный центр на Кирова, где недавно установили новое оборудование и усовершенствовали детскую реанимацию. Теперь все тяжелые случаи родов, принимаемые по скорой, автоматически направляются туда.
Мне понравился роддом на Покровке (лежала там на сохранение), там действительно работает очень много хорошего медперсонала, относятся все с уважением, есть конечно исключение, но где их нет.
А на Кирова имеет смысл рожать если роды преждевременные или знаешь что могут быть проблемы с ребенком, а так можно смело ехать на Покровку. Я родила в 35 недель поэтому попала на Кирова, могу сказать что детское отделение там очень хорошие и врачи там просто замечательные, очень хорошо относятся к деткам, а большего мне и не надо было.
Последний раз редактировалось Hoga 01 май 2009, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 1.5.2009, 15:17) Про роддом Красного Креста ничего не скажу, т.к. лично не сталкивалась. Зато удалось оценить работу гинекологического отделения этой больницы на примере подруги. Медперсонал приемного отделения - хамки и хабалки, позволяющие себе орать на девушку поступившую в три часа ночи по скорой, т.к. она прервала их сон.
собираемся рожать в Кресте в начале июня. Отчитаемся <_<

Жена в Гинекологии провела месяца два... насчет приемного отделения подтверждаю - "хамки и хабалки"
А Медперсонал отделения больницы разный, к кому попасть повезет.
нонсес- в отделении гинекологии нет душа!!! (это про больницу, не роддом)
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Julianna писал(а):Цитата(Julianna @ 15.5.2009, 0:24) Всем привет, хотела спросить а кто-нибудь на Кирова рожал с мужем, как к этому там относятся и сколько стоит, официально платить надо?
Попробуй позвониьт на Кирова и узнать у кого-нибудь. У народа знакомого  был опыт совместных родов :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

http://vkontakte.ru/topic-1878103_15958171...=last#page_last
вот ссылочка-очень много интересного написано ))) это Малыши города Смоленска-клуб в контакте
http://wg10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=alt...75&tkn=8291
-это смолмама в одноклассниках :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Ответить Пред. темаСлед. тема