Где купить слинг

Нужна помощь

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Только что вернулись с первой часовой прогулки в слинге. У нас джинсовый ССК, жарко не было, было круто, но все равно полностью расслабиться я не смогла - все следила чтоб детеныш не выпрыгнул.
Теперь еще больше хочу слинг-шарф. Как привыкнем к длинным прогулкам пойду исследовать Малыша.
А может у кого б/у ненужный есть? Я б купила на пробу :)
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 2.8.2009, 0:04) Я год назад купила слинг в Малыше, но какой он я сказать не могу (без колец), российского производства, 700 руб. Полная фигня!!!!! Маленькому ребенку там очень плохо, он весь скрюченный и ОЧЕНЬ жарко (и малышу и маме!!). Может, это мне такой неудачный слинг попался... Но на улице вижу гуляющих мам со слингами, но мне кажется, что нагрузка на спину все таки приличная, и когда на солнце плюс 30, а к тебе плотно прижат ребенок и ты еще обмотана тканью слинга... В общем не очень комфортно, 2 часа не погуляешь.
Год назад сами продавцы незнали что со слингами делать.Я видел те слингы о которых вы говорили,там действительно ни инструкции к ним небыло,да и на вопрос как ими пользоваться ,продавцы разводили руками!!! Теперь же они уже обучены и готовы показать,как пользоваться слингами,да и сами слинги в малыше на порядок в качестве лучше (ГОСТ,ДВД -инструкция) :rolleyes: Теперь про "скрюченность":до рождения ребенок находился в такой позе целых 9 месяцев!!!,так что для него это "любимая"поза. дАЖЕ БОЛЬШЕНСТВО ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ СПЯТ ТАК ЖЕ!!!,поэтому не волнуйтесь-это нормальная,удобная поза для малыша.
Аватара пользователя
KISma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:46
Настоящее имя: Зоя Клочкова
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KISma »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 2.8.2009, 0:04) Но на улице вижу гуляющих мам со слингами, но мне кажется, что нагрузка на спину все таки приличная, и когда на солнце плюс 30, а к тебе плотно прижат ребенок и ты еще обмотана тканью слинга... В общем не очень комфортно, 2 часа не погуляешь.
Если носить слинг с рождения малыша, то нагрузка на спину увеличивается постепенно и мама уже не чувствует свою ношу, а просто получает удовольствие от контакта с малышом и от его СПОКОЙСВИЯ (как в моем случае)
Сам слинг (хороший) сделан только из натуральных тканей и соприкасание с телом равнозначно с просто нахождением ребенка на руках.
А насчет волнения "что ребенок выпадет" - Вы так и в слинге-шарфе будете первое время волноваться. Все приходит с опытом.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

4elovek, подскажите, плз, те самые продавцы, которых вы упоминаете торгуют СШ или только ССК?


Сегодня сама половину прогулки убивалась наблюдая своего скрюченного детеныша, а потом до меня наконец дошло, что будь ему хоть на секунду не комфортно он бы проснулся и заплакал, а мы поспали на улице целый час и во сне же были доставлены домой.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

А мне в ССК нрвится, что если ребенок в нем заснул, то можно его прямо в слинге же переложить в кроватку, и будить не надо
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 3.8.2009, 1:48) 4elovek, подскажите, плз, те самые продавцы, которых вы упоминаете торгуют СШ или только ССК?
Если мы говорим про магазин Малыш,то там я видел только ССК
Последний раз редактировалось 4elovek 03 авг 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Dianka »

Купила слинг в "малыше". Что-то с первого раза не разобралась, все неудобно как-то. Надо потренироваться

Сейчас попробовала еще разок. Перестал капризничать за 2 минуты и уснул....доставать, правда неудобно. В кровать то все-равно надо перекладывать...Через 5 минут проснулся и в крик....Готов спать именно в слинге.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение yaratam »

Dianka, у тебя слинг-шарф или слинг с кольцами?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Dianka »

У меня слинг с кольцами
И подскажите, ведь после кормления малыша надо подержать "столбиком" (у меня срыгивает часто) как это реализовать со слингом?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение yaratam »

Я первые два месяца тоже носила в ССК, да и до сих пор укладываемся иногда в нем, но гулять так перестали, т.к. сын уже тяжёлый для одного плеча, иногда на прогулки приматываемся слингом-шарфом.
Дома спящего малыша всегда перекладываю в кроватку прямо в слинге (с кольцами) - нагибаюсь над кроваткой, кладу ребенка и выныриваю из петли.
Если нужно подержать столбиком, то опять же кладу ребенка на плечо вместе с тканью слинга, не вынимая, а потом, если нужно, возвращаю обратно в горизонтальное положение.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Serg »

Dianka писал(а):У меня слинг с кольцами
И подскажите, ведь после кормления малыша надо подержать "столбиком" (у меня срыгивает часто) как это реализовать со слингом?
Будет более информативно посетить форум http://forum.smolmama.com
найти там слингомам, они и расскажут, а лучше, если будет свободная минута для встретречи и покажут )))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Dianka »

ок. так и сделаю. тем более, что я там зарегистрирована, только тему про слинги еще не нашла.

ЗЫ: вчера опять пыталась приспособиться, все никак
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение yaratam »

Dianka, кстати, вот хороший сайт по слингам, в принципе здесь собрана вся инфа с инструкциями (пошаговые фото) для каждого вида ношения http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... -sling.php
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Serg »

Dianka писал(а):ок. так и сделаю. тем более, что я там зарегистрирована, только тему про слинги еще не нашла.

ЗЫ: вчера опять пыталась приспособиться, все никак

И чтоб внести конкуренцию в мир слингов вот еще можно получить консультацию у mama ama на http://www.smolmama.ru/index.php?topic=41.15
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение yaratam »

Serg, не знаю о какой конкуренции ты говоришь? mama ama член Ассоциации Слингоконсультантов России, сайт которой я указала в предыдущем посте :)
Или адептам смолмамы опять кругом враги мерещатся?
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Serg »

yaratam писал(а):Serg, не знаю о какой конкуренции ты говоришь? mama ama член Ассоциации Слингоконсультантов России, сайт которой я указала в предыдущем посте :)
Или адептам смолмамы опять кругом враги мерещатся?
Не, Это я про свой предыдущий комент ))) к обоим ресурсам полностью лоялен
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Dianka »

Serg писал(а):
Dianka писал(а):ок. так и сделаю. тем более, что я там зарегистрирована, только тему про слинги еще не нашла.

ЗЫ: вчера опять пыталась приспособиться, все никак

И чтоб внести конкуренцию в мир слингов вот еще можно получить консультацию у mama ama на http://www.smolmama.ru/index.php?topic=41.15
Встретилась я с Аней, очень милая девушка. Спасибо ей, надеюсь я поняла, как пользоваться слингом)))
Аватара пользователя
лисица
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить слинг

Сообщение лисица »

слингоконсультации можно получить в магазине "Рыжая лиса" в Гамаюне на 3 эт.
а сами слинги заказать с доставкой на дом на смоленском сайте http://slingogorod.ru/
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение Alinera »

GooDZonE писал(а):Возникла проблема: Нужно приобрести Слинг ребенку. Подскажите, кто-нибудь, где можно его купить.
Заранее спасибо!
Оригинальный слинг с кольцами моей двоюродной сестре подарил муж на 8 Марта. Может и Вам приглянется, расцветки там есть довольно интересные. :rolleyes:
Аватара пользователя
SlingMagazin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение SlingMagazin »

Слинг в Смоленске можно купить в http://slingmagazin.ru/
Бесплатная доставка по городу.

Пускай будет, все же смоленский магазин и письмо по теме, пусть и несколько некрофильское. Alexander.
http://slingmagazin.ru/ - Слинги для комфортного ношения Ваших детей.
Майя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Где купить слинг

Сообщение Майя »

Заказывала в интернете и выбирала доставку курьерской службой. И быстро и выбор гораздо больше, чем в магазинах!
Ответить Пред. темаСлед. тема