Где купить слинг

Нужна помощь

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
InfinityX
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InfinityX »

Вдогонку:


МНЕНИЕ РОССИЙСКОГО ПЕДИАТРА
Валентина Стефанкова (Воронеж):

— Конечно, в России пока нечасто носят детей таким образом. И выглядит это непривычным для большинства. Тем не менее, я считаю, что слинг или лоскутный держатель — более удобное устройство, чем рюкзачок-кенгуру.

Младенца можно переносить в нем с первых дней, и это благотворно отражается на нервной системе, а близость к матери стимулирует выработку у нее молока.

Слинг помогает справиться с плачем и дискомфортом при коликах, а если ребенок болен, то именно в слинге он быстро успокаивается и не тратит силы на крик.


--------------------------------------------------------------------------------

МНЕНИЕ МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА
Павел Траменковский (Воронеж):

— Я наблюдал более двух десятков детей, которых носили в слинге в первые месяцы их жизни. Признаюсь, мне было интересно как специалисту увидеть реальные последствия и результаты.

Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел, мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее. Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении "на бедре" более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие. Мой вывод: слинг не просто облегчает жизнь родителям, он весьма нужен для раннего и правильного физического развития организма. Не зря же такое устройство встречается почти у всех народов мира...

Сейчас в таком слинге носит мою дочь жена Лариса.


--------------------------------------------------------------------------------

МНЕНИЕ КОНСУЛЬТАНТА ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ
Анна Петренко (Воронеж),

— Я неоднократно наблюдала, как использование слинга помогает в кормлении грудью. Особенно полезно это для новорожденных. Бывает, что мама волнуется, хватает ли молока, не голоден ли ребенок. В слинге дитя имеет полный доступ к груди, и кушает, сколько пожелает. Это стимулирует хорошую выработку молока в дальнейшем.

В моем опыте были случаи возвращения к груди после перехода на искусственное вскармливание. Главное здесь — решимость и уверенность мамы, а постоянное ношение малыша в слинге очень хорошо стимулирует увеличение лактации.

А еще для того, чтобы хорошо кормить ребенка, маме нужно как следует отдыхать. Молодая мама, уложив детку в слинг, успевает поесть и уделить себе немножко времени, потому что руки свободны. Мамочки, которые носят детей в руках, очень устают. Со слингом же мама может и сидеть, и стоять, а малыш в это время сладко спит или кушает.

Я носила в слинге сына Федю до его двухлетия.

вот :)
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

А никто Эрго не пользуется? Дорогая штука, но оооочень удобная! Говорю по собственному опыту. Хотя единственный минус слингов и эрго - киндеров с младенчества приучать к этому надо, у подруги дитеныш в 7 месяцев совершенно отказывается в эрго сидеть.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Мы хотели Эрго купить перед поездкой за границу, чтоб не брать коляску, но, в итоге, не стали, потому что ребенок в нем сидит лицом к родителю-переносчику, а хотелось чтобы она тоже могла обозревать красоты :) в Москве дешевле 4200 не нашли, в основном, в интернет-магазинах. Дешевле заказать на Украине - 2800 плюс 340 или 380 доставка в Россию.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Второго ребенка с месяца(как с Москвы привезли) укладывала в слинг с кольцами. Красота! Я была мобильна 100%, мы и в парк ездили, и в гости. Ребенок еще нетяжелый. До месяцев 3,5 и дома носила, при его беспокойствах, или сделать что надо. Пока не подрос и стал так извиваться, что пару раз я его ловила на пути к полу. Так что зависит от детеныша. Я как-то коляску расхваливала, которая по ступенькам ходит. Так встретила недавно маму с девочкой, но на другой коляске. Не нравится доче коляска, надоело маме на руках носить обоих, сейчас ездят на другой. Значительно проще.
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение fire_wings »

Я с годовалым ребенком, вес 9,6, по Москве неделю гуляла в Эрго. Никаких проблем, если уставала, перевешивала назад. Хотя если начинать с младенцества носить, вес постепенно увеличивается и нагрузка не так заметна на спину. Деть не мой, тут резко взяли и приципили к моим 45, лишних почти десяток))))) И то.. ну не сказала бы, что уж слишком уж тяжко было.
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

GooDZonE, в понедельник с 13 до 19 или во вторник этовремя из наркодиспансера удобно забрать? Или позже вечером,но от 28 школы примерно.
Аватара пользователя
GooDZonE
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:59
Откуда: Smolensk, Sitniki
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GooDZonE »

Вик, если не сложно кинь, пожалуйста, в личку телефон и ФИО человека у которого можно забрать слинг!
Аватара пользователя
GooDZonE
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 15:59
Откуда: Smolensk, Sitniki
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение GooDZonE »

Слинг забрал.
Вика, огромнное человеческое спасибо! Будем экспериментировать с ним!
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

Да пожалуйста. Успехов в экспериментах. Малышу здоровья.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Девченки, а не дадите на день-другой поюзать слинг, потестить сабж , если кому не каждый день нужен?
С меня бутылка конфет! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Дам свой слинг Лоскут. Тебе дам, другому бы зажала.
Обойдемся без бутылки.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 6.10.2008, 20:57) Обойдемся без бутылки.
Не-не-не... Олесь, может без бутылки и обойдёмся, а от конфет не отвертишься! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Огромное спасибо Лисенку, за помощь в этом сложном вопросе! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
InfinityX
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InfinityX »

если будет ещё нужно, есть 2 слинга с кольцами - поплотнее и тонкий.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

InfinityX, спасибо! :) Пока пытаемся его осваивать...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

А у меня жена является официальным представителем по слингам в Смоленске,так что если есть вопросы обращайтесь :give_rose:
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

о! сабж прикольный! а она сможет показать, как эту штуковину юзать? и заодно оч интересно, как это для ребенка.. мне идея нравицца - никаких колясок)))
и.. эээ.. а зимой-весной слинг использовать можно?
будет кого носить - буду писать в личку!
или кинь мне в личку теелфон или асю - как с тобой связацца)
Последний раз редактировалось ilmarren 10 июл 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 10.7.2009, 22:36) о! сабж прикольный! а она сможет показать, как эту штуковину юзать? и заодно оч интересно, как это для ребенка.. мне идея нравицца - никаких колясок)))
и.. эээ.. а зимой-весной слинг использовать можно?
будет кого носить - буду писать в личку!
или кинь мне в личку теелфон или асю - как с тобой связацца)
Она и объяснит и покажет и раскажет,короче оних она знает абсолютно все :rolleyes:
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

домо аригато!
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

4elovek, обращаюсь! Где можно выбрать и купить трикотажный слинг-шарф? Какие фирмы-производители вы представляете?
Насколько я поняла ваша жена не только слингоконсультант, но еще и слингопродавец?
Последний раз редактировалось yaratam 10 июл 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 10.7.2009, 23:08) 4elovek, обращаюсь! Где можно выбрать и купить трикотажный слинг-шарф? Какие фирмы-производители вы представляете?
Насколько я поняла ваша жена не только слингоконсультант, но еще и слингопродавец?
Вообще слинг-шарф как я понял у нее можно заказать..., но в наличие у нее только с кольцами. И фирма "Лоскут" называется. Вот сайт фирмы, где она представитель. Все, что там - есть и у нее))) loskyt.ru
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

только сайтег loskut.ru, а то я пугаюсь, когда мне начинают про хостинг рассказывать - слова незнакомые и многа букафф=D
лоскут еще в малыше есть, на днях была с подружкой, видела.. на кольцах, но выглядит стремно(
вроде кто-то в этой теме ссылку на сайт давал тоже. о, метод тыка: http://www.sling.ru/
Лен, если будешь покупать, расскажешь потом? жжутко интересно!
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Слинг с кольцами у меня уже есть, пока тренируюсь с помощью медвежонка :) Заходи - дам посмотреть и пощупать.
А вот слинг-шарф перед покупкой я бы с удовольствием пощупала сама, но видимо все же придется заказывать не глядя, из Москвы, здесь я их не нашла. У Лоскута насколько мне известно шарфов в ассортименте нет, их фишка именно ССК.
Последний раз редактировалось yaratam 10 июл 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Ага, в Малыше точно есть. у меня там знакомая работает, так она мен его предложила купить. Но в силу того, что наше сачстье весом в свои неполные 7 мес 11 кг - мы, естессно, отказались :) И, кстати, я уже несколько мамочек со слингом видела, хотя в городе сейчас бываю редко. Довольные-удобно им :)
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

А мы слинг с кльцами сами сшили. Очень удобная штука. И дома руки свободные были, и на улицу зимой ходили с ним, и в больницу, сейчас сидя его туда сажаю.



Если кто решит самостоятельно шить имейте ввиду, что кольца должны быть в диаметре сантиметров 10.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

BUK@, где кольца брали? Когда-то было надо - не нашла кольца подходящие.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

кольца в самодельном слинге - слабое место. мы сами делали, благо возможность была сделать стальные кольца любого диаметра
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

BUK@ писал(а):Цитата(BUK@ @ 12.7.2009, 23:35) кольца в самодельном слинге - слабое место. мы сами делали, благо возможность была сделать стальные кольца любого диаметра
МНЕ КАЖЕТСЯ ЛУЧШЕ СЛИНГ КУПИТЬ (В МАГАЗИНЕ ИЛИ ПО ИНЕТУ ),ЧЕМ ДЕЛАТЬ ЕГО САМОМУ, ИМХО!!!!
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

почему?
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

BUK@ писал(а):Цитата(BUK@ @ 26.7.2009, 11:08) почему?
Потому, что он их продает!

ps хотел написать Большими буквами, но передумал...
Последний раз редактировалось Serg 26 июл 2009, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема