Childfree

разберем "по косточкам"

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 26.11.2008, 15:03) А вот что именно побуждает отказываться от рождения и воспитания детей? Что могло бы побудить Вас?
Я долгое время "раскачивалась", мне такой ответственный шаг нужно обязательно тщательно обдумать со всех сторон, прочтите за сравнение, но перед тем как заводить черепашку я думала год!
- А нужна ли она мне вообще
- А где она будет жить, как ее кормить и кто за ней будет следить
- А что делать когда она вырастет из маленькой "пепельницы" до размеров приличной тарелки

Сейчас уже дозрела до желания иметь ребенка. Хочу дочку, а вобщем как получится, согласна и на мальчика:))
Последний раз редактировалось Тринадцатая 26 ноя 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаСтранно это все как-то, и на мой взгляд совсем не нормально[/quote]
Социально - может и не нормально. Чайлдфри - это нечто другое. Они не просто отказываются заводить детей, они приводят для этого кучу доказательств, обоснований и просто тупо орут в уши.
Декларативный отказ, в общем. Вот я сейчас чаю не хочу и сижу молча. А мог бы открыть сообщество teafree и пропагандировать о вреде чая и кофеина. Графики всякие приводить, чаефилов ругать.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102064
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 26.11.2008, 15:56) Хотел сына, рад что дочка, Главное чтоб здоровый ребенок, это самое главное. Не понимаю как я раньше без неё жил. )))) Реально в детский сад просто мчусь, чтобы вновь услышать: "Папа... Это ты приехал?"
+100 ))))))))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Не являясь ни сторонником ни противником чайлдфри (хотя для общества чайлдфри полезнее чем люди имеющие детей), замечу что судить о "естественности" тут бессмысленно: жизнь людей вообще дико "неестественна", в том числе и в половых вопросах. Например, стандартом красоты и сексуальности считаются вовсе не женщины наиболее пригодные для деторождения, а как бы ни наоборот.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 26.11.2008, 13:39) Социально - может и не нормально. Чайлдфри - это нечто другое. Они не просто отказываются заводить детей, они приводят для этого кучу доказательств, обоснований и просто тупо орут в уши.
Декларативный отказ, в общем. Вот я сейчас чаю не хочу и сижу молча. А мог бы открыть сообщество teafree и пропагандировать о вреде чая и кофеина. Графики всякие приводить, чаефилов ругать.
в студию!
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.11.2008, 14:44) Не являясь ни сторонником ни противником чайлдфри (хотя для общества чайлдфри полезнее чем люди имеющие детей), замечу что судить о "естественности" тут бессмысленно: жизнь людей вообще дико "неестественна", в том числе и в половых вопросах. Например, стандартом красоты и сексуальности считаются вовсе не женщины наиболее пригодные для деторождения, а как бы ни наоборот.
точно, общество от этого хотя бы не вырождается :crazy:
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Да нет, просто люди не имеющие детей больше работают и соответственно больше зарабатывают, и больше тратят т.к. имеют больше денег и больше свободного времени. И могут идти на риск т.к. на них дети не висят, более мобильны, а соответственно еще больше зарабатывают. Что же до роста населения, то его лучше осуществлять за счет иммигрантов, поскольку рождаются по определению, в среднем средние люди, а иммигранты - всегда самые лучшие, другие не в состоянии оторвать задницу и куда-то переехать.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.11.2008, 15:53) Да нет, просто люди не имеющие детей больше работают и соответственно больше зарабатывают, и больше тратят т.к. имеют больше денег и больше свободного времени. И могут идти на риск т.к. на них дети не висят, более мобильны, а соответственно еще больше зарабатывают. Что же до роста населения, то его лучше осуществлять за счет иммигрантов, поскольку рождаются по определению, в среднем средние люди, а иммигранты - всегда самые лучшие, другие не в состоянии оторвать задницу и куда-то переехать.
Это я все понимаю, только полезность для общества не только баблом измеряется.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.11.2008, 17:44) ...хотя для общества чайлдфри полезнее чем люди имеющие детей...
В чём польза и кому?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102064
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

anovikov,
интересно, а у тебя самого дети в бизнес-плане прописаны?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(anovikov)Что же до роста населения, то его лучше осуществлять за счет иммигрантов, поскольку рождаются по определению, в среднем средние люди, а иммигранты - всегда самые лучшие, другие не в состоянии оторвать задницу и куда-то переехать.[/quote]
а по достижению пенсионного возраста - депортировать....

тебе не кажется что это утопия?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Считаю чаилдфри какой-то ментальной паталогией. Либо чем-то наигранным, не искренним, не настоящим. Либо попыткой что-то скрыть, обмануть себя и окружающих.

У каждого человека заложена подпрограмма - тебя родили, и ты роди. Это не пропаганда, не религия, не мораль, не генетическое. Это подпрограмма уровня социума, как, знаете, коллективный разум муравьиной семьи. А чаилдфри - это какой-то сбой, ибо позволяют себе взять у социума (себя), сознательно не отдавая взамен (детей).


Дети - это другой мир. Это новое измерение. Иногда подозреваю себя в эгоизме, мол, завёл детей как-бы не для них, а больше для себя, чтобы посмотреть как изменится мир, мои взгляды, мой характер и привычки, деловые качества и прочее
Последний раз редактировалось renatius 26 ноя 2008, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение POISON »

ЦитатаСчитаю чаилдфри какой-то ментальной паталогией. Либо чем-то наигранным, не искренним, не настоящим. Либо попыткой что-то скрыть, обмануть себя и окружающих.[/quote]
ты так относишься ко всем, кто на тебя не похож?
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Нельзя спорить тем, у кого есть дети, кто их ждёт и у кого их нет и не ожидается в ближайшее время, я себя всегда считал рациональным человеком, но когда мне сказали, что у меня будет ребёнок (естественно мы его пока не планировали), то я ощутил... что то ощутил в общем это не передать словами, и понятие деньги, демографическая ситуация и т. д. и т. п. идут далеко и лесом и мимо.
42
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я поздравляю вас от всей души! Сама планирую, тоже надеюсь будет:)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 25.11.2008, 22:52) Ай, чтобы кто ни говорил, подсознательно никто не хочет "уходить" не оставив ничего после себя. Как-то обидно, когда на могилку ходить никто не будет. Мы ж абсолютно нормальная среднестатистическая масса, которой проблематично оставить что-то после себя в истории, а наличие детей какая-никакая гарантия, что и стакан воды подадут и на могилку цветы принесут, даже будут плакать и скучать.
Возможно детей не заводят те, кому пофиг, будут его помнить или нет. А когда станет не пофиг, будет поздно.
Извините за цинизм...
Наверно не соглашусь. Когда у меня был один ребенок, страшно было думать о "гарантиях, что и стакан воды подадут и на могилку цветы принесут, даже будут плакать и скучать", что в какой-то момент она может остаться одна. Сейчас детей уже двое и хорошо если их будет трое))), мне кажется, что чем их будет больше, тем им же будет легче. И я не хотела бы, чтобы они изводили себя после моего ухода. И знаешь, думаю, что легче уходить, когда знаешь, что твой уход не доставит никому мучений.
Либо детей нет, либо их должно быть несколько, но ни в коем случае не один!
July79 писал(а):Цитата(July79 @ 26.11.2008, 10:50) а есть нормальные женщины которые просто не любят детей (у меня в знакомых такая есть), так вот я считаю, что раз не любит то и не надо.
Скорее всего у твоей знакомой нет своих детей, иначе она бы так не говорила.
Последний раз редактировалось Avantura 27 ноя 2008, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Тринадцатая, cпасибо
42
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>а по достижению пенсионного возраста - депортировать....
>тебе не кажется что это утопия?

Ну в ГДР было когда-то такое. Лицам пенсионного возраста разрешали бежать через стену, не стреляли. Сотни тысяч уехали. И им приятно, и Ульбрихту - пенсии можно не платить.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(anovikov)Ну в ГДР было когда-то такое. Лицам пенсионного возраста разрешали бежать через стену, не стреляли. Сотни тысяч уехали. И им приятно, и Ульбрихту - пенсии можно не платить.[/quote]
ну и где было ГДР и где ФРГ.
ИМХО это утопия. А наличие ребенка делает работника более ответственным, т.к. как ты говоришь пропадает мобильность. Работой начинаешь дорожить, и как следствие выполнять ее хорошо. Одно дело прокормить себя, другое - обеспечить семью. А если есть переспективное место, то можно переехать и с семьей. Неслучайно парам с детьми в развитых странах идут налоговые послабления.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну, и это усугубляет эксплуатацию рабсилы - такой работник будет хорошо работать и не выпендриваться. А обществу выгодно чтобы люди много работали и много получали - общество это же не работодатели, а все в целом. Бездетный, определенно, сильнее вертит беличье колесо экономики.

Я конечно, не поддерживаю ГДР-овскую практику.
Последний раз редактировалось anovikov 27 ноя 2008, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

anovikov, просвети. Я вот никак не пойму, для чего одинокому бездетному человеку хорошо работать, не выпендриваться и много зарабатывать? Ради чего?
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 27.11.2008, 8:23) anovikov, просвети. Я вот никак не пойму, для чего одинокому бездетному человеку хорошо работать, не выпендриваться и много зарабатывать? Ради чего?
Действительно, сударь, есть ли за Вашими буржуйскими слоганами здравый смысл?
Последний раз редактировалось InSite 27 ноя 2008, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102064
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

Сирёга писал(а):Цитата(Сирёга @ 27.11.2008, 10:07) В одной организации, зам.управляющего была одинокая женщина. Без детей, мужа, практически полное одиночество. В колективе уважение. Специалист отменный. Хорошая зарплата. N сумма денег на счетах в банках. Но для чего это все? Когда дома никто не ждет, на работе с 7 до 20, когда рабочий день с 8-30 до 17-30.
вот именно, когда поймет что бабло не главное, уже поздно.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

А из того, что они _могут_ это делать. В Смоленске общества нет, а потребительский рынок неразвит - поэтому тут и имеющим детей работать незачем, деньги не потратишь, дальше пары штук в месяц можно не шевелиться, только гемор себе заработаешь. Ведь основными ограничителями качества жизни после этой цифры становятся уже не размеры хаты или то что жрешь на обед, а грязь под ногами, хамство и менты - и свободное время. В развитых странах все не так, там можно продуктивно и с кайфом (и не на выпендрежь) потратить практически сколько угодно денег.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатавот именно, когда поймет что бабло не главное, уже поздно.[/quote]
Все люди разные и ценности у них разные. Для кого-то главное - дети, для кого-то - бабло, для кого-то - телевизор, для еще там кого - аллах-акбар. Новиков, когда полагает, что бабло - мерило всего и все должны к нему стремиться, кривит либо душой, либо мозгом.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаВ развитых странах все не так, там можно продуктивно и с кайфом (и не на выпендрежь) потратить практически сколько угодно денег.[/quote]
В развитых странах люди не получают удовольствие от секса?
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Гм, так я ж не говорю, что чайлдфри - это хорошо и все должны так делать. Я говорю - что для ОБЩЕСТВА они полезны. А не для себя самих. Да, чайлдфри - это какая-то девиация, едва ли они счастливы в массе. Но для общества - полезны.
Последний раз редактировалось anovikov 27 ноя 2008, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема