Дети, кола, чипсы, жвачки...

как быть

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Считаете ли вы правильным ограничивать детей в потреблении не сильно полезных продуктов? Колы там всякой, жвачек. Если да, то как вы это делаете? Возможно ли от этого отучить? Реально ли (и надо ли) не приучать к таким продуктам изначально?

У меня такая ситуация что дети (пысынок и племянники) постоянно выпрашивают разными хитрыми способами всю эту гадость. Я всегда покупаю соки, фрукты, красиво упакованные молочные продукты, сыры, мясо. Но им это "не вкусно". При виде винограда, бананов - они дружно кривятся - как привлекательную пищу это не воспринимая. И лукаво улыбась просят "а поедем в город?", это означает что так или иначе мы обязательно окажемся поблизости от магазина или киоска, или...., и непременно последует серия умильных взглядов, вздохов, в сложных случаях "кошачий концерт". По стратегии и тактике мелкие обходят взрослых только так!
А потом нормальную еду не хотят. Подавай колу, чипсы, жвачку....
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Считаю правильным ограничивать. Какие здесь могут быть варианты?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

А как? Как проделать это практике? Как объяснить маленькому упертому человечку почему я это не куплю, почему это кушать/пить не стоит - а другие кушают и пьют?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 янв 2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marsel »

keyt писал(а):Цитата(keyt @ 16.1.2009, 14:27) Считаю правильным ограничивать. Какие здесь могут быть варианты?
а может методом от противного?
кормить тока этим гавном пару дней, сами разлюбят.
я так в 6 лет конфет переел. до сих пор тошнит вообще от сладкого.
ну и кстати с возрастом научился ценить хорошую пищу.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

МарселЪ писал(а):Цитата(МарселЪ @ 16.1.2009, 14:31) кормить тока этим гавном пару дней, сами разлюбят.
Если бы.
А если у ребенка заболит живот или начнется аллергия? А скорее всего заболит и начнется от пары дней кормления г-ном?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 янв 2009, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marsel »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 14:36) Если бы.
А если у ребенка заболит живот или начнется аллергия? А скорее всего заболит и начнется от пары дней кормления г-ном?
алергия и заболевший живот лечится. считаю что одноразовая встряска организма менее вредна чем постоянное отравление пусть и меньшими дозами.
заодно дите сидя на горшке поймет отчего это.
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marsel »

а можно еще показать как кока-кола растворяет ложку. провести эксперимент на глазах так сказать.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Слава Богу от колы стала отвыкать, просит только когда в кафешке
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Мача, ну как-то торговаться с ребенком за жвачку...ну я не знаю.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 14:29) А как? Как проделать это практике? Как объяснить маленькому упертому человечку почему я это не куплю, почему это кушать/пить не стоит - а другие кушают и пьют?
20 лет назад, я не смог объяснить это своим детям. Неужели и сегодня те же проблемы?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

МарселЪ писал(а):Цитата(МарселЪ @ 16.1.2009, 14:41) а можно еще показать как кока-кола растворяет ложку. провести эксперимент на глазах так сказать.
нихрена не растворяет, как-то специально в коле несколько дней монетку держал, не заблестела
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Тринадцатая, в чём проблема, "съешь вот это, потом будет кола", всё.
42
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

МарселЪ писал(а):Цитата(МарселЪ @ 16.1.2009, 14:41) а можно еще показать как кока-кола растворяет ложку. провести эксперимент на глазах так сказать.
Помню, смотрел "Разрушителей легенд" по Дискавери. Так они кусок мяса на несколько суток в бокал с колой опускали. Ничего там не растворилось, покрасилось только немного.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

AlexL писал(а):Цитата(AlexL @ 16.1.2009, 14:45) Помню, смотрел "Разрушителей легенд" по Дискавери. Так они кусок мяса на несколько суток в бокал с колой опускали. Ничего там не растворилось, покрасилось только немного.
Я проводил эксперимент сам. Залил фанты пол литра в трубу, через полчаса засор ушёл. А вообще основная то опасность в сахаре, а не в том, что она растворяет.
42
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marsel »

можно найти другое применение кока коле, кидать в нее ментос)))))
проверял сам.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

стэп,
я на таких же позициях+ сухарики-как награда!!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

step писал(а):Цитата(step @ 16.1.2009, 14:44) Тринадцатая, в чём проблема, "съешь вот это, потом будет кола", всё.
Со мной в детстве это номер проходил, а с этими парнишками - нифига. В лучшем случае поковыряют ложкой в тарелке и все.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 14:48) Со мной в детстве это номер проходил, а с этими парнишками - нифига. В лучшем случае поковыряют ложкой в тарелке и все.
"нет денег, нет стульев" (с)
42
Rainy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rainy »

Дети все понимают. Они знают что дадут если долго канючить, уже проверили. Но если поймут что действительно не дадут пока они не выполнят условия - начнут делать. Поковырял ложкой? неголодный? нет, так нет. Проголадаешься - доешь суп, а потом сладкое...
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 14:24) Считаете ли вы правильным ограничивать детей в потреблении не сильно полезных продуктов? Колы там всякой, жвачек. Если да, то как вы это делаете? Возможно ли от этого отучить? Реально ли (и надо ли) не приучать к таким продуктам изначально?

У меня такая ситуация что дети (пысынок и племянники) постоянно выпрашивают разными хитрыми способами всю эту гадость. Я всегда покупаю соки, фрукты, красиво упакованные молочные продукты, сыры, мясо. Но им это "не вкусно". При виде винограда, бананов - они дружно кривятся - как привлекательную пищу это не воспринимая. И лукаво улыбась просят "а поедем в город?", это означает что так или иначе мы обязательно окажемся поблизости от магазина или киоска, или...., и непременно последует серия умильных взглядов, вздохов, в сложных случаях "кошачий концерт". По стратегии и тактике мелкие обходят взрослых только так!
А потом нормальную еду не хотят. Подавай колу, чипсы, жвачку....
сам маленький клянчил у родителей всю эту фигню, но потом как то надоело. уже как лет 5 (мне 19) предпочитаю сок и фрукты. чипсы покупаю не чаще раза в неделю, ну и под пиво иногда.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Тут еще такой момент, со своим собственным ребенком договориться проще. А с не своим? Он же ждет! Он же предвкушает, в глаза заглядывает, в руки смотрит, потому что знает - любимая тетя и мачеха (не злая!) - это источник удовольствий, впечатлений. Вот как разочаровать, не дать, обмануть ожидания?
Эти сволочные производители ведь нарочно делают яркие, привлекательные для детей упаковки, притягательные витрины, яркие цвета и вкусы. Конечно, груша или сочок - уже не то.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102237
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

step писал(а):Цитата(step @ 16.1.2009, 14:47) Я проводил эксперимент сам. Залил фанты пол литра в трубу, через полчаса засор ушёл.
сегодня проверю)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Rainy
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Rainy »

)I(ap писал(а):Цитата()I(ap @ 16.1.2009, 14:55) сам маленький клянчил у родителей всю эту фигню, но потом как то надоело. уже как лет 5 (мне 19) предпочитаю сок и фрукты. чипсы покупаю не чаще раза в неделю, ну и под пиво иногда.
кстати да, я заметила что примерно к 17-20ти годам у многих проходт желание питаться химией. За исключением крайностей (в больших количествах она вызывает привыкание)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаСчитаете ли вы правильным ограничивать детей в потреблении не сильно полезных продуктов? Колы там всякой, жвачек. Если да, то как вы это делаете? Возможно ли от этого отучить? Реально ли (и надо ли) не приучать к таким продуктам изначально?[/quote]

Однозначно ограничивать. Мой приучился - газировку мы не пьем, сухарики не едим, сникерсы тоже. Печеньки вместо еды подъедаем, но это не такая проблема.

И почти никаких возмущений, от газировки вообще сам отказывается
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46345
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

не ешь
42
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

step писал(а):Цитата(step @ 16.1.2009, 14:47) Я проводил эксперимент сам. Залил фанты пол литра в трубу, через полчаса засор ушёл. А вообще основная то опасность в сахаре, а не в том, что она растворяет.
Ага и еще в бензоате натрия, который в лучшем случае вызывает цирроз у людей не употребляющих алкоголя вообще.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаТут еще такой момент, со своим собственным ребенком договориться проще. А с не своим? Он же ждет! Он же предвкушает, в глаза заглядывает, в руки смотрит, потому что знает - любимая тетя и мачеха (не злая!) - это источник удовольствий, впечатлений. Вот как разочаровать, не дать, обмануть ожидания?[/quote]
Ну не знаю, не знаю... :) ) Проще ли со своим. У меня у подруги дочь точно знает, что меня на это не разведешь, ори не ори. Растишку, сырок и т.п. куплю не вопрос, а все остальное нет. Поэтому она растишку и просит:)
Ответить Пред. темаСлед. тема