Дети, кола, чипсы, жвачки...

как быть

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение В.А. »

Gem, плюс мильён!
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

step писал(а):Цитата(step @ 16.1.2009, 16:10) Bетер, поверю на слово. Я конкретно про колу и чипсы. Или тоже не рано?
Колу, если честно, я ребенку еще ни разу не давала. И не собираюсь покупать совсем. Поэтому пока что с этим проблем нет. А вот с чипсами... Иногда к нам приходят гости попить пивка и приносят с собой чипсы... Если есть такая возможность, Саня извернется, но ухватит пару штучек. Знает, что нельзя. Но ничего поделать с собой не может))) В магазине даже не просит, знает, что бесполезно. А если в зоне доступности есть открытая упаковка, хватает сколько может унести и ныкается))))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Моя, Слава Богу, не пьёт газировку, растишки, не любит пиццу. Покупаю только сок в пакетах,ибо выжать свежий нет возможности, редко шоколад- дочь не сластёна. Чипсы клянчит,но съедает из них пару штук. Тут больше интересна коробка, чем продукт. По этой же причине покупается сухой завтрак и кукурузные палочки (самый "безопасный" продукт из всего вышеперечисленного). Единственное, что любит постоянно-молочный ломтик. Вообще единственный аргумент,который срабатывает-это реальная возможность отрастить толстую жопу и не найти мужа, потребляя чипсы и пиццу с колой.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 16.1.2009, 16:37) ...
единственный аргумент,который срабатывает-это реальная возможность отрастить толстую жопу и не найти мужа, потребляя чипсы и пиццу с колой.
:) Прикольно. Интересно, что можно сказать мальчикам :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 16:43) :) Прикольно. Интересно, что можно сказать мальчикам :)
Про живот и ту же ж расскажи. Можно для наглядности людей на улице показывать. :pardon:
Последний раз редактировалось Маруся 16 янв 2009, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

huntress писал(а):Цитата(huntress @ 16.1.2009, 16:04) сейчас время такое, сельское хозяйство в упадке, молоко разведенное сухое, продукты с консервантами и имульгаторами что не возьми - это ужасно, но одни каши тоже есть не сможешь....
вовсе нет. просто внимательно читайте состав продукта на упаковке, нормальных продуктов довольно много. а остальные действительно лучше и самим не есть, и ребенку даже не предлагать. Трехлетка же не пойдет сам в Макдональдс. А то сначала сами показывают и предлагают, а потом ломают голову, как отучить...
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаСколько уже переговорено о молоке на этом форуме и все бестолку.[/quote]
А я не могу молоко пить, хоть и люблю. Плохо усваивается, с пары глотков сразу тяжесть. Только кисломолочные продукты воспринимаются:)

Цитатавовсе нет. просто внимательно читайте состав продукта на упаковке, нормальных продуктов довольно много.[/quote]
Сейчас напишут, что на упаковке вранье:)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 16.1.2009, 16:56) А то сначала сами показывают и предлагают, а потом ломают голову, как отучить...
+1000000)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаПро живот и ту же ж расскажи.[/quote]
Ну да, "зеркальную болезнь" ещё ж никто не отменял, бугага... :)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Еще вспомнилось))))
Есть у меня приятельница, и когда ее ребенку было около 3-х лет, она забеспокоилась, что деть не умеет жевать жвачку! Специально покупала, чтоб научился. А то все в садике жуют, а он нет. Тогда у меня не было детей и не предвиделось, поэтому особого внимания этому вопросу я уделила. Буквально на днях я вспомнила эту историю и подумала: моему скоро 3... он никогда не пробовал жевать жвачку... И не попробует как можно дольше!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Читайте внимательно по ссылке в подписи, там эта тема раскрыта полностью )
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Алексей писал(а):Цитата(Алексей @ 16.1.2009, 17:31) Читайте внимательно по ссылке в подписи, там эта тема раскрыта полностью )
неее, там ведь логин и пароль просят.
неужто из-за этого регистрироваться теперь?
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Если коротко - чипсы и сухарики только кажутся вкусными, этот эффект (иллюзию удивительного вкуса и желания пробовать снова и снова) им придает добавление лошадиных доз усилителя вкуса (глутамат натрия), обладающего к тому же ещё и неким подобием наркотического эффекта.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 14:57) Тут еще такой момент, со своим собственным ребенком договориться проще. А с не своим? Он же ждет! Он же предвкушает, в глаза заглядывает, в руки смотрит, потому что знает - любимая тетя и мачеха (не злая!) - это источник удовольствий, впечатлений. Вот как разочаровать, не дать, обмануть ожидания?
может мачеха в данном случае дико боится (подсознательно, конечно) поссориться с ребёнком мужа и, тем самым, навлечь на себя гнев супруга? вот и приходится постоянно быть "доброй", покупая себе гарантии спокойствия. может ещё (опять же, неосознано) есть желание "переиграть" в доброте бывшую пассию супруга, "поднявшись" как в глазах ребёнка, так и в глазах мужа. со временем такая позиция обернётся другой стороной, и начнётся ппц.

по моей имхе, первое средство тут - разговор. абсолютно серьёзный, терпеливый и доверительный разговор. рассказать подробно (по пути объясняя непонятное), почему это есть не нужно (можно есть, но редко). и не надо ныть, что ребенок маленький и, следовательно, не поймёт. поймёт, если объсняющий постарается сделать над собой усилие и изложить доступно. никто ж вроде из нас не был в детстве олигофреном, так почему детей принято считать дебилами?

если ребёнок действительно слабоумный или наглый, и объяснения не помогают, или объяснять лень, то второе средство - "ремнём по жопе" (ну, или просто не давать ништяков). нельзя и всё.

если что, у меня детей нет. это я чисто умозрительно.



офф.
Алексей писал(а):Цитата(Алексей @ 16.1.2009, 17:31) Читайте внимательно по ссылке в подписи, там эта тема раскрыта полностью )
как же раздражают "умники", приводящие в качестве довода (или по иному поводу) ссылки на социальные сети. по моему, это просто невежливо.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 14:29) А как? Как проделать это практике? Как объяснить маленькому упертому человечку почему я это не куплю, почему это кушать/пить не стоит - а другие кушают и пьют?
Просто не покупать, объяснив, что от этого всего болит живот, зубы. Если объяснения не понимаются, просто тупо не покупать. Не идти на поводу маленьких шантажистов, истерики быстро закончатся, если вы пару раз вы настоите на своем "нет". Отказывается кушать без "награды" - не заставлять, проголодается, сам попросит. Но никаких чипсов, колы и жвачек! Старшая не просит купить ей эти гадости, а младший даже не знает что это такое.
POISON писал(а):Цитата(POISON @ 16.1.2009, 20:04) может мачеха в данном случае дико боится (подсознательно, конечно) поссориться с ребёнком мужа и, тем самым, навлечь на себя гнев супруга? вот и приходится постоянно быть "доброй", покупая себе гарантии спокойствия. может ещё (опять же, неосознано) есть желание "переиграть" в доброте бывшую пассию супруга, "поднявшись" как в глазах ребёнка, так и в глазах мужа. со временем такая позиция обернётся другой стороной, и начнётся ппц.

по моей имхе, первое средство тут - разговор.
Я думаю, что если отец ребенка против употребления ребенком указанных продуктов, то не стоит "казаться" доброй мачехой. Проще сказать - "папа запрещает, чтобы я покупала тебе чипсы".
Последний раз редактировалось Avantura 16 янв 2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Цитатакак же раздражают "умники", приводящие в качестве довода (или по иному поводу) ссылки на социальные сети. по моему, это просто невежливо.[/quote]

Постом ниже доводы приведены. Ссылка не на "социальные сети", а на группу, где собирается мною информация по заявленной теме. И не надо флудить, а тем более хамить, правилами форума в этом разделе и то, и другое запрещено.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаПостом ниже доводы приведены.[/quote]
пока тебя не "пнули", ты лениво бросался ссылками.


ЦитатаСсылка не на "социальные сети", а на группу[/quote]
ты же взрослый. к чему это кривляние?


ЦитатаИ не надо флудить, а тем более хамить[/quote]
я в-общем говорил. твой случай не первый на форуме. наболело. хамства не усматриваю.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 16.1.2009, 20:04) ...может мачеха в данном случае дико боится (подсознательно, конечно) поссориться с ребёнком мужа и, тем самым, навлечь на себя гнев супруга? вот и приходится постоянно быть "доброй", покупая себе гарантии спокойствия. может ещё (опять же, неосознано) есть желание "переиграть" в доброте бывшую пассию супруга, "поднявшись" как в глазах ребёнка, так и в глазах мужа....
Ну вот без этой всей грязи нельзя никак, а?
Все намного проще. Пользуясь тем, что я полный лопух, детишкам эти номера успешно удавались. Меня продавить и уломать намного проще, чем маму-папу-бабушку. В иерархии "домашней власти" я занимаю нижнюю строчку, поэтому сесть мне на шею и ноги свесить - легче всего.
POISON писал(а):Цитата(POISON @ 16.1.2009, 20:04) то второе средство - "ремнём по жопе"...
У меня рука не поднимется. Максимум что я могу - это пообещать санкции, но до дела не дойдет. И они это знают.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 17 янв 2009, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Иногда надо и "в угол поставить", в случае если ремнем не можешь.
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

на горох :D , шутка, но меня один раз поставили, в детстве- на всю жисть запомнила :(
Последний раз редактировалось huntress 17 янв 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Это кто ж придумал использовать "вредные" продукты в качестве поощрения, да еще и мотиватора? "Сьешь кашку, получишь чипсы" или "Не получишь чипсы, пока кашку не съешь"? Ни в коем случае нельзя, чтобы то, что запрещено, воспринималось как награда.
Мне также не нравится (хотя жена практикует), когда награда (любая) дается за то, что ребенок выполняет необходимые для него действия. Например, ест. Это ведь дойдет до того, что без поощрения он вообще есть не будет. И одеваться. И умываться. И игрушки собирать.
А вот если он эти действия выполняет хорошо, тогда можно и поощрить. Например, не просто собрал игрушки, а сделал это быстро и в процессе пел песни :)
(Эх, блин, ритуал укладывания ребенка окончательно затянулся и испортился).

Gem высказал интересную мысль (хотя по остальному я с ним не согласен, но спорить не буду, надо старших слушаться :) ) - а если другие дети будут пить, курить и наркотиками колоться? Как ваш ребенок на это отреагирует? Мне кажется, полезно будет научить ребенка ценить свою индивидуальность, важность своего собственного мнения и своих убеждений. Ну и способность критически оценивать убеждения и поведение других людей, в смысле ставить их под сомнение. Все равно в подростковом возрасте он будет это делать по отношению к взрослым.
Также тут светилась мысль, что не приучать легче, чем потом отучать. Из личного опыта: многие водители жалуются, что фиг заставишь детей сидеть в автокресле. У меня с этим проблем вообще нет, дети просто по-другому никогда (практически) не ездили. Исключения были, но они сразу декларировались, как исключения, причем подчеркивалась их опасность.

А вообще, дети меня не слушаются, ага. Ни грозного модератора из меня не получилось, ни строгого отца :)
huntress
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 16:25
Откуда: Кисельбан
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение huntress »

ну думаю с такими жизненными принципами и взглядами на воспитание они просто не хулиганят :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатану думаю с такими жизненными принципами и взглядами на воспитание они просто не хулиганят[/quote]
Что ж это за дети, если не хулиганят. Еще как!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Мягкий модератор, позволю себе оффтоп, а что у вас с укладыванием? Очень хочется как-то помочь))

ЦитатаТакже тут светилась мысль, что не приучать легче, чем потом отучать. Из личного опыта: многие водители жалуются, что фиг заставишь детей сидеть в автокресле. У меня с этим проблем вообще нет, дети просто по-другому никогда (практически) не ездили.[/quote]

Тут ты сам ответил на свое утверждение. Проблемы только у тех родителей, которые изначально не использовали кресло. Хотя, мы счастливое исключение. Своей машины нет, но когда привозим дитя бабушке и дедушке, ездим на из авто. Сначала ездили без кресла, но потом специально для их машины купили . Ребенок не сопротивляется. Ему, похоже, даже нравится, что он сидит в личном кресле и хорошо видно, что происходит за окном))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Bетер, ага, тут лучше всего игровую и собственническую форму использовать. Т.е. объяснить, что кресло - это его личное, ну и дать дома в нем посидеть, поиграть в автомобиль и т.п. Это, правда, если ребенок маленький совсем. Со школьниками как - не знаю, пока не доводилось их возить.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 17.1.2009, 15:19) Мне кажется, полезно будет научить ребенка ценить свою индивидуальность, важность своего собственного мнения и своих убеждений.
Странное у нас общество. Все дружно ругают совок за то, что там все были как все и тут же начинают ныть, что мол другие делают/подумают/скажут (нужное выбрать по случаю).
winzard писал(а):Цитата(winzard @ 17.1.2009, 15:19) А вообще, дети меня не слушаются, ага. Ни грозного модератора из меня не получилось, ни строгого отца :)
Главное, чтобы любили и уважали. Это я про отца, а уж насчет модерства не мне судить. :D
huntress писал(а):Цитата(huntress @ 17.1.2009, 14:59) на горох :D , шутка, но меня один раз поставили, в детстве- на всю жисть запомнила :(
А на крупу не ставили? Запомнилось бы еще лучше.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

На какую крупу? Манную?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 16.1.2009, 20:05) Проще сказать - "папа запрещает, чтобы я покупала тебе чипсы".
Работает только до следующего контакта с папой. Так что на раз, другой может и сойти. Просто дети очень хорошо запоминают причины отказов на их просьбы. Эх, если бы они все остальное так запоминали.
Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 19.1.2009, 15:10) На какую крупу? Манную?
Гречневую. Это покруче гороха, поверьте. А лучше попробуйте. Только разумеется на себе.
О, сколько нам открытий чудных...
Ответить Пред. темаСлед. тема