Подготовка к родам. Курсы и спортивные секции.

Что-где-почём?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Раз пошла такая пьянка и на форуме обнаружилось несметное количество мамочек и почти-мамочек, поищу-ка я здесь ответы на интересующие меня вопросы.

А интересует меня вот что: находившись в московскую ЖК и начитавшись "московского интернета" я узнала как здорово посещать всякие полезные курсы типа "Подготовка к родам" и "Школа молодых родителей", как приятно выйдя в декрет проводить время в бассейне, занимаясь в группе для беременных, как полезно посещать йогу для беременных...

Моя подруга-врач, мягко намекнула мне, что в Смоленске таких чудес не водится. Я же не теряю надежды и спрашиваю у вас, девушки:

1. Какие специальные занятия для беременных вы посещали в Смоленске? (Что? Где? Когда? Как попасть? Сколько стоит?)
2. Как вы оцениваете полезность посещенных занятий? Что понравилось, а что нет?
Последний раз редактировалось yaratam 29 апр 2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Прошла курсы по подготовке к родам в своей ЖК(на покровке). Мне понравилось, но к концу Б все забылось)))) Слушала и делала то, что говорила акушерка. Помогло))))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

жена ходит на какие-то курсы (от ЖК на Шевченко, посылают примерно на 30 неделе)
Бесплатно. И еще зависит от того кто вести будет. Жене не особо нравится, но ходит...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

На курсы для беременных не пойду! Никак не могу объяснить, но идти не хочу и ваще боюсь, хотя любопытно конечно. Рожать боюсь панически - как подумаю об этом, начинается нервный колотун. А курсы это явно выше моих сил, я оттуда сбегу. Лучше не знать! <_<

Касаемо спорта, я уже говорила, что пока могу - сажусь верхом, потом перейду в класс пилатеса или йоги - во дворе дома фитнесс-клуб недорогой и неплохой, там все это есть. Говорят, чрезвычайно полезен бассейн, но я это не очень люблю и поэтому ходить в бассейн не хочу. Вторая половина беременности и роды придутся на мое пребывание в Москве, хоть рожать собиралась изначально в Смоленске (но специально обратно не попрусь). Еще я стараюсь проходить пешком не меньше 2 км в день и прикупила книжку "Йога для беременных", пока ограничилась рассматриванием картинок.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 29 апр 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

Кроме бесплатных во всех ЖК, есть платные курсы (там и йога и упражнения) в Welnes-центре (если не путаю название). Это где-то в районе Кирова 55. в том же доме где и банк "Русский стандарт". Занятия два раза в неделю по вторникам и четвергам в 14-30. На этом все. Сама не ходила. Хотела, но время было для меня неудобным. Поэтому книги, Инет и не менее 1-1,5 часа ходьбы ежедневно.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam,

На курсы сама не ходила, но моей беременной сестре на первом занятии расказывали откуда дети берутся :lol:
Спорт: посещала "Гольфстрим" на Киселевке. Лично с тренером можно или в "беременную группу" походить. Особенно пригодится, если у вас показания на естественные роды. Дыхательные упражнения поделаете, вообщем очень приятненько, особенно уже сидя в декрете, когда дел особенно нет..
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

xusober, о! Благодарю! Я как раз уже села в декрет :) Съезжу к ним и Велнесс-центр на днях и отпишу сюда о результатах.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam,
Пожалуйста :friends:
Спросите там про Яну. Очень хороший тренер и душевный человек!!
Последний раз редактировалось xusober 18 май 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Всегда думал, что роды - это не спортивные соревнования и не защита диссертации, организм сам подготовится.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаЭто же рождение нового человека![/quote]
Ну, понятно, что не сходить пописать. Свежий воздух и движение полезны, естественно. Мне название "курсы подготовки к родам" не нравится.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

winzard,
Не так черт страшен...На курсах, физ. занятиях вы проходите все стадии родов, пока теоретически, конечно. Чтобы потом знать, грубо говоря, пора ли в роддом или еще можно с небольшими схватками дома побыть (а может это вообще тренировочные схватки, и такие бывают), и т.д.. А на занятиях хорошо бы потренировать "то местечко" (в принципе и дома можно) упражнениями типа "расслабить-напрячь". Тут целый комплекс различных мероприятий...
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

xusober, +1.
Я, например, даром, что девочка, только после просмотра обучающего видео "подготовка к родам" узнала, чем схватки отличаются от потуг, каковы периоды и длительность периодов родов, ну и еще кой чего из тонкостей физиологии, что мущщинам знать необязательно.
Я понимаю, что природа подскажет, как подсказывала миллиардам женщин до меня, но если можно подготовиться морально и провести ту же профилактику разрывов, почему бы это не сделать?
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

yaratam,
ОО да, профилактику разрывов ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать. Может и не поможет, но лучше перебдеть...
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

yaratam, умничка! Очень ответственно девушка относится к родам - такая же ответственная мамочка будет. Рада за вашего будущего малыша!
А к вопросу о подготовке: я. когда шла рожать первого ребенка, была настроена на естественные роды, часов 9-10 у меня были схватки, врачи посмотрели-покрутили... и разрезали, в смысле кесарили. Очнулась - гипс :crazy: Так что жизнь играет нами, а мы играем на трубе (с)
Но все риски не отменяют необходимости и моральной и физической подготовки к главному событию в жизни (после собственного рождения)
Инна
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 11:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Инна »

С первым ребенком ходила на курсы на Нарвской, назывались что то типа "Курсы по дыханию". там индивидуальные курсы. к груди крепяться датчики и ты с компьютером учишься правильно дышать! очень полезные занятия. при родах я вспомнила как меня учили дышать и все прошло великолепно! родила свою принцесску за 3,5 часа!!!
Аватара пользователя
annaco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:01
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Подготовка к родам. Курсы и спортивные секции.

Сообщение annaco »

ДЕВОЧКИ! Кто ищет аквааробику для беременных, я нашла наконец, бассейн Дельфин, тренер Альбина занимается индивидуально! :co_ol: :co_ol: :co_ol: сегодня было первое занятие! Кайф! Тело все как будто после массажа. Очень понравилось! Давайте ходить вместе! :ki_ss:
Аватара пользователя
Allochka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:41
Настоящее имя: Алла
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подготовка к родам. Курсы и спортивные секции.

Сообщение Allochka »

Когда, я была беременной, я ходила на аеробику*)
vanyaaMt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 15:23
Настоящее имя: vanyaaMt
Откуда: Vietnam
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Подготовка к родам Курсы и спортивные секции

Сообщение vanyaaMt »

О, вот эта тема очень актуальна, я сейчас как раз думаю над тем, что нужно сходить на какие нибудь курсы по подготовке к родам. Дорогие мамочки, поделитесь опытом, куда вы ходили, ходите или планируете ходить на занятия?
Рукавичка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:12
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подготовка к родам. Курсы и спортивные секции.

Сообщение Рукавичка »

Я на курсы не ходила, а вот книгу читала. Роды без страха называется. Мне пригодилась.
Ответить Пред. темаСлед. тема