Оформление материнского капитала

где, какие документы

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение Igolka »

Областной капитал отменяют с Нового года :plach:
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение elelena »

а ссылочку можно? отменяют совсем, или если сертификат уже на руках еще есть возможность его использовать?
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение bam67 »

elelena, естественно, если сертификат на руках, то должны выдать.
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение Igolka »

http://www.smolgrad.ru/news/13755.htm
В 2008 году регион добровольно взял на себя дополнительные социальные обязательства по выплате регионального материнского капитала, который шел доплатой к основным федеральным средствам. Данные обязательства перед региональным бюджетом пропорционально росли, и сегодня составляют уже 2,5 млрд. рублей. Для бюджета Смоленской области это значительная сумма, дальнейшее превышение которой приведет к невозможности оплачивать уже выданные сертификаты на получение регионального материнского капитала. В связи с этим, депутаты приняли решение временно с 1 января 2014 года до 1 января 2015 года приостановить действие областного закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Смоленской области». Это вынужденная мера позволит найти ресурсы на обеспечение тех региональных сертификатов, которые были уже выданы с 2008 года. Предполагается, что при благоприятных финансовых обстоятельствах выдача региональных материнских сертификатов в 2015 году возобновится. Приостановление данного областного закона никак не повлияет на выплату материнского капитала из федерального бюджета в размере около 400 тыс. рублей.
Вот еще интересненькое http://www.rg.ru/2013/10/26/smolensk-po ... g-dok.html
Постановление администрации Смоленской области от 25 октября 2013 года №832
"О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Дополнительно:
Опубликовано: 26 октября 2013 г. на Интернет-портале "Российской Газеты"

Администрация Смоленской области постановляет:

1. Внести в Правила направления средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные постановлением Администрации Смоленской области от 21.01.2009 № 12 (в редакции постановлений Администрации Смоленской области от 30.12.2010 № 847, от 08.04.2011 № 204, от 29.09.2011 № 590, от 14.02.2013 № 58), следующие изменения:
1) в пункте 3:
- абзац первый после слов "областные средства" дополнить словами "при условии оплаты указанными лицами не менее 50 процентов основного долга по кредиту (займу)";
- подпункт 1 признать утратившим силу;
2) пункт 10 признать утратившим силу;
3) первое предложение подпункта 2 пункта 11 дополнить словами ", согласно которой размер остатка основного долга должен составлять не более 50 процентов от суммы предоставленного кредита (займа)";
4) пункт 17 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
"6) непредставление документов, предусмотренных пунктами 6 - 8, 81, 82, 9, 11 настоящих Правил.".

2. Установить, что действие настоящего постановления не распространяется на лиц, имеющих сертификат на областной материнский (семейный) капитал и подавших заявление о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала до вступления в силу настоящего постановления.

И.о. Губернатора Смоленской области М.Ю.Питкевич
Аватара пользователя
Касандра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение Касандра »

даже и думать страшно - сколько бумаг на это понадобится.
Я, когда родила первого ребенка, в соццентр ксерокопии документов пачками носила. Жуть...
Виккин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:06
Настоящее имя: Вика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение Виккин »

А вот у меня вопрос. У меня есть жилье, но в нем надо провести косметический ремонт, это является улучшением жилищных условий? Я могу на средства мат капитала отремонтировать квартиру?
Аватара пользователя
lenlenka100
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:45
Настоящее имя: Елена
Откуда: Turinka village
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оформление материнского капитала

Сообщение lenlenka100 »

Виккин писал(а):А вот у меня вопрос. У меня есть жилье, но в нем надо провести косметический ремонт, это является улучшением жилищных условий? Я могу на средства мат капитала отремонтировать квартиру?
нет
Аватара пользователя
Membrana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 06:05
Настоящее имя: Membrana
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Оформление материнского капитала

Сообщение Membrana »

Мда....
Надо бы закон перечитать.
Не помню, чтобы в законе была привязка ко вводу объекта в эксплуатацию....

http://www.teplo-yut.ru/
Любой монтаж, производимый компанией «Тепло и Уют» тщательно контролировался руководством и, конечно, Заказчиками.


Изображение


...
https://delim-money.ru/?ref=8822
Ответить Пред. темаСлед. тема