Пол ребенка

и все об этом.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ну и комментарии - вэлкам. Также хорошо бы осветить особенности развития и воспитания мальчишек и девчонок.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 21 июн 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

1.хочу знать пол ребенка, потому что это для меня принципиально. подготовиться опять же заранее по вещичкам и штучкам для малыша можно.
2. хочу сына больше всего.
3. в идеале для меня иметь двоих детей, но мальчика все равно хочу первого. :D
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Странно, когда я была молодая женщина, хотела только девочек. Платьица, бантики, и все такое. А где-то лет с 35 - только мальчика. Сейчас, если вдруг соберусь рожать (что конечно крайне маловероятно), то только и только мальчика. Девочек в розовом просто терпеть не могу.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Почему-то их любят в розовое одевать мамаши.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Насмотревшись Доктора Хауса уже готов к мутантам
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 20.6.2009, 22:13) ...Определение пола только потому, что нужно покупать что-то заблаговременно.
MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 20.6.2009, 22:16) а почему в розовом - можно ведь и желтенькое, и залененькое, и сиреневое...да много разных цветов:)
Я не понимаю чем именно покупки для мальчика и девочки отличаются кроме цвета? Детская мебель, погремушки для мальчиков и девочек абсолютно одинаковые, равно как и пеленки. Касаемо одежды - ты же сама и указала что можно купить и желтенькое и сиреневенькое, т.е. цвет не проблема вообще. Ну разве что подгузники отличаются, но можно же на первое время просто купить упаковку универсальных.

Мне хотелось бы знать пол ребенка не из-за надобности сделать покупки, а именно потому что ужасно любопытно кто же у меня там внутри.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

"Пол ребенка" а целого слабо родить?
ну а если серьезно, то какая разница? вы что если родится скажем мальчик, а хотели девочку, вы его меньше любить будете?
Последний раз редактировалось GreyCat 20 июн 2009, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Любить меньше не буду, но смогу перенастроиться, поразмышлять, задать себе какие-то важные вопросы и получить на них ответы. Точно не уверена, но подозреваю, что чувства к девочке и чувства к мальчику отличаются.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Да, я девочку совсем любить не буду, если что.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)чувства к девочке и чувства к мальчику отличаются.[/quote]

??? не совсем понял мысли, это как? вернее в чем это выражается/проявляется?
Разные подходы к воспитанию - это да, но опять же, первый год-два подход одинаковый...
Последний раз редактировалось GreyCat 20 июн 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 20.6.2009, 22:53) Может обстановка комнаты, хотя и тут не проблема - сделать, например, бежевую, но все же какие-то детали, например в девочкиной комнате на обоях аппликации цветов, бабочек, а в комнате мальчика - машинки, паравозики...
Я стесняюсь спросить, а что ты новорожденного младенца сразу в отдельную комнату отселишь? К тому моменту как придется клеить обои с бабочками/машинками дите уже будет сравнительное подросшее, и посему вопрос определения пола на стадии эмбриона будет уже сильно не актуален. Даже если не терпится сделать аппликации возле младенческой кровати - можно взять ярких животных или героев мультиков.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Не считаю нужным определять заблаговременно :) , если уж такая жесткая формулировка. Интересно, конечно, знать, но ведь всё равно, пока не родишь, не будешь 100% уверена. Пока к меня не было девочки, тоже удивлялась - зачем родители одевают их в ужасные розовые цвета. А теперь поняла, что во-первых, производители одежды заморачиваются на этом цвете и зачастую девочковая одежда продаётся сплошь в розовой гамме (т.е. тупо нет выбора), а во-вторых - не так уж это и плохо, есть в природе и прятные оттенки розового. Чисто теоретически мне нравится когда дети в семье разного пола - но это же не нам выбирать, правильно? Поэтому, как написала уже Мечта выше - лишь бы здоровые были, а остальное всё ньюансы.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 20.6.2009, 22:56) ??? не совсем понял мысли, это как? вернее в чем это выражается/проявляется?
Мне очень сложно описать это словами, это лично мои тараканы, но мальчик - это будущий мужчина, представитель сильного пола смелый и отважный, как сделать счастливым и понять мальчика я пока не знаю, а девочка - это цветочек, принцессочка, мамина-папина лапочка, девочку мне будет намного легче понять и принять эмоционально как нечто само собой разумеющееся и вопросов совершенно не возникает - я очень хорошо помню себя маленькую, я знаю что меня интересовало, тревожило, свои девчачьи, потом девушкины, а потом и женские мысли и чувства. А на мальчишку нужно будет себя настроить и понадобиться гораздо больше времени и усилий. Кто родится - тот родится, но лучше знать заранее к чему готовиться.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 20.6.2009, 23:03) ... ребенок просыпается несколько раз за ночь для кормления, поэтому в комнате с родителями ему вряд-ли будет комфортно, да и папе. которому утром вставать на работу - тоже (скорее даже больше вторе). Зачастую первые полгода (точно не знаю. зачисит от ситуации) мама спит отдельно в комнате вместе с ребенком...
Кстати, чем не повестка дня для отдельной темы?
Olga__
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Olga__ »

Когда у меня встал такой вопрос, знать или не знать, решила, что это обязательно надо знать. Узнала. Девочка. Не смотря на свои знания, я была стопроцентно уверена, что доктор с узи ошибся. Это же мой ребенок, и я точноо знаю, что будет мальчик. И уже после родов, когда гадать было нечего, была в реальном шоке... Как же так, где же мальчик?!..
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

девочка лучше.
с пацаном мучений много - лезет всюду, все ему интересно, только и успевай следить чтобы не натворил чего-нибудь.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

КАк то странно, что все хотят мальчиков. Непонятно.

Спать в комнате с ребенком отдельно от папаши? Ну, еще чего.

Девочка точно также всюду лезет. Это зависит от темперамента , а не от пола ребенка.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Olga__ писал(а):Цитата(Olga__ @ 20.6.2009, 23:15) Когда у меня встал такой вопрос, знать или не знать, решила, что это обязательно надо знать. Узнала. Девочка. Не смотря на свои знания, я была стопроцентно уверена, что доктор с узи ошибся. Это же мой ребенок, и я точноо знаю, что будет мальчик. И уже после родов, когда гадать было нечего, была в реальном шоке... Как же так, где же мальчик?!..
А был ли мальчик? (С)
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Olga__
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Olga__ »

откуда такое мнение? девочкам тоже всё интересно
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вот боюсь, у меня будет аналогично. Я делала девочку, настроена на девочку, мне даже девочка по ночам снится! Хорошо бы не быть в шоке, если таки там мальчик...
Редиски, врачи УЗИ-диагностики очень осторожно и расплывчато говорят на тему пола: "нууу, вроде точечка...казалось бы ничего похожего на пенис не виднооо". Как это понимать? Вот мозжечок, мозг, органы брюшной полости, сердце, сосуды они видят, пальцы считают, а наличие или отсутствие пениса вызывает неоднозначное толкование...
Olga__
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Olga__ »

не было. и быть не могло. и я об этом знала. а доча пару лет потом ходила во всем синем...

ты им сказала, кого хочешь?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Olga__ писал(а):Цитата(Olga__ @ 20.6.2009, 23:23) ты им сказала, кого хочешь?
Не, не говорила специально, чтобы не сбивать с толку врача. После того как посмотрели все важное, я просто попросила посмотреть пол.
Olga__
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Olga__ »

тогда не понятно, чего томят. техника-то на высоте сейчас, вряд ли там плохо видно. тем более специалиты ж, не первый раз. А узи первое?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Я сто процентно буду узнавать пол своего будущего ребенка. Если будет мальчик - расстроюсь. :) Хочу девочку. Муж, как и большинство мужчин, голосует за мальчика. Говорит, что мальчикам по жизни проще. В принципе, с этим утверждением я согласна.
Мне бы хватило и одного ребенка. Я и на единственное дитё не могу никак решиться.
Но вот что я точно никогда не стану делать, так это жить с ребенком в отдельной комнате :)
Ответить Пред. темаСлед. тема