Пол ребенка

и все об этом.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Не первое. Не знаю "томят"ли, или просто ребенок старательно прячет свое хозяйство...Ну ничего щас на юг съезжу дней на 10, и как раз на 22-23 нед. схожу еще, никуда не денется.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

поспит на работе.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Мечта, неужели ты думаешь, что мать, имея на руках младенца, нуждается в полноценном отдыхе меньше, чем мужчина? Или ты наивно думаешь, что у тебя будет время выспаться днем?
Olga__
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Olga__ »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 20.6.2009, 23:51) очень смешно
зато правда
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Ах, бедняжка муж! Ну да, я одна буду с ребенком нянчиться. Типа родила - теперь сама мучайся? Ага, щаззз.
Последний раз редактировалось Йеннифэр 20 июн 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я не знаю кто больше бедняжка - молодая маман или ее муж. Для меня мучение спать отдельно, муж тоже жалуется на невыносимые моральные мучения и бессонницу, если вынужден спать без меня. Ну встанет разочек муж ночью - ничего ужасного. И потом не обязательно же доводить ситуацию до истошного крика. Я, например, сплю довольно чутко и способна отреагировать даже на то, что кошка скребется возле двери, не говоря уж о плаче.

Не знаю кто как будет устраивать младенческий быт, но мы просто выделим просторный светлый угол в нашей спальне и ребенок будет жить с нами до тех пор пока не подрастет настолько чтобы быть способным проспать большую часть ночи спокойно. Потом, конечно, в отдельную комнату..
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Йеннифэр писал(а):Цитата(Йеннифэр @ 20.6.2009, 23:54) Ах, бедняжка муж! Ну да, я одна буду с ребенком нянчиться. Типа родила - теперь сама мучайся? Ага, щаззз.
Есть мнение, что пока женщина ухаживает за младенцем - мужчина зарабатывает на кусок мамонта к обеду. А высыпающийся по ночам мужчина, имхо, способен добыть больший кусок мамонта днем.
Это не значит, что мужчина не должен помогать, это значит, что его интересы тоже стоит учитывать.

Желая подстелить соломку везде, где это возможно, я в самом начале беременности опросила знакомых молодых отцов, чтобы узнать каковы основные проблемы первого года жизни с ребенком. Подавляющее большинство мужчин упомянуло, что больше всего их подкашивало то, когда сразу же после возвращения домой (не с гулянок, а с работы) они получали на руки ребенка, а жена самоустранялась - отдыхать, приводить себя в порядок. Таким образом мужчины лишались своей части отдыха. Ну а дальше - известная песня - усталость-раздраженность-конфликты.
Думаю, что лучше еще до рождения малыша договориться с мужем о разделении обязанностей по уходу, обговорить графики удобные обоим и тому подобное.

Но повторюсь, это все лишь мои теории. Как показывает практика - суровая реальность все расставляет на свои места :)

Что касается пола, то мне оооочень не терпелось узнать, кого же мы ждем. Я всегда была уверена, что я - мама девочки, потому первое время была ошарашена узнав, что внутри меня растет мужик :)
И я прекрасно понимаю Тринадцатую в этом вопросе. Мне например интуитивно понятно что я могу и что я должна дать девочке, как мать. А вот как вырастить и воспитать Достойного Мужчину - мне пока неведомо. Потому я все еще пристаю к знакомым мужчинам с глупыми на первый взгляд вопросами про их детство - заполняю пробел в знаниях :)
Последний раз редактировалось yaratam 20 июн 2009, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Мечта, вот я о себе и думаю. :) Ребенок общий - обязанности пополам. Я ж тоже не собираюсь три года дома сидеть на шее мужа.
Последний раз редактировалось Йеннифэр 20 июн 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 21.6.2009, 0:27) Думаю, что лучше еще до рождения малыша договориться с мужем о разделении обязанностей по уходу, обговорить графики удобные обоим и тому подобное.
Вооот! О том и речь!
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Даже немного удивлен...Ну прям каждый пост уместен и справедлив.Мнения разные,но каждое по своему верно.И на счет отдыха,и графика,и сна на работе...Видимо,искать золотую середину здесь сам Бог велел.
Конечно,отработав 12-15 часов домой иногда просто ползешь,но кто сказал,что мамой работать легче?
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Считаете ли вы нужным определять пол ребенка заблаговременно?
Да
Хотели бы вы девочку или мальчика?
Хотела девочку, но чувствовала что мальчика жду. Когда подтвердили что мальчик, только улыбалась как дурочка и была очень счастлива. Как оказалось мне пофиг на пол. Перестроилась очень быстро. Немного в тот день когда узнала пол еще походила попереваивала в себе, а на следующий день поняла что это такое счастье.. маальчик.
Какая комбинация вам больше по душе?
Два мальчика с разницей лет в 5-6
yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 21.6.2009, 0:27) Есть мнение, что пока женщина ухаживает за младенцем - мужчина зарабатывает на кусок мамонта к обеду. А высыпающийся по ночам мужчина, имхо, способен добыть больший кусок мамонта днем.
Это не значит, что мужчина не должен помогать, это значит, что его интересы тоже стоит учитывать.
Ну прям золотые слова.
Последний раз редактировалось Hoga 21 июн 2009, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 21.6.2009, 0:09) Я не знаю кто больше бедняжка - молодая маман или ее муж. Для меня мучение спать отдельно, муж тоже жалуется на невыносимые моральные мучения и бессонницу, если вынужден спать без меня. Ну встанет разочек муж ночью - ничего ужасного. И потом не обязательно же доводить ситуацию до истошного крика. Я, например, сплю довольно чутко и способна отреагировать даже на то, что кошка скребется возле двери, не говоря уж о плаче.

Не знаю кто как будет устраивать младенческий быт, но мы просто выделим просторный светлый угол в нашей спальне и ребенок будет жить с нами до тех пор пока не подрастет настолько чтобы быть способным проспать большую часть ночи спокойно. Потом, конечно, в отдельную комнату..
ох уж эти сладкие теоретики :)
на тему отношений после ребенка есть фильм Прощальный поцелуй
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Во время беременности страшно раздражал вопрос - ты кого хочешь, мальчика или девочку? Приходилось отвечать - банально, зато абсолютно честно: все равно, лишь бы здоровый... зато я теперь тааак рада, что у меня парень, что и представить не могу, что могло быть иначе :D как в анекдоте
- Маш, родила?
- Родила!
- Мальчика?
- Нет!
- А кого же?!
Я тоже понятия не имею, как его воспитывать, зато сколько будет сюрпризов и открытий))) и потом, у нас же есть папа :rolleyes:

Пол узнала неделе на 24-й, ребенок свое достоинство ни от кого не скрывал, плюс был очень хороший узист.
Но так бывает далеко не всегда, поэтому, Тринадцатая, не думаю, что врачи тебя намеренно "томят". Иногда
достоверно пол можно определеить только после рождения :pardon:

Что касается попершего оффтопа про комнаты и обязанности...

Лишней комнаты у нас просто нет, более того, скажу страшную вещь - вторую половину ночи ребенок спит с нами - мне так удобней. Папа вроде не возражает, нужен только диван пошире - мелкий-то себя в пространстве не ограничивает, а родителя спят, как шпроты :D От розовых иллюзий, что с полугода ребенок спит всю ночь, не просыпаясь, я давно избавилась, некоторые и в 10 месяцев просыпаются каждые 2 часа, что ж теперь, маму навечно отселить? Кроме того, у многих папов есть встроенный блокиратор детского крика. Обратно тому, что мама просыпается на каждый писк, они не слышат даже истерического вопля... Невероятно, но факт.

Я не сторонник строгого разделения обязанностей, все решается по ситуации. Но на первом году жизни уход за ребенком - это на 90% мамино (ИМХО), особенно, если ребенок на грудном вскармливании. Ну встанет папа к нему ночью - и что он ему может предложить? :) Чем взрослее ребенок, особенно мальчик, тем больше участия папа может принять в его воспитании.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

дурацкий опрос. Где вариант: хочу мальчика и мальчка с большой разницей в возрасте??? Или все хотят мальчика и девочку??
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тань, ну в опросе сложно предусмотреть все варианты :) альтернативные мнения можно размещать постом.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 21.6.2009, 9:51) дурацкий опрос. Где вариант: хочу мальчика и мальчка с большой разницей в возрасте??? Или все хотят мальчика и девочку??
Почему сразу дурацкий-то...

Варианты добавила, только форма опроса почему-то обнулилась.....
Nataly
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:40
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Nataly »

уже ничего не хочу, буду внуков ждать ))
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 21.6.2009, 0:44) прямо так - в принудительном порядке? :)
Ну знаешь, если мужа нужно будет принуждать к тому, чтобы он помогал жене с ребенком, то грош цена такому мужу.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Ну ладно, не дурацкий)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Сегодня посетила торговый центр для детей "Аэробус" (Мск, Варшавское ш) и вычислила такую вещь, что нарядных вещей для девочек количественно все же больше, нежели для мальчиков. Ловлю себя на том, что машинально смотрю розовенькое...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Заметила также, что на девочек найти не розовое надо постараться...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
YULCHA
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:19
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение YULCHA »

Пол ребенка хочу знать заранее, чтобы подготовиться морально. Т.к. воспитание М и Ж имеет много отличий, и хочется заранее проникнуться тем, кто будет с тобой всю жизнь :)

Мы с мужем хотим дочку. :)
Мотивация как у Тринадцатой : отлично помню себя маленькой, что тревожило, радовало, волновало, впечатляло... И поэтому знаю, что смогу дать девочке.

Хочу двоих детей. Но первую девочку!
Хотя, конечно, логичнее, чтобы старший брат оберегал сестрёнку.

А вообще, почитала все посты, и очень захотелось малыша!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаДа, я девочку совсем любить не буду, если что.[/quote]

Цитатасто процентно буду узнавать пол своего будущего ребенка. Если будет мальчик - расстроюсь. Хочу девочку.[/quote]

Ну вот, пора в "Объявлениях" заводить раздел "обменяюсь детьми", хоть дети счастливы будут.
Уж извените, но с такой жизненной позицией как у вас, мне кажется лучше взять приемного ребенка. Пол уж точно сможете выбрать. Если вобще нужен ребенок.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 22.6.2009, 11:20) Ну вот, пора в "Объявлениях" заводить раздел "обменяюсь детьми", хоть дети счастливы будут.
Уж извените, но с такой жизненной позицией как у вас, мне кажется лучше взять приемного ребенка. Пол уж точно сможете выбрать. Если вобще нужен ребенок.
Да все это фигня, ну узнают что мальчик, может чуток и растроятся для начала, а потом и думать забудут что девочек хотели. Будут и мальчишек любить :pardon:
Последний раз редактировалось Hoga 22 июн 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 20.6.2009, 23:03) Вообще в раннем пеленочном возрасте ребенок просыпается несколько раз за ночь для кормления, поэтому в комнате с родителями ему вряд-ли будет комфортно
Ага, а родителям бегать в другую комнату по пять раз за ночь очень комфортно, особенно папе, которому утром на работу.
Кстати, ребенку, наоборот с родителями комфортнее. А отдельная комната для младенца - это скорее вопрос комфорта именно родителей - что бы потом не приучать ребенка спать отдельно в год, полтора, когда он будет ходить и начнет по привычке притопывать к маме с папой в кровать ночью.
ЦитатаЗачастую первые полгода (точно не знаю. зачисит от ситуации) мама спит отдельно в комнате вместе с ребенком. Да, комнату будем делать заранее, чтобы потом не суетиться даже по мелочам касаемо ремонта.[/quote]
У нас наоборот, где-то до 5 месяцев спали все в одной комнате, а потом, когда мне полегче стало, да и ребенок стал ночью меньше просыпаться, папа переехал в другую комнату.
Ответить Пред. темаСлед. тема