Регистрация ребенка, оформление документов

всё, что нужно сделать после рождения ребенка

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Регистрация ребенка, оформление документов

Сообщение Serg »

Обмен и получение всяких документов у нас всегда превращается в кару небесную...
Хорошо, что есть машина и более или менее свободный рабочий график.
Люди в очереди почти матерятся.

Кто будет ставить в паспорт штампы о наличии ребенка, сразу ставте штам гражданства на свидетельстве о рождении.
А то потом придется опять приходить..


зы хотел это внести в первый пост, а что то нет кнопки "править"..



Примерно следующее вам предстоит после рождения ребенка.

(на примере полной семьи и Промышленного района)

1. Забираем в роддом справку о рождении живого (...аж коробит) ребенка.

2. Несем ее в районное отделение ЗАГС
Для промышленного района - ул. Конева, здание Администрации, 4 этаж
для ленинского района - ЗАГС на ул. Карла Маркса напротив 7 школы.

и получаем там свидетельство о рождении и бумажки на денежное пособие :о)
При этом с собой нужно иметь справку из роддома, паспорта родителей и свидетельство о браке. В заявлении так же нужна роспись матери и отца ребенка.

3. Несем свидетельство в страховую компанию - получаем мед.полис
Промышленный район - (ул 25 Сентября перехали) предположительно Памфилова, 5 .
Ленинский и Заднепровский район - ул. Коненкова, д.8.

4. Ставим штамп в паспортах о наличии ребенка
Заднепровское УФМС находится на Котовскаго, 5, это рядом с Академией ПВО.
УФМС по Ленинскому району, адрес Нахимова 31, с торца дома
Промышленный район - Конева, здание Администрации, 1 этаж, каб.106
( или 107, нужно спрашивать очередь, где конкретно принимают по данному вопросу.)
Работают с 10-15, обед 13-14. среда выходной.
Нужно принести свидетельство о рождении+копия, паспорта + копия разворота и прописки.
Потом вас отправят в соседний кабинет ставить печать. Не слушайте никого и заходите вместе со следущим по очереди, там-то делов на 10 секунд. Если забыли про ксерокс, то он есть в соседнем подъезде(газпромбанк) на 5 этаже

5. Идем в паспортный стол и прописываем ребенка.
Там дают 5 бланков (их заполняют лично и отец и мать) + свидетельство о рождении+его копия. Свидетельство о рождении изымают и примерно неделю прописывают.

5.1 заодно берем справку о том, что ребенок проживает с вами(на имя того кто будет получать единоврменное облостное пособие)
справка действительна 1 месяц

6. "Единовременное пособие по рождению"
Если пособие получает мать, то отцу надо справка о том, что он его соответственно не получает
(с работы или из соц. защиты [промышленный р - здание администрации на ,Конева, кабинет 120
для ленинского района - Багратиона 11 Б- собес, около ОВИРа. Прием с 9 до 18 понед, среда, пятница. Обед 13-14. Телефон 664788
каб. 118 на первом этаже справа])
Нужен паспорт+ (свидетельство о рождении, если в паспорте ребенок не записан)


и если не работет официально справка о том, что он не ИП - Конева, где газпромбанк, к.411, стол 3.
Нужен паспорт и заполнить заявление на столе слева у кабинета)
Там же можно взять справку что не получаете "пособие по уходу". Тоже пригодится.


7. Постановка на очередь в сад.

ул.Карла Маркса, 10, первый этаж, сразу налево, каб.15
Понедельник, вторник, четверг, с 9.00 до 13.00, с 15.00 до 17.00
Нужны паспорта, свидетельство о рождении, справка с мест работы родителей, (для неработающих трудовая книжка, для студентов справка с места учебы)

8. Единовременное пособие (областное)
промышленный р - конева, каб 119 предварительно нужно записаться на "приём" по телфону 59-40-81
по ленинскому району - Багратиона 11 Б- собес, около ОВИРа. Прием с 9 до 18 понед, среда, пятница. Обед 13-14 телефон 664788
каб. 118 на первом этаже справа
нужны: паспорт, свидетельство о рождении(подлиник и копия), справка о рождении из ЗАГСа(на получение пособия), справка о проживании ребенка с вами(справка действительна 1 месяц) (см.п.5.1), сберкнижка или пластиковая карта СберБанка(собственно номер счета).
выдают в течении 40 дней


Все течет и все меняется. Если вы увидите неточности или есть дополнение, пишите, будем править :hi:
Последний раз редактировалось Serg 05 май 2010, 22:19, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Serg, огромное спасибо за ценную инфу!!

Только вот вопрос - район определяется проживанием родителей или местом, где будут прописан ребенок?
А то мы проживаем в Промышленном, а прописаны в других, разных.

з.ы. За какое количество времени управились?
Последний раз редактировалось yaratam 23 июн 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 23.6.2009, 15:56) Serg, огромное спасибо за ценную инфу!!

Только вот вопрос - район определяется проживанием родителей или местом, где будут прописан ребенок?
А то мы проживаем в Промышленном, а прописаны в других, разных.

з.ы. За какое количество времени управились?
Свидетельство получаете в районом ЗАГСе, где родители прописаны.
а прописка ребенка уже по месту где хотите прописать.

я уложился(получил и отдал документы) в два неполных дня, при наличии машины и везения. (можно в принципе и в один)
через три-четыре дня пропишут буду в сад собираться
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Дитё можно прописать только к матери или отцу, соответственно, всё делать нужно по месту прописки ребенка.

Народ сейчас больше рожает что ли? :) Осенью 2007 года все описанные действия (кроме 4, так и не поставил в паспорт штамп) отняли не слишком много времени. 1. Дали сразу, 2. 15 минут, 3. Если это о страховом полисе, то меняли в этот понедельник - 5минут, 5. Заполнил только один бланк в паспортном столе, где-то недалеко от костела, через неделю отдали прописку.
В очередь в детский сад встал за 10 минут, весной 2008 года, три тысячи какой-то или пять :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Serg, молодец! :) Надо зарубки оставлять пока при памяти... на всякий случай, вдруг еще придется)))) а заодно и людям подсказал ;)

У меня коллега по работе, после рождения второго спрашивает: "А куда надо идти ребенка регистрировать?" Видно сразу - рождение первого отмечал хорошо :D
Последний раз редактировалось Avantura 23 июн 2009, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 23.6.2009, 16:27) Народ сейчас больше рожает что ли? :) Осенью 2007 года все описанные действия (кроме 4, так и не поставил в паспорт штамп) отняли не слишком много времени.
да я тоже считаю, что я быстро уложился.
просто у нас так всегда бывает, пришел, а чего-то не хватает, и пошел обратно ни с чем.
например, в паспортном столе не захотели прописывать без штампа в паспорте о ребенке.(странно..)
в другом ксерокопия понадобилась...
пришлось приходить второй раз.
Последний раз редактировалось Serg 23 июн 2009, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаУ меня коллега по работе, после рождения второго спрашивает: "А куда надо идти ребенка регистрировать?" Видно сразу - рождение первого отмечал хорошо[/quote]
Я и после двух не помню.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение barmoglot »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 23.6.2009, 15:37) Обмен и получение всяких документов у нас всегда превращается в кару небесную...
Хорошо, что есть машина и более или менее свободный рабочий график.
Люди в очереди почти матерятся.

Примерно следующие вам предстоит после рождения ребенка.
(на примере полной семьи и промышленного района)

1.забираем в роддом справку о рождении живого(...аж коробит) ребенка.
2.Несем ее в районное отделение ЗАГС (для промышленного района - ул. Конева, здание Администрации, 4 этаж) и получаем там свидетельство о рождении и бумажки на денежное пособие :о)
3.Несете свидетельство в страховую компанию - получаем мед.полис (ул 25 Сентября, как повернете с Крупской, по левую руку новый жилой  
6....

Ну вот... а дальше постановка на учет в сад...
на это все я потратил порядка 2 часов времени, причем без машины тогда был, потому как за руль нельзя было.
Последний раз редактировалось barmoglot 23 июн 2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
стройка и ремонт.Лицензии СРО, мчс, фсб 460878@list.ru
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение at_hacker »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 23.6.2009, 16:27) Народ сейчас больше рожает что ли? :)
На мой взгляд, щас по улицам одни беременные ходят, других и не осталось :-)
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Дополню.. если родители прописаны в разных местах, то прежде чем идти прописывать ребенка, нужно взять справку в ЖЭКе о прописанных в квартире того родителя, куда НЕ прописываете. Т.е., если прописываете к маме, папа берет справку в своем ЖЭКе, которая действует 2 недели.
В паспорт ребенка вписывать не обязательно.
Как можно раньше ставьте ребенка на очередь в сад!!!!
Последний раз редактировалось xusober 24 июн 2009, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Дополню :)
При прописке к отцу понадобится еще заявление матери, что она не возражает против этого, хотя, бывает, и не требуют его.
И, насколько я знаю, прописать ребенка отдельно от родителей, к кому-то или вообще одного, можно, сделав его собственником этой жилплощади. И, опять же насколько я знаю, добиваться этой отдельной прописки, возможно, придется через суд, так как паспортисты сначала могут отказать в этом, потому как ребенок должен быть прописан у родителей :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Филипп »

Спасибо огромное Serg'у.

А может кто-нибудь так же подробно и толково рассказать про пособия которые выплачиваются по рождению ребенка (не материнский капитал). Где и как надо для этого оформлять документы, какие вообще пособия выплачиваются и как они расчитываются.

ЗЫ: может стоило в отдельную тему :pardon: .
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Sokphill писал(а):Цитата(Sokphill @ 24.6.2009, 13:31) ЗЫ: может стоило в отдельную тему :pardon: .
Давайте соберем всю инфу по оформлению новорожденных здесь. Я сейчас немного изменю название темы.
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 24.6.2009, 11:13) Дополню :)
При прописке к отцу понадобится еще заявление матери, что она не возражает против этого, хотя, бывает, и не требуют его.
заявление обязательно!!! и причем другим почерком должнобыть написанно, и также еще справку с места прописки жены, что ребенок там не прописан..


Лучше скажите при рождении второго ребенка куда идти за сертификатом на материнский капитал...
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

В пенсионный фонд
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

С материнского капитала в 312000 р. можно 12000 р. получить на руки и потратить на любые нужды.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

а ещё можно смухливать если жена не работает или мало получает и ежемесечное пособие увеличить в разы
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Филипп »

x-kaldir писал(а):Цитата(x-kaldir @ 24.6.2009, 16:43) а ещё можно смухливать если жена не работает или мало получает и ежемесечное пособие увеличить в разы
очень интересно, попрошу научить :)
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

ага
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаА может кто-нибудь так же подробно и толково рассказать про пособия которые выплачиваются по рождению ребенка (не материнский капитал). Где и как надо для этого оформлять документы, какие вообще пособия выплачиваются и как они расчитываются.[/quote]
Толково и подробно не могу, но хоть что то :)
Итак на данный момент:
- единовременное пособие ставшим на учет в ранние сроки беременности: 374.62 р.
- единовременное при рождении ребенка: 9989.86 р.
- минимальный/максимальный размер пособия до 1,5 лет, при рождении первого ребенка 1873.10/7492.40 р.
(вообще 40% от средней ЗП за год, сумма больничного по беременности и родам (который 140 дней) туда почемуто не входит)
- при рождении второго и т.д. ребенка минимальный размер пособия до 1,5 лет: 3746.20 р.
Последний раз редактировалось Storm 29 окт 2009, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

Можно ежемесечное пособие получать не маме а папе при условии неполного рабочего дня и вместо этого 1873.10 плучить это 7492.40 р.
Неполный рабочий день возвратить в премию. Но если вы с главбушкой не дружите она этим гемороем заниматся не будет.
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 25.6.2009, 9:11) Толково и подробно не могу, но хоть что то :)
Итак на данный момент:
- единовременное пособие ставшим на учет в ранние сроки беременности: 374.62 р.
- единовременное при рождении ребенка: 9989.86 р.
- минимальный/максимальный размер пособия до 1,5 лет, при рождении первого ребенка 1873.10/7492.40 р.
(вообще 40% от средней ЗП за год, сумма больничного по беременности и родам (который 140 дней) туда почемуто не входит)
- при рождении второго и т.д. ребенка минимальный размер пособия до 1,5 лет: 3746.20 р.
+ единовременное пособие областное, что-то около 3 000 р.

на "единовременное пособие по рождению" дают две бумажки при получении свидеетельства о рождении
куда их нести там скажут

если пособие получает мать, то отцу надо справка о том, что он его соотвтственно не получает(с работы или из соц. защиты [здание администрации на конева, кабинет 120])
и если не работет в том, что он не ИП (конева(где газпромбанк, к.411, стол 3))
Последний раз редактировалось Serg 26 июн 2009, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

судя по каждодневной головной боли, первое что нужно сделать - поставить ребенка на очередь в сад!!!!
очень жаль, что в свое время не было человека, который мне подсказал это. (я в 1 год записал)
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 25.6.2009, 12:11) судя по каждодневной головной боли, первое что нужно сделать - поставить ребенка на очередь в сад!!!!
очень жаль, что в свое время не было человека, который мне подсказал это. (я в 1 год записал)
Такая же фигня....Если строго по очереди, то мой сын попадет в сад к 4 годам...
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 23.6.2009, 15:37) Несете свидетельство в страховую компанию - получаем мед.полис (ул 25 Сентября, как повернете с Крупской, по левую руку новый жилой дом, офис на первом этаже)
А вот и не всем там.
Промышленные район получает полис на ул. 25 Сентября, д. 18/2
Ленинский и Заднепровский район - ул. Коненкова, д.8
Аватара пользователя
Serg
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 13:25
Откуда: С улицы, на которой праздник...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Serg »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 25.6.2009, 12:11) судя по каждодневной головной боли, первое что нужно сделать - поставить ребенка на очередь в сад!!!!
очень жаль, что в свое время не было человека, который мне подсказал это. (я в 1 год записал)

интересно, почему нельзя формировать очередь по дате рождения ребенка?
Тогда бы было пофигу когда записались....
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Цитатаинтересно, почему нельзя формировать очередь по дате рождения ребенка?[/quote]
ну как же почему??? потому что так правильно, но не прибыльно.... :)
Филипп
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:25
Откуда: Ерёменко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Филипп »

Желательно было бы не флудить , а говорить по теме, тем более что она актуальна для многих и единственная по данной тематике на форуме, что меня лично очень удивило.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаМожно ежемесечное пособие получать не маме а папе при условии неполного рабочего дня и вместо этого 1873.10 плучить это 7492.40 р.
Неполный рабочий день возвратить в премию. Но если вы с главбушкой не дружите она этим гемороем заниматся не будет.[/quote]
Кстати да. Можно на 7 часовой рабочий день точно, может можно и на 8-и часовой договориться. Тогда будет и зарплата и пособие.
Но в связи с этим возникает одна проблема, мама то все равно не работает, а сидит дома. Но отпуск по уходу за ребенком она уже не получит. Т.е. надо искать какоето другое оправдание отсутствию на работе. Или увольняться.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 26.6.2009, 8:46) Кстати да. Можно на 7 часовой рабочий день точно, может можно и на 8-и часовой договориться. Тогда будет и зарплата и пособие.
Но в связи с этим возникает одна проблема, мама то все равно не работает, а сидит дома. Но отпуск по уходу за ребенком она уже не получит. Т.е. надо искать какоето другое оправдание отсутствию на работе. Или увольняться.
Мама тоже может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, работая не на полную ставку.
Ответить Пред. темаСлед. тема