Детское питание

смеси, баночки, домашняя кухня...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Паночка »

Лен, я читала такое мнение: при варке витамины из круп разрушаются (в частности, витамины группы В), поэтому пром. каши ценны именно что витаминами и минералами. У Хайнца есть низкоаллергенные безмолочные каши, но мне они совершенно не понравились: ни по вкусу, ни по запаху отличить гречку от овсянки невозможно, только что растворяются хорошо :pardon:
Что касаемо цены, это только кажется, что дорого. Я покупаю две разные пачки, чтобы чередовать, ну пусть даже по 70 рублей (я просто не знаю, сколько стоят каши в Смл). Мы их едим три недели-месяц. ИМХО, 140 рублей в месяц это недорого.
Из всех перепробованных каш мне и ребенку больше всего понравилась Малышка (она же Малютка) - безмолочные гречка и кукуруза. Вкус и запах натуральный, единственный минус - комкуются сильно.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Паночка »

а париться с блендером, наверно на первых порах, пока не научится жевать, все равно придется - из хлопьев гомогенизированная консистенция сама по себе не получится...
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение yaratam »

Ага! Саш, спасибо! :give_rose: Теперь понятно. Мне к счастью не приходится экономить на ребёнке, мой вопрос изначально был связан с чисто профессиональным интересом - продукты с пометкой "для детей" продаются дороже только из-за пометки или все таки они совершеннее "взрослых" аналогов. Теперь понятно в чём разница, и понятно,что добавленных витаминов опасаться не стоит :)
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение keyt »

Ну обычная каша по консистенции не совсем однородная, всё же. Ребёнок, который ещё не умеет жевать будет неоднородностями давится. Ну попробовать-то можно, вдруг и получится что-нибудь из этой идеи. Насчёт низкоаллергеннности ты права, я думаю. А из хайнца мы покупали именно низкоаллергенные безмолочные и без всяких добавок, гречневую, кукурузную, овсяную.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Red Angel »

Мы сначала кушали покупную кашку. Но как-то без особого удовольствия. А месяцев в 7 я стала покупать Нордики и Ясно Солнышко (самую мелкую овсянку). Варила и измельчала блендером. Теперь необходимость измельчать отпала. Больше всего любит овсянку, гречку и манку.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Тринадцатая »

А манка - не вредно?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Паночка »

Тринадцатая, насколько мне известно, манную кашу можно давать после года, но не очень часто.
для первого года жизни не рекомендуют по причине содержания глютена (сильный аллерген) и фитина (препятствует усвоению кальция и некоторых других минеральных веществ).
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Red Angel »

аллергии на манку нет (т-т-т!). Стала давать с 10 месяцев, т.к. отказывался кушать остальные виды каш. Манну кашу советуют давать деткам с плохим набором веса - от нее как на дрожжах полнеют :) А вообще, мне даже педиатр говорила, что в манке ничего полезного, но и ничего супер вредного нет.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Solonka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Solonka »

Мы начали с каш Bebi -низко аллергенная гречневая и рисовая. Так дочка потом гречневую только эту ела. Когда заменили кашей одно кормление, стали пробовать молочные каши. Мне понравились Винни- они не очень сладкие и вкус похож на настоящие. Ближе к году стала покупать Ясно солнышко овсяные, пшённые, гречневые хлопья. Ели без блендера.
Что касается овощей, то банками пользовались редко, в основном использовали замороженные овощи (наморозили с лета-спасибо бабушкам). Только брокколи замороженную покупала. Сначала ели монопюре, а потом смешивала овощи в разных комбинациях.
Кстати,где-то тут на форуме тыкву продавали.
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Lake »

Вот вот Мне тоже Винни понравились. Похожи на настоящие. А в начале Хайнц ели. Овощные пюрешки лучше самим готовить, ну и держать конечно наготове баночки. Детю не всегда нравиться мамина стрепня!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Ветер »

Мы тоже манку ели где-то с года, т.к. у нас была постоянная проблема с набором веса. Помогало))) Но другие мы тоже ели, преимущественно коробочные Baby, а из-за неоднородности обычных каш деть постоянно давился.
Каши с раннего возраста делала на коровьем молоке. А к году появилась проблема- на ножках стали появляться шершавые корочки. Я думала на каши, поменяла производителя, но потом оказалось(после сдачи крови на аллергены), что у малыша сильнейшая аллергия на молоко :shok: Пришлось отказаться от молока совсем....
Сейчас, тьфу-тьфу, деть перерос эту аллергию. Очень любит какаву)))))
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Сказка »

А в городе-герое Смоленске есть такая поддержка от властей молодым мамам и малышам?!
Сижу и охреневаю с наших властей! Когда ж вы,уроды, уже наворуетесь то??? У нас Россия - это только Москва, а остальные города и области- жопа мира что ли???
Жена брата (живут в Москве) находится в декрете уже почти 2 года. Сейчас ждут еще прибавления. Скинула мне фото,от которого до сих пор в шоке...Московские дети до года ЕЖЕМЕСЯЧНО получают 1 упаковку овощей, 1 упаковку фруктов, 1 упаковку мяса. В упаковке-по 12 банок. + молоко, сок, творог и кефир Агуша. После года до исполнения ребенку 3-х лет- только фрукты и молочку. А по беременности она сейчас получает каждый месяц 12 упаковочек сока для кормящих мам и 12 литров молока.
Мне, как маме в декрете (живу в городе Волгограде), вместо этого пайка дают аж 50 рублей ежемесячно, чтоб я и мой ребенок себе ни в чем не отказывали.
Вопрос: кушать хотят только детки из Москвы?У остальных не детки, а котята что ли? Почему у нас в стране так несправедливо относятся к регионам?
http://ok.ru/profile/201804942542/statu ... 3503890894
Ответить Пред. темаСлед. тема