как вы относитесь к прививкам?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Паночка »

ну конечно, хворь к 40-50 годам - это, безусловно, ПВО* младенческой прививки :crazy:
я в теоретизированную околомедицинскую полемику вступать не хочу, тем более, что на профильных форумах копий на эту тему поломано на тысячи страниц, нам их все равно не переплюнуть. скажу по существу:
мы делали 2 АКДС, на первую не было реакции вообще, на вторую - полный набор от температуры (около 38) до эпизодов пронзительного крика. Темпу сбивала детским нурофеном, т.к. ребенок из-за нее не мог спать.
на данный момент имеем отвод от прививок ввиду низкого гемоглобина, когда разрешат - третью будем делать Инфанриксом. Может быть, она неидеальна, но реактогенность имеет существенно меньшую.
Я одного не понимаю, как же мы до своих-то лет дожили, прививаясь чем попало?
Извините:)
и не говори... у меня вообще был глубоко совковый взгляд на прививки и в голову даже не приходило, что от них можно отказываться или перебирать вакцины :pardon:

* - поствакцинальное осложнение.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Паночка »

Кто как перенёс эту боль? Что посоветутете? Купил детский нурофен, в показаниях есть постпрививочный синдром, но он же идет и как жаропонижающее, а его сказали давать только при более 38.5.
вот я Вам удивляюсь, честно. Смотрите на состояние ребенка, а не то, что кто-то (даже педиатр или иной врач) сказал.
зы. Многие применяют гомеопатический Вибуркол, сама не использловала, но отзывы преимущественно хорошие.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение yaratam »

На нас, к сожалению, Вибуркол вообще никакого действия не оказывает, хотя отзывы читала только положительные, да и знакомые рекомендовали. Т.ч. от боли (зубной) спасаемся свечами Эффералган. 15-20 минут и ребенок успокаивается и засыпает.

Действующее вещество эффералгана - парацетомол. Не смотря на то, что парацетомол традиционно используется как жаропонижающее, он же может выступать в роли обезбаливающего. В инструкции к Эффералгану об этом сказано:
Эффералган суппозитории по 80 мг применяется у детей от 3 месяцев до 5 месяцев (с массой тела от 6 до 8 кг) в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.
Действующее вещество нурофена - ибупрофен - противовоспалительное, обезбаливающее, жаропонижающее.
Нурофен для детей применяют c 6 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.
Врач также может рекомендовать этот препарат и при других показаниях (в этом случае выполняйте рекомендации врача по дозировке и схеме применения).
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение В.А. »

ну конечно, хворь к 40-50 годам - это, безусловно, ПВО* младенческой прививки
Как там у Крылова:"мысль эту можно боле пояснить, да чтоб гусей не раздражить..."
И что по - вашему, астматиком или аллергиком не с детства становятся?
Настоятельно рекомендую подчитать что-нить фундаментальное о прионах и ретровирусах, упоминавшихся в предыдущем посте, вызывающих плохоизученные "медленные инфекции"(инкубационый период которых может достигать от нескольких лет до десятилетий), вызывающих нарушения репликации ДНК, индуцирующих рост опухолей и дегенеративных процессов в ЦНС и т.д. и т.п.
Не собираюсь спорить с вами до морковкиного заговенья, тем более это всё активно обсуждалось год назад в темах "Прививки" и "Гомеопатия".
Просто пытаюсь несколько расширить и углубить.
мы делали 2 АКДС, на первую не было реакции вообще, на вторую - полный набор от температуры (около 38) до эпизодов пронзительного крика. Темпу сбивала детским нурофеном, т.к. ребенок из-за нее не мог спать.
Пронзительный крик-это те самые 0,5 мг алюминия и сколько-то там ртутного консерванта, приводящие к психопатическим реакциях.
"Ну и методы у вас, господин Мюллер!"(с)
Разумеется во благо человечества.....
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение yaratam »

ВолькирияАпполоновна, вопрос прививок сродни вопросу о вере - иные верят, иные нет и у каждой стороны своя железная аргументация. Вы насколько я поняла относитись ко второму "лагерю" и предпочитаете обходиться без прививок. Это ваш выбор и ваше право. Только давайте не будем превращать данное обсуждение в взаимное запугивание последствиями действий либо бездействий оппонента.

Поясню на собственном примере - я (не спец в химии) боюсь страшных болезней больше, чем возможных осложнений от незначительной дозы хим. веществ. И поэтому какие бы аргументы ни приводились сторонниками безпрививочной жизни, я все равно буду их делать. Но моя задача из всех доступных вакцин дать ребёнку самые безопасные. О качестве вакцин я тоже сужу не как профильный специалист, а как обыватель, перед каждой прививкой тщательно перерывая интернет и изучая имеющиеся отзывы специалистов и мам, чьи дети уже были привиты.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Тринадцатая »

Я тоже страшно боюсь болезней. Что делает с людьми то же полиомиелит? Да это страшно! Ненене, пусть будет вакцинация. По возможности наиболее адаптированная. Я буду делать все прививки которые указаны в национальном календаре прививок, а по результатам консультаций со специалистами - возможно еще и дополнительные.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение olana »

Тринадцатая писал(а): Что делает с людьми то же полиомиелит? Да это страшно!
До изобретения простого и недорогого способа вакцинации от полиомиелита от него по всему миру, независимо от уровня экономического развития государства, тысячи детей умирали и сотни тысяч оставались инвалидами на всю жизнь.
Особенно важна вакцинация для коллектива - а ведь у нас большинство детей ходят в сад, и почти все - в школу. Безосновательно "отводя" от вакцинации своего ребёнка, такие родители ставят под удар сотни других детей!

Не думала, что придётся напоминать каждому лично.
yaratam писал(а): Только давайте не будем превращать данное обсуждение в взаимное запугивание последствиями действий либо бездействий оппонента..
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Dianka »

начала делать
после первой АКДС температура поднялась 37,5. сбила парацетамолом.
за второй поеду в центр иммунологии, боюсь теперь я наших прививок
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Паночка »

ВолькирияАпполоновна, я разве неясно выразилась? Спор Вам никто не предлагал, как Вы лично относитесь к прививкам (см. название темы) все уже поняли. Посему прошу воздержаться от комментариев моих и чьих бы то ни было "методов". Privacy :pleasantry:
Яратамк, ко второму абзацу ППКС.
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Homer »

Прививки, однозначно нужны. вопрос в том какие, кому и когда.
И вновь для особо одаренных напоминаем - топик не о полезности/бесполезности прививок.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение olana »

olana писал(а):
Тринадцатая писал(а): Что делает с людьми то же полиомиелит? Да это страшно!
До изобретения простого и недорогого способа вакцинации от полиомиелита от него по всему миру, независимо от уровня экономического развития государства, тысячи детей умирали и сотни тысяч оставались инвалидами на всю жизнь.
Особенно важна вакцинация для коллектива - а ведь у нас большинство детей ходят в сад, и почти все - в школу. Безосновательно "отводя" от вакцинации своего ребёнка, такие родители ставят под удар сотни других детей!

Не думала, что придётся напоминать каждому лично.
yaratam писал(а): Только давайте не будем превращать данное обсуждение в взаимное запугивание последствиями действий либо бездействий оппонента..
Высказалась строго по теме - "как вы относитесь к прививкам?".
Читать умею.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Homer »

Homer писал(а):Прививки, однозначно нужны. вопрос в том какие, кому и когда.
И вновь для особо одаренных напоминаем - топик не о полезности/бесполезности прививок.
"Прививки, однозначно нужны". Это что, по-вашему, не является мои личным отношением к прививкам?
Кто еще тут "особо одарен" это вопрос.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение В.А. »

Безосновательно "отводя" от вакцинации своего ребёнка, такие родители ставят под удар сотни других детей!
А чего вам бояться, какой удар, вы ж привитые, защищённые? И почему же безосновательно?
Не надо бредить.
И вообще, вы говорите замшелыми лозунгами,
случайно не в госучреждении работаете?
Это нам надо трястись от"страха".
Ведь так много СТРАШНЫХ болезней: дизентерия,
скарлатина, гемофильная и гнойная инфекция, от которых не придумали ещё
так называемую "защиту".
А тиф брюшной так и косит всех подряд.
Интересно, куда он подевался вместе с чумой бубонной?
Наверное, вакцинаторы постарались?
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: как вы относитесь к прививкам?

Сообщение Паночка »

Не умеем общаться цивилизованно - не общаемся.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Георгий »

yaratam писал(а):Медицинский центр "Доктор". Тухачевского, 6, вход со двора.
63-04-63, 68-35-34

Мы там последний раз прививались. Приём ведут врачи с кафедры СГМА.
Мне очень понравилось обращение - перед прививкой мне чуть ли не под нос поднесли коробку с вакциной, прочитали по слогам название, показали срок годности, там же - под носом вскрыли упаковку. Во время прививки с сыном сидящим у меня на коленях улюлюкала медсестра. После врач сама звонила мне вечером и утром следующего дня, чтобы справиться о самочувствии ребенка.
Насколько я поняла по объявлениям в холле там же принимают какие-то специалисты (не запомнила специализации), там же осуществляется забор анализов, которые потом отправляются в Инвитро.

Контакты детской иммунологии-аллергологии (там в т.ч. можно прививаться) я писала в теме про прививки.

п.с. Освободилась и на всякий копирую сюда:

Кафедра иммуннологии и аллергологии, на территории 1 городской больницы. ул. Фрунзе, 40, тел. 27-02-49
Считаю что вы просто переплачиваете "за сервис".
В обычной участковой поликлинике не перезванивают, а просто на следующий день домой приходит медсестра, осматривает ребенка и измеряет температуру.
Ну и под носом ничего не распаковывают, с каждым не возятся, у них там это поставлено на поток, нефиг возиться.
Ну и потом неизвестно что вкалывают в частных клиниках. Нет, конечно вам могут показать название препарата, страну-производителя, но знаете ли вы лучше этот препарат того который вкалывают в обычных поликлиниках или хуже?
Статистически более достоверные результаты как раз в обычных поликлиниках, ибо действует "закон больших чисел" - если по календарю прививок целому району детей (тысячам человек) колят один и тот же препарат и наблюдают что процент осложнений в пределах нормы, то он будет более достоверно в пределах нормы, чем от препарата, который вкалывают в частных клиниках десятку-другому детей.
Ну конечно в обычной клинике очередь надо отстоять к своему участковому врачу, но зато если привику делать нельзя (например ребенок приболел), то вам и направление на дадут, а в частную клинику вы сами привозите ребенка не зная о том что у него может быть аллергия на какой-то компонент вакцины или может температура или другое обострение. Вас конечно там встретят с распростертыми объятьями (бабки ведь платите), заставят наверное подписать какой-нить договор по которому в случае чего клиника ответственности не несет и не зная истории и особенностей конкретно вашего ребенка (ведь ребенок наблюдается и карточка ведется в участковой клинике, а не каждая клиника отдельно) сделают прививку.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Паночка »

Георгий, извините, но Ваш комментарий про прививки - полная чушь.
И попрошу эту тему не развивать - во-первых, оффтоп,
во-вторых, создается впечатление, что Вы в этом вопросе теоретик, а не практик.
А теоретические медицинские дискуссии я в подфоруме вести не разрешаю (напомню, что этот вопрос отдан на усмотрение модераторов).
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение yaratam »

Паночка, полностью поддерживаю, однако, в отличие от Георгия, имея представление о местных реалиях, все же отвечу ему, дабы прояснить ситуацию для прочих читающих.

Почему я выбираю платный аналог одной из вакцин (АКДС), можно узнать в топике про прививки. Здесь же расскажу про сервис, условия и "переплаты".

Я не знаю, к какой замечательной поликлинике относится ребёнок Георгия, однако в моей, №4, бульвар Гагарина, на дом приходить не принято. Несмотря на то, что в карте регулярно появляются записи о посещениях патронажной медсестрой, последний раз нас навещали в начале второго месяца жизни ребёнка.
В день после прививки я каждые три часа измеряю температуру и, в случае какой-либо негативной реакции, должна позвонить медсестре или врачу. Мне они звонят примерно через неделю, видимо, в момент заполнения карты, дабы удостовериться, что все прошло хорошо.

Далее непосредственно про процесс. За день до прививки ребенок (по инициативе матери) сдает анализы в своей поликлинике.
В день прививок (на нашем периоде жизни в один заход ставится две прививки, одна из них в поликлинике), при наличии хороших результатов анализов ребёнка осматривает участковый педиатр и даёт добро на вакцинацию.
После первой прививки в поликлинике мы едем за второй либо в иммунологию на Покровку, либо в Доктор на Тухачевского.
Стоимость вакцины в обоих местах одинакова - 1100 р. (та же цена, насколько мне известно, и в московских медучреждениях).
Поставщик вакцины у обоих заведений один.
В обоих этих местах ребенка заново осматривает местный специалист, в т.ч. измеряет температуру. В случае, если врачу не понравится состояние ребенка, прививку ему делать никто не будет, ибо, вопреки смелому заявлению Георгия, за последствия вакцинации несут ответственность и проводивший ее врач, и клиника.
У каждой ампулы, помимо названия, есть серия партии и номер, который записывается в личный Сертификат профилактических прививок ребёнка (где бы ни ставилась прививка - в поликлинике или частном центре), помимо этого туда вносится печать заведения и подпись врача.

Так что, Георгий, в следующий раз, перед тем, как комментировать тему, сначала расспроси жену. Рискну предположить, что про прививки она знает побольше, чем ты.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Георгий »

У нас поликлиника 1 = Багратиона ул., д. 22
Из описаний я не нашел разницы кроме: "За день до прививки ребенок (по инициативе матери) сдает анализы". Да и то если очень хочется, то полагаю анализы можно сдать точно также и в поликлинике.
Со своим свободным графиком работы на дому, когда можно в любой момент все бросить и поехать куда требуется прививок я наделал ребенку много. Причем не просто отвез жену и забрал, а именно с ребенком заходил в кабинет и держал его на руках пока ему втыкали иглу в кожу или вкапывали красную хрень в рот. Ну просто жене как-то больно смотреть на то как ее ребенка колют, а мне не больно. Так что процесс представляю достаточно подробно.
Ну т.е. я так и не увидел каких-то там существенных преимуществ в обслуживании кроме предполагаемых в духе anovikov-а атрибутов "евроремонт, диваны из натуральной кожи и паркетный пол".

ЗЫ. Пойду почитаю топик про прививки, надо же понять за что люди платят.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение yaratam »

Давай уже хоть в тему про прививки ановикова приплетать не будем, ок?
Курсивом внесла поправки в свой предыдущий пост, т.к. ты явно меня не понял.

И я буду продолжать считать, что общаюсь с человеком не в теме до тех пор пока ты не расскажешь в каком конкретно из заведений Смоленска, осуществляющих вакцинацию, наличествуют "евроремонт, диваны из натуральной кожи и паркетный пол" или что-то подобное.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Георгий »

yaratam писал(а):Давай уже хоть в тему про прививки ановикова приплетать не будем, ок?
Курсивом внесла поправки в свой предыдущий пост, т.к. ты явно меня не понял.

И я буду продолжать считать, что общаюсь с человеком не в теме до тех пор пока ты не расскажешь в каком конкретно из заведений Смоленска, осуществляющих вакцинацию, наличествуют "евроремонт, диваны из натуральной кожи и паркетный пол" или что-то подобное.
Ну предположение про сервис, евроремонт и диваны-паркеты - это из того что разницы практически не видно было, а после внесенных изменений курсивом она вообще нивелировалась и по прочтению ТОЛЬКО ЭТОЙ темы становится вообще не понятно за что вы платите деньги, да еще и требуются дополнительные переезды между своeй клиникой и другой(другими).

А вот после прочтения темы про прививки становится понятно, что деньги отдаются за другую вакцину, которая:
В сравнении с АКДС, ртутный консервант заменён 2-феноксиэтанолом, и бесклеточная коклюшная компонента+ остаются соли алюминия(ооочень полезно для "здоровья")
Очевидна формальная "облегчённость".
ну и плюс немного сервиса, которого нет в районой поликлинике:
перед прививкой мне чуть ли не под нос поднесли коробку с вакциной, прочитали по слогам название, показали срок годности, там же - под носом вскрыли упаковку. Во время прививки с сыном сидящим у меня на коленях улюлюкала медсестра. После врач сама звонила мне вечером и утром следующего дня, чтобы справиться о самочувствии ребенка
Вообще я против прививок, но система так заточена, что без прививок ребенок становится асоциальным - в детский сад устроиться сложно, если вообще возможно.

И потом знаете ли вы наверняка: от прививок больше пользы или вреда?
Ну т.е. может в фильме "Вся правда о прививках" есть доля истины и прививки - это просто способ подорвать здоровье ребенка с ранних лет чтобы он всю оставшуюся жизнь болел и платил за лекарства, обогащая фарм.компании?

Вот еще про свиной грип ролик примерно в том же ключе:
[youtube][/youtube]
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Закрыто Пред. темаСлед. тема