Контакты детских специалистов

делимся "находками"
Подфорум про детей и для родителей

Модераторы: матрёшка, Dianka

Сообщение yaratam » 30 авг 2009, 01:16

Думаю, долгое вступление о важности наличия компетентных врачей (а тем более детских врачей), мнению которых доверяешь здесь будет лишним. А потому перейдем сразу к делу :) - давайте поделимся контактами проверенных самолично детских специалистов: неонатологов, неврологов, лоров, окулистов, ортопедов, etc.

Имея перед глазами пример подруг- молодых матерей, я вижу, что не всегда специалистам из районной поликлиники можно доверять. И в любом случае никогда не будет лишним иметь контакт специалиста к которому можно обратиться за разовой независимой консультацией.

Увы, сама пока ничем не могу поделиться, но, думаю, это временно :)
yaratam
По ту сторону монитора

Сообщение yaratam » 15 сен 2009, 11:23

К большому сожалению тема так и не получила развития. Хочется верить, что причина сему не отсутствие в нашем городе хороших специалистов, а, к примеру, "жадность" мамочек :)

А я пожалуй поделюсь первым спецом:
8 908 28-30-654, Юлия Николаевна, лечебный и общеукрепляющий массаж на дому.
Мы прошли у нее 10 сеансов массажа и будем обращаться в дальнейшем. Чуткая женщина, нашла подход к моему малышу так, что процедура его не пугала, основное место работы - медсестра в детской поликлинике.
yaratam
По ту сторону монитора

Сообщение Тринадцатая » 15 сен 2009, 11:29

С твоего позволения запишу себе. Во время проживания в Смоленске очень может быть что и воспользуюсь.
Сама к сожалению не могу ничем поделиться, т.к. еще никого не знаю.
Тринадцатая
Леди Винтер

Сообщение keyt » 15 сен 2009, 12:11

Посоветовала бы врачей, к которым обращалась, но голова у меня дырявая, а записывать не записываю практически никогда. Когда нужен был конкретный врач - спрашивала здесь на форуме - и про массажиста тема была, и про невролога, офтальмолога ...
keyt

Сообщение Тринадцатая » 22 янв 2010, 15:46

Дамы, если не сложно выложите координаты (если есть) детских медицинских центров. К весне ближе планирую как всегда сезонный переезд в Смоленск, естественно теперь уже с ребенком. Очень нужна информация куда можно обратится как экстренно, так и планово, а также сделать прививки и сдать анализы.
Тринадцатая
Леди Винтер

Сообщение yaratam » 22 янв 2010, 17:15

Медицинский центр "Доктор". Тухачевского, 6, вход со двора.
63-04-63, 68-35-34

Мы там последний раз прививались. Приём ведут врачи с кафедры СГМА.
Мне очень понравилось обращение - перед прививкой мне чуть ли не под нос поднесли коробку с вакциной, прочитали по слогам название, показали срок годности, там же - под носом вскрыли упаковку. Во время прививки с сыном сидящим у меня на коленях улюлюкала медсестра. После врач сама звонила мне вечером и утром следующего дня, чтобы справиться о самочувствии ребенка.
Насколько я поняла по объявлениям в холле там же принимают какие-то специалисты (не запомнила специализации), там же осуществляется забор анализов, которые потом отправляются в Инвитро.

Контакты детской иммунологии-аллергологии (там в т.ч. можно прививаться) я писала в теме про прививки.

п.с. Освободилась и на всякий копирую сюда:

Кафедра иммуннологии и аллергологии, на территории 1 городской больницы. ул. Фрунзе, 40, тел. 27-02-49
yaratam
По ту сторону монитора

Сообщение Тринадцатая » 22 янв 2010, 17:19

(пошла переписывать) А центр матери и ребенка - что за заведение никто не знает?
Тринадцатая
Леди Винтер

Сообщение Dianka » 22 янв 2010, 17:23

Центр матери и ребенка на Октябрьской
тел. 64-38-78 и 35-33-06
Вызов на дом 700руб, прием 400.

В общем отзывы о них неплохие, моя соседка вообще перешла только на их обслуживание, они приезжают на дом, анализы если надо берут.
Я была у невролога, хорошая молодая девушка, осмотр вела долго, проверяла все необходимые рефлексы и реакции (не то что в поликлинике)
Вызывала ЛОРа.
Dianka

Сообщение Dianka » 22 янв 2010, 17:28

Еще есть центр "Аниса" 61-02-80 в областной больнице.
Dianka

Сообщение Dr.KOW » 22 янв 2010, 23:01

Тринадцатая писал(а):(пошла переписывать) А центр матери и ребенка - что за заведение никто не знает?

специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб
Dr.KOW

Сообщение yaratam » 23 янв 2010, 00:21

Вот еще нашла номер детской неотложки, только не знаю он на весь город один или отдельный для нашего района (ул. Шевченко).

38-01-74
yaratam
По ту сторону монитора

Сообщение Dianka » 23 янв 2010, 08:35

yaratam писал(а):Вот еще нашла номер детской неотложки, только не знаю он на весь город один или отдельный для нашего района (ул. Шевченко).

38-01-74

видимо на весь город, по нашему району тоже этот номер
Dianka

Сообщение TOLGA » 23 янв 2010, 10:44

Dr.KOW писал(а):специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб

Согласна. По направлению врача несколько раз водила ребёнка туда сдавать анализ (разумеется платно и совсем недёшево). Затем появилась возможность делать тот же анализ в своей поликлинике, в обычном процедурном кабинете и естественно бесплатно. Разница только в двух моментах - для того, чтобы сделать анализ бесплатно, надо за несколько дней до этого записаться, и бахилы там бесплатно не выдают.
Сейчас не знаю, наблюдают там беременных или нет, но одна моя знакомая 7 лет назад, все 9 месяцев наблюдалась только там, приём стоил 500 р. В итоге, в момент родов оказалось, что её врач не смог определить правильное положение плода. Ситуация была тяжёлая. Больше она по частным врачам ни ногой.
TOLGA

Сообщение Dianka » 23 янв 2010, 14:20

специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб
Dr.KOW, откуда информация про специалистов? вы кого-то знаете? и потом что значит "не лушие"? просто хорошие, но не самые хорошие? и где прячутся лучшие???
насчет лаборатории не знаю, я была у двух специалистов, меня ни на что не разводили, хотя придумать можно было то-нибудь.
в бесплатной поликлинике зато направление на анализы дают редко, могли бы, например, после болезни удостовериться, то все в порядке и взять анализы. но, видимо, из-за загруженности лаборатории этого не делают.

TOLGA
Согласна. По направлению врача несколько раз водила ребёнка туда сдавать анализ (разумеется платно и совсем недёшево). Затем появилась возможность делать тот же анализ в своей поликлинике, в обычном процедурном кабинете и естественно бесплатно. Разница только в двух моментах - для того, чтобы сделать анализ бесплатно, надо за несколько дней до этого записаться, и бахилы там бесплатно не выдают.

а в чем еще вы хотели бы видеть разницу при сдаче анализов в платном кабинете?
Dianka

Сообщение Тринадцатая » 23 янв 2010, 16:48

Посвятила этот и предыдущий дни консолидации всего того, что вычитала про мед. учреждения г. Смоленска.
Если кому-нибудь интересно могу начать выкладывать. Нужно?
Тринадцатая
Леди Винтер

Сообщение TOLGA » 23 янв 2010, 16:52

Не знаю. Возможно хотелось бы видеть компетентных специалистов. Когда сдавали анализ в первый раз ребёнку было 4 года. Надо было брать кровь из вены, причём НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это нельзя делать при помощи шприца, только игла и пробирка. Этого там не знали и пришлось анализ пересдавать - т.е. вновь прокалывать вену ну и т.д. Все, у кого маленькие дети наверно представляют каких слёз стоила это повторная процедура.
Угадать компетентность или некомпетентность врача наверно практически невозможно. Я думаю, у любого есть свои скелеты и промахи. И предугадать, что этим, может единственным, промахом вы не окажетесь можно только наверно шестым чувством. Иначе наверно не было бы столько тем, и не только здесь, о смоленских клиниках, врачах и к кому точно не надо ходить. А просто смело бы все шли в ближайшую частную клинику, платили определённую сумму в уверенности, что она прямо пропорциональна уровню профессионализма выбранного врача.
TOLGA

Сообщение Тринадцатая » 23 янв 2010, 17:05

Я все время из Инвитро на дом вызываю. Нормально все. Кровь, правда, брали все время из пальца.
Тринадцатая
Леди Винтер

Сообщение yaratam » 23 янв 2010, 17:18

Тринадцатая, Ира, конечно нужно! Вноси вклад в копилку.
yaratam
По ту сторону монитора

Сообщение keyt » 23 янв 2010, 17:32

yaratam писал(а):Вот еще нашла номер детской неотложки, только не знаю он на весь город один или отдельный для нашего района (ул. Шевченко).

38-01-74

Вообще это телефон нашей поликлиники №3 на Октябрьской. Я по нему вызываю врача участкового и узнаю расписание работы если надо. Возможно по выходным по этому телефону собирают вызовы со всего города.
keyt

Сообщение Тринадцатая » 23 янв 2010, 17:49

АНАЛИЗЫ, ЛАБОРАТОРИИ

ИНВИТРО г. Смоленск, ул. Николаева, д.38.
Тел. (4812) 403-217; бесплатный междугородный телефон - 8-800-200-363-0.
Будни:
Взятие крови, общий анализ мочи (в пробирке с консервантом) 7.30 - 16.00
Взятие гинекологического материала 9.00 - 16.00
Врач-консультант 9.00 - 16.00
Выдача результатов 7.30 - 20.00
Суббота:
Взятие крови, общий анализ мочи (в пробирке с консервантом) 7.30 - 12.00
Выдача результатов 7.30 - 15.00

Бактериологическая лаборатория СЭС: 38-33-98

Бактериологическая лаборатория МЛПУ КБСМП: 55-91-08

ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИКО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР
Лаборатория крови СГМА: 55-38-95