Контакты детских специалистов

делимся "находками"

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Думаю, долгое вступление о важности наличия компетентных врачей (а тем более детских врачей), мнению которых доверяешь здесь будет лишним. А потому перейдем сразу к делу :) - давайте поделимся контактами проверенных самолично детских специалистов: неонатологов, неврологов, лоров, окулистов, ортопедов, etc.

Имея перед глазами пример подруг- молодых матерей, я вижу, что не всегда специалистам из районной поликлиники можно доверять. И в любом случае никогда не будет лишним иметь контакт специалиста к которому можно обратиться за разовой независимой консультацией.

Увы, сама пока ничем не могу поделиться, но, думаю, это временно :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

К большому сожалению тема так и не получила развития. Хочется верить, что причина сему не отсутствие в нашем городе хороших специалистов, а, к примеру, "жадность" мамочек :)

А я пожалуй поделюсь первым спецом:
8 908 28-30-654, Юлия Николаевна, лечебный и общеукрепляющий массаж на дому.
Мы прошли у нее 10 сеансов массажа и будем обращаться в дальнейшем. Чуткая женщина, нашла подход к моему малышу так, что процедура его не пугала, основное место работы - медсестра в детской поликлинике.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

С твоего позволения запишу себе. Во время проживания в Смоленске очень может быть что и воспользуюсь.
Сама к сожалению не могу ничем поделиться, т.к. еще никого не знаю.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение keyt »

Посоветовала бы врачей, к которым обращалась, но голова у меня дырявая, а записывать не записываю практически никогда. Когда нужен был конкретный врач - спрашивала здесь на форуме - и про массажиста тема была, и про невролога, офтальмолога ...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Дамы, если не сложно выложите координаты (если есть) детских медицинских центров. К весне ближе планирую как всегда сезонный переезд в Смоленск, естественно теперь уже с ребенком. Очень нужна информация куда можно обратится как экстренно, так и планово, а также сделать прививки и сдать анализы.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение yaratam »

Медицинский центр "Доктор". Тухачевского, 6, вход со двора.
63-04-63, 68-35-34

Мы там последний раз прививались. Приём ведут врачи с кафедры СГМА.
Мне очень понравилось обращение - перед прививкой мне чуть ли не под нос поднесли коробку с вакциной, прочитали по слогам название, показали срок годности, там же - под носом вскрыли упаковку. Во время прививки с сыном сидящим у меня на коленях улюлюкала медсестра. После врач сама звонила мне вечером и утром следующего дня, чтобы справиться о самочувствии ребенка.
Насколько я поняла по объявлениям в холле там же принимают какие-то специалисты (не запомнила специализации), там же осуществляется забор анализов, которые потом отправляются в Инвитро.

Контакты детской иммунологии-аллергологии (там в т.ч. можно прививаться) я писала в теме про прививки.

п.с. Освободилась и на всякий копирую сюда:

Кафедра иммуннологии и аллергологии, на территории 1 городской больницы. ул. Фрунзе, 40, тел. 27-02-49
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

(пошла переписывать) А центр матери и ребенка - что за заведение никто не знает?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dianka »

Центр матери и ребенка на Октябрьской
тел. 64-38-78 и 35-33-06
Вызов на дом 700руб, прием 400.

В общем отзывы о них неплохие, моя соседка вообще перешла только на их обслуживание, они приезжают на дом, анализы если надо берут.
Я была у невролога, хорошая молодая девушка, осмотр вела долго, проверяла все необходимые рефлексы и реакции (не то что в поликлинике)
Вызывала ЛОРа.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dianka »

Еще есть центр "Аниса" 61-02-80 в областной больнице.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dr.KOW »

Тринадцатая писал(а):(пошла переписывать) А центр матери и ребенка - что за заведение никто не знает?
специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение yaratam »

Вот еще нашла номер детской неотложки, только не знаю он на весь город один или отдельный для нашего района (ул. Шевченко).

38-01-74
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dianka »

yaratam писал(а):Вот еще нашла номер детской неотложки, только не знаю он на весь город один или отдельный для нашего района (ул. Шевченко).

38-01-74
видимо на весь город, по нашему району тоже этот номер
Аватара пользователя
TOLGA
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение TOLGA »

Dr.KOW писал(а): специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб
Согласна. По направлению врача несколько раз водила ребёнка туда сдавать анализ (разумеется платно и совсем недёшево). Затем появилась возможность делать тот же анализ в своей поликлинике, в обычном процедурном кабинете и естественно бесплатно. Разница только в двух моментах - для того, чтобы сделать анализ бесплатно, надо за несколько дней до этого записаться, и бахилы там бесплатно не выдают.
Сейчас не знаю, наблюдают там беременных или нет, но одна моя знакомая 7 лет назад, все 9 месяцев наблюдалась только там, приём стоил 500 р. В итоге, в момент родов оказалось, что её врач не смог определить правильное положение плода. Ситуация была тяжёлая. Больше она по частным врачам ни ногой.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dianka »

специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб
Dr.KOW, откуда информация про специалистов? вы кого-то знаете? и потом что значит "не лушие"? просто хорошие, но не самые хорошие? и где прячутся лучшие???
насчет лаборатории не знаю, я была у двух специалистов, меня ни на что не разводили, хотя придумать можно было то-нибудь.
в бесплатной поликлинике зато направление на анализы дают редко, могли бы, например, после болезни удостовериться, то все в порядке и взять анализы. но, видимо, из-за загруженности лаборатории этого не делают.

TOLGA
Согласна. По направлению врача несколько раз водила ребёнка туда сдавать анализ (разумеется платно и совсем недёшево). Затем появилась возможность делать тот же анализ в своей поликлинике, в обычном процедурном кабинете и естественно бесплатно. Разница только в двух моментах - для того, чтобы сделать анализ бесплатно, надо за несколько дней до этого записаться, и бахилы там бесплатно не выдают.
а в чем еще вы хотели бы видеть разницу при сдаче анализов в платном кабинете?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Посвятила этот и предыдущий дни консолидации всего того, что вычитала про мед. учреждения г. Смоленска.
Если кому-нибудь интересно могу начать выкладывать. Нужно?
Аватара пользователя
TOLGA
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение TOLGA »

Не знаю. Возможно хотелось бы видеть компетентных специалистов. Когда сдавали анализ в первый раз ребёнку было 4 года. Надо было брать кровь из вены, причём НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это нельзя делать при помощи шприца, только игла и пробирка. Этого там не знали и пришлось анализ пересдавать - т.е. вновь прокалывать вену ну и т.д. Все, у кого маленькие дети наверно представляют каких слёз стоила это повторная процедура.
Угадать компетентность или некомпетентность врача наверно практически невозможно. Я думаю, у любого есть свои скелеты и промахи. И предугадать, что этим, может единственным, промахом вы не окажетесь можно только наверно шестым чувством. Иначе наверно не было бы столько тем, и не только здесь, о смоленских клиниках, врачах и к кому точно не надо ходить. А просто смело бы все шли в ближайшую частную клинику, платили определённую сумму в уверенности, что она прямо пропорциональна уровню профессионализма выбранного врача.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Я все время из Инвитро на дом вызываю. Нормально все. Кровь, правда, брали все время из пальца.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение yaratam »

Тринадцатая, Ира, конечно нужно! Вноси вклад в копилку.
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение keyt »

yaratam писал(а):Вот еще нашла номер детской неотложки, только не знаю он на весь город один или отдельный для нашего района (ул. Шевченко).

38-01-74
Вообще это телефон нашей поликлиники №3 на Октябрьской. Я по нему вызываю врача участкового и узнаю расписание работы если надо. Возможно по выходным по этому телефону собирают вызовы со всего города.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

АНАЛИЗЫ, ЛАБОРАТОРИИ

ИНВИТРО г. Смоленск, ул. Николаева, д.38.
Тел. (4812) 403-217; бесплатный междугородный телефон - 8-800-200-363-0.
Будни:
Взятие крови, общий анализ мочи (в пробирке с консервантом) 7.30 - 16.00
Взятие гинекологического материала 9.00 - 16.00
Врач-консультант 9.00 - 16.00
Выдача результатов 7.30 - 20.00
Суббота:
Взятие крови, общий анализ мочи (в пробирке с консервантом) 7.30 - 12.00
Выдача результатов 7.30 - 15.00

Бактериологическая лаборатория СЭС: 38-33-98

Бактериологическая лаборатория МЛПУ КБСМП: 55-91-08

ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ МЕДИКО-КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР
Адрес: Смоленск г., Кирова ул., д. 48А
Лаборатория крови СГМА: 55-38-95
Телефон +7(4812) 553895
Доп. телефон +7(4812) 600202
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Медицинская помощь детям:

"ДЕТСКАЯ" скорая помощь (работает по выходным с 8 утра до 19, принимает вызовы по будням с14-00 до 19-00). 38-01-74 (Ночью звонить 03)

Бесплатная круглосуточная горячая линия, работают педиатры. 8 800 200 22 29


ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МАТЕРИ и РЕБЕНКА Смоленск г., Октябрьской Революции ул., д. 7
Телефон +7(4812) 643878
Доп. телефон +7(4812) 353306

Мед. центр "Аниса" (педиатрия) Проезд М.Конева, 30В тел - 610-280, 676-546, 325-142
Это на базе - Обл. детская клиническая больница (4812) 55-74-14, 55-55 95, регистратура 52 31 15

Медицинский центр "Доктор". Тухачевского, 6, вход со двора.
63-04-63, 68-35-34 (делаются привики детям)

МЛПУ "Клиническая больница № 1" г. Смоленск, ул. Фрунзе 40
Кафедра иммуннологии и аллергологии (на территории) тел. 27-02-49, 27-21-12 38-65-25, 38-69-12
Аллерголог-иммунолог Мешкова Раиса Яковлевна 8-910-789-53-39
Главный врач: Толкачев Александр Николаевич, 27-10-11
Приемное отделение хирургии 27-09-17
Приемное отделение терапии 27-06-38
Приемное отделение роддома 27-01-31
Приемное отделение инфекции для детей 27-14-76
Приемное отделение инфекции для взрослых 27-10-95


МЛПУ "Детская клиническая больница" г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 16
Главный врач: Олейникова Валентина Михайловна, 38-94-34
Вызов врача на дом 38-02-27
Секретарь 38-27-72
Приемное (стационар № 2 ул. 12 лет Октября, 8) 27-00-35
Приемное (стационар № 3 ул. Кирова, 47) 38-50-39
Регистратура поликлиники № 1 (ул. Багратиона, 22) 66-33-30, нефро-урологический стационар 66-34-25
Регистратура поликлиники № 2 (ул. Маршала Соколовского, 5) 55-01-91
Регистратура поликлиники № 3 (ул. Октябрьской революции, 7) 38-01-74, 38-43-42
Регистратура поликлиники № 4 (бульвар Гагарина, 3) 38-19-75, офтальмологический стационар 38-92-42, респиратороно-образовательный ст. 38-49-54
Регистратура поликлиники № 5 (ул.Толмачева, 5) 44-07-14, 44-88-80
Регистратура поликлиники № 6 (ул. Котовского, 27) 44-02-34
Регистратура поликлиники №7 (ул. Рыленкова, 89) 59-07-52, бронхолегочный стационар 52-32-96

МЛПУ «Детская клиническая больница» обеспечивает стационарной медицинской помощью детское население города Смоленска, а также новорожденных детей Смоленской области в отделении патологии новорожденных.
Стационар №1 на 80 коек по ул. Октябрьской революции, 16
Отделение младшего возраста (педиатрические койки) – 35 коек
Отделение №1 старшего возраста (педиатрические койки) - 45 коек
Стационар №2 на 83 койки по ул. 12 лет Октября, 8
Отделение №2 старшего возраста (педиатрические койки) – 55 коек

В состав МЛПУ «Детская клиническая больница» входит 7 поликлиник, оказывающих лечебно-профилактическую помощь детскому населению г.Смоленска. В поликлиниках ведут прием врачи-педиатры и узкие специалисты по 22-специальностям, работает клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики, рентгенологический кабинет, кабинеты реабилитации (ЛФК и массажа, галокамера, отделение физиотерапии, процедурные кабинеты), лечебно-диагностические кабинеты БОС (биологической обратной связи) по кардио-пульмонологии, ортопедии, психо-эмоциональной разгрузке, уронефрологии. С 1 октября 2000 года на базе поликлиники № 7 функционирует дневной стационар для реабилитации детей с бронхо-легочной патологией, с 1 декабря 2002 года на базе поликлиники № 1 - дневной стационар для детей с нефро-урологической патологией. На базе поликлиники № 4 с 15 апреля 2002 года функционирует РОЦ (респираторно-образовательный центр), с 1 октября 2003 года работает дневной стационар для детей с патологией зрения. В марте 2005 года открыты 2 дневных стационара: в поликлинике № 3 - для детей с сердечно-сосудистой патологией; в поликлинике № 5 - для детей с гастроэнтерологической патологией. С 1 января 2007 года в поликлинике № 1 начал функционировать городской медико-образовательный Центр «Здоровый ребенок»; с 18 апреля 2007 года в поликлинике № 2 - стационар на дому; с 12 ноября 2007 года в поликлинике № 4 - кабинет АКДО (автоматизированный комплекс для диспансерных обследований детского населения).


МЛПУ " Детская стоматологическая поликлиника"
214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, 9
Главный врач: Саленков Вячеслав Георгиевич, 38-47-85
Секретарь: 38-45-92
Регистратура 38-23-30


Травмпункт - г. Смоленск, ул. Чаплина, 3
Зав. травмпунктом: Михайловский Владимир Витальевич, 55-96-25
Аватара пользователя
keyt
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 май 2004, 08:27
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение keyt »

Тринадцатая, отличный список, спасибо за проделанную работу! На тему анализов ещё вспомнила - можно платно сделать анализы в физдиспансере на Кирова. Телефон потерялся, правда. Проще всего наверно по 09 узнать его.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dianka »

физдиспансер 651156
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dr.KOW »

Dianka писал(а):
специалисты не лучшие точно и развод на лабораторию))) это их основной хлеб
Dr.KOW, откуда информация про специалистов? вы кого-то знаете? и потом что значит "не лушие"? просто хорошие, но не самые хорошие? и где прячутся лучшие???
насчет лаборатории не знаю, я была у двух специалистов, меня ни на что не разводили, хотя придумать можно было то-нибудь.
Знаю большинство. Долго работают те, кто выполняет предписание руководства: больше анализов!!!!
В этом есть смысл, т.к. частные центры не рентабельны если пациенты платят только за консультацию врача. А "лучшие" подработки не ищут, она сама их находит :crazy:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Давайте еще добавим:


Психолог-психотерапевт и психиатр, прием около 500р.
Константин Александрович Якунин
8-903-649-6332

Центр ортопедии на Покровке (сразу за бассейном "Дельфин"). Приём взрослого и детского ортопедов по записи. Тел. 41-02-15.

А также:

КЛИНИЧЕСКАЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МЛПУ
Адрес Смоленск г., Тенишевой ул., д. 9
Телефон +7(4812) 55-90-51, (4812) 55-92-92, 68-15-21, 55-90-60 21-40-14


МЛПУ "Клиническая больница скорой медицинской помощи" 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, 11
Главный врач: Фомин Валерий Кузьмич, 55-92-92
Приемное отделение 55-90-51
3 этаж, хирургический корпус, отделение лапароскопической хирургии. Телефон: (4812) 38-29-51

МЛПУ "КБСМП" - многопрофильное лечебное учреждение 2 категории, обеспечивающее медицинское обслуживание населения г.Смоленска на основе современных достижений науки и техники. В настоящее время в больнице развернуто 725 коек в 19 клинических отделениях. Почти 80% пациентов поступают в отделения больницы по экстренным показаниям, больше половины больных доставляются бригадами скорой помощи. Больница является клинической базой СГМА, СГМК, базой для прохождения клинической интернатуры, ординатуры. На базе КБСМП работает 5 кафедр СГМА (госпитальной хирургии, госпитальной терапии, акушерства и гинекологии, травматологии и ортопедии, анестезиологии и реаниматологии). В тесном контакте с сотрудниками кафедр СГМА врачи больницы осваивают новые передовые методики и технологии лечения.

Станции Скорой Медицинской Помощи:

8 (4812) 42-58-38‎ ул. Щорса 8
8 (4812) 37-16-02, 47-52-71 ул. Больничная 6
8 (4812) 55-50-27 ул. Гагарина 27


Станция скорой медицинской помощи

(4812) 38-14-47, 38-31-98, 38-26-33 214014, г.Смоленск, ул. Володарского, д.3
Главный врач Листратенков Виктор Владимирович 38-28-87
Секретарь 38-14-17
Диспетчерская 38-06-38
МЛПУ "ССМП" обслуживает население г.Смоленска и жителей близлежащих населенных пунктов – общей численностью 360 тыс. человек. Радиус обслуживания – 20 км.
Кроме центральной подстанции имеется 4 подстанции, расположенные в микрорайонах: Гнездово, Б-Сортировочная, Королевка и Киселевка.

Станция является клинической базой СГМА для кафедр поликлинической педиатрии, поликлинической терапии, по подготовке субординаторов в вопросах оказания скорой медицинской помощи.
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Utopija »

Красный Крест мед. помощь детям не оказывает. Инвитро на дом не приезжает. Частные кабинеты по праздникам не работают. Это моя ложка дегтя...
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Паночка »

Dianka писал(а):а в чем еще вы хотели бы видеть разницу при сдаче анализов в платном кабинете?
сдавали мы тут с ребенком некоторые анализы, а т.к. у меня сегодня графоманский зуд :D пожалуй, систематизирую, в чем я увидела разницу между платными и бесплатными кабинетами (соответственно, детская специфика).

В очередь! Такой элементарный анализ, как ОАК (общий анализ крови) у т.н. "неорганизованных" детей от 0 до 7 лет в нашей районной поликлинике (РП) берется 1 день в неделю, с 8-30 до 10-30. Размеры очереди в душном маленьком холле перед кабинетом нетрудно представить, кроме того, в ней периодически проскальзывают тринадцатилетние "груднички". Добавлю, что по температурному режиму в пику Комаровского и иже с ним поликлиника приближена к котельной.
В платной лаборатории (ПЛ) электронная система очереди (никаких тебе "женщина, вы за кем занимали? вас тут не стояло!!! а передо мной еще два человека, но они отошли и не помню как выглядят"). Отдельные очереди для детей и беременных. Но обслуживание настолько четкое и оперативное, что перед нами за все разы было всегда не больше двух человек.
Ах да, часы работы: с 7-30 до 19 в будни, с 8 до 17 в выходные.

Чем и как? Чем берут кровь из пальца, я думаю, помнят все. Жутковатым металлическим пером. Но как они это делают... Кудлатая медсестра без намека на мед. шапочку и в толстенных очках заявляет: "Ой,кажется, я не туда попала!" А у ребенка потом неделю не сходит с пальца здоровенная гематома. В общем, только моя природная лень спасла ее от вопросов о служебном соответствии.
В ПЛ ребенок даже не понял, что у него взяли кровь - настолько тонкая игла в приборе и умелые руки лаборантки.

Сроки. В ПЛ простые анализы номинально изготавливаются за 1 р.д. (но чаще всего тем же вечером приходит сэмэсэ о готовности), самые сложные - 10 р.д.
В районной любые - 5-7 дней!!! Я, конечно, не медик, но что-то мне подсказывает, что биоматериал не может храниться так долго без ущерба для качества, соответственно все делается быстрее. Скорее всего, львиную долю этого времени бланки гуляют между лабораторией, регистратурой и участковым врачом.

Результат. В РП: пожелтевший от времени бланк, заполненный куриной лапой, с минимальным количеством определяемых показателей. Хранится в карте, ревностно оберегается участковым врачом и медсестрой. Получить копию на руки стоит таких усилий, как будто это не содержимое какашек, а секретная карта Генштаба.
В ПЛ результаты можно просмотреть на сайте (по индивидуальному коду) либо получить на руки в лаборатории. Естественно, все разборчиво, показателей максимум. О готовности по желанию клиента уведомляют посредством sms.

Ассортимент. В РП делают до безобразия скудное количество анализов, хотя сами врачи признаются: медицина у нас страховая, чем больше услуг оказываем - тем лучше финансирование.
Если нужно сдать узкоспециализированные анализы, и педиатр соблаговолил выдать направление на бесплатное обследование, можно готовиться к тому, что ехать придется на другой конец (а то и концы) города, что с ребенком, даже при наличии машины, не слишком удобно.
Кроме того, на дорогу/бензин/такси можно потратить сумму, сопоставимую со стоимостью самого анализа в ПЛ.
В ПЛ ассортимент занимает несколько страниц. Полагаю, часть анализов они возят в те же институты и больницы, которые делают бесплатно по направлению. Зато транспортная проблема клиента уже не волнует.
Если, конечно, мне дадут халявное направление, например, на полную палитру аллергенов (стоимость около 25 тыс. руб.), я кривляться не буду :tease: но пока в 95% случаев я за платную диагностику.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Я вообще пока совсем маленький был старалась особенно не таскать сына ни по каким учреждениям. Очереди в оные - это вообще кошмар какой-то. Чувствуешь свою ничтожность в полной мере.
Короче, на анализы, берущиеся непосредственно у ребенка, я приглашала медсестру на дом из лаборатории Инвитро. В РП (район. п-ку) носила сдавать всякие склянки и коробочки с известным содержимым. Но после прискорбного случая, когда бумажку с анализом потеряли, а попытка ее найти или получить дубликат закончилась громкими ругательствами с моей стороны - довели просто! (ну нельзя над людьми так издеваться, ей богу) все! Я им теперь даже самой завалящей склянки с мочой не доверю. Понабрали черт-те кого. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Зато гонору выше ушей.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Тринадцатая »

Паночка писал(а):...бланк, заполненный куриной лапой...
Это традиция такая, наверное. Временами кажется что медики это делают специально, чтобы удобнее было писать гадости о пациентах.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контакты детских специалистов

Сообщение Dr.KOW »

Тринадцатая писал(а):
Паночка писал(а):...бланк, заполненный куриной лапой...
Это традиция такая, наверное. Временами кажется что медики это делают специально, чтобы удобнее было писать гадости о пациентах.
христос воскрес :crazy:
Ответить Пред. темаСлед. тема