Выпускной в детском саду

делимся идеями

Взгляд на мир женскими глазами
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

В этом году предстоит выпускаться. Но никак не можем придти к единому мнению о проведнии праздника. Один родители не хотят делать фотоальбом, другие против сладкого стола, третьи наоброт хотят накрыть столы и для детей и для родителей, звать ли клоунов? И вообще, где проводить выпускной? В детском саду или арендовать помещние, анпример, в ДК ШАРМа? Что дарить воспитателям и на какую сумму?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

У меня младший племянник в этом году "выпускался" из сада. Прекрасно помню, как все носились в мыле, ибо инициатива, как известно, имеет инициатора. Прежде чем ввязываться в организацию сего кошмара советую хорошо подумать.

Подарки персоналу делались, но это сложная тема т.к. в нашем саду платежеспособность родителей очень сильно различалась, некоторые громко возмущались даже таким предложениям как скинуться по 20-50 рублей на новые игрушки в группы, чего уж говорить о подарках (о ужас) воспитателям и нянечкам. В итоге, ситуацию разрулили - самые добросовестные скинулись "кто сколько может" и персоналу подарили скромные чайные наборы, довольно симпатичные, каждый в индивидуальной подарочной упаковке. Детям - конфетные наборы и открытки с пожалениями.
В качестве eventа был утренник, ребята выходили читали стихи, пели какие-то песни, костюмчики типа карнавальные. Общая тематика встречи "вот мы выросли, и переходим из детского сада в школу" и все в таком духе. ИМХО скука смертная и примитив. Кто-то старательно восторгался, а я себе от зевоты чуть челюсть не вывихнула :)

Если действительно есть желание и организаторские способности можно сделать, конечно, приличную детскую вечеринку в саду. И я считаю, что это не дети должны развлекать кого-то, а должны развлекать их - детей. Ростовые куклы, цветные шарики - хорошо. Насчет клоунов сомневаюсь - это далеко не всем детям нравится. Лучше что-то типа фокусников. Качественные карнавальные костюмы, танцы (бал), веселые конкурсы с призами. Услуги фотографа. Накрыть столы - не такая уж плохая идея, почему нет.

Про подарки воспитателям...тут тонкий вопрос, смотря что за садик и какие родители. От подарочный сертификатов в Летуаль, до банальных конфет и вина.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 18 окт 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 18.10.2009, 17:59) Если действительно есть желание и организаторские способности можно сделать, конечно, приличную детскую вечеринку в саду. И я считаю, что это не дети должны развлекать кого-то, а должны развлекать их - детей. Накрыть столы - не такая уж плохая идея, почему нет.

Про подарки воспитателям...тут тонкий вопрос, смотря что за садик и какие родители. От подарочный сертификатов в Летуаль, до банальных конфет и вина.
согласна в этой части полностью.
Можно и без костюмов обойтись. Сладкий стол и веселые конкурсы. Только лучше, если конкурсы будет вести профессионал, кто имеет опыт в проведении детских мероприятий. Дети любят подурачиться, так почему бы не воспользоваться этим))) Главное, чтобы всем достались подарки!
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Концерт будет, и говорят, что прекрасный. Из года в год повторяется, родители выпускников всегда очень довольны.Одни родители мне рассказывали о проведении вечера в Шарме, арендовали зал, накрывали шары. Были развлечения для детей. Мы сами в том году на НГ делали маленькую посиделку с родителями прямо в группе, но группа маленькая, и в ней реально не развернуться. Спасло то, что на застолье оставалось мало человек и мало детей.Дети играли, мы отмечали. На выпускной такой вариант точно не прокатит. Есть вариант закзаать клоунов и отправить с детками в портзал или наоборот в спортзале накрыть для родителей. Опыт подсказывает, что дети очень вяло относятся к угощениям:сок,мандаринка,конфетка и всё,- можно всё это отдельно организовать в группе.

Может кто-нибудь подскажет ещё хороших клоунов?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Марусь, чего тебя на клоунах заклинило? Я вот их с детства боюсь. И до сих пор :unsure:
может действительно лучше фокусы? ч/ю у всех разное, а чудеса дети любят...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Паночка, я под клоунами подразумеваю всяких аниматоров,которые детей развлекать будут. На ДР дочки приглашала 2-х девочек в группу,они переодевались принцессами. Можно и их поискать, если координаты найду. Но хотелось бы иметь выбор, ибо родителей у нас 30 человек и всем не угодишь.
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re:

Сообщение Alinera »

Маруся писал(а):В этом году предстоит выпускаться. Но никак не можем придти к единому мнению о проведнии праздника. Один родители не хотят делать фотоальбом, другие против сладкого стола, третьи наоброт хотят накрыть столы и для детей и для родителей, звать ли клоунов? Что дарить воспитателям и на какую сумму?
Мы этой весною собирали по 2400 рублей. В группе 15 выпускников. Садик берет на себя оформление зала, сладкий стол (пирог, конфеты, чай). Хотели пригласить аниматора, но потом передумали, - решили заказать выпускные альбомы Дети сами (с педагогами) готовили концерт.
Таким образом, затраты остаются на подарки детям, грамоты воспитателям, фрукты на стол, шампанское и конфеты на стол родителям (посидеть с воспитателями), цветы сотрудникам садика, хотели еще сделать видеокаллаж из фотографий деток и воспитателей, но не успели. Подарки персоналу детского сада решили сделать либо в виде сертификатов ЗЯ, либо просто деньгами: нянечке, медсестре, повару по 500 рублей, муз.работнику, воспитателям и заведующей - по 1500 рублей.
:friends:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Маруся »

Я не помню, сколько собирали у нас,кажется, тысячи по 2 с половиной. Был концерт, подготовленный детками, потом сладкий стол для детей и аниматоры. Пока дети играли с аниматорами в зале, родители в группе отметили выпускной шампанским. В ресторан так и не собрались. Цветы,подарки персоналу и детям были,конечно же. Фотограф и видеоператор были отстойными.
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Alinera »

Маруся писал(а):Цветы,подарки персоналу и детям были,конечно же. Фотограф и видеоператор были отстойными.
Цветы и подарки - это Всё приходяще, а выпускной альбом - Вечно ! :good:
Последний раз редактировалось Alinera 18 дек 2010, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Маруся »

Alinera, альбом сделали,но это полный тыздесь. Ужасно.
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Alinera »

Маруся писал(а):Alinera, альбом сделали,но это полный тыздесь. Ужасно.
Это уж зависит от родительского комитета... Но у нас толковые барышни подобрались, да и для ребятишек НИЧЕГО не жалко !!!
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Alinera »

Чего жалеть-то для детей, не думаю, что мы в Орле богаче вас... :pardon:
Очень неприятно смотрится, когда заведующей дарят букет за штуку, а воспитателям, работавшим непосредственно с детьми - гвоздики. :give_rose:
Важно - не поскупиться на Благодарственное письмо (в простенькой рамочке), это очень приятно для педагогов, разумеется, если есть за что благодарить. Выпускной - лучше в кафе. опять же, пожалейте и себя и педагогов, которым надо на группе все расставлять и мыть за вами посуду и полы, успокаивать детей. Педагоги тоже люди и у них тоже праздник. Конечно, приглашать педагогов в кафе совсем не обязательно, на ваше усмотрение.
В случае кафе - отдельно обговорить детское меню и взрослое, а то дети останутся голодными.
Подарки - если не хотите типа лицемерить, считая, что педагоги работают за зарплату и премировать их за хорошее выполнение обязанностей лишнее - подарите что-то одно на группу, например магнитофон, или эл. чайник - вобщем по потребностям. Если хотите педагогов поблагодарить по-отдельности - сертификат в бытовую технику. купят уж точно ТО что хотят, если надо добавят. :good:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение В.А. »

Аналогично.
Маруся писал(а):Alinera, альбом сделали,но это полный тыздесь. Ужасно.
Маруся писал(а):Фотограф и видеоператор были отстойными.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Alinera »

Маруся писал(а):Alinera, альбом сделали,но это полный тыздесь. Ужасно.
А поподробнее можно ? :unknw:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Тринадцатая »

У меня другой вопрос - сын первый раз 1 сент. идет в сад.
Ну "жировочки" типа добровольные взносы нам раздали. А как приходить-то? С цветами? Чего ребенку взять в группу?
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Физалис »

Тринадцатая писал(а):У меня другой вопрос - сын первый раз 1 сент. идет в сад.
Ну "жировочки" типа добровольные взносы нам раздали. А как приходить-то? С цветами? Чего ребенку взять в группу?
Обыкновенно приходить, в обычной одежде по погоде. Сменка обязательно нужна, игрушку можно взять с собой из дома... А вообще странно, что воспитатели не проинструктировали по данному вопросу...
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Тринадцатая »

Из того что они вещали, я усвоила только то, что надо документы принести и ребенка привести :unknw:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Dianka »

Тринадцатая, Кроме сменной обуви можно еще и сменную одежду для группы, мало ли забудет до горшка добежать с непривычки. Еще просили салфетки-носы подтирать и туалетную бумагу. Пока больше ничего. А ты сразу на день оставлять будешь или как?
Я сходила заключила договор, получила квитанцию для оплаты и через день отвела дитенка в садик на 2 часа, только на прогулку- там с ним и гуляла. Но самое жуткое, что там большая половина детей в соплях((( Заболели мы сразу, так что теперь пойдем наверно в середине следующей недели.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Тринадцатая »

Не-не, обязательно (минимально от 2-х недель) будет адаптационный период, мама/бабушка/няня может составлять компанию ребенку и поначалу можно вполне приходить на неск. часов.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение В.А. »

Тринадцатая, Кроме сменной обуви можно еще и сменную одежду для группы,
Лучше несколько комплектов(испачкается, намочится, описается)
Игрушку любимую не забудьте захватить.
А на сопли лучше и внимания не обращать.
Не психолог, а волшебная (с)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Dianka »

А на сопли лучше и внимания не обращать.
:crazy: Я в панике и возмущении обзвонила знакомых опытных мамочек: "как это так, сопливые дети в саду!". Мне покрутили около виска и сказали, что и я скоро привыкну.)))
Аватара пользователя
Физалис
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 23:39
Откуда: Смоленск, Смоленск родименький
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Физалис »

Dianka писал(а):
А на сопли лучше и внимания не обращать.
:crazy: Я в панике и возмущении обзвонила знакомых опытных мамочек: "как это так, сопливые дети в саду!". Мне покрутили около виска и сказали, что и я скоро привыкну.)))
Сопли - цветочки, частенько дети с кашлем в саду... Привыкнете
Не верь тому, что время лучший лекарь, оно однажды до смерти нас залечит!
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Lisica »

Хахаха, а еще бывает, воспиталки всем детям носы одним платком вытирают ))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Dianka »

:shok: конкурс страшилок? хватит уже меня пугать)))))
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Dianka »

одним платком это чего еще))) у нас вторая воспитательница не хочет салфеточки на улицу брать, так она рукавами от одежды вытирает носы (от детской одежды) :crazy:
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:44
Настоящее имя: Саша
Откуда: г. Орёл
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выпускной в детском саду

Сообщение Alinera »

Dianka писал(а):одним платком это чего еще))) у нас вторая воспитательница не хочет салфеточки на улицу брать, так она рукавами от одежды вытирает носы (от детской одежды) :crazy:
А как на это реагирует Заведующая и Медсестра ???
Ответить Пред. темаСлед. тема