ювенальная юстиция

за что могут изъять ребёнка из Вашей семьи?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Грэй, +100, конечно Вы правы в том, что границы устанавливают родители именно с целью безопасности ребёнка. Видимо, ВЫ утрируете в ответ на мои посты, чтобы точнее звучала эта мысль?
Вопрос только , как и когда именно это делать, ставить границы дозволенного- дожидаясь, когда УЖЕ начнёт плеваться или когда УЖЕ доберётся до вашего подводного ружья. А чем Вы в это время заняты, работаете за компьютером? Большинство опасных для ребёнка травм, как впрочем и большая часть нарушений поведения , возникает там, где родитель неумело справляется со своими задачами: защитой, обучением и отделением. ПРИМЕР: Я полагаю, что маленькому ребёнку не надо специально показывать спички , ЧТОБЫ ПУГАТЬ ВОЗМОЖНЫМ ПОЖАРОМ ЗАРАНЕЕ. Я думаю, что спички должны лежать в недоступном для ребёнка месте, а в розетках стоит поставить заглушки, а на пластиковых окнах- замки и т.п. (безопасность). А коли уж вышел прецедент- нашёл он спички,или залез на окно, или суёт что-то в розетку ,когда Вы за компьютером сидите ,так не злится на него от страха , что "ох что могло случиться", а в доступной по возрасту манере рассказать и показать как что делается и зачем, и страхом-волнением своим с ним поделиться ( обучение) и оставить тему в покое (отделение). И ни в коем случае не бить! Это ж Вы от любви и страха всё в своём посте написали все эти ужасы, правда?
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Грэй »

vitamina, тут я с вами согласен, насилие и запугивание - не метод воспитания. И заглушки в розетках давно стоят, и ружьё подводное спрятано. Вот плиту газовую трудно куда-либо с кухни деть :) , ну тут уж слежу за сыном, когда он на кухню заходит.
Вопрос-то в другом. Кто имеет право сказать, правильно ли я воспитываю своих детей или нет? Вы скажете, что на то должны быть специально обученные люди? А кто учил тех людей? Кто им сказал, что вот тах хорошо, а вот так - плохо? В Вене прекрасно осведомлены о традициях воспитания в русских семьях? Или нахрен русские традиции, давайте воспитывать по западным? В Конституции прописано, что родители имеют право на воспитание своих детей в соответсвии с традициями. Вот и как тут решить всё это многообразие? Одни - атеисты, другие - христиане, третьи - мусульмане, кто-то вообще никто, но у него свои традиция воспитания. Почему же тогда кто-то посторонний получает право говорить, что вот это - правильно, а вот это нет? Я не спрорю, насилие должно строго преследоваться. А вот что делать в тех случаях, когда кто-то по чьему-либо мнению выпадает из общих рамок? Давайте тогда всем выдавать одинаковую одежду, петь одинаковые песни, смортеть один фильм по одному каналу и рассказывать ребёнку на ночь одну сказку, утверждённую постановлением юристов-психологов. А лучше вообще, сразу в роддоме забирать детей и помещать в общие лагеря, где растить покорных потребителей. Кстати, вспомните, откуда появился Гитлерюнгенд, и куда вырашенные в нём дети дальше пошли.
Вобщем, что меня настораживает в ювенальной юстиции - то, что чиновники получат права практически просто так забирать детей из семьи. Достаточно анонимного звонка обидевшегося соседа. И уже есть преценденты, когда соседу надоело, что ребёнок за стеной ночтью плачет, от позвонил соц.службам и сказал, что родители издеваются. ВСЁ! Бедные родители умучились теперь доказывать, что никто не обижает ребёнка. Их просто до истерики доводят соц.работники, приходя в любое вздумавшееся им время к ним в дом под предлогом проверки.
Короче, можно тут долго ещё вести полемику. Есть ли смысл топтать клавиши? Знаю одно - многие люди пишут в форумах на тему ювеналки то, что в случае введения такого узаконенного беспредела будет бунт. А начнётся всё с единичных случаев нападения на соц. работников, которы зачастую и не при делах, но просто чтобы другим не повадно было (так высказываются люди на форумах). Многие отцы на полном серьёзе заявляют, что без боя (реального боя, с применением огнестрельного оружия) ребёнка не отдадут. Просто если взять и отдать - смысл жить? Один мужчина написал на Ганз.ру, что в жизни у него было много ситуаций, когда можно было преступить черту закона. И лишь мысль о семье останавливала его, ведь он очень сильно любит своего сына. А если сына заберут неизвестно кто и куда, зачем тогда жить? Сможешь ли потом простить самому себе, что не смог защитить своего ребёнка?
Тревога по поводу забирания детей тоже ясна. Где-то попадалась информация, что об судьбе очень многих усыновлённых за границу детей ничего не известно. К сожалению, не помню цифры. Но говорят, что многих усыновляют семьи с однополым браком. Вы хотите, чтобы ваших внуков воспитывали педерасты? Так же очень много подозрений об усыновлении за границу с целью разбора на органы. А в этом случае дети наркоманов и алкашей мало кого интересуют. Нужен здоровый "материал". Поэтому и вызывает подозрение всякие там анкеты и паспорта здоровья, вводимые в школе. Причём никто не может внятно объяснить их необходимость, все доводы весьма спорны. А о том, что эти анкеты и паспорта нарушают Конституцию, вообще умалчивают. Тогда давайте объявим, что Конституция - это просто пустой звук, бумажка. И забудем про неё. Кто пробился в чиновники - тот и царь, тот и правит челядью. Могу казнить, могу помиловать.
Вот поэтому эмоции и начинают превалировать, когда видишь, что закон-то - не соблюдается. И введение ювеналки только откоет ещё одни двери для возможности шантажа населения и сбора с них взяток.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Грэй, писал
Вопрос-то в другом. Кто имеет право сказать, правильно ли я воспитываю своих детей или нет?
Я думаю, супруг может сказать, бабушка или дедушка, близкие, короче. И, если в семье( дай Бог, не Вашей!) нарушены права ребёнка, если он подвергся жестокому обращению, не присмотрен и находится в ОЖС- родителям об их ответственности должно говорить государство.
В посте , которым начинается тема, указан перечень причин, которые перчнем оценки не являются, автор просто "выдернул" из разных текстов эти причины.Оценка никогда не производится списком, типа "+" или "-" , и она , как можно менее субъективна, если специалист ( это не специалист ООП, и не соц.работник из соцзащиты, а специалист службы поддержки семьи)хорошо обучен контакту с трудной семьёй, умению найти ресурсы семьи. Я обучала этому специалистов во многих городах. Недавняя супервизия в Тамбове, где система внедряется 4 года при поддержке администрации начинает транслироваться на область, УМЕНЬШИЛОСЬ число изъятий. Из эксперимента модель перешла в жизнь и работает. мало того, подготовлены специалисты местной НКО "Ради будущего" в Тамбове, которые регулярно супервизируют оценку и подготавливают вновь приходящих в тренинге пот навыкам установления контакта,оценки риска ЖО и оценки безопасности, планированию совместно с семьёй и мониторингу результатов- кейс-менеджменту модели "Ведение случая семьи". МЫ обучали так же воспитатетей, медиков и соц.работников школ(а онии- учителей), в каких случая СТОИТ сигнал в уполномоченную службу посылать. Есть ТЕХНОЛоГИя, которая регулярно контролируется и ошибки, неизбежные в начале любого пути, за 4 года стали крайне редкими. В той же ссылке на г-на Верещагина с его списком есть фото- против продажи детей в рабство. Мне пришлось работать экспертом в ЮНИСЭФ в странах Северной Европы по программе противодействия треффингу детей. с жертвами- детьми вывезенными из России и стран СНГ для эксплуатации. в том числе, сексуальной, и на органы. Анализируя ситуации в семьях этих детей и работая с самими детьми, я узнала многое о том. что на самом деле происходит за закрытыми дверями многих квартир. где кричат(когда их бьют и не только) или молчат дети ( когда им закрывают рот, насилуя). В Вашей семье(дай, Бог !) всё в порядке. Но так не во всех семьях. Соседи молчат или не интересуются, воспитатели "не видят", школа озабочена только учебным процессом. Так что же, только на форуме . только когда дело касается лично Вашего ребёнка и анкет, Вы возмущаетесь?! Я могу предложить омбулдсмену встретиться с заинтересованной группой родителей, обсудить волнующие Вас вопросы и предложения оформить грамотно. Для того.чтобы система защиты прав ЛЮБОГО ребёнка РАБОТАЛА, нужно не только возмущаться, но и реально действовать! :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Грэй »

vitamina, если работа действительно идёт в таком ключе, как написано в вашем предыдущем посте, то это вселяет надежду, что не всё еще так ужасно. В этом случае честь вам и хвала за вашу работу.
Я повторюсь, я не против защиты детей, я против чиновничьего беззакония. И вот если это беззаконие будет касаться процесса изъятия детей из семей - тогда всё плохо в датском королевстве.
А то, что сейчас зачастую действительно соседи молчат, пока их не касается, это так. За двадцать лет выращено два-три поколения равнодушных людей, которых волнует только собственное благополучие. Не все такие, но таких большинство. Люди перестали общаться. Часто многие даже не знают, кто живёт с ними на одной лестничной клетке.
Также наблюдается промашка в работе властей. Помню, в моём детстве, во всей округе дети знали, как выглядит тётенька из детской комнаты милиции. И вовсе не потому, что все дети были разбойниками и успели побывать в этой детской комнате. Просто эта тётенька добросовестно выполняла свою работу, она действительно трудилась на благо всех. А что сейчас? Вот скажите, многие знают, кто у них участковый? Я лично участкового вообще никогда не видел на протяжении последних 20 лет! Ни на старом месте жительства, ни на новом. А ведь иногда для, скажем так, нехороших родителей достаточно одной серьёзной беседы, чтобы насилие над ребёнком прекратилось.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina писал(а):Я уже 3-й месяц не могу доказать ни ООП, ни суду, ни своему начальству, что моя пациентка девочка 12 лет нуждается во временном отделении от матери, заболевшей психически. Мать не убивает дочь, не калечит её тело,любит, но, будучи больной, подвергает дочь психическому стрессу, не хочет лечиться сама и не приводит на лечение дочь. Они живут на 4000р/мес, питаются скудно. Но девочка- отличница, школа не хочет знать, что там дома происходит. Ребёнок шлёт мне маячки. Здесь нужна ювенальная юстиция...
А куда будет определена эта девочка, в случае временного отделения от матери?
С учетом того, что девочка очень хорошо учится, есть возможность определить ее в какой-то интернат при гимназии или лицее? Не в приют же?

vitamina, может ли ювенальная юстиция помочь в решении вопросов, когда права ребенка (группы детей) изначально нарушаются со стороны государства или со стороны местных органов самоуправления? Мой вопрос из области дополнительного профессионального образования школьников.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Серафима Фагурел, У этой девочки есть возможность остаться дома и ходить в свою школу, если ООП даст разрешение (на время лечения матери) чтобы бабушка могла приехать из Вишенок и присматривать за ней. Бабуля этого хочет, но вот сможет ли?. Дело "зависло"- суд не дал разрешения на н/д госпитализацию матери.
vitamina, может ли ювенальная юстиция помочь в решении вопросов, когда права ребенка (группы детей) изначально нарушаются со стороны государства или со стороны местных органов самоуправления? Мой вопрос из области дополнительного профессионального образования школьников.
Я не совсем понимаю, как может помочь то, чего не существует априори, то бишь, ювенальная юстиция? Напишите, что именно у Вас случилось с группой детей? Каак и какие права нарушены? :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina писал(а):Я не совсем понимаю, как может помочь то, чего не существует априори, то бишь, ювенальная юстиция? Напишите, что именно у Вас случилось с группой детей? Как и какие права нарушены? :hi:
Тогда возможно имеет смысл поговорить с омбулдсменом?
С группой детей ничего не случилось: все живы здоровы, слава Богу! А это самое главное! :)
Считаем, что нарушаются права детей в получении бесплатного дополнительного образвания в ДЮСШ на отделении фигурного катания.
Вопрос касается выделения необходимого (по учебным программам ДЮСШ) минимального количества льда учащимся ДЮСШ для занятий фигурным катанием, и дабы не нарушать учебный процесс в средней общеобразовательной школе.
Ледовый дворец был построен в рамках Федеральной программы по развитию детского массового спорта. Однако, вместо того, чтобы хозяином в Ледовом дворце стала специализированная ДЮСШ, хозяином Ледового стала некая коммерческая организация с внебюджетными фондами. В результате учащиеся ДЮСШ "Юность России" не получают даже НЕОБХОДИМОГО МИНИМАЛЬНОГО количества льда для занятий спортом, плюс лед выделяется без учета времени учебы детей в средней школе.
Недавно мы обратились к управляющему Белановичу выделить дополнительный один час для проведения соревнований юных фигуристов (сейчас отделение ДЮСШ шортрека ушли на ролики и их лед освободился) - ответ был очень прост: "Платите 4 тысячи за час аренды и лед ваш".

Очень много сегодня детей на улице, предоставленных самим себе. Хочется, чтобы их становилось меньше, а не больше. И как результат - состояние духовного и физического здоровья в целом российских детей, наших детей вызывает беспокойство. Да что тут говорить. Не зря же заговорили о ювенальной юстиции.

vitamina, я не верю, что ситуация с Ледовым для детей - не разрешима. Но нужна помощь. Дров ломать не хочется. Родители хоккеистов недавно написали статью в Губернские ведомости. В результате ранние утренние тренировки у них забрали (6-30 - 7-30), т.к. права ребенка нарушаются, а другого времени не предоставили. И занятия самой младшей группы у тренера забрали, т.к. в ДЮСШ должны приниматься дети с 8-9 лет. В общем у детей отобрали даже то, что было.

Как пример: город Старый Оскол, население 220 тысяч. В этом году в Ледовом дворце, построенном в рамках аналогичного проекта, проходил один из этапов чемпионата России по фигурному катанию среди юниоров. Мурманск, население 307 тысяч - так же весной 2010 года юношеский чемпионат России. Чем Смоленск хуже? Наши дети тоже хотят расти в своем мастерстве и развиваться.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение lsd дача »

"Очень важное!

В данный момент произошло политически мотивированное отобрание детей у журналистки, активистки Революционной рабочей партии Галины Дмитриевой.

События развивались следующим образом. 23 мая в газете "Город на волге" вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на АВТОВАЗе. 25 мая в районе 13:30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева, пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции.

Галине Дмитриевой было заявлено, что дети у нее находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.

Юрия Короткова, независимого журналиста, активиста РКРП-РПК вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой АВТОВАЗа и находящегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: "На АВТОВАЗ не суйтесь!"

В результате в районе 14:00 Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД (В настоящее время Галина Дмитриева находится в 3-м отделе ОВД автозаводского района г. Тольятти. У нее сотрудники милиции требуют отдать документы на детей).

В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6 Александру.

Телефоны для справок:<...>"
http://anat-baranov.livejournal.com/1311.html

Мульку впустили, а теперь уже пользуют на практике. Чуть ранее были новости об отобрании 3 детей у матери пока не расплатится за коммунальные долги.

Кстати, прошу модераторов в заголовок темы приписать "на практике".
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Серафима Фагурел,
Тогда возможно имеет смысл поговорить с омбулдсменом?
Я предполагаю, что "да". Единственное, что мне думается, важно было бы уточнить , так это условия договора между ДЮСШ "Юность России" и собственниками ледового дворца, где должны быть указаны условия предоставления ледового времени детям в настоящее время. Если этот договор предусматривает возможность согласования спорных вопросов в ином, кроме судебного , порядке, этим можно воспользоваться , чтобы решить вопрос без омбулдсмена, силами администрации ДЮСШ. Такая же практика, как и в ледовом дворце , имеет место в новом спортивном зале на Кисилёвке ( УСК"Новое поколение"), который открывали для детей с участием "Единой России". Помещения там сдаются в аренду коммерческим организациям в ущерб занятиям в детских секциях ( например, без договора, стоимость аренды уплачивалась в карман директору некой футбольной командой, и тренировки в секции бадминтона для детей отменялись или переносились на неудобное время из-за этого). Деньги в карман прежнего директора ЗолотькоЮ. Г. и нынешнего директора Пирожникова А.А платили практически все тренера, чьи детские секции занимались в этом зале. Некоторые арендаторы оформляли перевод сумм как благотворительность для прикрытия. Маленьким секциям в оформлении отношений договором было отказано: хочешь плати налом, не платишь- уходи, времени для твоей секции не найдут. Знаю об этом от тренера детской секции бадминтона, который вынужден теперь арендовать другое помещение, и часть детей секцию посещать перестали- далеко ездить. Он обращался к помощнику депутата Казакова Сальник С.Е(обещал встречу с Казаковым) , к руководителю приёмной партии "Единая Россия" по промышленному району Щебеткову С.А. но воз и ныне там. Щебетков заявил тренеру, что спортивная школа ДЮСШ № 7"Крылья России " не имеет никаких прав на комплекс "Новое поколение",а зал этот построен на земле, принадлежащей частному владельцу с последующим использованием земли под строительство торгового комплекса. Г-н Щебетков долгое время "водил за нос" тренера, обещая встречу с г-ном Кривко. Встреча так и не состоялась. может потому, что закончилась предвыборная кампания? Теперь шикарный зал пустует по вечерам, так как аренда - 1.5 т.р./час не по карману даже командам коммерческих организаций. Сумма аренды за пол-года выросла с 600 р до 1,5 т.р!!!! Тренер звонил на горячую линию Рен ТВ, но тему о злоупотреблениях в детском спорте так никто и не поднял :sorry:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение lsd дача »

<...>
Какими именно будут эти задачи, легко понять, изучив готовящееся без лишнего шума под это дело правовое обеспечение. Например, в Госдуме лежит проект федерального закона N 198484-5, вводящий в законодательство понятие «забота о ребенке», которое включает обеспечение ребенку «надлежащего уровня жизни» и «надлежащего воспитания». Что понимать под «надлежащим» – оставлено на усмотрение чиновников КДН и опеки. Таким образом, уже завтра ребенка смогут отобрать из практически любой семьи «за бедность», независимо от вины родителей! А под «ненадлежащее воспитание» и вовсе при желании можно будет подвести всё, что угодно.

Кроме того, действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность (до трёх лет) за «жестокое обращение с несовершеннолетним». Статья 156 УК РФ в новой редакции звучит так: «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем… если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, наказывается… исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет». Причём, если кто-то по наивности думает, что речь здесь идёт исключительно о каком-то садистском истязании ребёнка, так вовсе нет! В «комментариях» к данной статье чётко сказано, что «жестокое обращение – это действия или бездействие, причиняющее ребенку физические или психические страдания: побои, издевательства, запирание на длительное время в помещении, оскорбления и т.п.» То есть, повысил голос, обозвал «разгильдяем» за двойку, поставил в угол, отобрал карманные деньги, не пустил гулять с компанией наркоманов или гомосексуалистов – и пожалуйста: вот тебе «психическое насилие» и «издевательство». А если, не дай Бог, шлёпнул, обнаружив у своего чада сигареты или приготовленный к употреблению шприц, то и вовсе – «физическое насилие» – побои… Тут уж исправительными работами никак не отделаешься! Кстати, задержание родителя ничуть не мешает органам опеки тем временем лишить его родительских прав и (или) изъять детей.
<...>

Самое мерзкое, что оплачивается вся эта ювенальная вакханалия из народного кармана. Губернаторам предписано финансировать её на местах из местных бюджетов, бесплатно предоставлять рекламные щиты и эфир местных телеканалов. Огромное финансирование антиродительской пропаганды идёт из госбюджета (то есть – с родителями борются на средства из налогов,… которые платят сами родители!), а также из ряда «внебюджетных источников», среди которых ООНовская структура ЮНИСЕФ. Та самая, что через свои структуры открыто проповедует у нас фактическое растление малышей через школьный «секспросвет», пропагандирует гомосексуализм и … «ювенальную систему». Не случайно же центральным пунктом кампании является пропаганда «телефона доверия», по которому отшлёпанные дети могут оперативно «настучать кому следует» на своих родителей…
<...>

Фактически – это тоталитарная система теневого управления обществом, действующая через угрозу отбора детей у кого угодно и за что угодно. Возможности при этом открываются поистине фантастические! Получив в своё распоряжение банк данных о каждом ребёнке (формируемый сегодня через «паспорт здоровья школьника» и различные «анкетирования о положении ребёнка в семье»), ювенальная инквизиция получает и формальный повод вмешаться.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=41481

кое-что ещё встретил по теме
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Рекомендую сайты http://www.sirotstvo.ru/rus/info/index.shtml - информация о противодействии ЖО.
http://www.ya-roditel.ru/parents/base/ - здесь можете пройти тест на свою степень осознанного родительства
Ярким свидетельством ненадлежащего отношения к детям в семье является тот факт, что в Российской Федерации гибель от неестественных причин (убийства, самоубийства и несчастные случаи, включая дорожно-транспортные происшествия, утопления, гибель на пожаре и отравления) является основной причиной смерти детей в возрасте 1-14 лет. Причем в последние годы ее доля в структуре смертности детей этого возраста стабильно превышает 50%. От неестественных причин погибает в пять раз больше детей, чем умирает от злокачественных новообразований. Ежегодно от неестественных причин в России погибают более тысячи детей первого года жизни. В расчете на 100 тыс. детей соответствующего возраста смертность от неестественных причин наиболее высока у подростков (15-19 лет) – 89,8 и детей первого года жизни – 80,8. Если у подростков, склонных к рискованному поведению, высокий уровень насильственной гибели понятен, то для грудных детей, которые полностью зависят от своих родителей, гибель от неестественных причин можно считать следствием отсутствие внимания со стороны родителей ...Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию своих детей создает реальную угрозу гибели детей или причинения вреда их здоровью. Кроме того, отсутствие надзора со стороны родителей значительно повышает для ребенка риск стать жертвой преступления. Иногда минутного невнимания оказывается достаточным для того, чтобы случилось непоправимое несчастье. Публикации в СМИ убедительно свидетельствуют, что большинство громких преступлений, связанных с детьми (исчезновение и гибель нескольких детей, изнасилование и убийство малолетних девочек) связаны с ненадлежащим исполнением родителями своих обязанностей, недостаточным вниманием к детям. В связи с этим в СМИ активно обсуждаются предложения об ужесточении ответственности родителей за оставление детей без присмотра. Цымбал Е.И., кандидат медицинских наук, советник юстиции
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102236
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: ювенальная юстиция

Сообщение SERGIO »

Начались страшилки. На наше раздолбайство как этот ужастик будет накладываться?
Инспекторам успеть бы отчеты составить, да с текущими трудными подростками разобраться, нежели кошмарить нормальное общество :hi:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

SERGIO, цитировала статью "ПРОБЛЕМЫ РЕАЛЬНЫЕ И ВЫМЫШЛЕННЫЕ
Преступность в отношении несовершеннолетних: состояние и причины" Евгения Иосифовича Цымбала,своего коллеги, который руководит единственным (специализированным центром "Озон" в Москве (России?), где юридически грамотно психологи работают с семьями, в которых ребёнок подвергся ЖО , с детьми- жертвами преступлений. В "ОЗОНе" знают, как опросить пострадавшего ребёнка без ущерба для него- все дознаватели учатся в этом центре работать с детьми. Центр государственный и готовит, в том числе, специальные независимые заключения для судов, ООП. В него могут обратиться родители, если считают, что их НАДЛЕЖАЩЕЕ обхождение с ребёнком кто-то (ООП, милиция, школа и т.п) подвергает сомнению.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Грэй »

vitamina, пример с ледовым дворцом и спортзалами показателен. Всё начиналось с благих намерений заботы о детях, о развитии спорта - в итоге сами видите что творится.

Кстати, вы как-нибудь можете прокомментировать пост lsd дача про отобрание детей у журналистки, активистки Революционной рабочей партии Галины Дмитриевой? Это и есть забота о детях? Или это способ давления на родителей?
Вы, как психолог, что скажете о состоянии детей после того, как В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал 3-х летнего Никиту и 6 Александру?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

Грэй писал(а):vitamina, пример с ледовым дворцом и спортзалами показателен. Всё начиналось с благих намерений заботы о детях, о развитии спорта - в итоге сами видите что творится.

Да. Поговорку "Дети - наше богатство" каждая сторона по своему понимает. :pardon:

vitamina, спасибо за ответ. По письму хоккеистов - слышали, что в Москве было заседание рабочей группы, во главе со Светланой Журовой. И вроде не в пользу нынешних "собственников" Ледового. Но дело не закрыто. Будут новости, буду информировать.

Я вопрос по Ледовому задала не без провокации (приношу свои извинения). Государство беспокоится о правах детей?
В чем реально это заключается, если на практике совершенно беспардонно, часто даже с вызовом, нарушаются Конституционные права юных граждан (часто это касается д/с, школа, здравоохранение)?
Тогда с ювенальной юстицией (государственной инстанцией) вроде как неувязочки получаются? Что же по сути может защищать ювенальная юстиция?
Во всяком случае, непосредственная и качественная (не для галочки и не ради исключительно коммерции) работа с детьми стоила бы гораздо дешевле и радости, и пользы всему обществу приносила бы гораздо больше, нежели все вместе взятые ПРОГРАММЫ ПО БОРЬБЕ С............, но государству, видимо, нужно что-то другое. :unknw:

vitamina, это камень не в ваш огород :hi: .
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Грэй, комментировать я могу, и при этом хочу оставаться как можно более объективной в отношении фактов. Мне их не хватает, именно в отношении личности и родительских навыков самой Г.Д и состояния её детей на момент ситуации.Прежде всего, надеюсь, дети уже с мамой, и пережитый стресс не сказался на их душах чрезмерно.
Не всегда СМИ , не в обиду им будь сказано, остаются вне субъективной и однобокой оценки и описания ситуации. Какие ФАКТЫ в посте указаны?
1.
25 мая в районе 13:30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева, пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции.
2.
в районе 14:00 Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД (В настоящее время Галина Дмитриева находится в 3-м отделе ОВД автозаводского района г. Тольятти.
3.
В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6 Александру.
Возникает у меня ряд вопросов.
По факту №1 Пусть меня простит Г,Д.-журналистка, активистка Революционной рабочей партии, но складывается впечатление, что она не очень стремилась избежать скандала у себя дома , а может и совсем не стремилась, не подумала в пылу политических баталий о своих детях, и о том, что сначала- дети, а потом партия.
С какой целью и на каком основании Г.Д. впустила сотрудников ИДН и ОВД в свой дом? В каком состоянии находилась она сама и её дети, её квартира? Почему квартиру посетили представители ОВД, а не только ИДН? Извещены ли были в ООП ( в данном случае,только решение ООП определяет решения в отношении детей). Представители силовых органов,органов опеки и ИДН просто так по домам не ходят, действуют на основании зафиксированного сигнала и распоряжений своего начальства (номерной приказ или распоряжение о возбуждении дела, об открытии случая по сигналу и проверке д.б.в письменном виде предъявлено Г.Д.). По инструкции детей могут забрать только представители ООП на основании постановления суда или при непосредственной угрозе жизни детей ( подтверждается свидетелями для дальнейших объяснений в суде). Если все эти пункты нарушены, это основание для начала процесса о нарушении прав детей и матери.
По факту №2
Что именно должно было быть предметом профилактической беседы с Г.Д, дети ли ? Для профилактической беседы всем участникам ситуации необязательно перемещаться в ОВД (тем более,сотрудники ИДН находились в доме). Отчего Г.Д не отказалась от такого предложения? Как она позаботилась о том, с кем останутся дома её дети? В отношении неё было применено насилие на глазах у её детей представителями власти? На каком основании у Г.Д. требовали документы на детей? Если все эти пункты нарушены, это основание для начала процесса о нарушении прав детей и матери.

По факту №3
Нахождение двух несовершеннолетних детей, оставленных в жилище без присмотра( а был ли кто дома из взрослых?) даёт основание для временного перемещения детей под опеку государства до 3 лет- в Дом малютки, с 3 лет- в СРЦ ( или в детское мед. учреждение по показаниям) только при полном отсутствии юридически ответственных за детей взрослых в этой семье и только на время отсутствия матери. Данное решение о забрании детей также может принять только ООП на основании заявления 3-го лица и в порядке, указанном выше (п.1), или с согласия самой матери.
Такие вот мои комментарии.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Серафима Фагурел, я не знаю, кто такой "Государство", я знаю людей, которым принадлежат и спортивные залы и ледовые дворцы. Это собственники , и они, в меру своей совести и прав собственника ЛИЧНО могут либо заинтересованно помогать детям, либо нет. Государственная политика в отношении прав детей, в настоящий момент явно конфликтует с экономическим "беспределом", и подкрепляется этот конфликт несовершенством правовой базы по защите прав детства. :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina, и ледовый и спортивный зал пока еще не перешли ни к кому в собственность. Это федеральные объекты, переданные на баланс областному департаменту спорта. Так что собственник пока как раз "государство".
Что касается нашей государственной политики в отношении прав детей и защиты прав детей - декларативная, не более.
Предоставить возможность качественного дополнительного образования (что основного, что дополнительного) - денег нет.
Зато сколько средств проходит через программы по борьбе с детской преступностью, детской безпрезорностью, детской наркоманией, детской проституцией (список долго можно продолжать)? Откуда тогда берутся деньги на эти программы? И каков результат?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina писал(а): По факту №3
Нахождение двух несовершеннолетних детей, оставленных в жилище без присмотра( а был ли кто дома из взрослых?) даёт основание для временного перемещения детей под опеку государства до 3 лет- в Дом малютки, с 3 лет- в СРЦ ( или в детское мед. учреждение по показаниям) только при полном отсутствии юридически ответственных за детей взрослых в этой семье и только на время отсутствия матери. Данное решение о забрании детей также может принять только ООП на основании заявления 3-го лица и в порядке, указанном выше (п.1), или с согласия самой матери.
Большинство несовершенно летних детей приходя из школы домой находятся дома одни.
А работа в вечернее и ночное время? Кто-то защитит мать-одиночку, или родителей, которым необходимо ежемесячно выплачивать кредит за квартиру? Можно запускать процесс по отправке в детские дома? :)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Серафима Фагурел, Вы писали:
Большинство несовершенно летних детей приходя из школы домой находятся дома одни.
А работа в вечернее и ночное время? Кто-то защитит мать-одиночку, или родителей, которым необходимо ежемесячно выплачивать кредит за квартиру? Можно запускать процесс по отправке в детские дома?
Конечно, это так. Многие родители ищут выход, чтобы позаботиться о своих детях сами или договариваются с соседями, родственниками. А если не заботятся? При этом, если их родители заботятся о детях, никаких проблем не возникает. Но и на этих родителей кто-то может указать ООП, если с ребёнком, оставленным дома без взрослого, произойдёт неприятность- если его жизни и здоровью будет угрожать НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ ( например, мать на работе- а ребёнок в силу малолетства, не ел ничего,голоден) Есть и такие матери, что на несколько дней уходят в запой, оставляя детей в закрытой квартире, и ребёнок сидит там один и плачет от страха, ест, если что оставлено, а то и ничего. Мать-одиночка имеет возможность пользоваться помощью государства в таких случаях, если не с кем совсем оставить ребёнка. Лучше отдать ребёнка на сложное время в СРЦ, где за ним присмотрят в силу ТЖС (трудной жизненной ситуацией). Так молодые мамы- выпускницы д/д живут в социальных квартирах или, на время работы отдают ребёнка в дом малютки ВРЕМЕННО. А что делать?
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina, но согласись, что неувязочка с нахождением ребенка дома без присмотра с одной стороны и реальными условиями труда с другой. Думаешь случайно и ненароком? По кому-то "неугодному" всегда можно ударить. :pardon:
Мать-одиночка имеет возможность пользоваться помощью государства в таких случаях, если не с кем совсем оставить ребёнка. Лучше отдать ребёнка на сложное время в СРЦ, где за ним присмотрят в силу ТЖС (трудной жизненной ситуацией). Так молодые мамы- выпускницы д/д живут в социальных квартирах или, на время работы отдают ребёнка в дом малютки ВРЕМЕННО. А что делать?
Что делать? А сколько реально списывается из бюджета на содержание ребенка в СРЦ или доме малютки?
Плюс оплата работников, комитетов, департаментов, комиссий и т.д. и т.п.
Откуда на это у государства деньги? Может все же лучше подумать о создании условий, чтобы мать растила и воспитывала своего ребенка? (только чур крайние случаи не рассматривать - знаю,бывает)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22792
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: ювенальная юстиция

Сообщение В.А. »

Можно запускать процесс по отправке в детские дома?
Ещё бы! В итоге получаем гвардию послушных овец.
А родителей сажать за "неправильное обращение".
В итоге - новые лагеря с дешёвой рабсилой.
Всё по образу и подобию. Недаром сейчас сталинизм пиарят вовсю.
Ну, это лирическое отступление.

vitamina, можно нескромный и, возможно, скаредный вопрос?
Ну нет мочи терпеть, как интересно.
На чьи деньги вы в Австрии обучались? (гранд, собственные)
И чему? Чисто психотерапии или ещё как спец. по ЮЮ?
Я вижу вы в "теме", раз так подробно всё расписываете.
И почему-то упор делаете на ЖО, и всем суёте этот тест,
скоро сама себя начну подозревать в ЖО.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Грэй »

Серафима Фагурел,
Что делать? А сколько реально списывается из бюджета на содержание ребенка в СРЦ или доме малютки? Плюс оплата работников, комитетов, департаментов, комиссий и т.д. и т.п.
Откуда на это у государства деньги? Может все же лучше подумать о создании условий, чтобы мать растила и воспитывала своего ребенка?
Вот и я о том же. У моего друга жена работает медсестрой. Родилась дочка. Когда дочке исполнилось 1.5 года, то выплаты государства матери составили 55 руб/месяц!!! Я не опечатался - 55 руб/месяц (это было где-то 2 года назад). Если бы была мать-одиночка, то что ей делать в такой ситуации? Не выйдешь на работу - УМРЁШЬ с голоду. Выйдешь - с кем ребёнка оставить? Может в Смоленске и есть СРЦ, только вот на периферии у нас - это ещё вопрос.
В итоге получаем следующие скорбные ФАКТЫ: с экранов зомбовизоров нам вовсю говорят о заботе государства о детях, призывают рожать, а на факте - 55 руб/месяц. Кому верить - телевизору или количеству денег в кошельке? А потом придут тётеньки, посмотрят и скажут:"Да, чистенько, аккуратненько, но - БЕДНЕНЬКО", и заберут ребёнка.
Поэтому, я считаю, нужно сначала заставить чиновников выполнять законы, а уже потом создавать законы, позволяющие такие действия, как изъятия детей. При этом я, конечно, не имею ввиду действительно ужасные ситуации, как семьи алкоголиков и наркоманов.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

ВолькирияАпполоновна, думаю секрета никакого нет, что я обучалась психотерапии в программе европейской ассоциации психотерапевтов ( см. об институте http://www.oekids.at.) на заработанные собственным врачебным трудом деньги. Муж мой был категорически против уменьшения и так небольшого бюджета нашей семьи, поэтому работала я аж на нескольких работах (благо психотерапевты нужны были и тогда) + много ночных дежурств в кризисной службе телефона Доверия (был раньше такой в Смоленске). 1 раз в год мне в течение первых 2-х лет, в порядке поддержки, платили стипендию- 250 долларов, я её тратила на оплату самого обучения. Обучение же сессионное. Сессия занимала 4 дня, потом промежуток для самостоятельной работы в 1,5 -2 месяца, и так далее все 5 лет до австрийского диплома. Про ЖО я говорю потому, что эта тема меня очень волнует по-человечески, и с этой же темой я несколько лет работаю, как эксперт и тренер БФ защиты детей о ЖО, супервизор социальной практики в разных регионах России от Комсомольска-на -Амуре до Москвы. К ЮЮ отношения не имею, просто, работая экспертом в м/н организации , занималась реабилитацией русских детей,вывезенных в страны Северной Европы с целью сексуальной эксплуатации и хорошо разбираюсь в вопросах, связанных с профилактикой насилия над детьми.
Я вижу вы в "теме", раз так подробно всё расписываете.
И почему-то упор делаете на ЖО, и всем суёте этот тест,
скоро сама себя начну подозревать в ЖО.
:unknw:
Тест, по-моему, ничего не меняет в Вашем отношении к собственному ребёнку. Возможно, это повод задуматься над своими чувствами и позицией, как родителя. Надеюсь, с Вашим ребёнком всё благополучно, в отличие от детей из других семей, где не всё так хорошо.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Серафима Фагурел,
Может все же лучше подумать о создании условий, чтобы мать растила и воспитывала своего ребенка?
+1000. Я за создание этих условий. Грэй, они могут быть созданы не только в денежном выражении в виде увеличения выплат матерям. Кстати, одинокая мама до 1, 5 лет получает сумму в 40% своей з/п по месту работы, после 1,5 лет, кроме пособия с работы в 55 р., она получает около 300 р. е/м от соцзащиты+ материальную помощь по заявлению в на доп.выплаты. Этого крайне мало, и поэтому на работу выходить приходится. Какие есть варианты поддержки государства?
Именно об этом сейчас и думаю. Модель Тамбова (программа поддержки семьи БФ защиты детей от ЖО)показывает, что практическая помощь матери, которая должна работать, имея маленького ребёнка, со стороны государства реальна и возможна уже сейчас.Было инициировано на условиях софинансирования фонда и администрации Тамбова, и по её инициативе, создание службы поддержки семьи при ООП- где и доп. материальную помощь окажут, и на работу помогут устроится ( квотирование мест), и в я/с ребёнка на несколько часов в день возьмут в малую группу. В городе проведено перепрофилирование 3 муниципальных д/с и я/с под нужды таких семей. Смоленск же в глубокой з-це ( прошу прощения) в связи с отсутствием инициативного и молодого или мудрого и/или последовательного ума чиновников, отсутствия как политической воли в этом сложном социальном вопросе, так и экономических вложений. Конечно, в программу уличного баскетбола вложится легче, чем в перепрофилирование нынешнего обильного круга соц. работников и инспекторов ООП в службы помощи семье. Сегодня утром сюжет по ТВ показали: милиционеры-психологи из ИДН в Кемерово поддерживают семьи. Я считаю, любая система будет работать, если она не носит только карательный характер. Важен баланс поддержки гос-ва и контролируемой государством ответственности родителей.
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Аватара пользователя
Грэй
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Грэй »

vitamina, ваш последний пост вселяет надежду, что и у нас возможна правильная грамотная работа. Там, где руководство заинтересовано - работа идёт. К сожалению, Смоленск действительно в глубокой ж... И это касается не только работы с детьми. Не сочтите за кощунство, но даже самолёт польского президента и то умудрился в помойку грохнуться. Правда к вечеру всё спешно убрали, но осталось ведь видео первых прибывших туда людей.
Видимо, центру пора задуматься о кадрах, которые тут должны заниматься работой.

ЗЫ. Немного не в тему, но там тоже есть сцена про французскую соц. службу. Показана в шуточном виде, но, как говорится, в каждой шутке... Я о фильме. Называется "Прекрасная зелёная", снят в 1996 году. Добрейший фильм с серьёзным смыслом, хоть и комедия. Рекомендую для семейного просмотра. На торрентах есть. Если не найдёте - дам ссылку.

Кстати, vitamina, видимо я что-то упустил - что такое ЖО? Это жестокое обращение?
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Грэй, точно так, первый слог от известного слова означает жестокое обращение.
Мне немного непонятно, отчего амбиции и ярое протестное поведение на форуме совсем не поддерживается реальными действиями и заканчивается на уровне кулуарных бесед. У меня было предложение о встрече с омбулдсменом для обсуждения дел в Смоленске и окрестностях. Аber, aber :mellow:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina писал(а): У меня было предложение о встрече с омбулдсменом для обсуждения дел в Смоленске и окрестностях. Аber, aber :mellow:
Его никто не отвергал. :)
Аватара пользователя
vitamina
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 23:47
Откуда: Смоленск- Москва-Вена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение vitamina »

Серафима Фагурел, это здорово!!! Я на некоторое время уеду из Смоленска, но вернусь скоро, и мы можем обсудить реальные действия. :hi:
Если мы продолжаем делать то,что создает нам проблемы,значит,мы глупы,и это печально. Если мы прекращаем так себя вести, мы мудры.Вот и все.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ювенальная юстиция

Сообщение Серафима Фагурел »

vitamina писал(а):Серафима Фагурел, это здорово!!! Я на некоторое время уеду из Смоленска, но вернусь скоро, и мы можем обсудить реальные действия. :hi:
Давай попробуем. :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема