Покупка одежды не в сезон.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:02
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Хорошенькая »

Тема может кому и странной покажется, но все равно хочу спросить совета у бывалых. Просто смотрю, а везде вылазят рекламки акций, распродаж на шубы, дубленки, жилетки и т.д. Типа, последние горяиче предложения :-( Присмотрела себе парочку шубеек, но уж больно скидки большие. Не хотят ли впарить за счет сброса в цене брак какой или подделку? Понимаю, что летом шуба мне не очень понадобится, но, думаю, что сейчас должно быть выгоднее купить, не сезон же, или ошибаюсь?
Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала....(
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Дюдя »

Только Каляева не бери, вот уж где барахло вайвайвай :-|
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Ветер »

На шубных ярмарках в Смоленске продается один шлак. Наверное потому и дешево. Задорого такое УГ невозможно продать.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Farcry »

Ветер писал(а):На шубных ярмарках в Смоленске продается один шлак. Наверное потому и дешево. Задорого такое УГ невозможно продать.
В наших магазинах шубных тоже :hi_hi_hi: Хотя и за дорого.
Да в вашей снежной королеве тоже шлак на 90%
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Ветер »

Farcry, сфигали она наша? Но да, еще ни разу ничо путного там не видела.. Да и шуб там мало. Пуховики, пальто и прочая сопутствующая хрень, в т.ч. галимый лоу кост.. Впрочем, как и в смоленских "бутиках"..
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение матрёшка »

лоу кост... слово-то какое )))
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Ветер »

матрёшка, 2 слова))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение матрёшка »

:facepalm:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Никулькин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 02:07
Настоящее имя: Ника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Никулькин »

Хорошенькая писал(а):Тема может кому и странной покажется, но все равно хочу спросить совета у бывалых. Просто смотрю, а везде вылазят рекламки акций, распродаж на шубы, дубленки, жилетки и т.д. Типа, последние горяиче предложения :-( Присмотрела себе парочку шубеек, но уж больно скидки большие. Не хотят ли впарить за счет сброса в цене брак какой или подделку? Понимаю, что летом шуба мне не очень понадобится, но, думаю, что сейчас должно быть выгоднее купить, не сезон же, или ошибаюсь?
Рекламок подобных куча и впаривают они тоже красиво. Купили по сказочной скидке,а ваша шуба через месяц посыпалась как елка))) Если брать, то уже в крупных салонах, там хоть меньшая вероятность пролететь с качеством. Я еще в апреле взяла по скидке шубейку из норочки, то вроде все норм, а там зимой проверим на деле. Покупали в Каляеве, меня там, по крайней мере, ничего не смутило) Единственная проблема в таких салонах...сложно становиться, хочется перемерять все норки, песцы и соболя :-)) .
Дюдя писал(а):Только Каляева не бери, вот уж где барахло вайвайвай :-|
А вы что то там брали 8-[] ? Я ничего подозрительного там не заметила, качество вроде ок. Мы даже проверяли там мех как нам советовали, то все нормуль :ne_vi_del: .
Ветер писал(а):На шубных ярмарках в Смоленске продается один шлак. Наверное потому и дешево. Задорого такое УГ невозможно продать.
Так на ярмарках и продают то что не смогли скинуть в салонах, там и есть один шлак и залежи со времен неандертальцев :-)) .
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Ветер »

Никулькин, в Каляеве брали? Какая неожиданность :-)) смотрю, все новенькие на форуме только там шубы гребут :-))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Дюдя »

Ветер писал(а):Никулькин, в Каляеве брали? Какая неожиданность :-)) смотрю, все новенькие на форуме только там шубы гребут :-))
а зря, потому что Каляевский мексиканский тушкан по явно завышенной цене :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Farcry »

Про шубы, сегодня видел очень шикарного соболя, ценник вменяемый около 350 круб...
Правда в Москве было дело...
А так, каляев это 100% китай, который в трц Москва по 70-110 круб, а в магазинах от 160 и выше...
Кстати, роспотребнадзор в новостях говорил, что за 2014 год в россию не ввезено ни одной партии шуб из греции :hi_hi_hi:
Так что, только китай, притом он есть очень и очень приличный
Никулькин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 02:07
Настоящее имя: Ника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Никулькин »

Ветер писал(а):Никулькин, в Каляеве брали? Какая неожиданность :-)) смотрю, все новенькие на форуме только там шубы гребут :-))
В смысле гребут? Я что то не поняла сарказма :du_ma_et:
Дюдя писал(а):
Ветер писал(а):Никулькин, в Каляеве брали? Какая неожиданность :-)) смотрю, все новенькие на форуме только там шубы гребут :-))
а зря, потому что Каляевский мексиканский тушкан по явно завышенной цене :a_g_a:
Девочки, я не знаю, может я тогда вообще в шубах не разбираюсь, но мне моя понравилась сразу, ничего подозрительного в ней не вижу. У меня подружка с Турции шубу привозила, тоже качество норм, щупала у нее мех и свой, не вижу особой разницы :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Chiffchaff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 20:30
Настоящее имя: Zoya
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Chiffchaff »

О, мне эта тема точно не покажется странной) Сама смотрю сейчас шубу, но заметила такую закономерность - некоторые вообще не хотят скидывать, ну процентов 10-15 скидка есть и всё, а в некоторых салонах чуть ли не забесплатно шубы раздают. Вот там я думаю стопроцентный брак. Кстати, о ярмарках я того же мнения, подруга за 8т.р. там шубу видела. Даже ценник втихаря сфоткала, потому что говорит - кому расскажу - не поверят))) По поводу Каляева - тоже смотрела, отзывов хороишх много, но ни у меня ни у моих знакомых нет вещей оттуда, так что ни хвалить, ни ругать пока не могу. Но цены там привлекательные конечно. Никулькин, Вам вот например чем шуба понравилась? Просто модель приглянулась и цена привлекла? Или действительно нормально пошита? Farcry ,соболь - это моя мечта))) Но 350т.р. не вытяну точно, и думать нечего. А на счёт СК - я с Вами совершенно согласна, не пойму, с чего там такие цены, честно говоря
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Дюдя »

:-)) неугомонный Каляев)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение fem »

Никулькин писал(а): щупала у нее мех и свой, не вижу особой разницы :ne_vi_del:
У вас с подружкой мех? О-о! Зачем тогда шуба?
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:02
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Хорошенькая »

Дюдя писал(а):Только Каляева не бери, вот уж где барахло вайвайвай :-|
А чего так? Сама лично ничего в Каляева не брала, поэтому не подтвердить, не опровергнуть не могу :-|
Ветер писал(а):На шубных ярмарках в Смоленске продается один шлак. Наверное потому и дешево. Задорого такое УГ невозможно продать.
Полностью с вами согласна. Я на ярмарке уже лет сто не была. И не так уж все и дешево продают, а очень часто даже наоборот. Все же думают, что ярмарка, так дешевле будет, а они всякий ширпотреб, что не продали, тянут, лишь бы спихнуть, а цены и нече так выставляют.
Farcry писал(а): В наших магазинах шубных тоже :hi_hi_hi: Хотя и за дорого.
Да в вашей снежной королеве тоже шлак на 90%
Я в парочку наших магазинов забегала еще в мае, думала по распродаже еще тогда что-то взять, но так ничего путнего и не нашла.Я в мехах конечно не ас, но все как-то мне искусственное казалось, а цены, как за натуральные :smu:sche_nie: А о Снежной Королеве я даже слышать не хочу, это, блин, для самых обычных транжир салон. Покупать по цене самолета шубы, что рвутся каждая вторая, это, по-моему, перебор. Очень дорого.
Никулькин писал(а): Рекламок подобных куча и впаривают они тоже красиво. Купили по сказочной скидке,а ваша шуба через месяц посыпалась как елка))) Если брать, то уже в крупных салонах, там хоть меньшая вероятность пролететь с качеством. Я еще в апреле взяла по скидке шубейку из норочки, то вроде все норм, а там зимой проверим на деле. Покупали в Каляеве, меня там, по крайней мере, ничего не смутило) Единственная проблема в таких салонах...сложно становиться, хочется перемерять все норки, песцы и соболя :-))
О, а мне чуть выше девчонки наоборот не советуют в Каляева брать, мнения разошлись :-( Я то конечно еще выбираю, чувствую, довыбираюсь до зимы, но все равно мне интересно почему так мнения расходятся. Вы вот своей шубкой довольны? Как мех, шкурки не дубовые, не трескаются, если согнуть? Как пошита шуба? Из кусков или цельных шкурок? Почему именно там покупали?
Farcry писал(а):Про шубы, сегодня видел очень шикарного соболя, ценник вменяемый около 350 круб...
Правда в Москве было дело...
А так, каляев это 100% китай, который в трц Москва по 70-110 круб, а в магазинах от 160 и выше...
Кстати, роспотребнадзор в новостях говорил, что за 2014 год в россию не ввезено ни одной партии шуб из греции :hi_hi_hi:
Так что, только китай, притом он есть очень и очень приличный
Короче, не вовремя я занялась поиском хорошей натуральной шубки, я так понимаю :du_ma_et: Хорошо, вот вы говорите, что тот же китай есть очень приличный, где? Специально зашала на сайт фабрики Каляев и посмотрела на их цены. Если сравнивать с другими, то разница конечно ощутима очень. Но вот отзывы различаются существенно. А в Москве где соболя видели? Что еще в наличии есть? Цены?
Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала....(
Аватара пользователя
Ilosha
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:01
Настоящее имя: Ilona
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Ilosha »

Я в Грецию тур специальный брала, там шубу по мне сшили) Если честно, то вот на распродажи не ведусь
Аватара пользователя
umlita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение umlita »

В сезон выбор больше
Аватара пользователя
Chiffchaff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 20:30
Настоящее имя: Zoya
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Chiffchaff »

Ilosha писал(а):Я в Грецию тур специальный брала, там шубу по мне сшили) Если честно, то вот на распродажи не ведусь
Класс, вот это я понимаю шубка будет сидеть, как влитая просто!
umlita писал(а):В сезон выбор больше
Выбор-то больше, но и цены максимальные. Мне бы классическую модель найти, я не гонюсь слепо за модой. Это ж не футболка, не на один сезон вещь покупается, поэтому я в таких случаях предпочитаю классику.
Да, как-то отзывов всё равно не густо, неужели придётся и в этом сезоне бегать в пуховичках. За имя переплачивать не хочется, у меня нет такого момента "А я в ... шубу купила, потому что это круто, а вот тот маленький салончик/фабрика/ателье это фи-фи-фи". Мне лишь бы сшита вещь была качественно и из хороших шкурок, а где она куплена для меня абсолютно неважно
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:02
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Хорошенькая »

Ilosha писал(а):Я в Грецию тур специальный брала, там шубу по мне сшили) Если честно, то вот на распродажи не ведусь
Я бы тоже с большим удовольствием в Грецию слетала, да, наверное, вышло не очень дешево?
Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала....(
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Иллюзия свободы »

Знакомая брала не в сезон норку у нас то ли в ЦНТИ то ли в Октябре, около 90 вышла, был подарок ей на ДР (у нее он в мае),она девушка простая,ей не надо было супер шубу-100% оригинал и т.п.
Последний раз редактировалось Иллюзия свободы 28 авг 2014, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Farcry »

Знакомая брала не в сезон норку у нас то ли в ЦНТИ то ли в Октябре, около 90 вышла, был подарок ей на ДР (у нее он в мае),
Такая же в садоводе или тц Москва - 45-55 круб ;;-))) ;;-)))
Можно было и прокатиться до столицы :-))
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33372
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Farcry »

Хорошенькая писал(а):
Ilosha писал(а):Я в Грецию тур специальный брала, там шубу по мне сшили) Если честно, то вот на распродажи не ведусь
Я бы тоже с большим удовольствием в Грецию слетала, да, наверное, вышло не очень дешево?
Сотрудница в июне летала, нормальная норка 4-6к евро 8-[]
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Иллюзия свободы »

Farcry, я бы поехала и сэкономила, а им это ни к чему,пошел, купил и забыл
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Никулькин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 02:07
Настоящее имя: Ника
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Никулькин »

Chiffchaff писал(а): Никулькин, Вам вот например чем шуба понравилась? Просто модель приглянулась и цена привлекла? Или действительно нормально пошита?
А из какого меха это могут продавать за 8тыщ 8-[] ? Мне просто понравилась она и все))) Пошита шубка нормально, я не вижу к чему можно придраться. Может у кого то особые методы как проверить качество, но нас ничего не смутило, ворс щипали то ничего не сыпалось :du_ma_et: .
fem писал(а):У вас с подружкой мех? О-о! Зачем тогда шуба?
Так и знала что искаверкают фразу :-))
Хорошенькая писал(а):О, а мне чуть выше девчонки наоборот не советуют в Каляева брать, мнения разошлись :-( Я то конечно еще выбираю, чувствую, довыбираюсь до зимы, но все равно мне интересно почему так мнения расходятся. Вы вот своей шубкой довольны? Как мех, шкурки не дубовые, не трескаются, если согнуть? Как пошита шуба? Из кусков или цельных шкурок? Почему именно там покупали?
Ну это из разряда...на вкус и цвет все фломастеры разные :du_ma_et: . Еще раз повторюсь, я своей шубой довольна, надеюсь зимой не разочаруюсь. Кто из знакомых брал в Каляеве не жаловался, не думаю что они чем то огорчены. За лето мех в шкафу никак не поменялся, я упаковала шубейку в чехол...ждем морозов :smu:sche_nie: . Пошита из цельных шкурок...мы это еще в салоне проверяли. А купили там в основном из за низких цен, в других салонах как то дороже все получается :ne_vi_del: .
Ilosha писал(а):Я в Грецию тур специальный брала, там шубу по мне сшили) Если честно, то вот на распродажи не ведусь
Даже так можно? Я думала там только готовые можно купить 8-[] . А сколько же по цене вам вышла шубка?
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Igor K. »

Собираюсь на юг в сентябре, как раз ждал понижения цен на летнюю продукцию, дождался :) Купил шортики всего за 300р в Галактике
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26077
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Maksum »

Igor K., с мехом?
Абонент вне зоны доступа
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Igor K. »

Maksum, с начёсом всего лишь :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Хорошенькая
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:02
Настоящее имя: Марина
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Покупка одежды не в сезон.

Сообщение Хорошенькая »

Иллюзия свободы писал(а):Знакомая брала не в сезон норку у нас то ли в ЦНТИ то ли в Октябре, около 90 вышла, был подарок ей на ДР (у нее он в мае),она девушка простая,ей не надо было супер шубу-100% оригинал и т.п.
У меня в июле ДР, я в пролете :-( Ну а если честно, то я как-то за такие деньги расчитывала бы и на оригинал, 90 тыс. не такая уже и маленькая сумма. Я смотрела по нашим салонам инфу в инете, так за такие деньги мноие предлагают из натуральных мехов шубы. В том же магазине от фабрики Каляев и за 55 тыс. норку взять можно. Разница ощутимая.
Farcry писал(а):Сотрудница в июне летала, нормальная норка 4-6к евро 8-[]
Прилично, скажу я вам. Да плюс там перелет и т.д.
Никулькин писал(а):Ну это из разряда...на вкус и цвет все фломастеры разные :du_ma_et: . Еще раз повторюсь, я своей шубой довольна, надеюсь зимой не разочаруюсь. Кто из знакомых брал в Каляеве не жаловался, не думаю что они чем то огорчены. За лето мех в шкафу никак не поменялся, я упаковала шубейку в чехол...ждем морозов :smu:sche_nie: . Пошита из цельных шкурок...мы это еще в салоне проверяли. А купили там в основном из за низких цен, в других салонах как то дороже все получается :ne_vi_del: .
Я вас поняла. Да и вообще пришла к выводу, что надо самой зайти в магазин, и посмотреть, пощупать, примерить. Буду в столице на неделе, обязательно зайду на Кантемировскую, а то так, переливаем с пустого в порожнее и все, каждый кулик хвалит свое болото :-)
Главное, уходить и не оглядываться. Оглянешься, вспомнишь. Вспомнишь, пожалеешь. Пожалеешь, вернёшься. Вернёшься, начнётся всё сначала....(
Ответить Пред. темаСлед. тема