Детская ёлка для двухлетки

Порекомендуйте, куда сходить

Взгляд на мир женскими глазами
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение Мистер Смитт »

Foxy писал(а):Скоро Новый Год. Хотелось отвести ребенка куда-нибудь на утренник, чтоб Дед Мороз и все такое. Ребенку почти год и семь. Посоветуйте - куда можно сходить? Может, кто в прошлом году детей водил?
И как это вообще происходит в таком возрасте? Дети участвуют в представлении или просто стоят и смотрят? Костюмы всяких зайчикв кроликов нужны или достаточно одеть джинсы и футболку?
... рано ещё по возрасту
... мало того что ребёнку по-барабану будет, так ещё и испугаться может
... дома с мамой, папой, бабушкой и дедушкой в самый раз :-)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение FreemanNow »

моему год и месяц будет в новый год, тоже хотелось бы куда-то сводить)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение mamrot »

зависит от ребенка, если ребенок социально активный - ради бога, если он любит танцевать, прыгать с детьми и т.п. мы были на елке в 2г.3 м. моей очень понравилось, хотя и первый раз вообще в таком действии участвовала. Пришли вообще просто - джинсы и футболка, кто постарше - те в костюмах были (лет от 4-х). П.С. с мамой все делали, то есть от меня ни на шаг, я тоже в хороводе стояла, подсказывала ей прыгать хлопать и направляла.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение mamrot »

FreemanNow, вам наверное в основном просто посмотреть:) ну или чисто на руках )
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение FreemanNow »

mamrot, да нормально уже бегает)
Хорошо бы, конечно, чтобы ровесники там были..
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение mamrot »

вот о том и речь-то :)на общественных елках постарше дети, а они уже к маленьким настроженно относятся )
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение Ветер »

FreemanNow, маленький еще, в этом возрасте ребенок не сможет оценить обстановку) он сейчас сам по себе, о взаимодействии с другими детьми можно будет говорить ближе к 2-м годам)
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Foxy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение Foxy »

Я имела ввиду не большую елку, где много-много детей и всякие конкурсы типо прыжков в мешках. Нам что-то наверное вроде развивающих занятий, когда человек 10 такого же возраста, чисто посмотреть, что такое дед мороз :)
Я просто слышала от кого-то, что вроде как бывают такие мероприятия - то ли в частных садиках, то ли еще где.. Я так поняла, что там группы маленькие, причем разбитые по возрастам, и мероприятие там соответствует возрасту. Вот и хотела узнать - может, кто в курсе..
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение Лесн@я »

раньше очень замечательные и тихие елки были в планетарии, попробуйте узнать там, но непременно надо билет заранее покупать. В планетарий можно принести подарочек, но подписать его для кого, дедушка Мороз после раздает каждому ребенку лично. Человек 30 вроде максимум там на елке. Билет рублей 50-100 стоит. Родители бесплатно.Вначале представление в звездном зале, потом игра в зале около елки, участвуют даже родители.Еще можно в бывший дом пионеров, там дети устраивают праздник, малышей садят на коврик -смотреть представление, после вокруг елки хоровод, минут на 15 вокруг елки огромной. Но лучше найти знакомого ребенка, который там занимается и попросить у него пригласительный на всякий случай (если кому надо-пишите, попрошу у руководителя нашего кружка)
В храме Новомученников дети, которые там занимаются в воскресной школе на Рождество устраивают елки, очень душевные, но людей много, лучше придти заранее. Всем деткам, которые приходят посмотреть представление всегда дарят сладкие подарочки, вроде и в Соборе тоже Рождественские елки устраивают, скорее всего тоже воскресная школа устраивает и девочки из православного детского дома.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение Лесн@я »

вот еще, что было в прошлом году:

В праздник Рождества Христова ребята из Школы развития творческих способностей при храме святой великомученицы Варвары города Смоленск порадовали родителей и гостей рождественскими колядками, стихами и интересными спектаклями. С 11 часов утра и до 7 часов вечера было проведено пять праздничных концертов.http://www.smoleparh.ru/News/View/3238
В концертном зале Смоленской областной филармонии имени М. И. Глинки прошла рождественская Архиерейская елка.http://www.smoleparh.ru/News/View/3232
В воскресной школе храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских (руководитель Алла Николаевна Зотина) состоялся Рождественский утренник.http://www.smoleparh.ru/News/View/3236
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детская ёлка для двухлетки

Сообщение olana »

В бесплатной газете видела рекламу "Умки" с графиком "ёлок". Поищите - может быть это то,что надо?
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Ответить Пред. темаСлед. тема