партнерские роды

Взгляд на мир женскими глазами
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: партнерские роды

Сообщение alisa.smol »

Дюдюка Барбидонская, мое мнение оптимальный вариант когда муж может держать ребенка на руках с первых минут жизни чада, а не на 5-10 день..просто муж на родах-это конечно нехилое испытание нервной системы и не все мужики готовы это вынести-факт
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: партнерские роды

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

alisa.smol писал(а):Дюдюка Барбидонская, мое мнение оптимальный вариант когда муж может держать ребенка на руках с первых минут жизни чада, а не на 5-10 день..просто муж на родах-это конечно нехилое испытание нервной системы и не все мужики готовы это вынести-факт
А для этого есть ВИП-палаты. Там пожалуйста, хоть живи вместе с женой. Только они вечно заняты...
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: партнерские роды

Сообщение [TEQUILA] »

alisa.smol писал(а): мое мнение оптимальный вариант...
А мужа спросила, надо ли ему такое "счастье"? :)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: партнерские роды

Сообщение alisa.smol »

Дюдюка Барбидонская, согласна в общем, но я все-равно "за" , ну по обстоятельствам конечно :) хотя мне то что рассуждать-в мои годы кесарево уже однозначно, а это уже как бы и не роды :(
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: партнерские роды

Сообщение alisa.smol »

[TEQUILA] писал(а): А мужа спросила, надо ли ему такое "счастье"? :)
а вот мечтаю чтоб надо было :) -страшно даже теоретически, и как не "опереться" на самого близкого человека? а там уж по обстоятельствам
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: партнерские роды

Сообщение Тринадцатая »

И вообще, этот проходной двор, который устроили в род-домах возмущает.
Я покупала контракт, где посещения были без ограничений. Но сделалась эпидемия гриппа и ввели карантин. Врачи аж выдохнули - говорили что до карантина народ шлялся толпами и был вечный тусер по всему роддому.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: партнерские роды

Сообщение [TEQUILA] »

alisa.smol писал(а):в мои годы кесарево уже однозначно, а это уже как бы и не роды :(
радуйся!
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Johnny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: партнерские роды

Сообщение Johnny »

На данное изложение меня сподвигла краткая, но исключительно эмоциональная и весьма жизненная зарисовка из биографии замечательного автора (точнее, авторши) замечательных же рассказов, имя которой Лидия Раевская, в миру также известная, как Мама Стифлера.
Зарисовка называлась «СЫН».
Хотя стоп, почему называлась? Она и сейчас так называется. Сумбурная, смешная, в чем-то трогательно наивная, но конкретно «цепляющая» за душу тех, кто знает, что это такое, не понаслышке.

Однажды я прочитал чье-то высказывание о том, что подготовиться к рождению ребенка невозможно. Мол, он (ребёнок) просто однажды появляется в твоей жизни и ты с этим живешь.
Естественно, это была мужская цитата, ибо только мужик способен столь примитивно и почти по первобытному говорить о таких вещах. Не буду сейчас, как говорит моя жена, «набрасывать на себя пуха» и высказываться в том духе, что, мол, я не такой, я тонкая душевная организация, бла-бла-бла. Но я действительно не стал бы столь безэмоционально высказываться.
Однако обо всем по-порядку.

Было время, когда я ненавидел детей. Почти всех, но особенно младенцев, детсадовцев и первоклашек. Меня дико раздражали мелкие чилдранята наших родственников и знакомых, когда они припирались к нам в гости с малышнёй наперевес. Да, вот такая я была скотина.
При этом я, будучи ещё студентом, умудрился чудесным образом отработать два лета в качестве вожатого в детском лагере и даже ни разу никого не ударил, несмотря на раздиравшие меня желания. Более того, первый мой опыт «вожатствования» оказался настолько успешным, что дети не хотели меня отпускать, когда я уезжал из лагеря раньше срока. И что, сука, характерно, я и сам хотел остаться, но звезды не благоприятствовали моей задержке.

И вот после этого я стал немного задумываться: а так ли уж плохо иметь дело с детьми? И пусть в лагере возрастной диапазон моих отрядов колебался от восьми до 14 лет, я пришел к предварительному выводу, что дети – это не всегда Содом и Гоморра (как показала дальнейшая моя жизнь, я ошибался, но щас не об этом).
Провстречавшись пять лет со своей будущей женой, и прожив с нею же почти три года (на тот момент) в законном браке, мы чувствовали себя прекрасно в своей свободе. Мы были вольны делать что угодно, невзирая и не оглядываясь ни на что. Я работал, она училась и работала, мы строили планы, гуляли, бухали, ссорились чуть ли не до драк, много и со вкусом предавались плотским утехам (невзирая на присутствие моей мамы за стенкой в соседней комнате), и иным подобным развлечениям молодых семей, не обременённых кредитами, детьми и прочими ипотеками. Мы могли свалить куда-то на всю ночь, прийти в невменяемом состоянии (но прийти, а не приползти или, того, хуже, быть занесёнными на чьих-либо руках!), нам все сходило с рук. Мы многое себе прощали.

А потом, как всегда внезапно, случилось это. Явление, на научном языке именуемое «две полоски». Которые, как водится, не имеют ничего общего с бурундуками.
Сначала была кратковременная задержка. Потом фаза затянулась. Потом был аптечноприобретенный тест. А потом и визит к нашему будущему наблюдающему врачу-гинекологу в районной поликлинике, которая (дай ей Бог долгих лет здоровой жизни!) и поставила точку в наших сомнениях и надеждах.

А потом были несколько месяцев ада в миниатюре:
- Перепады давления и настроения двадцать четыре раза в сутки.
- Изменения абрисов тела и смена гардероба в сторону магазина для беременных.
- Слёзы и обвинения в загубленном будущем научного работника (дело было как раз в дипломный семестр, после которого планировалось пойти в аспирантуру и преподавание).
- Финансовые проблемы, которые как-то особенно резко и внезапно ощутились в тот непростой период.
И так далее.

Мы почти до самого конца беременности не знали, кто у нас будет. УЗИ никак не могло распознать пол – ребенок, по словам врачей, все время «отворачивался».
Когда мне задавали вопрос: «А ты кого больше хочешь: мальчика или девочку?», я отвечал абсолютно искренне, что мне все равно, лишь бы ребенок здоровый был.
И мне действительно было все равно. Никогда не понимал истерик молодых папаш, которые до усрачки хотели сыновей и впадали в транс при рождении дочери. Дебилы, блеать.
Врач ставила жене срок на 11 сентября. То есть чётко на мой день рождения. Забавно, думалось мне. Вторая Дева в семье, и снова мужчина. О том, что у нас будет мальчик, узи показало только за полтора-два месяца до родов. СЫН ©. Я, конечно же, был рад этому, т.к. количество рожденных девочек среди наших друзей превышало разумные пределы, надо было разбавить всю эту кампанию мальчишкой. Что мы и сделали, собственно.

В последний понедельник августа родители жены вместе с её братом укатили на моря, предоставив нам неделю относительно райской жизни в их освободившейся квартире (т.к. мы жили на тот момент с моими мамой, бабушкой и дедом. Да, тот ещё армагеддончег, вы правы). Жилось нам отлично, неторопливо и благостно. А, главное, тихо и в свое удовольствие. Жара стояла неимоверная, по дому ходили в чем мать родила (вот оно, преимущество отдельной жизни!). Жене моей вообще памятник поставить мало за подвиг вынашивания беременности в пиковые температуры.
И вдруг, неожиданно для всех, спустя всего четыре дня после отъезда родителей на море, они позвонили в четверг вечером и обрадовали нас: «Дети, мы возвращаемся!».

«Ну, [извините]» - сказали мы друг другу. Отдохнули неделю, называется.

Грустили недолго, ибо бессмысленно. Родители приехали на следующий день ближе к вечеру пятницы. С гостинцами, загорелые совсем чуть-чуть и какие-то озабоченные.
На вопрос жены, типа, а чего так рано? Чего не спалось-то на курорте? нам ответили, что «А хер его знает! Не отдыхалось нам, и все тут! Ну, вот никак просто. Вроде и море вот оно, и развлечений есть, ан поди ж ты – не идет и всё тут!».
Ну, не идет, так не идет, шо ж делать-то. Накрыли стол, посидели за приезд (душевно, надо сказать, посидели) и поплелись домой спать.

Укладывались, кряхтели, толкались. А ночью жена в холодном поту будит меня: «Вова, мне чота херово» (стихи, [извините]). Ну, я подготовленный солдат был, и морально и физически, сразу сел на кровати, выспросил симптомы, понял в очередной раз, что нихера я не врач ни разу, и, строго-настрого приказав жене будить меня, если станет хуже, рухнул на подушку досматривать сон.
Не тут-то было. Рези в животе у жены усиливались.
И вот тут мы поняли, что неспроста родителям на море не сиделось. Как чувствовали, что пора прервать отдых. Как тут не верить в некие высшие кармические силы? Остались бы ещё на день - пропустили бы все веселье, гы :-)

Отзвонившись тёще (она у нас медработник) мы приняли совместное решение отправляться по «скорой» в роддом. Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Схватив заранее собранный пакет с роддомовскими причиндалами и девайсами (подробно перечисленными в рассказе г-жи Раевской, посему не буду повторяться, кто принимал участие в подобных сборах, те знают), дождались скорую, получили в спину виртуальное распятие от потерявшей всякий сон моей мамы, сели в прохладный салон «скорой» Газели и рванули в ЦГБ.
Был рассвет, машин было мало, ехали с ветерком, и как дети радовались включенной мигалке на крыше «скорой». Я хотел в конце поездки передать водителю деньги за проезд, как в маршрутке, но получил тычок от кряхтящей жены и решил этого не делать.

Сдав жену внутрь больницы и дождавшись тестя, который ехал следом за нами, я уехал домой, досыпать, т.к. уже наступила суббота, 30 августа.
Телефон не был выключен и SMS от жены разбудило меня словами «Ну где ты там, я по-моему рожаю».
Через полчаса я был в ЦГБ. Недобрутальный низкорослый мужчина с интеллигентным, добрым, но неумытым и небритым лицом.

Внутрь я не стал заходить и просто стоял спокойно на ступеньках у главного входа, периодически заглядывая в приоткрытые двери и встречаясь с суровейшим взглядом нянечки, дежурившей на входе похлеще цербера.
Набравшись решимости, я улучил минутку и поинтересовался у Хранительницы Дверей на предмет состояния моей супруги (её там знали, т.к. теща работала в той же ЦГБ в одном из отделений). Страж помягчела лицом и уковыляла внутрь роддома. Через несколько минут она вышла со словами: «Ну что ты там стоишь, папаша? Заходи, она уж двадцать минут как родила!» И вручила мне с этими словами белый халат и бахилы. На мои робко высказанные вслух сомнения относительно допустимости моего присутствия в святая святых роддома она досадливо махнула рукой, мол, не выёбывайся, все ж свои. Жену к тому времени увезли в её палату, где она приходила в себя.
И я с видом Джорджа Клуни (если только можно представить его лысым) из сериала «Скорая помощь» смело шагнул вслед за нянечкой. И через десяток шагов мы остановились возле палаты с детьми.

Акушерка (да пребудет она в вечном здравии!), увидев нас, улыбнулась, вошла внутрь палаты с детьми, а спустя полминуты вышла с недозавернутым маленьким свёртком на руках.
Это был мой СЫН. Мой двадцать минут назад рожденный СЫН.

Я смотрел на него, и понимание того, что теперь многое изменилось, постепенно приходило ко мне. Сердце не трепетало, но замирало часто и ненадолго. И я был счастлив при этом так, как никогда раньше.
И тут мой сыночек посмотрел на меня. Прямо в глаза. А потом посмотрел на нянечку. А потом на державшую его на руках акушерку.
Клянусь: мой только что рожденный ребенок буквально обвел взглядом каждого из нас! Я осторожно дотронулся до его крохотной ручки, которая непроизвольно сжималась в кулачок в поисках того, что до недавнего времени составляло его тихий и спокойный мир, не находя этого отныне.

Для нас обоих наш мир изменился навсегда.
Я люблю тебя, сыночек.
Спасибо тебе, родная.

[url=http://Fguziyev.livejournal.com%2F2164.html]ЖЖ[/url]
Аватара пользователя
Johnny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: партнерские роды

Сообщение Johnny »

Lisica писал(а):А мои от начала и до конца со мнои был. Ночью, когда началось, он с просонья сначала аж в домашнее нарядился, потом каждые 5 минут терроризировал "ну что, едем?!". Ну а если серьезно, то очень мне помогал. И спину массировал, и из ванны вытаскивал, и держал не то что за руки, за ноги )))
я дополню:

А у нас вечер перед родами прошел спокоино, попросила пива безалкогольного, тортиллу. Короче ничего не предвещало, да и до срока пдр было еще несколько днеи.
Легли спать, а часа в два ночи меня будит со словами- Из меня что-то течет.

Я сразу вскочил, понял что надо одеваться, оделся в домашнее, потом понял что ошибся, оделся в уличную одежду и тут внутренние переживания дали о себе знать, забыл все что читал и начал спрашивать: Ну что едем? Так продолжалось до четырех часов утра.
В 4 с чем то привез любимую в роддом, там спокоино приняли провели в палату родильную, подключили датчики, проверили, сказали что время еще есть и оставили нас вдвоем. Я умудрился даже поспать рядом с кроватью скрючившись в кресле часов до 9 утра, в промежутках, которые плохо помню из-за сонного состояния, вставал менял "пеленки" что-то еще делал. Когда проснулся, то эти замены стали чаще. С 10 до 13 почти ничего существенного не происходило, только зашедшую акушерку спросила про укол, на что был получен ответ что это решает врач, а она сеичас на операции занята чуть чуть, предложили ванну набрать прямо в палате. Теплая вода помогла процессу ускорив его, делал массаж спины, поднимал с коленок любимую, короче не отходил никуда.
И где-то в 14 моя реально зарычала, не застонала, а громко так натурально рыком позвала всех акушерок и врачеи. Сразу сказали что укол уже поздно делать она уже рожает, сразу столько народу завертелось вокруг. Я встал рядом и держа за руку помогал удерживать еи ноги в нужном положении, сама она уже ослабела очень сильно. Помню еще как она на часы посмотрела, и как будто решив что хватит мучении родила дочку в 14:25.
Сразу же были обрезание пуповоны, взвешивание, одевание марлевои шапочки...
Дальше уже скучно про все процедуры, но этот день я запомнил на всю жизнь, это было полтора года назад. Родилась Алина, Карапузька.
Ответить Пред. темаСлед. тема