сколько "пап" может быть у ребенка?

навеяно вчерашним курьезом

Взгляд на мир женскими глазами
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Dianka »

Извинити за нескромныи вопрос, а на хера каждого встречного домои тащить???
к кому вопрос? здесь все не такие.здесь одни ангелы,сидят уже два дня других осуждают и чужие человеческие пороки себе в плюс ставят
:bad:
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение AnytkaSm »

Ну реально, такое впечатление что бабы мужиков сразу тащат "в папы" а мужики и рады. Я своего отчима лицезрела через год почти после начала отношений с мамой, а отчимом так и вовсе стала звать (ну в лицо по имени отчеству ест-но, дядя это имхо детский сад какой-то) с момента оф. регистрации отношений. до этого был друг семьи =)
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение alisa.smol »

Dianka, не пороки, а чтоб потом не было мучительно больно...а другим-наука...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Alexsmol23 »

По моему вот тут все четко написано, зачем мусолить то: «Зачем сразу бросаться грудью на амбразуру?»

Евгений, 27 лет: «Если иные женщины, когда им невмоготу слышать тиканье «биологических часов», рвутся в декрет прямо с первого свидания, то большинство мужчин предпочитают сперва провести какое-то время с женщиной, время только для них двоих, и только потом перейти в режим «пеленки-распашонки-смеси», когда главный человек для твоей женщины — уже не ты. Если же заводить отношения с женщиной, уже имеющей детей, в этот самый режим мужчина попадет сразу, потеряв романтический «медовый месяц», зато, приобретя необходимость проверять, плотно ли закрыты двери спальни.

Во-вторых, как ни банально звучит, ребенок требует денег. И количество денег в семейном бюджете не бесконечно. Чужой для мужчины ребенок, по сути, лишает его ребенка собственного — как кукушонок, вылупившись у «приемных родителей», выкидывает из гнезда их собственных птенцов, чтобы побольше червячков досталось ему.

Чтобы было понятнее — представьте себе, что мужчина прикидывает: его доходов хватит на то, чтобы обеспечить достойный уровень жизни себе, жене и двоим детям, третий ребенок в бюджет не вписывается. Это автоматически означает, что если этот мужчина женится на матери с ребенком, то свой ребенок у него может быть только один. А если жениться на матери с двумя детьми, то может статься и так, что до своих наследников дело уже не дойдет.

В-третьих, чужой ребенок — постоянное напоминание о том, кто раньше спал с этой женщиной. Согласитесь, мало какому мужчине понравилось бы строить отношения с женщиной, у которой в спальне на стене висит портрет ее «бывшего». И когда такой же портрет, только живой, постоянно бегает по дому, это тоже не всех радует. Конечно, есть известный аргумент: «Но если он уже полюбил, то ему все это будет неважно!» Может быть, так оно и есть. Но я не верю в любовь с первого взгляда. Верю в постепенное сближение и в то, что отношения выстраиваются. Поэтому если полюбил, то, может, и будет неважно. Но если важно в начале, то просто не полюбит. В общем, лично для себя пока такой союз считаю невозможным».

«Восторга по поводу чужих детей не испытываю»

Андрей, 35 лет: «Когда я вижу дамские объявления из разряда «симпатичная мама и двое очаровательных малышей ждут мужа и заботливого папу», то хохочу до хрипоты. Сомневаюсь, что мужики спят и видят, как бы взвалить на себя бремя по воспитанию чужих детей. Меня коробит, когда женщина безапелляционно говорит: «Ты обязательно полюбишь моего Никиту (Машу, Петю)». И делает это в первые же дни знакомства. Дамы, очнитесь. В какое время вы живете? Все доступно, все покупается и продается. Есть ли смысл по самую маковку влезать в брак, да еще и с «приданым», если так реальны необременительные встречи с бездетными девушками? Молодые мужчины, тем более с деньгами, в принципе не рвутся в семейный рай, а тут еще и плешь проедают необходимостью полюбить чужого ребенка.

И я не верю в искренность воззваний, мол, какая разница, чьи гены в том человечке, что сидит на горшке? Огромная, хорошие мои. Как говорится, гены тапком не раздавишь. Почему-то когда встает вопрос об усыновлении ребенка из детдома, все опасливо интересуются: «А кто его родители? Случайно не алкоголики-тунеядцы-хулиганы?» Я не говорю, что ребенок обязательно от плохого человека, однако постарайтесь не списывать со счетов, что вопрос кровных наследников и продолжателя рода для мужчин не последний. И еще: почему-то мужчине почти всегда вменяется в обязанность полюбить детей своей женщины, относиться к ним, как к своим. Но редко какая женщина готова ответить тем же, если у мужчины есть дети от предыдущих отношений. Сколько стонов на тему: «У него избалованная дочка, она вмешивается в нашу жизнь, муж тратит на нее слишком много денег!» Словом, резюмируя сказанное. Я не говорю, что нереально увлечься женщиной с ребенком. Но она должны быть очень-очень выдающейся личностью, суметь заинтересовать, увлечь, быть достойной собеседницей, успешной в карьере, изначально самодостаточной. И видеть в спутнике в первую очередь мужчину, а не кошелек и рабочую силу».
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение alisa.smol »

Alexsmol23 писал(а):.....
Во-вторых, как ни банально звучит, ребенок требует денег. И количество денег в семейном бюджете не бесконечно. Чужой для мужчины ребенок, по сути, лишает его ребенка собственного — как кукушонок, вылупившись у «приемных родителей», выкидывает из гнезда их собственных птенцов, чтобы побольше червячков досталось ему.

Чтобы было понятнее — представьте себе, что мужчина прикидывает: его доходов хватит на то, чтобы обеспечить достойный уровень жизни себе, жене и двоим детям, третий ребенок в бюджет не вписывается. Это автоматически означает, что если этот мужчина женится на матери с ребенком, то свой ребенок у него может быть только один. А если жениться на матери с двумя детьми, то может статься и так, что до своих наследников дело уже не дойдет....
горькая правда жизни, у многих мужчин, которые женаты на женщинах с детьми-нет и вряд ли будут свои дети, по крайней мере от того брака...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение alisa.smol »

но главное не отчаиваться (молодым мамам)
щас полно мужчин, которые не хотят/не могут своих детей, и тогда это ваш вариант :)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Lisica »

Соглашусь практически со всем вышеизложенным. Сама сеичас являясь незамужнеи женщинои с двумя маленькими детьми, в шутку называю себя мечтои бесплодного мужчины. Прекрасно осознаю, что ни на какие пожертвования, как финансовые, так чувственные, со стороны будущих ухажеров расчитывать не придется. Мои удел это такои же разведенныи мужик с детьми от предыдущих браков, которому на фиг не нужны будут еще совместные дети. Тупо будем дружить семьями -)

И кстати да, мы бабы гораздо хуже воспринимает наличие хвоста у мужчины. Но тут немного другая причина: значительная роль бывшеи жены в воспитании ребенка.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Azazelius »

Alexsmol23, респект! даже добавить нечего!!! :clapping: :good:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение FreemanNow »

Azazelius писал(а):Alexsmol23, респект! даже добавить нечего!!! :clapping: :good:

да уж, "респект" на "респекте" , особенно "в-третих" радует своей тупоголовостью..
Аватара пользователя
Johnny
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 09:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Johnny »

Lisica писал(а):Соглашусь практически со всем вышеизложенным. Сама сеичас являясь незамужнеи женщинои с двумя маленькими детьми, в шутку называю себя мечтои бесплодного мужчины. Прекрасно осознаю, что ни на какие пожертвования, как финансовые, так чувственные, со стороны будущих ухажеров расчитывать не придется. Мои удел это такои же разведенныи мужик с детьми от предыдущих браков, которому на фиг не нужны будут еще совместные дети. Тупо будем дружить семьями -)

И кстати да, мы бабы гораздо хуже воспринимает наличие хвоста у мужчины. Но тут немного другая причина: значительная роль бывшеи жены в воспитании ребенка.
ты папу детеи не сбрасываи со счетов, особенно когда он хочет и может о них заботиться и воспитывать. Хоть 100€ в день на них готов тратить!
Эгоист-пофигист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Эгоист-пофигист »

Lisica писал(а):Соглашусь практически со всем вышеизложенным. Сама сеичас являясь незамужнеи женщинои с двумя маленькими детьми, в шутку называю себя мечтои бесплодного мужчины. Прекрасно осознаю, что ни на какие пожертвования, как финансовые, так чувственные, со стороны будущих ухажеров расчитывать не придется. Мои удел это такои же разведенныи мужик с детьми от предыдущих браков, которому на фиг не нужны будут еще совместные дети. Тупо будем дружить семьями -)

И кстати да, мы бабы гораздо хуже воспринимает наличие хвоста у мужчины. Но тут немного другая причина: значительная роль бывшеи жены в воспитании ребенка.
А ещё более прикольный вариант когда девушка сама имеющая 2 детей первым же условием выкатывает что твоих двоих, оставшихся у тебя после развода, просто необходимо отправить к бабушке в деревню, чтобы и глаза ей не мозолили и не влияли дурно на её золотых генеальнейших детишек! :fool:
Эгоист-пофигист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Эгоист-пофигист »

alisa.smol писал(а):но главное не отчаиваться (молодым мамам)
щас полно мужчин, которые не хотят/не могут своих детей, и тогда это ваш вариант :)
Мужчины которые немогут иметь своих детей в конечном итоге приходят к тому что чужие то им не особо нужны, и приходят к таким выводам обычно при первых же стычках с мамой ребёнка
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение ZONDER »

Ты не прав. :mellow:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Azazelius »

Эгоист-пофигист, ну не могу с тобой не согласиться...

ЗЫ. бывают исключения... но мало, они (исключения) лишь подчеркивают правило
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение ZONDER »

Если у тебя семья и пусть даже ребенок не от тебя, он не может быть чужим если вы все вместе живете. И стычки с "его мамой" тут не при чем. Ребенок за маму не в ответе. А если он тебя любит и называет Папой? И это искренне! Мы полгода как расстались, сегодня первый раз за все время увидились, просто поговорить. А по пацану я до сих пор скучаю. Потому что у НАС БЫЛА СЕМЬЯ. И при чем тут ребенок если мы оба тупанули? :mellow:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Эгоист-пофигист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Эгоист-пофигист »

ZONDER писал(а):Ты не прав. :mellow:
Не, возможно я неправильно выразил свою мысль, речь шла о том что многие из тех кто немогут иметь своих детей в конечном итоге отказываются от самой идеи создания такой семьи, особенно когда в ответ на свои справедливые замечания слышат что-то типа "это мой ребёнок, я сама разберусь как его воспитывать, а ты ему вообще никто...", и случаи такие не еденичны :sorry:
Эгоист-пофигист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Эгоист-пофигист »

ZONDER писал(а):Если у тебя семья и пусть даже ребенок не от тебя, он не может быть чужим если вы все вместе живете. И стычки с "его мамой" тут не при чем. Ребенок за маму не в ответе. А если он тебя любит и называет Папой? И это искренне! Мы полгода как расстались, сегодня первый раз за все время увидились, просто поговорить. А по пацану я до сих пор скучаю. Потому что у НАС БЫЛА СЕМЬЯ. И при чем тут ребенок если мы оба тупанули? :mellow:
Не один ты такой, я и сейчас скучаю по старшей дочери своей бывшей жены, и она меня называла папой, но при разводе мне её не отдали, а так как жену к тому моменту уже лишили родительских прав то и дочку сослали к её био-папе, в Мурманск :sorry:
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение ZONDER »

Эгоист-пофигист писал(а):
ZONDER писал(а):Ты не прав. :mellow:
Не, возможно я неправильно выразил свою мысль, речь шла о том что многие из тех кто немогут иметь своих детей в конечном итоге отказываются от самой идеи создания такой семьи, особенно когда в ответ на свои справедливые замечания слышат что-то типа "это мой ребёнок, я сама разберусь как его воспитывать, а ты ему вообще никто...", и случаи такие не еденичны :sorry:
Так это не бабы, это демоны в юбках без мозгов! На таких даже внимания обращать не стоит. От них бежать нужно. Детишек жаль у которых мамы-дуры!
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение ZONDER »

Эгоист-пофигист писал(а):
ZONDER писал(а):Если у тебя семья и пусть даже ребенок не от тебя, он не может быть чужим если вы все вместе живете. И стычки с "его мамой" тут не при чем. Ребенок за маму не в ответе. А если он тебя любит и называет Папой? И это искренне! Мы полгода как расстались, сегодня первый раз за все время увидились, просто поговорить. А по пацану я до сих пор скучаю. Потому что у НАС БЫЛА СЕМЬЯ. И при чем тут ребенок если мы оба тупанули? :mellow:
Не один ты такой, я и сейчас скучаю по старшей дочери своей бывшей жены, и она меня называла папой, но при разводе мне её не отдали, а так как жену к тому моменту уже лишили родительских прав то и дочку сослали к её био-папе, в Мурманск :sorry:
:mellow: Фигово............понимаю.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
demondsh
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:25
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск, Кловская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение demondsh »

Внесу немного солнечного света и позитива, познакомился со своей женой в 2005 году, она была с ребенком 3 года. И вот мы вместе уже 7 лет. Растим двух сыновей: 10-ти и почти 5-ти лет. И я горжусь тем что старший меня называет папой, хотя у него есть и биологический отец-который с ним иногда видится. Но все равно у него есть и я-ПАПА. Трудно конечно было завоевать доверие ребенка воспитанного бабушками и мамой, но у меня получилось-причем не деньгами(много тогда не зарабатывал).
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение ZONDER »

demondsh писал(а):Внесу немного солнечного света и позитива, познакомился со своей женой в 2005 году, она была с ребенком 3 года. И вот мы вместе уже 7 лет. Растим двух сыновей: 10-ти и почти 5-ти лет. И я горжусь тем что старший меня называет папой, хотя у него есть и биологический отец-который с ним иногда видится. Но все равно у него есть и я-ПАПА. Трудно конечно было завоевать доверие ребенка воспитанного бабушками и мамой, но у меня получилось-причем не деньгами(много тогда не зарабатывал).
И это правильно. Не тот кто родил, тот кто воспитал. :hi: А дурное дело -не хитрое ребёнка заделать. Хотя некоторым это и не дано к сожалению.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
ameli87
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:35
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение ameli87 »

Да уж, согласна полностью. Двух пап быть не может по определению - биологический отец папа только формально. Настоящие чувства-то другим завоевываются
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Polizei »

Сколько "пап" может быть у ребенка? - Двое как минимум.
как так то?
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Alexsmol23 »

demondsh писал(а):Внесу немного солнечного света и позитива, познакомился со своей женой в 2005 году, она была с ребенком 3 года. И вот мы вместе уже 7 лет. Растим двух сыновей: 10-ти и почти 5-ти лет. И я горжусь тем что старший меня называет папой, хотя у него есть и биологический отец-который с ним иногда видится. Но все равно у него есть и я-ПАПА. Трудно конечно было завоевать доверие ребенка воспитанного бабушками и мамой, но у меня получилось-причем не деньгами(много тогда не зарабатывал).
И как вы вначале относились к тому, что мужик, который раньше, простите ... с вашей женой приходит и видится с ребенком...
Просто в голове не укладывается, как такое может быть.
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Loreta »

В таких ситуациях главное, не заставлять ребенка называть "этого дядю" папой. Папа у ребёнка уже есть. И если новый мамин муж сумеет подружиться, найти общий язык с ребёнком, выстроить хорошие отношения, то рано или поздно ребенок сам захочет сказать "папа". Главное - терпение. А вообще, не вижу ничего страшного в том, если ребенок не называет мужа мамы папой.
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Undying1982 »

11 сообщений и все глубокомысленные. завидую.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение FreemanNow »

Undying1982, главное, что по теме)
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Иллюзия свободы »

У ребенка есть только один папа и одна мама, так природой заложено. Каждого нового мужчину воспринимать,как нового отца для ребенка,это полный бред. Пусть ребенок знает правду, а когда подрастет, ему нужно рассказать, что произошло и как так случилось. Все последующие мужчины в жизни мамы- это либо отчим (если мамин новый муж и отношения довольно продолжительные и серьезные) либо просто дядя Петя,дядя Вася и т.п. и никаких слов ПАПА. Зачем так женщины поступают, я не понимаю. Ложь во благо...психику ребенка не нарушить, тоже бред...
з.ы.: хоть не в тему, но зачем называть своих тещу/тестя/свекровь/свекра мама и папа? Какие они тебе мама и папа, этого тоже не понимаю.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Иллюзия свободы »

сколько "пап" может быть у ребенка?- 1 и не может быть, а так оно и есть
Последний раз редактировалось Иллюзия свободы 01 фев 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: сколько "пап" может быть у ребенка?

Сообщение Azazelius »

Иллюзия свободы писал(а):У ребенка есть только один папа и одна мама, так природой заложено. Каждого нового мужчину воспринимать,как нового отца для ребенка,это полный бред. Пусть ребенок знает правду, а когда подрастет, ему нужно рассказать, что произошло и как так случилось. Все последующие мужчины в жизни мамы- это либо отчим (если мамин новый муж и отношения довольно продолжительные и серьезные) либо просто дядя Петя,дядя Вася и т.п. и никаких слов ПАПА. Зачем так женщины поступают, я не понимаю. Ложь во благо...психику ребенка не нарушить, тоже бред...
з.ы.: хоть не в тему, но зачем называть своих тещу/тестя/свекровь/свекра мама и папа? Какие они тебе мама и папа, этого тоже не понимаю.
Иллюзия свободы, +100500!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема