Комп. игры, телевизор

ограничиваете ли ребенка ? Насколько ?

Взгляд на мир женскими глазами
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Комп. игры, телевизор

Сообщение maximkr »

Насколько сами способствуете (например, путем покупки игровых компов) ?
AnytkaSm
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение AnytkaSm »

Меня ограничивали путем вынимания вилки сетевого фильтра из розетки:) Не помогло. живу теперь не с родителями и сижу сколько считаю нужным. В намнезе имею проблемы с глазами поэтому более разумное органичение (хз правда какое) наверное не помешало бы
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение eVentys »

Я стараюсь ограничивать, даже на каникулах, только конкретные интересные передачи и фильмы, компьютер всегда преподносился как орудие труда, а не развлекалок, конечно играет иногда, но только в выходные и только 1 час. Пока есть возможность будем ограничивать и убеждать, что "делу время, а потехе час". Когда станет старше, конечно уже особо не поконтролируешь, у старшего забирали сетевой шнур, так он брал у друзей и прекрасно играл, ставили пароли,тоже находил выход. Вообщем я против игр на компе и против телека, пока могу ограничиваю, подрастет, пусть сам решает, главное что бы на учебе не сказывалось плохо. Но если выбирать между бездумным тасканием по улице и сидением за компом, то я за комп)))
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение maximkr »

У нас получилось так: если пытаться разумно ограничивать, то путем канючения и прочего все равно сидит много, просто надоедает постоянно ругаться. В итоге на комп поставил спец. программу, которая ограничивает время за компом 30 минутами в день, плюс некоторые сайты с особо приставучими играми внес в черный список. Телек мы с женой вообще не смотрим, так что оно имитирует поломку.

Когда я был мелким - меня тоже ограничивали (клавиатуру забирали, другую тогда было не достать), но не системно. Но я в целом против игр, ибо оно затягивает. Помнится, я в школьные годы периодически грохал свою коллекцию игрушек, хотя и тогда сидел за играми весьма умеренно.
Аватара пользователя
SinXroid
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:51
Настоящее имя: Роман
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение SinXroid »

Один вопрос, если сами хороши, зачем ограничивать?
Если не нравится что сидит играет\смотрит, то почему бы не предложить альтернативу? увлечь спортом, ещё чем нибудь..
У родственников сын ковыряется с отцом в мотоцикле (естественно катается на нем), занялся спортом сейчас, компьютер вообще побоку, хотя стоит не слабый =)
ИМХО запрещать не выход, без предложения альтернативы это глупо и не правильно.
если вам сейчас сказать не заходи на форум вообще, это совсем не полезно, тратит кучу времени, послушаете? долго продержитесь? :diablo:
Аватара пользователя
eVentys
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение eVentys »

Так мы здесь большинство взрослые дяди и тети, мы уже выучились и место свое нашли в жизни, поэтому нам можно. А детей надо научить тому, что есть дела поинтересней компа, пусть если не читает,то хотя бы слушает книги, рисует, клеит,мастерит, но не зависит от какой то заразы на компьютере.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение maximkr »

SinXroid писал(а):Один вопрос, если сами хороши, зачем ограничивать?
Для меня форум - это и есть альтернатива посиделок offline со знакомыми: общение получается даже более насыщенным, а времени уходит куда меньше. Плюс у меня есть некие доп. ограничения (скажем, на работе на форуме не сижу принципиально). Если бы ребенок смог бы сам продемонстрировать, что у него тоже есть свои доп. ограничения (например, если этот мультик он уже видел, то второй раз не смотрит) - я бы не возражал.
SinXroid писал(а): Если не нравится что сидит играет\смотрит, то почему бы не предложить альтернативу? увлечь спортом, ещё чем нибудь..
У родственников сын ковыряется с отцом в мотоцикле (естественно катается на нем), занялся спортом сейчас, компьютер вообще побоку, хотя стоит не слабый =)
ИМХО запрещать не выход, без предложения альтернативы это глупо и не правильно.
Так пока игры есть - оно и не появятся. ИМХО это все равно, что наркомана пытаться увлечь яблоками :) Но вообще если выбирать между мотоциклом и компом, то я бы выбрал комп.
SinXroid писал(а): если вам сейчас сказать не заходи на форум вообще, это совсем не полезно, тратит кучу времени, послушаете? долго продержитесь? :diablo:
Когда почуял что затягивает - делал перерывчик на пару лет, вообще на форум не заходил.

Главная беда ИМХО игры - зло, особенно сетевые. Несколько знакомых детства были "потеряны" из-за этой заразы...
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение maximkr »

eVentys писал(а):А детей надо научить тому, что есть дела поинтересней компа, пусть если не читает,то хотя бы слушает книги, рисует, клеит,мастерит, но не зависит от какой то заразы на компьютере.
Да, согласен, какое-нибудь творчество (даже на компе), но не игры и не мультики.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение mamrot »

ну не знаю. брату подарили cs и скайрим. Мать там конечно не дает ему много сидеть (ну как не дает, просто на мозг капает), но он по ходу и сам не желает много сидеть. Да ему интересно, но общая наигровка в скайрим за 3 недели около 30 часов. Примерно по полтора часа в день, имхо нормально :) у меня в первую неделю наверно столько было :rofl:
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
_blackdog
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:31
Откуда: Солнечный Калгари
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение _blackdog »

Практически не ограничиваю. Просто говорю, что перед играми нужно сделать homework ;) а потом, что неплохо было бы пораньше спать лечь. Так и получается, что на TV и Playbook остается фактически пол часа :)
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Комп. игры, телевизор

Сообщение Walking Past »

maximkr писал(а):на работе на форуме не сижу принципиально
Ну хоть робота людЯм верни, злыдень.
maximkr писал(а):Так пока игры есть - оно и не появятся. ИМХО это все равно, что наркомана пытаться увлечь яблоками :) Но вообще если выбирать между мотоциклом и компом, то я бы выбрал комп.
Стимулируй. Поставь игры на запароленый диск и пароли выдывай по выполнению условия: 300-500 строк рабочего отлаженного кода в обмен на пароль. Глядишь, через пару лет AES будет как семки лузгать - а это тоже навык востребованный )))
Ответить Пред. темаСлед. тема