Частный детский сад

Где, какие условия, сколько стоит...

Взгляд на мир женскими глазами
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Black_heart »

detsad fantik писал(а):В государственном саду 2000 платит родитель и еще 8-10 тысяч учредитель, то есть город, поскольку родительская плата составляет лишь 20% от стоимости. Поэтому за те же 10-12 тыс. (проведите несложные вычисления) вы получаете то же самое, но в группе до 35 детей - площади то позволяют. Воспитатели получают меньше, а работают больше, доплачивают за питание и еще больше недовольны жизнью. И попасть в государственный сад вы можете только в возрасте трех лет или около того, а к нам можете приводить с полутора. И режим дня вы должны соблюдать и приводить ребенка до восьми, а не когда вздумается. Дополнительно сдаете деньги на канцтовары, туалетную бумагу и подарки персоналу. Слушаете, как половина группы сморкается и кашляет с липовыми справками, а ваш ребенок подхватывает эти инфекции, и вы сидите с ним дома.
А в Вашем саду все идеально? Детей хоть и меньшее количество, но картина тоже не совсем радужная. При мне один из детей ходил с зелеными соплями и воспитатель даже не потрудилась вытереть ему нос. А кто-то из родителей привел больного ребенка в сад, и потом многие родители жаловались о том, что у их детей открылась рвота и понос (было подозрение на кишечную инфекцию).
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение матрёшка »

Black_heart, не принимайте близко к сердцу. мы же выяснили уже, кто есть ху...
ps. вы, я так понимаю, мама? могу скинуть в личку присланное, если интересно. оно и вас касается :uch_tiv:
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение barmoglot »

Black_heart писал(а): А в Вашем саду все идеально? Детей хоть и меньшее количество, но картина тоже не совсем радужная. При мне один из детей ходил с зелеными соплями и воспитатель даже не потрудилась вытереть ему нос. А кто-то из родителей привел больного ребенка в сад, и потом многие родители жаловались о том, что у их детей открылась рвота и понос (было подозрение на кишечную инфекцию).
На самом деле в любом саду будет одно и тоже. Частный детский сад в лучшем случае от государственного может отличаться только по таким позициям как:
- вы выбираете именно тот сад, который хотите, а не тот который дадут
- питание, я честно говорю, видел закупочные ведомости в мупах, у меня волосы шевелились, не от качества продуктов, а от цен, причем в последствии это скажется на качестве еды.
- отсутствие поборов, да да, давно вы не скидывались ни на что в саду? Могу посчитать - бумага, файлы, пластилин, ручки, карандаши, платки бумажные, салфетки - это 1500-5000 р в полгода. Теперь по затратным статьям пройдемся - мебель, окна - от 50000 до 200000 рублей в 2 года на группу в зависимости от расположения д/с и финположения родителей. По второй статье есть редкие исключения (новый сад типа белочки, бывшие ведомственные типа кристаллика, либо отремонтированные по указки - сад "медведева" за библиотекой)

Наличие или отсутствие у ребенка зеленых соплей никак не зависит от сада, это личная ответственность родителей, и кстати совсем не факт, что это свидетельствует о наличии заболевания. С соплями ни из одного сада вас не смогут отправить домой, правила для всех садов едины.
Black_heart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Black_heart »

матрёшка писал(а):Black_heart, не принимайте близко к сердцу. мы же выяснили уже, кто есть ху...
ps. вы, я так понимаю, мама? могу скинуть в личку присланное, если интересно. оно и вас касается :uch_tiv:
А я и не принимаю близко к сердцу. Я знаю свою семью и своего ребенка. У меня замечательный муж и еще более замечательный здоровый ребенок. Я просто не понимаю, как человек, который с нами знаком от силы час (при условии, что мы вообще знакомы), может заявлять такие вещи.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Тем временем, сегодня в Солнечном лучике монтировал камеру в новом корпусе. Ну как корпусе, там одноэтажная пристройка с двумя комнатами + тамбур/раздевалка + туалет. Везде сделаны теплые полы, стоит кондей (кстати, известный форумчанин монтировал:), в туалете раковины на высоте _40_ см от пола. Это примерно как унитаз. Я в шоке, сантехники тоже. Говорят, что в ясельной группе так положено по снипам :-[] В игровой комнате окна почти до пола, и двери тоже стеклянные все, в общем света много. Почти все уже сделано, так что в понедельник планируют открыть.

PS. Еще всем родителям теперь выдают бесконтактные карты. Без них на территорию сада не войти - калитка с магнитным замком.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Еще общий вид с камер в Лучике:
index.php.jpg
index.php.jpg (193.85 КБ) 7339 просмотров
Это миниатюры, большинство камер имеют разрешение HD - 1280х800.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

ненавязчивая реклама :)
кондей хоть шаман устанавливал?
а то вдруг Витюня Петров 8-[]
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Ветер »

Maksum, с какой целью интересуешься? :-)) пойти хочешь?))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

Ветер, ага лично :)
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение sigeros »

плюс частных детских садов ещё в том, что там не чинят препятствий из-за наличия или отсутствия прививок. Я слышал, что есть гласное или негласное распоряжение не брать в муниципальные сады детей без реакции Манту и прививок от тубика.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение В.А. »

sigeros, отказываемся лет шесть уже и в саду, и в школе. Но сейчас новые санпины вышли, тычут в лоб теперь, но лазейки есть, просто неправильно трактуют и действуют в нарушение ФЗ.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение mamrot »

а у нас в саду появился ребенок. мало того, что в группе 4-5леток ему еще и 4 нет. Так он еще и вообще непривитый. Ок, гепатит я и сама ребенку не делаю. Но полиемелит, коклюш... какого хрена? я против наличия этого ребенка в группе. Что-то последние несколько дней не видела его, нужно уточнить у воспитателей, и потом пойти к заведующей.
П. С. и да меня тоже напрягают кашляющие дети в саду. Но свою с легким кашлем отправляю, а куда деваться, оставить не с кем.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

mamrot, так а чего переживаешь за его прививки, если свой ребенок привит? Тебе-то что до него тогда?
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение В.А. »

вы же привитые, чего Вам бояться? :facepalm:
Не психолог, а волшебная (с)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение bender »

mamrot писал(а): П. С. и да меня тоже напрягают кашляющие дети в саду. Но свою с легким кашлем отправляю, а куда деваться, оставить не с кем.
первое предложение отменяется вторым. Именно поэтому дети и болеют постоянно. ротавирусы и ОРВИ. "ну он\она не сильно кашляет и соплей почти нет. пусть идет в сад". Все же боятся взять 1-2 дня отгула и посидеть с ребенком. Зато пусть у всех будет инфекция и потом реинфекция от следующего такого "слегка кашляющего"
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Ветер »

bender, не, нуачо :-| Мой болееет, а чем остальные лучше?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение mamrot »

bender, я не про то, что осуждаю родителей, а про то, что да, цепляет слух кашель.
про прививки что-то затупила сама 8-[] . Т. е. в реале это их ребенку нужно опасаться встретиться с переносчиком, точно.
:facepalm: тяжелая работа, весь мозг съели.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Denata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05
Настоящее имя: Nadezhda
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Denata »

Вот кто водит детей в частные сады? Есть реально разница?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Bodryi »

Denata, я думаю, в частные сады водят те, кому не дают место в муниципальном. Поэтому, разницу невозможно оценить.
Denata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05
Настоящее имя: Nadezhda
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Denata »

А по питанию, безопасности, у частных есть разрешения соответствующих органов? Мы просто не попадаем на этот год в муниципальный, поэтому меня интересуют все нюансы, чтоб ребенок и не отравился, и за ним смотрели и развивали его.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Не могу говорить за всех, а в "Лучике" есть, приодически проверяются надзорными органами.
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Lena_sh »

Кстати если в частном детском саду численность деток до 15 чел., то пожарной сигнализации может и не быть, судя из этой статьи, не говоря уже о системах видеонаблюдения. А вот если есть система питания, то обязательно, даже и частные сады, должны иметь заключения санстанции. По поводу развития, однозначно частный лучше, так как деток меньше, внимания от воспитателя больше.
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение filif »

Мы ходим в Академию детства(на 25 сентября)
мне очень нравится сад! пошли в сад в полтора года, нужно было срочно на работу выходить, поэтому особенно выбирать не пришлось(Почемучка, которая рядом с домом нам отказала, да и в принципе там как-то по моим ощущениям не слишком заинтересованы в воспитанниках, но и в целом мне не очень понравилось там)
Так вот по принципу куда срочно сможем попасть - туда и пошли, к счастью оказался именно этот сад! через две недели мое чадо уже бежало обниматься с воспитателями - это для меня показатель! не пожалела ни разу(только что расстояние неблизкое)
причем когда мы туда попали и еще я не совсем понимала что к чему, мне очень не хватало отзывов на этот сад
поэтому достаточно подробно хочу рассказать
Из недостатков - это большая группа (до 25 человек), но персонала очень много, дети под присмотром, причем под отзывчивым и очень душевным присмотром.
Также недостаток - нет огражденной площадки (площадка - во дворе жилого дома, в котором находится садик)
Пожалуй, больше недостатков не вспомню - много болели , но это по-моему у всех малышей
Что мне нравится - это внимательные воспитатели, которые любят детей!
Я мамаша тревожная, всегда задаю много вопросов, случалось некоторое недопонимание, но что очень важно - всегда на мои пожелания реагировали и больше к этим вопросам мы не возвращались.
Всегда в холле садика - галерея работ детей, и дети все без исключения очень трепетно относятся к своим работам - это тоже говорит о правильной подаче творческой деятельности в саду.
Периодически детки занимаются коллективным творчеством, что тоже полезно для социализации и развития
По развитию - ощутимый скачок заметен, стишки-песенки, какие-то упражнения мой сын с удовольствием выполняет и дома.
Проводилась бесплатная консультация с логопедом, для каждого ребенка было распечатано заключение.
Сейчас время получения мест в государственном саду, но мы не попали в число этих счастливчиков, с одной стороны совсем не бюджетно посещать платный садик, но с другой стороны - тут я спокойна за своего ребенка, уже проверенное место и люди, ребенок привык и ему нравится!
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Lena_sh »

filif, а цена такого садика? Питание?
filif
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение filif »

Lena_sh, я плачу 10 тр в месяц без компенсации(пересчитывают только праздники государственные)
питание - вот честно - лично не контролировала-не пробовала
каждый день меню вывешивают, завтрак - каша(ее готовят там на кухне), остальное -привозят
мое сокровище очень придирчивое к еде, но котлеты и макаЁны - по две порции съедает, от чего-то отказывается
вообще воспитатели мне говорили, что ест сын мало и плохо(всегда интересуются как ребенок дома ведет себя, как ест), но по нему этого не скажешь:))))
если ребенок не приучен есть самостоятельно - докармливают с ложки, не допускают чтобы ребенок был голодным
к горшку тоже приучают, в саду почти без промахов
что мне понравилось, что сейчас, летом - выбирают часы прогулки нежаркие, гулять выводят/не выводят по желанию родителей (то есть если я скажу что моего сына сегодня вывести, а остальные отказались - в принципе моего одного выведут и выгуляют(но до такого не доходило)

мне правда наш сад очень нравится :)
сердце стучит аритмично...мысли мои неприличны...(с)
Teddy bear
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:23
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Teddy bear »

"Счастливый дом", хороший садик, воспитатели внимательные, множество услуг и развивающих программ, работают по выходным, кормят по госту как в гос садах, знакомая на рыленкова водила, вроде бы на николаева ещё есть
Анастасиямакарова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:43
Настоящее имя: анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Анастасиямакарова »

Доброго всем времени суток!!!! Хочу поделится впечатлением о посещении дет.сада фантик в деревне киселевка. Достоинства: местоположение( удаленность от дорог), своя огороженная дет.площадка, лицензия, раздельное расположение групп внутри помещения( 2 группы,отдельные раздевалки, игровые и душ), много современных игрушек, собственная кухня,еда не привозная. Отрицательное: отношение воспитателей и няни. Родитель смотрит сначала на сад,начинает водить ребенка,потом сталкивается непосредственно с отношением. Отводив ребенка неделю с 9до 12, я просила его кормить обедом,т к завтрак у них в 9.30,а обед только к 12.15-30, на что мне сказали он не готов психологически, просила хотя бы давать пить- тот же ответ. Я забирав ребенка брала булку и сок,чтоб при поездке домой в течении 20 мин на машине не слушать нятье ням- ням...стали оставлять на обед через 2 недели на 3, за это время все режимы у него сбились,т к забрав- не успев довезти,он вырубался, заносишь домой просыпается и до конца дня орет,что спать хочет...в конце 3 недели настоятельно попросила ,что оставили на сон,т к сил нет уже,спать хочет и вырубается. Не оставили- ответ тот же. Когда в очередной раз отдали всего сранного и ссаного, и я его повезла такого,тут терпение не выдержало и я решила завершить нервотрепку. Самой помыть не разрешили,сами не моют жопы,не обязаны. Памперс не меняют, хотя есть на что поменять, вот и оставь ребенка на деть. Жарко стало,просила поить, пить не дадут, мучайся от жажды. И говорят,что ребенок ко сну не готов,хнычет, сранный неизвестно с какого времени и с чувством жажды будет выть и взрослый. Сад не советую. Конечно если вы живете рядом и вам удобно,у вас есть полгодика,как мне сказала управляющая,то добро пожаловать. По первомузвонку готовы прилететь и вымыть жопу за 13 тыс в мес- пожалуйста.
Анастасиямакарова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:43
Настоящее имя: анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Анастасиямакарова »

Про жопу и ням-ням мы всё поняли с первого раза. М.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

В Лучике всё хорошо, кроме расположения)
Лучик-2 теперь есть у авторынка старого (в конце Гагарина). Свежее фотки нет, но как-то так:

Изображение

Завтра открывается, пока одна группа только (детей не набрали еще).
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема