Частный детский сад

Где, какие условия, сколько стоит...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Договор читать надо. Но вообще практика обычная, правда обычно вычитают стоимость питания.
Serg_Sm
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Serg_Sm »

sigeros писал(а):Ходим в "Суперняню" на Николаева 27а. Цена 6 тыс. за полдня в месяц. Такой случай. Ребёнок приболел - неделю. Сад отказался пересчитывать оплату на след. месяц. Это везде такая практика или только в нашем?
В большинстве садов так. У них аренда и ходишь ты или нет им до лампочки. Но за питание должны чуть скинуть.
Isiaj
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Isiaj »

Bodryi писал(а):В Лучике всё хорошо, кроме расположения)
+1 Вот уж точно. Так себя везде рекламируют. А место расположения - у черта на куличках :-)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение alexander »

Ну нельзя для всех быть рядом. Для многих там как раз удобно. Только вот дорожники подложили свинью с двойной сплошной, но приспособиться можно все равно....
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Bodryi »

Свиньёй бы я это не назвал. Это в целях безопасности автомобилей, в которых могут везти детей в этот садик.
detsad fantik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение detsad fantik »

Neo1288 писал(а):Serg_Sm, могу кратенько рассказать - помещение правильное - просторные группы, игрушки и т.п. Но персонал странный. По общению - попали как в бесплатный сад с непонятными правилами. Нам воспитали сразу заявили, что не собираются приучать ребенка к саду - "если ваш ребенок будет плакать, то приходите и забирайте. У нас нет возможности с ним заниматься, он будет мешать другим детям!".
За время общения очень интересные фразы проскакивали. Например, на вопрос почему воспитатель не пыталась уложить ребенка спать днем вместе со всеми, она ответила: "У меня зарплата 8000 и я не собираюсь вашего ребенка укладывать персонально. Все пошли спать, он отказался - приходите и забирайте домой. Пока дети спят - мое свободное время, за такую зарплату я не буду тратить его на вашего ребенка."
Ну и в таком плане.
В общем жена побегала туда пару недель по звонкам, а к тому моменту ребенок просек, что стоит ему заплакать, так сразу вызывают маму, и стал делать это нарочно. В итоге на сон за три недели ребенка удалось оставить, на сколько помню, пару раз...
Стало понятно, что такими темпами ребенка не приучить, да и выступления воспитателей, обделенных зарплатой, тоже как-то напрягли.
Занятия толком не проводились с детьми. Силами воспитателей только. Физрук болел все время, музыкального педагога не было, так как "девочка пришла и быстро уволилась. Но мы им магнитофон включаем".
Денег кстати, они стали брать больше после получения лицензии, хотя и так не из дешевых сад. ИМХО, качество деньгам соответствует только по помещению, остальное - не дотягивает.
..
ЖАЛЬ, что свои неудачи при воспитании ребенка с психологическими расстройствами родители перекладывают на детский сад.
Все сказанное не совсем правда или весьма приукрашенная реальность.
1. Зарплата воспитателей, рабочий день которых не превышает 6 часов, в отличии от других частных садов, где они работают две смены, далеко не 8 тыс. Благодаря такому режиму работы + помощи няни к вечеру воспитатель не будет как выжатый лимон, и сможет оказывать всем детям максимум внимания.
2. Детей, которых не могли в течение 3 недель приучить ко сну у нас не было. И звоним мы только в экстренных случаях или по просьбе мам, которые первое время готовы посвящать время ребенку, пока период адаптации не пройдет.
3. Занятия проводились и проводятся ежедневно. и приходящими специалистами, и воспитателями. Для тех, кто не в курсе, в государственных детских садах до 3 лет ( а именно столько большинству наших воспитанников) НЕТ приходящих специалистов, а все занятия проводятся в группе воспитателем.
4. Будучи руководителем, я бы знала о приеме на работу и увольнении музработника. Так что сведения не подтверждаются.
5. Сейчас стоимость как раз таки снизилась до 12300, благодаря субсидии от государства, т.к. у нас есть лицензия на образовательную деятельность по дошкольным программам, на которую не могут претендовать детские сады, где нет лицензии, поскольку им не удалось получить заключений от Роспотребнадзора и МЧС.

Для тех, кому интересно получить достоверную информацию из первых рук, наш телефон 46 09 89.
Последний раз редактировалось detsad fantik 05 авг 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
detsad fantik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение detsad fantik »

Neo1288 писал(а):alexander, управляющая тоже очень напомнила выходца из системы госсадов - ее мнение такое же в принципе, хотя отвечала она более сдержанно: "Ну мы сделаем все возможное. Но вы же сами наносите травму психологии ребенка. Ребенок должен привыкать постепенно, не менее месяца". В таком духе. И это при том, что ребенку больше трех лет уже было!
Мнение хозяйки сада мне неизвестно, да и не было смысла его выяснять.
Я уже писала отзыв этому пользователю, но хочу подчеркнуть следующее: ни один из звонков родителей не остается без моего внимания. Все обращения рассматриваются, необходимые меры принимаются.
Ни один из сотрудников не позволит себе грубо или вызывающе вести себя с детьми или их родителями, так что если у родителя есть реальные претензии, а не выдуманные, - милости прошу - представьтесь и укажите, что именно из указанного в договоре наш детский сад не выполнял.
Последний раз редактировалось detsad fantik 05 авг 2014, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

detsad fantik, не буду вступать с вами в полемику, так как не считаю это необходимым. То что происходило, с моей точки зрения - я описал. И что-то доказывать никому не собираюсь.
Позиция ваша понятна - вы защищаете свой бизнес.
Ну а форумчане способны сами сделать выводы на основании прочитанного.
Последний раз редактировалось Neo1288 04 авг 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15827
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение матрёшка »

detsad fantik, почитав, как вы разбрасываетесь диагнозами, даже не зная, о каком ребенке речь, склонна верить Neo1288 относительно вашего коллектива
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

Кстати, для справки - ребенок сейчас уже ходит в обычный государственный садик. Конечно, первые пару недель были проблемы с плачем и нежеланием идти в садик, но сейчас они сошли практически на нет. Абсолютно четко могу сказать, что то, что не удалось в частном саду, удалось обычному садику с легкостью. Видимо многолетний опыт с массовым потоком детей дает о себе знать.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

detsad fantik, пользователя НЕО в отличии от вас мы знаем тут более 10 лет и в его словах в отличии от ваших уверены. :uch_tiv:
А уж попытки своего рукожопства переложить на психику ребенка думаю отпугнут от вас всех вменяемых родителей, лично для меня после вашего поста вы сразу стали в черном списке и когда придет время, я даже не буду рассматривать вас как вариант.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Ветер »

Maksum, ой-ой, часто у тебя совпадает мнение со знакомыми 10 лет людьми по поводу воспитания твоего "самого лучшего ненаглядного" ребенка? :-)) Я вообще не понимаю, о чем тут разговаривать, всем мил не будешь. 10 детям сад понравился, а одному - нет, давайте превратим это в фарс на основании одного отзыва.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

Ветер, вот и я про тоже.
Мой отзыв - мое частное мнение. Не надо холиваров на сей счет. У нас не сложилось, у других сложилось. Так что спокойнее. Кому интересно, тот выводы сделает.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

Ветер, скажем так, разумеется это не касается всех форумчан, но от нео были всегда только взвешенные оценки и тот его пост не содержал оскорблений, просто впечатления. В ответ же он услышал, что и сам неадекватен и что у него ребенок..........., поскольку в моей семье есть педагоги, я так сказать немного знаю, что и как можно говорить родителям, чтобы ты о них там не думал, так вот ответ человека, якобы заведующей, показал, что ей не место в данной системе, ну или как минимум к родителям нельзя подпускать без кляпа во избежании, посему если это официальная точка зрения их заведения, то такое заведения, как бы там не было хорошо - для меня в черном списке. отчего и почему в личку.
Абонент вне зоны доступа
detsad fantik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение detsad fantik »

В отличии от форумчан, которые знают Neo 10 лет в сети, у нас был шанс познакомиться с этой семьей лично. Ничего, кроме фактов, в ответ на его ложь, я не писала.
А выбор частных садов действительно велик. И всегда найдется кто-то, кто посчитает, что его за его же собственные деньги недостаточно целовали в пятки.
Тот факт, что мы у кого-то оказались в черном списке, только говорит о предвзятости.
И кстати ни по помещению, ни по выполнению требований СанПиН и прочих регламентов, ни по количеству услуг в соотношении цена-качество и по многим другим параметрам детскому саду ФАНтик нет в Смоленске равных - сравните, а потом делайте выводы.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Undying1982 »

почему садик называется "фантик" кстати? Фантик - это нечто, что развернули и выкинули (ребенок?) чтобы достать самое вкусненькое (денежки?). Не примите за троллинг, просто любопытно.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
detsad fantik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение detsad fantik »

justas писал(а):
Сейчас стоимость как раз таки снизилась до 12300
:facepalm: И чего такого может дать этот частный садик, чего не могут дать в государственном за 3000?

В государственном саду 2000 платит родитель и еще 8-10 тысяч учредитель, то есть город, поскольку родительская плата составляет лишь 20% от стоимости. Поэтому за те же 10-12 тыс. (проведите несложные вычисления) вы получаете то же самое, но в группе до 35 детей - площади то позволяют. Воспитатели получают меньше, а работают больше, доплачивают за питание и еще больше недовольны жизнью. И попасть в государственный сад вы можете только в возрасте трех лет или около того, а к нам можете приводить с полутора. И режим дня вы должны соблюдать и приводить ребенка до восьми, а не когда вздумается. Дополнительно сдаете деньги на канцтовары, туалетную бумагу и подарки персоналу. Слушаете, как половина группы сморкается и кашляет с липовыми справками, а ваш ребенок подхватывает эти инфекции, и вы сидите с ним дома.
Последний раз редактировалось detsad fantik 05 авг 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26009
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Re: Частный детский сад

Сообщение Maksum »

detsad fantik, судя по вашим постам вы так и не поняли, за что вас пинают, если почитать ваши фразы, то складывается ответ у нас приличный бизнес с хорошим сочетанием цена/качество.
Чтож я за вас рад, если бы вы к примеру производили колбасу, но дети это не колбаса, а вы этого не понимаете судя по вашим постам.
Абонент вне зоны доступа
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Melaya »

justas, подпишусь под каждым твоим словом.
detsad fantik могла более мягко и адекватно ответить по поводу претензий Нео, чем бы заслужила большее уважение и интерес к саду.
Теперь же, благодаря своим отзывам создала антирекламу.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Undying1982 »

Чем плох возраст в полтора года? Нам-то конечно уже поболее, но в Смоленске сказали гос. сад светит не ранее 3,5. А вот знакомой в Сафоново дали сад уже, а ребенку только 1,2. В Сафоново вообще нет проблем с садами, Балалай молодец.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Undying1982 »

тут как-то всем по-разному. нам сказали - только будущим летом. Думаю не будем ждать, пойдём в частный.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Undying1982 »

justas писал(а):
Чем плох возраст в полтора года?

Undying1982, хотя бы тем, что мне в этом возрасте в садике еще при СССР воспаление легких сделали. А все просто: потный ребенок и сквозняки.
Ну это в любом возрасте может случиться. Мне интереснее со стороны психологии/развития/воспитания, т. к. я в этом не специалист.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Частный детский сад

Сообщение bam67 »

Undying1982, в возрасте 1,5 лет у ребенка еще культ мамы, поэтому оставить ребенка на полдня с незнакомыми людьми не получится без слез ("мама бросила"), имхо.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

detsad fantik писал(а):В отличии от форумчан, которые знают Neo 10 лет в сети, у нас был шанс познакомиться с этой семьей лично. Ничего, кроме фактов, в ответ на его ложь, я не писала.
Ну уж не переходите границы, если можно! Право обвинять меня во лжи вам никто не давал! В моем отзыве ровно то, что было на самом деле и то о чем я знаю лично.
Вы хотите все же подискутировать по пунктам? Или вы хотите сказать, что ваш персонал не вызывал мою жену ежедневно в 11 утра на протяжении практически двух недель, потому что ребенок плачет и хочет к маме? "Ваш ребенок отказался собираться на улицу со всеми. Срочно приезжайте." А прилетавшая через через 10-15 минут мама заставала ребенка спокойно играющим на улице...
Или не вашими воспитателями были сказаны слова о том, что они не собираются приучать нашего ребенка спать вместе со всеми, так как он будет плакать и мешать спать остальным, "а они ведь тоже деньги платят. Почему они должны страдать из-за вашего сына"? Да и к тому же "когда все дети спят у воспитателя время для своих дел, и если ваш ребенок в это время спать не будет, то за ним некому смотреть за эту зарплату".
А может быть в период нашего прибывания в саду с детьми проводились музыкальные занятия? Нет, так как должность музруководителя была вакантна, как мне сказали.
Вы хотите сказать, что я все это придумал?

Кстати, я где-то писал, что за мои деньги вы должны целовать ребенка в пятки? Мне кажется, что нет. Но когда заведующая садиком на вопрос можно ли оставлять ребенка спать, отвечает, что да, мы сделаем все возможное и попробуем его уложить, а затем воспитатель говорит, что не собирается тратить свое время на укладывание ребенка и звонит с просьбой его забрать домой - ну это как-то выходит за рамки моего понимания детского сада, тем более платного.

И вообще у меня сложилось впечатление, что ребенка хотела принять заведующая, а вот весь нижестоящий персонал был не очень-то доволен попытке добавить еще одного ребенка в уже полную группу. Но вот это уже действительно мой домысел, так что может правдой не являться.


Кстати, а вы кто собственно? Я лично имел честь познакомится лишь с воспитателями и заведующей садиком в Киселевке. А вы я так полагаю хозяйка?
Последний раз редактировалось Neo1288 05 авг 2014, 15:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

Undying1982 писал(а):
Чем плох возраст в полтора года?

Ну это в любом возрасте может случиться. Мне интереснее со стороны психологии/развития/воспитания, т. к. я в этом не специалист.
Мне кажется, что чем раньше, тем проще и ребенку и всем остальным.
А вот в 3 года, как у нас было - реально сложно, потому как ребенок уже все понимает и взвешивает. Особенно с такими горе-садами, когда после двух недель в частном саду мне ребенок открыто сказал: "Я завтра в саду заплачу и мама придет". Вот и процесс приучения.

Кстати масса примеров из СССР, когда ребенок до года в ясли шел - ничего, все живы, здоровы, и на мой взгляд процесс социализации гораздо лучше проходит.
ПартизАнка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:33
Настоящее имя: Анютка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение ПартизАнка »

Undying1982 писал(а): Мне интереснее со стороны психологии/развития/воспитания, т. к. я в этом не специалист.
Со стороны психологии в общих чертах: до 3-3,5 лет формируется характер человека, который на протяжении оставшейся жизни не изменится, будет только "шлифоваться".
Принимая решения отдать малыша в сад ранее этого возраста, родители должны понимать, что формировать определенные черты его характера будут не они, а воспитатетли и няни сада.
Кто-то идет на этот шаг, т.к. вынуждают обстоятельства...
Но если у вас есть выбор и возможности, я бы сказала, как специалист: Желательно все же до 3 лет малыша не отдавать в сад.
Любовь, терпение и хорошее воспитание вам воздадуться втройне.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Undying1982 »

Спасибо за разъяснения. думаю всё-таки пойдёт в 2.5 в частный.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Частный детский сад

Сообщение Farcry »

justas писал(а):
Нам-то конечно уже поболее, но в Смоленске сказали гос. сад светит не ранее 3,5.
Undying1982, нам 2,8 уже садик дали. Сами не ожидали даже. 7 числа на собрание идем. А позвонили вообще в середине июня, когда нам было 2,6!
Зря так радуешься.... 35 детей в группе, плюс попадешь в группу, где дети от 2х до 3х лет...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Частный детский сад

Сообщение Undying1982 »

Да,я тоже слышал что много детей в группах муниципальных садов. Кроме того где-то говорили что летом когда воспитатели в отпусках могут сначала формировать группы смешанного возраста. А осенью уже окончательно распределяют. не знаю, правда или нет.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Частный детский сад

Сообщение Neo1288 »

Undying1982 писал(а):Да,я тоже слышал что много детей в группах муниципальных садов. Кроме того где-то говорили что летом когда воспитатели в отпусках могут сначала формировать группы смешанного возраста. А осенью уже окончательно распределяют. не знаю, правда или нет.
Смешанные группы были в июле. В августе вы уже пойдете в свою группу.
Ответить Пред. темаСлед. тема