Школьная одежда

Взгляд на мир женскими глазами
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):А в чем смысл скандала подобного. Ну если не хочешь "шиться" в ателье, на которое "школа" указывает, отшивайся в другом месте, да хоть сам. Прямо как дети, лишь бы повод, там где его нет.
В том, что пытались в своё ателье принудительно направить. Без права выбора ткани, фасона и т.д. Именно благодаря тому что несколько родителей поддержали друг друга и отстояли своё право на выбор мы шили самостоятельно. В других классах шили так как им указали. Разница была существенная.
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):Школа не принуждает к производителю, она указывает лишь на то, что форма должна быть такого то цвета и фасона. А остальное - ваш личный выбор.
Зы: не знаю, что вам там раздали, но по себе скажу - один комплект школьной формы мне обходится в 5000 руб. Одного на сезон мало, шить надо сразу два :-)
Именно что пыталась принудить. Мне комплект обошелся примерно в 4 500 руб. из итальянской хорошей ткани.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение barmoglot »

Greenhorn писал(а): Именно что пыталась принудить. Мне комплект обошелся примерно в 4 500 руб. из итальянской хорошей ткани.
Как можно принудить, я не понимаю. Я не шьюсь в ателье "типа от школы", и никто меня принудить не может.
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):Как можно принудить, я не понимаю. Я не шьюсь в ателье "типа от школы", и никто меня принудить не может.
Так, что вот вам ателье - шейтесь у них. Они уже и ткань купили, а другая ткань не подходит, и фасоны вам на руки не дадим. Понятно что силой никто не принудит, но как я говорил несколько классов повелись и массово там отшились. Из российской хреновой ткани.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение barmoglot »

Greenhorn писал(а):Так, что вот вам ателье - шейтесь у них. Они уже и ткань купили, а другая ткань не подходит, и фасоны вам на руки не дадим. Понятно что силой никто не принудит, но как я говорил несколько классов повелись и массово там отшились. Из российской хреновой ткани.
Знаешь поговорку - если все с крыши прыгнут, тоже прыгнешь?
Зы: предложил бы сам родителям услуги, в чем проблема :-)
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):Знаешь поговорку - если все с крыши прыгнут, тоже прыгнешь?
Зы: предложил бы сам родителям услуги, в чем проблема :-)
Знаю, именно я был противником такого пошива.

Я не шью детскую одежду, там другие лекала.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение barmoglot »

Greenhorn писал(а): Знаю, именно я был противником такого пошива.

Я не шью детскую одежду, там другие лекала.
Получается следующее - как бы ты и сторонники устроили скандал. Ателье соответственно пришлось родителям после искать самим. Смысл всего - непонятен. Для кого то головная боль, между прочим. А ведь можно было тебе просто пойти в другое ателье и все.
Зы: по поводу лекал - в школьной форме важен только цвет, а лекала - какой смысл, если это индивидуальный пошив. Собственно даже в гимназии нет стандарта формы, есть стандарт цвета и понятия юбка или брюки.
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Greenhorn »

barmoglot писал(а):Получается следующее - как бы ты и сторонники устроили скандал. Ателье соответственно пришлось родителям после искать самим. Смысл всего - непонятен. Для кого то головная боль, между прочим. А ведь можно было тебе просто пойти в другое ателье и все.
Зы: по поводу лекал - в школьной форме важен только цвет, а лекала - какой смысл, если это индивидуальный пошив. Собственно даже в гимназии нет стандарта формы, есть стандарт цвета и понятия юбка или брюки.
Любишь же ты спорить! Я адекватный человек и ничего просто так не делаю.
Нюанс в том, что предложенное ателье шило по лекалам, без обмерки. И из дешёвой ткани. Это было причиной небольшого конфликта. В итоге часть родителей шила самостоятельно, часть всё равно обратились в то ателье. Ни у кого не возникло дополнительных проблем.

В нашей школе был разработан именно стандарт формы, у всех форма должна была быть одинаковой.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение barmoglot »

Greenhorn писал(а):
В нашей школе был разработан именно стандарт формы, у всех форма должна была быть одинаковой.
У всех форма не может быть одинаковый - это нарушение законодательства. Школа может только цвет определять и что конкретно носится - юбки у девочек, брюки у мальчиков, пиджаки. Но указывать какой длинны должна быть та же юбка и какого кроя - это не в их компетенции. Соответственно приталенный пиджак или прямой туда же. Читай устав школы, там все прописано :-)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школьная одежда

Сообщение Лесн@я »

У нас в школе прописан цвет формы,минимальная длина юбки и праздничный вид формы. На собрании всем родителям пол подпись давали ознакомиться. Некоторые классы шили в ателье, причем выбирали те составные части,которые больше подходили под фигуру конкретного ребенка. Но во всей школе не более десяти процентов детей в такой форме. Остальные соблюдают цвет. К слрву сказать,очень приятно смотреть на детей.
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школьная одежда

Сообщение Дюдя »

И снова тема актуальна, с 15 августа начинаю одевать ребенка к школе) Мамы, папы, подсказывайте где купить деловые костюмы и спортивный костюм на подростка: интернет-магазины не интересны, только примерка, пошив не интересен, только готовые, хороший выбор, а не три калеки. От себя - 4 года покупали в Детской Моде на Николаева, в принципе норм, но в этом хочу поездить посмотреть альтернативы :-)
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Сказка »

Дюдя, в "Детской моде" - красивую рубашку с бабочкой двусторонней. Костюм оригинального кроя: брюки, жилет и пиджак - в Оrby. Хотя в "Детской моде" полный школьный комплект обойдётся дешевле. В "Галактике", в магазинчике напротив Оrby, тоже интересных костюмов много достойного качества.
elelena
Сообщения: 6260
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 12:41
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение elelena »

Дюдя, ездили- меряли, выбирали: в итоге всегда и племянник и сын к школе в детской моде упаковывается. вплоть до галстука. обуфку в новой волне :-)
Я женщинам не доверяю, они коварны и хитры. Они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях.(с)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школьная одежда

Сообщение Дюдя »

elelena писал(а):Дюдя, ездили- меряли, выбирали: в итоге всегда и племянник и сын к школе в детской моде упаковывается. вплоть до галстука. обуфку в новой волне :-)
конечно детская мода хорошо наполнен, мы тоже за раз всегда покупали всё, но...пиджаками купленными я два года была довольна, а два - качество не понравилось...да и возят они, признаться, каждый год одини и те же модели, хочется просто чего-то другого
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школьная одежда

Сообщение Дюдя »

Сказка писал(а):Дюдя, в "Детской моде" - красивую рубашку с бабочкой двусторонней. Костюм оригинального кроя: брюки, жилет и пиджак - в Оrby. Хотя в "Детской моде" полный школьный комплект обойдётся дешевле. В "Галактике", в магазинчике напротив Оrby, тоже интересных костюмов много достойного качества.
спасибо, посмотрим :a_g_a:
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение В.А. »

Покупаю в "Переменке" на Крупской (грибок). У нас слава богу без пиджака форма, очень удобно, совершенно не нужен. Ткань- полушерсть, что особенно важно, т.к. везде в основном синтетика. Качество вполне. Жилетки из ткани долго носили. Трикотажные не брала, не знаю, по составу тоже вроде нормальные, не гольная синтетика, а так нам бабушка вяжет. Брюки же любые со временем лоснятся, но это лечится. там же есть вещи для физкультуры, покупла только шорты, правда, качество хлопка очень хорошее. Кое-что брала (кофточку, жилетку лёгкую трикотажную) в Глория Джинс - ну так себе.
На автовокзале есть павильончик белорусской одежды. Тоже можно кое-что выбрать, на вид понравилось. Много водолозок хлопковых, купила беленькую за 240 руб.
По обуви- Зебра, в Детском мире большой выбор школьных полуботинок. Ранец в этот раз на колхозане купили в павильоне, случайно, оказался очень даже по цене и качеству, питерский, лёгкий и сделан по-человечески, по-крайней мере мне больше понравился, чем два предыдущие псевдонемецкие, купленные в Детсокм мире втридорога.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Ветер »

Нам все бабушка в этом году пошила. И бруки, и жилетку.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение В.А. »

Сабж!
Одежда фирмы "Перемена" теперь в ТД "НИВА" на Колхозке, но магазин совершенно ужасный.

Что, где, почем ещё? Пароли, явки!!!

В Детском мире много вещей, хлопковые свитерочки, водолазки(по 400) и жилеты трикотажные на вид вполне себе и по цене не кусаются, есть рубашки по пицот, но три цвета всего, поинтереснее что-то уже по 700-800! 8-[]

Беда в том, что отовсюду исчезли брюки из полушерсти!!!!

А синтетику и вискозу не хочется совершенно, тем более на зиму!!!
Сейчас попробую на сайте заказать, но не удобно всё же без примерки((((

если кто увидит брюки из полушерсти на мужчину 10 лет, сообщите, плиз!!!
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школьная одежда

Сообщение olana »

В.А., знакомые за формами в Белорашу ездят. Но подробностей я не знаю.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение В.А. »

Купила через сайт "Перемены" . Размеры нужно точно по табличке выбирать по окружностям, запас есть. При покупке от 3 тыс. скидка.
Всё будет шОшлык! (с)
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Школьная одежда

Сообщение Дюдя »

В.А., кинь пож ссылку тоже гляну что почему в этом году
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение Uliana »

Облазили весь город пока моей Юльке блузку купили. На нее полненькую нашли в Макси, название магазина не помню - на 3 этаже, недалеко от ресторанного дворика. Искали только блузку, но так ассортимент неплохой, хотя особо не приглядывалась
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22654
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение В.А. »

Дюдя, http://www.peremena.info/
Доставка только почтой емс, 700 рупий. В бланке заявки один нюанс, не указана возможность доставки в другие города, поэтому просто отметила пункт - мск. обл., далее свой адрес, потом перезванивает оператор, и высылает счёт на электронку.
Всё будет шОшлык! (с)
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение Uliana »

Беда: Новая форма, в которой Алька сходила в школу 2 раза, безобразно скаталась. :facepalm:
Где серую форму купить? Качественную и срочно! :s_o_s:
Greenhorn
Сообщения: 44397
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5557 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Школьная одежда

Сообщение Greenhorn »

Uliana писал(а):Беда: Новая форма, в которой Алька сходила в школу 2 раза, безобразно скаталась. :facepalm:
Где серую форму купить? Качественную и срочно! :s_o_s:
Лучше купить импортную ткань и пошить.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школьная одежда

Сообщение Лесн@я »

Uliana, я своим всегда в РБ покупала, сейчас есть филиал Витебского универмага в Смоленске, там на малышей точно видела форму, про цвет не помню, еще там может быть из Киргизии вроде форма, тоже в этом же месте, ещё лучше. Если в Смоленске, то это здание автовокзала, 2 этаж.
В РБ - смотри Витебск - магазины предприятия 'знамя индустриализации", но один точно из них в воскресенье закрыт, в субботу работает. Ещё в витебском универмаге было много формы раньше, но и людей много.
А во втором классе так вообще у нас шила одна мама всем сарафаны
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Школьная одежда

Сообщение Лесн@я »

Uliana, а ещё можно её побрить:) у нас в 1-м класе форма, которую шили централизованно всем, тоже скаталась:) и т.к. другую нельзя было, все брили тогда, потом машинку купила электрическую, которая отрезала катышки
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение Uliana »

Юль, Оля не поедет в Витебск, Саша на костылях тоже. На сейчас выкрутились: она вчера Альке сшила юбку + кардиган серый (хорошо, что я летом купила).
Спасибо, скажу ей про автовокзал
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение Uliana »

Лесн@я писал(а):Uliana, а ещё можно её побрить:) у нас в 1-м класе форма, которую шили централизованно всем, тоже скаталась:) и т.к. другую нельзя было, все брили тогда, потом машинку купила электрическую, которая отрезала катышки
Бестолку брить, слишком скатывается, да и за такие деньги - это слишком!
Саша вчера из школы звонил, что в таком виде больше её не поведет, а он вообще по жизни пофигист...был видимо.
В форме она сходила в школу 2 раза по полтора часа и уже такой вид.
Форму вернули в магазин, ждем решения о возврате денег
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Школьная одежда

Сообщение Uliana »

Greenhorn писал(а): Лучше купить импортную ткань и пошить.
Некогда, иначе сшили бы еще летом
Ответить Пред. темаСлед. тема