Детское питание

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Slimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:36
Настоящее имя: Светик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Детское питание

Сообщение Slimba »

Давайте обсудим эту тему. Просто у меня двое детей. Меньшая дочка еще на ГВ, но уже вижу что молока ей не хватает, нужна смесь. Какую порекомендуете? А то разговор с педиатром ничего не дал. Назвала мне несколько видов гипоаллергенных смесей и все. Да да мы аллергичные, поэтому смесь нам нужно подбирать исходя их этого..
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Детское питание

Сообщение Farcry »

Slimba, тут нет 100% верного ответа, покупай и подбирай.
Аватара пользователя
Dr R
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 07:54
Настоящее имя: Александр
Откуда: Sml
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Dr R »

Младшая тоже на ГВ. Смеси особо не пробовали. Сейчас уже кабачки да груши едим перетёртые блендером.
В роддоме советовали NAN премиум, либо если аллергия то безлактозный NAN. Многие на Нутрилоне сидят.
Как выше написали - надо подбирать.
Аватара пользователя
Piero
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 18:53
Откуда: Гнездово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское питание

Сообщение Piero »

Симилаком своего кормили.
Промышленная автоматика, диспетчеризация, частотно-регулируемый электропривод. Консультации, монтаж, пуско-наладка. 89203052694
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Ветер »

Slimba, сколько меньшой?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Chiffchaff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 20:30
Настоящее имя: Zoya
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Chiffchaff »

Slimba
Ой, знакомая ситуация. Из гипоаллергенных могу исходя из собственного опыта порекомендовать Фрисо, там есть именно для таких деток смеси, они идут с пометкой ГА. Мне кстати именно доктор на них обратила внимание, я всё подороже выбирала, чтоб покачественнее были, а педиатр подсказала, спасибо ей большое.
Farcry
Да, Вы правы, только так жалко малютку, когда стараешься всё лучшее купить, а аллергия всё равно появляется, вот с первого бы раза найти - идеальный вариант!
Аватара пользователя
Jeguryna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:20
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Jeguryna »

Slimba писал(а):Давайте обсудим эту тему. Просто у меня двое детей. Меньшая дочка еще на ГВ, но уже вижу что молока ей не хватает, нужна смесь. Какую порекомендуете? А то разговор с педиатром ничего не дал. Назвала мне несколько видов гипоаллергенных смесей и все. Да да мы аллергичные, поэтому смесь нам нужно подбирать исходя их этого..
Вмешаюсь в ваш разговор. Но тут вы немножко неправы. С педиатром советоваться стоит. По крайней мере вам же делают постоянные взвешивания и говорят, какой недобор веса у ребенка? Так вас проконсультируют и объяснят, как плавно переходит на смешанное питание, когда и в какой количестве вводит докорм. А смесь вы уж и сами выбрать можете, сейчас в наше время с этим проблем нет, главное качество.
Chiffchaff писал(а): Ой, знакомая ситуация. Из гипоаллергенных могу исходя из собственного опыта порекомендовать Фрисо, там есть именно для таких деток смеси, они идут с пометкой ГА. Мне кстати именно доктор на них обратила внимание, я всё подороже выбирала, чтоб покачественнее были, а педиатр подсказала, спасибо ей большое.
Хорошая смесь и по доступной цене. Мне ее мамочка рекомендовала, когда на приеме в детской поликлинике сидели. У нас аллергии нет, но вот уже 6 месяцев от роду, чувствую, что молоко у меня заканчивается. А все же педиатры рекомендуют минимум до года кормить в таких случаях смесью, вот теперь планирую переходит потихоньку на смешанное питание.
Аватара пользователя
Slimba
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 14:36
Настоящее имя: Светик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Slimba »

Farcry писал(а):Slimba, тут нет 100% верного ответа, покупай и подбирай.
То есть методом тыка? Но так и разорится можно, если покупать смесь - не подходит - в мусорку..
Chiffchaff писал(а): Ой, знакомая ситуация. Из гипоаллергенных могу исходя из собственного опыта порекомендовать Фрисо, там есть именно для таких деток смеси, они идут с пометкой ГА. Мне кстати именно доктор на них обратила внимание, я всё подороже выбирала, чтоб покачественнее были, а педиатр подсказала, спасибо ей большое.
Так как правильно эта смесь называется? Что входит в ее состав не в курсе? Какая она на вкус и как разводится? Мне что то наша врач про эту смесь ничего не говорила. Может не сталкивалась с ней в практике. И знаете, что я вам скажу, не всегда то, что дороже имеет получше качество.
Jeguryna писал(а): Но тут вы немножко неправы. С педиатром советоваться стоит. По крайней мере вам же делают постоянные взвешивания и говорят, какой недобор веса у ребенка? Так вас проконсультируют и объяснят, как плавно переходит на смешанное питание, когда и в какой количестве вводит докорм. А смесь вы уж и сами выбрать можете, сейчас в наше время с этим проблем нет, главное качество.
Советоваться стоит с врачом, лишь в том случае, если он квалифицированный и хорошо разбирается в данном вопросе.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение alexander »

пробовали энфамил, фрисолак и что-то еще жутко дорогое. В общем, лучше всего пошел гипоалергенный фрисолак. От остальных все равно сыпь была.
Melaya
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Melaya »

Кстати, да. Тоже смеси Фрисо рекомендую, но у нас вроде была Фрисопеп.
И соглашусь с советом выше, прежде чем самим пробовать - посоветуйтесь с грамотным педиатром или аллергологом.
Последний раз редактировалось Melaya 19 авг 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chiffchaff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 20:30
Настоящее имя: Zoya
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Chiffchaff »

Jeguryna писал(а):Хорошая смесь и по доступной цене. Мне ее мамочка рекомендовала, когда на приеме в детской поликлинике сидели. У нас аллергии нет, но вот уже 6 месяцев от роду, чувствую, что молоко у меня заканчивается. А все же педиатры рекомендуют минимум до года кормить в таких случаях смесью, вот теперь планирую переходит потихоньку на смешанное питание.
Да, к сожалению не всегда выходит до года полностью на ГВ быть, но благо сейчас смеси есть с хорошим составом. Конечно, материнского молока ничто не заменит, но раз уж так получается, то хочется для ребёнка выбрать лучшее, что на данный момент есть в продаже. Но Вы лучше всё равно с педиатром проконсультируйтесь, а то мамочки советуют то, что подошло именно их детям, а все детки разные.
Slimba писал(а):Так как правильно эта смесь называется? Что входит в ее состав не в курсе? Какая она на вкус и как разводится? Мне что то наша врач про эту смесь ничего не говорила. Может не сталкивалась с ней в практике. И знаете, что я вам скажу, не всегда то, что дороже имеет получше качество.
Так и называется - Фрисолак 2ГА, я так понимаю, вам больше 6мес? Если до полугода, то вместо 2 стоит 1. Гипоаллергенные смеси отличаются по вкусу от обычных. Оказывается, довольно часто малыши, которые попробовали искусственное молочко, не хотят есть материнское, т.к. искусственное слаще. На счёт цены согласна абсолютно, я как посмотрю рекламу некоторых смесей, думаю, сколько же она должна стоить, если у производителя такие затраты на рекламу.
alexander писал(а):пробовали энфамил, фрисолак и что-то еще жутко дорогое. В общем, лучше всего пошел гипоалергенный фрисолак. От остальных все равно сыпь была.
Melaya писал(а):Кстати, да. Тоже смеси Фрисо рекомендую, но у нас вроде была Фрисопеп.
И соглашусь с советом выше, прежде чем самим пробовать - посоветуйтесь с грамотным педиатром или аллергологом.
плюсую) А советоваться обязательно нужно, меньше шансов навредить детке
Аватара пользователя
Jeguryna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:20
Настоящее имя: Виктория
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Jeguryna »

Slimba писал(а): Советоваться стоит с врачом, лишь в том случае, если он квалифицированный и хорошо разбирается в данном вопросе.
Ну вам виднее. Я вашего педиатра не видела. Это мне повезло, очень приятная женщина. Всегда проконсультирует, расскажет, объяснит. Мне нравится.
Chiffchaff писал(а): Да, к сожалению не всегда выходит до года полностью на ГВ быть, но благо сейчас смеси есть с хорошим составом. Конечно, материнского молока ничто не заменит, но раз уж так получается, то хочется для ребёнка выбрать лучшее, что на данный момент есть в продаже. Но Вы лучше всё равно с педиатром проконсультируйтесь, а то мамочки советуют то, что подошло именно их детям, а все детки разные.
Да я уже с педиатром говорила. Она мне очень много марок назвала, говорит, что сейчас очень много хороших смесей выпускают. Все зависит от производителя и цены. Я про Фрисолак уже поспрашивала, разузнала. Извините, но я как-то не очень-то доверяю нашим отечественным производителям. А тут, оказывается, это Голландские смеси, буду пробовать.. Да и цены доступные. Главное разобраться в цифрах, они разные, по номерам идут в зависимости от возраста ребенка.
casper
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 14:54
Откуда: Смоленск, медгородок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение casper »

В своё время тоже перепробовали очень много чего. Но то аллергия, то понос, то запор. Лучше всего шел нутрилон. Но потом тоже проблемы с животом начались. В итоге остановились на белорусском беллакте. Вот его поедали нормально.
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение [TEQUILA] »

симилак с рождения - все норм
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Детское питание

Сообщение Maksum »

практически не использовали, но по опыту нескольких дней, когда у мамы была температура
1. Нан не пошел, аллергии не было, но ела с неохотой, потом были проблемы с пищеварением.
2. Нутрилон - условно пошел, ела без капризов, но то же не идеален.
Абонент вне зоны доступа
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Я думал ты только про сокеты успеваешь писать.
Плюсую за симилак. Его кстати в роддоме дают.
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33366
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 1151 раз

Re: Детское питание

Сообщение Farcry »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Я думал ты только про сокеты успеваешь писать.
Плюсую за симилак. Его кстати в роддоме дают.
То, что его дают в роддоме не значит, что он всем пойдет....
И что он самый лучший тоже, мой мелкий сразу и отлично пошел на нутрилоне...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение alexander »

Уважаемые мамы, мы аптеку ликвидируем, остались детские смеси и много чего еще, поэтому продаем дешевле закупки -40% скидка:

Смесь Нэнни 400г с рождения (на козьем молоке) Dairy Goat(Новая Зеландия) 521,4 р/шт

Смесь Фемилак 360г дополнительное питание д/беременных и кормящих Компания Нутритек(Россия) 142,8р/шт

Смесь Фрисолак -2 400г с 6м с нуклеидами Фрисланд Кампина(Нидерланды) 144,6р/шт

Смесь Фрисолак -3 400 с 12м с пребиотиками Фрисланд Кампина(Нидерланды) 208,8р/шт

Всех по одной штуке. Ну попутно еще

Хелен Харпер подгузники детск. Софт энд Драй миди 4-9кг N14 Бельгия Ontex BVBA (Россия) - 70р
ДЖОНСОНС БЭБИ ПРИСЫПКА ДЕТСКАЯ 100.0 Johnson & Johnson Thailand Limited Таиланд - 44р

и т.п.... Смотрите тему тут - http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=37007

Может кому что пригодится.
Denata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05
Настоящее имя: Nadezhda
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Denata »

Я докармливала Нутрилоном, но говорят еще белорусский Белакт неплохой и дешевле
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение sigeros »

от рождения до года - Симилак без проблемно..Жив-здоров - носится и скачет.
InnaGG
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:19
Настоящее имя: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение InnaGG »

sigeros писал(а):от рождения до года - Симилак без проблемно..Жив-здоров - носится и скачет.
Еще я на нем выросла)
Радостева Арина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 19:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Радостева Арина »

И я)))) :ta_n_cor:
Виккин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:06
Настоящее имя: Вика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Виккин »

А нам симилак не пошел. Он сладкий очень и была аллергия.
Рукавичка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:12
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Рукавичка »

А меня больше интересует вопрос баночных пюрешек. Какие вы даете своим деткам?
Виккин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:06
Настоящее имя: Вика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Виккин »

Фрутоняню брали, но с недавних пор в фаворитах банан. Я его очищаю и толку. Получается вкусное пюре.
Denata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05
Настоящее имя: Nadezhda
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Детское питание

Сообщение Denata »

мы берем Агушу, хорошее. Будут свежие фрукты - буду сама делать.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детское питание

Сообщение Сказка »

Рекомендую баночное детское питание (пюре/соки) этих производителей - проверено: Hipp, Gerber, Semper. Творог и кефир/йогурт - "Агуша", т.к. здесь выбор невелик, а продукцию "ам-ам" (популярную в Смоленске) даже мой взрослый организм не воспринимал. :a_g_a:
Ответить Пред. темаСлед. тема