Ветряная оспа

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ветряная оспа

Сообщение Механикус »

bender, не соглашусь, я тоже смеялся над зеленкой при ветрянке,однако мой дядя, довольно известный детский врач инфекционист сказал, что по мимо антисептических свойств спиртового раствора, антисепкикой и весьма сильной обладает анилиновый краситель зеленого цвета.
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветряная оспа

Сообщение Lena_sh »

Я тоже считаю, что зеленка пережиток прошлого. Но средство хорошее. Мы мазали прыщики ребенку прозрачным гелем ПоксКлин. Он тоже подсушивает, но кроме того снимает зуд. Ведь самое главное еще при ветрянке - не расчесывать, чтобы не было шрамов потом. Я в детстве когда болела ветрянкой и мазали меня зеленкой, все же чесалась, и на щеке остался шрамик (( Тьху-тьху на ребенке шрамов не осталось. И купаться можно. Но только душ.
А по поводу гулять - первую неделю мы не гуляли. А где-то на день десятый уже ходили, но недалеко и не в людные места, а так только проветрится. Педиатр не запрещала.
Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:34
Настоящее имя: Эльвира
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ветряная оспа

Сообщение Венера »

Вот и мы недавно гелем Поксклин спасались, ребенок вообще не чесался, а то помню когда старшая болела ветрянкой, зеленкой ее мазала, постоянно руки ее убирала, аж плакала бедная от зуда. Жаль, что ее тогда помучила, не знала о таких средствах.
Ответить Пред. темаСлед. тема