Истерики у ребенка

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
матрёшка
Девушка с секретом
Сообщения: 15839
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 09:19
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение матрёшка »

о применении к детям физической силы, а также своем отношении к прививкам предлагаю поговорить в других темах. спасибо.
Я, мы, наше поколение хочет знать - в чьи руки попадёт воздвигнутое нами здание?! (с)
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Истерики у ребенка

Сообщение В.А. »

да, пожалуй, про прививки срач давайте не будем, просто как вариант причины проблемы!
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Сказка »

У К. Чуковского в прекрасной книге «От двух до пяти» есть показательный диалог:

– Почему ты плачешь?

– Я не тебе плачу, а тете Вале.

Очевидно, что без тети Вали плакать бессмысленно. Может и у Вас - способ манипуляции в достижении поставленной цели. Достаточно пару раз пойти малышу на поводу. Отвлеките ребенка или оставьте его поплакать в одиночестве.
Если другая ситуация - неконтролируемая истерика; то не оставляйте его одного, чтобы он не почувствовал себя брошенным - обнимите, покачайте на ручках, приготовьте ему теплую ванну, поставьте любимую мелодию...
После любой ссоры - обязательно помиритесь. Внимание приятно каждому человеку, особенно маленькому.
Если медицинских причин нет - особенности возрастных каприз пройдут сами собой. :a_g_a:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Истерики у ребенка

Сообщение В.А. »

Можно попробовать вывести ребёнка из истерики игрой, поговорить, выступить от имени куклы или любимой игрушки, эдакий незатейливый спектакль устроить. По крайней мере, наш, когда слишком упрямился, слушался больше плюшевого медведя, и поиграете, и отвлечете.
Не психолог, а волшебная (с)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Bergman »

А что даже никто не спросил сколько ребенку лет, макаренки доморощенные!?

У детей есть кризисные периоды, их как минимум три, и такое поведение вполне вероятно. Например погуглите пр кризис трех лет https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_трёх_лет

У меня младшенькая как раз год назад подобные представления закатывала. У среднего такое в два с лишним случалось. Что делать, расписано давно и подробно. Если одним словом - мягкий игнор и позитивное отношение к ребенку.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение bender »

В.А. писал(а): Моё же мнение, такие истерики - реакция на интоксикацию организма, т.е. в нервной ткани накапливаются вредные вещества, чужеродные белки (вследсвие прививок, вредной пищи, лишних лекарств), которые не достаточно выходят из организма естественным путём.
;;-))) пацталом. Лечите кровопусканием дабы дурь чужеродная уходила из организма вместе с кровью дурною.
Аватара пользователя
Сказка
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Сказка »

Bergman, ТС сообщила на первой странице, что ребенку "2 года с хвостиком"; так что все рекомендации (из личного опыта) по делу...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение FreemanNow »

Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Владимир13 »

Хвала небесам двое выросли и ни одного периода капризничанья не было. :nez-nayu:
Индивидуально всё, и мне кажется ТС целесообразно спросить у своих родителей. Как минимум и опыта побольше и может всплыть такое-же поведение у ТС или супруга/супруги в соответствующем периоде, и возможно способы борьбы. А спрашивать здесь неблагодарное занятие. ИМХО
Ваш Люцифер △ 666
Greenhorn
Сообщения: 44992
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5618 раз
Поблагодарили: 1426 раз
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Greenhorn »

Владимир13 писал(а):Хвала небесам двое выросли и ни одного периода капризничанья не было. :nez-nayu:
Индивидуально всё, и мне кажется ТС целесообразно спросить у своих родителей. Как минимум и опыта побольше и может всплыть такое-же поведение у ТС или супруга/супруги в соответствующем периоде, и возможно способы борьбы. А спрашивать здесь неблагодарное занятие. ИМХО
+1
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Истерики у ребенка

Сообщение fem »

Может, перевозбуждается на прогулке? Нервная система не сформировалась еще. Впечатлений слишком много. Показать неврологу?
Спит хорошо?
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Lena_sh »

И.Путь... писал(а):Lena_sh, из бабушкиного опыта... Перешагните валяющегося на полу ребёнка туда-обратно.. После того, как ребёнок замолчит, продолжить общаться с ним так, будто ничего не произошло.Не знаю как, но, по её словам, это работает..))

зы, попробуй и отпишись, плиз, хотелось бы узнать, стоит применять на практике или всё же ремень?! :plach:
Спасибо, попробую, хотя странный метод.
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Lena_sh »

По поводу биения. Меня лично отец бил ремнем, иногда на синьку. И я это до сих пор прекрасно помню, не хотела бы так причинять боль своему ребенку.
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Lena_sh »

Bergman писал(а):А что даже никто не спросил сколько ребенку лет, макаренки доморощенные!?

У детей есть кризисные периоды, их как минимум три, и такое поведение вполне вероятно. Например погуглите пр кризис трех лет https://ru.wikipedia.org/wiki/Кризис_трёх_лет

У меня младшенькая как раз год назад подобные представления закатывала. У среднего такое в два с лишним случалось. Что делать, расписано давно и подробно. Если одним словом - мягкий игнор и позитивное отношение к ребенку.
В Википедии умными терминами то написано. Вот только на практике не так то просто все делать, особенно в таких ситуациях "импульсных".
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение FreemanNow »

Lena_sh, вообще-то, работает) Я не знал, правда, что это "метод", но, когда мой сын закатывал истерику с валянием по полу, тоже перешагивал через него и уходил в другую комнату)

Истерика в любом возрасте это "театр", который требует "зрителя" и быстро прекращается при "пустом зале")

Но, в случае с ребенком совсем лишать его внимания нельзя, после того, как истерика закончится нужно обязательно устроить "разбор полетов" в спокойной и дружелюбной форме.
С нашим малышом такое случалось тоже после двух лет и длилось больше полугода, но потихоньку справились, а может просто перерос.
Lena_sh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 13:57
Настоящее имя: Елена
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Истерики у ребенка

Сообщение Lena_sh »

Посмотрела рекомендованное видео Комаровского. Я что-то не замечала остановки дыхания даже на 20 секунд и посинения. Просто перешагнуть и уйти на некоторое время - делала. Но сама по себе истерика не проходила. Только в конце когда ребенок уже обессилен от плача и крика, могла подойти взять на руки обнять. До этого он не позволял этого сделать. Но, как говорит Комаровский чаще всего дети сами перерастают это после 3-х лет. Будем надеяться.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17143
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение alexander »

Neo1288 писал(а):Интересная теория:))) Особенно про прививки нравится! Вы наверное их рьяный противник?
Кстати, росгосстрах подсуетился: получал мед страховку на ребенка, дали буклетик рекламный: "Прививайка - защититесь от осложнений после вакцинации". Красота!
Надо им еще выпустить страховые продукты для защиты от рака, спида, инфарката, нежелательной беременности и т.п.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Истерики у ребенка

Сообщение bender »

alexander, закрой регистрацию лучше от ботов, чем в камментах сгать. :uch_tiv:
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Истерики у ребенка

Сообщение pinkmouse »

моя в 3 года нам утром концерт взаимоисключающих действий рожает))
я-сама.
в детсад нихочу.
...результат, физика и авторитетное действие..
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Ответить Пред. темаСлед. тема