Черновая отделка

Что с ней делать, кто ЭТО проходил?

HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

И вообще, посоветуйте где брать грунтовки, шпаКлёвки, плиточные клеи, саму плитку. Контор много, всех не обойти, времени как обычно в обрез. Хочется уж приехать по посоветанному адресу, затарить машину полностью, отвезти и приступить к непосредственно работе, а не поиску и выбору материалов.
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение tuman69 »

HiEnergy писал(а):Дамы и господа, подскажите кто в курсе. Кто как делал - сначала двери межкомнатные устанавливали, а потом плитку на пол и на стены, или сначала плитка, а потом двери? Двери планируются без порожка. P.S. Квартира с черновой отделкой, т.е. голая штукатурка поверх пеноблоков. Весь в мыслях что делать в 1-ю очередь - ламинат и плитку на пол класть, или сначала межкомнатные двери ставить, потом уже полы везде и стены в ванной...
Первым делом поставь унитаз !!!! - снимает головную боль
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение Panda »

Сначала полы, штукатурка стен, плитка - потом двери.
Иначе шансы что во время ремонта двери угандошат немаленькие.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

Вроде тут по теме были предложения о порядке отделки.
Если не секрет, в каком доме?
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение bolle »

Водопровод, газ, электрика, штукатурка, потолок, двери, плитка, пол
Panda писал(а):Сначала полы, штукатурка стен, плитка - потом двери.
Как плиточник обеспечит примыкание плитки к дверной коробке?
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 май 2005, 01:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение Panda »

Как плиточник обеспечит примыкание плитки к дверной коробке?
А зачем? Все наличником замечательно закрывается.
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

tuman69 писал(а): Первым делом поставь унитаз !!!! - снимает головную боль
Унитаз установлен, временно, разумеется, т.к. пол еще просто бетонный. Ну кухне поставлена временная мойка, вода подведена. Так что поесть и справить нужду при ремонте есть где и куда.
Головная боль, надеюсь, не побеспокоит :)
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

Warm писал(а):Вроде тут по теме были предложения о порядке отделки.
Если не секрет, в каком доме?
Да, предложения были, перечитывал, перечитываю и перечитывать буду :) Гектар 10 с инета всякого добра про ремонт скачано, башка пухнет...
Про дом - не секрет. м-н Южный, 25-б, ОАО ТРЕСТ "СмоленскАгроПромСтрой"
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

bolle писал(а):Водопровод, газ, электрика, штукатурка, потолок, двери, плитка, пол
Panda писал(а):Сначала полы, штукатурка стен, плитка - потом двери.
Как плиточник обеспечит примыкание плитки к дверной коробке?
Отлично, так и планирую. Водопровод уже будет готов к ближайшим выходным, электрику сделал (благо 6-й год занимаюсь внутрянкой). Потом грунтовать/штукатурить. Потом ламинат на пол. А вот по поводу первоочередности двери/плитка решение найдено. Сегодня в Mary Ann Hall отыскал замечательные двери с "телескопическими" облицовками, которые плотно прилягут к уже приклееной на стены плитке. Судя по всему, это дело вкуса, примыкает ли плитка встык к дверной облицовке или "заныривает" под нее. Может и не очень эстетично (не знаю, посмотреть негде особо разницу), но у меня будет "заныривать".
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение bolle »

Panda писал(а): А зачем? Все наличником замечательно закрывается.
Наличник выручит если дверь установлена не в углу санузла, а такое встретишь далеко не везде. Также необходимо, чтобы толщина дверной коробки совпадала с толщиной стены.
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение tuman69 »

Panda писал(а):
Как плиточник обеспечит примыкание плитки к дверной коробке?
А зачем? Все наличником замечательно закрывается.
Слушая отделочников и глядя на реальные объекты, начинает казаться , что мерительные приборы, да и саму математику строго запретили.....
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

tuman69, поясни ради Бога, что не так?
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение tuman69 »

сама постановка вопроса. Можно же ЗАРАНЕЕ всё предусмотреть и делать согласно рассчетам , и плитку и коробку и наличники..... и всё совпадёт..... недостатка в материалах сейчас нет, с размерностью тоже порядок, швы на плитке прекрасно рассчитываются.....толщину коробки можно подобрать ....даже неровности стен сглаживаются при кладке плитки

нет проблемы совместить....только думать и рассчитывать нужно заранее. Необходимы рулетка, уровень и инструкция по управлению двумя этими приборами))))))))))))))))))))))))))))))
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

tuman69, блин, молодец! Я б подписался под всеми твоими словами! А то уж подумал, что наличниками закрывать нельзя :))))

А еще очень "радует" сервис, сейчас объясню. Понимаю, конечно, что в какой-то мере это просто необходимо, но когда куда бы не обращался слышишь практически один и тот же ответ "будет на нашем складе через неделю-две, потом еще недельку ждать доставки. За месяц всё будет..." - досадно! У нас что, в области вообще никаких конкурентоспособных производств нет? Всё надо откуда-то везти? Ладно... Но когда дело упирается в ожидание доставки и установки чего-либо, то вообще недоумение: да возьмите вы еще пару бригад на доставку и пару бригад на установку, вы же оборотом окупите их! Нет же, сокращение издержек и десятидневные ожидания...
И еще особо радуют некоторые российские предприниматели в сфере услуг: во многих магазинах воскресенье - выходной! Причем магазины эти в основном касаются предметов, так или иначе касающихся ремонта или мебели. Блин, а когда ж покупать, как не в выходные? Вы ж работаете до 19-00 в будни, мало кто успевает... Хорошо хоть всякие магазины по тому же ламинату, по кухням, по сантехнике работают, ну и Росита, Радуга и Строймастер с просто Мастером, Электрик...
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

Зачем магазины кормить, бери на базах
tuman69
Сообщения: 26833
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение tuman69 »

HiEnergy,

пройди улицу Кирова - десяток магазинов по ремонту и инструменту, на Колхозке - двухэтажный магазин (не помню, как называется). По сборной мебели на заказ - Тульский, 9. Есть всё . Про плитку - не знаю. Если есть лишние пять тысяч - сгоняй в Москву в Леруа-Мерлен+Ашан с газелькой - останешься доволен, там всё строительство разложено на детский конструктор и дешевле. Монета должна отбиться.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение Вездесущий »

Сначала делал плитку на пол, стены + ламинат, потом двери уже заказывал стандартные, а мастер их вешал как надо к тому что есть...
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

tuman69, эхх.... Проходил я улицу Кирова вдоль и поперек, живу на ней... К магазинам на Кирова, кстати, претензий нет. А вот если пройти по Николаева, особенно в ее середине, в районе бывшего офиса Мегафона, то обозначицца интереснейший факт закрытого их состояния в выходные. Корпусную мебель, значит, межкомнатные двери заказывать исключительно в будни и исключительно до 16-00 (ну, это я утрирую) :)
Леруа-Мерлен посещаю (вернее, посещал) довольно регулярно, всё там здорово, но и матириалы в то время мне не нужны были, да и был я на служебном Авенсисе, в который 20 пачек плитки и 30 квадратов ламината при всём желании не насуёшь :) Кстати, всем у кого возможность есть - действительно рекомендую Леруа, tuman69 прав!
Двухэтажный магазин на Колхозке - Радуга (совместно со Строймастером, один из "филиалов" которого как раз на Кирова, 30).
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

Вездесущий, ага, я так и собрался. А натяжной потолок - в самом конце ремонта перед переездом, чтоб мебель ребятам не мешала
Аватара пользователя
sam-aka
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 18:17
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение sam-aka »

Порядок стандартный потолок, стены, пол. Но потолок тоже гуляет. Конечно года через два. Поэтому просто и тупо или его покрасить, а потом через 2 года можно и при наличии мебели плитку положить. У меня черновой в том самом Автозаводская 46в - я сначала потолок плиткой обклеил (кирпичный дом строился абы как - видно было перепады плит) И то сейчас (толи дом все еще садится) стало видна некоторая неровность потолка. На кухне где я из липовой вагонки (3 слоя пропитки Тек+Орех и 2 слоя яхтового лака) все нормально. Видно просто глазу зацепится не за что.
А вообще сначала надо продумать где стиралка, где свет, что бы штробить под провода, тянуть воду. У меня друг в Воронеже сначала весь пол и стены на высоту 15 см. промазал ГЛИМСом чтобы соседей не топить, развел электропроводку с точностью до сантиметра, набросал б/у линолиума, купил б/у мебель, повесил плотные занавески на туалет и ванную. Прожил 2 года а потом начал обустраиваться.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

\\\\промазал ГЛИМСом\\\\\

Поподробнее об этом. А если пол деревянный?
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение master2 »

деревянный пол -это почти беда
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

Может возродим тему, проблема сабжевая у многих новосёлов присутствует.
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

Да, Warm, прав. В течение пары следующих месяцев и мне опять придётся повторно пройти отделку черновухи. Так что, новосёлы, подтягиваемся, будем обсуждать вопросы.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

Свалил из Южного? ))))
evgenfil
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:30
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение evgenfil »

чуть офтоп, и все же. самому нужно сделать стяжку пола в квартире 42 м2, хочется подешевле, но без потери качества ))) может кто подскажет компанию или сайтик?!
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черновая отделка

Сообщение HiEnergy »

Warm, да, причём не только из Южного, но и из Смоленска. Третий месяц живу и работаю в столице черноземья.
evgenfil, почему же оффтоп, как раз в тему. Сайтик не подскажу, но могу в личку скинуть контакты бригады, которая очень давно добросовестно занимается стяжками, штукатурками и проч. Могу подсказать кучу общественных объектов в Смоленске, сделанные ими (для предварительной проверки уровня качества). Всё честно, быстро. Парни - обычные русские смоленские парни. Мне их тут в Воронеже нехватает, тоже стяжку делать, кстати.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

Эка тебя занесло.
Если не трудно кинь тоже контакты.
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черновая отделка

Сообщение Warm »

HiEnergy

Спасибо, видно, что все квартиры сейчас отделка от застройщиков и тема никому не интересна.
Хотя на Королёвке встречаются и с черновой
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черновая отделка

Сообщение ZindigaR »

Warm писал(а):HiEnergy

Спасибо, видно, что все квартиры сейчас отделка от застройщиков и тема никому не интересна.
Хотя на Королёвке встречаются и с черновой
Вообще непонятен смысл отделки от застройщика: ни тебе качества, ни дизайна.
Ответить Пред. темаСлед. тема