Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Аватара пользователя
OrPHan
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 21:54
Откуда: Соловьиная роща
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение OrPHan »

никсмол писал(а):Всем дождавшимся хорошей погоды и ожидающим ремонта дороги привет. :-)
По окончании отопительного сезона столкнулся с такой проблемой, что в котле (Baxi) быстро падает давление воды (за несколько часов) и загорается ошибка Е10. Причем, если включить отопление, все нормально. Никто не сталкивался с подобным?
День добрый, я сталкивался. Пока решить вопрос не смог.
Заметил что вода в этот момент появляется внутри котла, под бачком плоским у задней стенки.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
printunet
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 10:00
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение printunet »

с этим проще, когда видна течь... фигурную отвертку в руки и вперед
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Посторонним В »

Sasha1959 писал(а):На эту так называемую подушку в октябре 2016 от магнита до паскевича 7-а положили слой асфальта, что с ним стало через полгода кто ездит знает, как бы не повторилось по всей дороге
С ремонтом улицы не всё так однозначно. Посмотрел сайт госзакупок.
25.04.2016 СОГБУ "СМОЛЕНСКАВТОДОР" разместила лот на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту: «Капитальный ремонт улицы Генерала Паскевича (от улицы Рыленкова до пересечения с улицей Генерала Трошева) Промышленный район г. Смоленск».
Однако ремонт проводит другая организация и СОГБУ "СМОЛЕНСКАВТОДОР" к этому не имеет уже никакого отношения.
Вот ответ размещенный на сайте Автодора
#62 |
06 Апр 2017 в 15:45
Александр: Ремонт Генерала Паскевича

Здравствуйте! Уже много говорилось о завершении работ по капитальному ремонту дорожного полотна по ул. Генерала Паскевича в оперативном порядке при наступлении благоприятной погоды в 2017г. Прошу разъяснить по данной ситуации, учитывая текущую погоду. Спасибо.
СОГБУ Смоленскавтодор: Уважаемый Александр! Сообщаем, что на сегодняшний день
договор с СОГБУ "Смоленскавтодор" на выполнение оставшихся работ не заключен.
В управлении Управление дорожного хозяйства г. Смоленска ответили, что проектная документация по капитальному ремонту улицы в открытом доступе отсутствует. Возможность её предоставить для ознакомления решается после письменного запроса в адрес управления.
Постараюсь на днях отправить запрос.
Александр...
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Александр... »

О, мой вопрос опубликовал :-) А что касается экспертизы, то мне кажется Автодор имеет прямое отношение к устройство уличного освещение и возможно устройство тротуаров, которое выполнено в прошлом году- вот по ним ВОЗМОЖНО экспертиза и проводится,.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Пузырь »

Оуу.. Можно будет на мацацыкле гонцать! :dan_ser:
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

ivashkin67 писал(а): Про сирень не знаю что за цвет, можете сами в тех отделе УК забрать, если есть время. Планируем субботник на 9 мая или 13 мая, убрать участок перед нашими подъездами, а то землю привезли со всяким шлаком :de_vil:
Муж заезжал сегодня в тех отдел за сиренью и жасмином, а их там уже и нет :-) Сказали, ты забрал. Зато цвет узнали: белый и сиреневый. Если кусты у них так долго стояли выкопанные (интересно, их поливали?), может стоит их пораньше в землю воткнуть? 6,7-го? 9-го не смогу - праздник все-таки. К тому же погода с воскресенья испортится: http://www.wetteronline.de/wetter/smolensk
Кстати, кто-то уже субботник тут начал, отсыпал песочком дорожки и цемент убрал.
Может тут есть кто-нибудь с 1-го и 10-го подъездов, желающие сами посадить приличные кусты на печальных пустырях, покрытых мхом и редкими пучками травы около своих подъездов?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Я на тех выходных субботил, цементом дорогу отсыпал, тока зря старался , делать же начали , тот кто песком засыпал дорожку на кол посадить, там дорожки не будет, надо теперь перекапывать, растения в кладовке внизу бережно политы, как соберётесь звоните отдам на посадку, с воскресенья дожди
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

Зачем же сразу на кол 8-[] Думаю, люди хотели как лучше, просто большинство в нашем доме форум не читает, поэтому не в курсе, что забор здесь впендюрить собираетесь :-) А песок быстро зарастет. Завтра в первой половине дня хотелось бы несколько кустов забрать. Можно, пожалуйста, тлф в личку, чтобы зря в двери не названивали?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Да про кол это я фигурально, телефон в личке, звоните все отдам, еще колышки привез, а то боюсь калину всю потопчут
soffa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:04
Настоящее имя: Софья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение soffa »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли каким образом в доме(в частности 10 подъезд) подключить тв по коаксиальному кабелю? Маннеты, ситикомы и ТД предлагают только через оптоволокно, но коаксиал в квартиру заведен.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

soffa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 18:04
Настоящее имя: Софья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение soffa »

Отлично! Благодарю
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Уважаемые соседи ! Приглашаю вас 14 мая в 16.00 на субботник по уборке участка напротив 5-6 подъездов перед посевом газонной травы :uch_tiv: , желающие могут принести зеленые насаждения для посадки
TrueLaLa
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение TrueLaLa »

Интересно, там все забором перекроют или останется хоть одна пешеходная дорожка, чтобы не выходить на проезжую
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Оставили одну, рядом с огнеопасно, к магазину путь открыт :-ok-:
никсмол
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Оставили одну, рядом с огнеопасно, к магазину путь открыт :-ok-:
красавцы! разум восторжествовал! :-)
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

никсмол писал(а):
Sasha1959 писал(а):Оставили одну, рядом с огнеопасно, к магазину путь открыт :-ok-:
красавцы! разум восторжествовал! :-)
её потом ещё "дооблагородят", сделав под прямым углом к забору :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
И опять будет 3 дорожки в виде "вилки" из дырки в заборе, центральная - по которой никто не будет ходить, и две расходящиеся :grabli:
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

Плачьте те, кто хотел цивилизованные дорожки :plach: :facepalm: :poka:, танцуйте те, кто хотел забор :ya_hoo_oo: :chir_lider:, а на сегодняшний день картина перед 5-6 подъездами выглядит так:
Изображение

Изображение
с интересом буду следить за дальнейшим развитием событий :uch_tiv:
никсмол
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

свет ясное солнышко писал(а): её потом ещё "дооблагородят", сделав под прямым углом к забору :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
И опять будет 3 дорожки в виде "вилки" из дырки в заборе, центральная - по которой никто не будет ходить, и две расходящиеся :grabli:
А откуда возьмется центральная, если по ней никто не ходит? :-)
никсмол
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

свет ясное солнышко писал(а):Плачьте те, кто хотел цивилизованные дорожки :plach: :facepalm: :poka:, танцуйте те, кто хотел забор :ya_hoo_oo: :chir_lider:, а на сегодняшний день картина перед 5-6 подъездами выглядит так:
Изображение

Изображение
с интересом буду следить за дальнейшим развитием событий :uch_tiv:
я бы не стал плакать. :-) Нужен еще тротуар на торце зеленого участка, что ближе к Рио, что бы люди от дорожки вдоль Паскевича к дому шли не по проезжей части, а по нему. И все. Нет? :-)
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

никсмол писал(а):
свет ясное солнышко писал(а): её потом ещё "дооблагородят", сделав под прямым углом к забору :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
И опять будет 3 дорожки в виде "вилки" из дырки в заборе, центральная - по которой никто не будет ходить, и две расходящиеся :grabli:
А откуда возьмется центральная, если по ней никто не ходит? :-)
Это будет сюрприз, скажем так, главная интрига года, если слухи, которые до меня дошли, верны :-)
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

никсмол писал(а): я бы не стал плакать. :-) Нужен еще тротуар на торце зеленого участка, что ближе к Рио, что бы люди от дорожки вдоль Паскевича к дому шли не по проезжей части, а по нему. И все. Нет? :-)
На самом деле, я тоже плакать не буду :hi_hi_hi: Это образно. Тем более, что я лицо не сильно в этих тропинках заинтересованное, т.к. живу в 6-м, откуда удобнее обходить вокруг. Будем утешаться тем, что нет худа без добра или тем, что все что ни делается - к лучшему. Сам по себе заборчик вполне симпатичный.
Насчет тротуара на торце - ДА, идея хороша, приходила и ко мне как-то в голову. Особенно если тротуар сделать по обе стороны от дороги, добавить пешеходный переход, а перед ним лежачего полицейского. Боюсь, правда, что в ответ на эту идею услышим, как обычно: денег нет, заниматься некому и вообще это городская территория :ne_vi_del:
никсмол
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

свет ясное солнышко писал(а):
никсмол писал(а): А откуда возьмется центральная, если по ней никто не ходит? :-)
Это будет сюрприз, скажем так, главная интрига года, если слухи, которые до меня дошли, верны :-)
закатают в асфальт весь участок? :-))
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Перекопали дорожки, убрали участок- можно делать новые фото :-) ждем посева газонной травы от Ук , в июне постараемся облагородить дорожку к магазину брусчаткой
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Да, дорожки побыстрее засеять пока перекопаны нужно и будет норм.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
АИгоревич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:31
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение АИгоревич »

Здравствуйте, проживаю в 1 подъезде, может кто- нибудь подсказать должны ли жители данного подъезда оплачивать услугу капитальный ремонт сразу после ввода в эксплуатацию ?
Шабадинова
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 16:11
Настоящее имя: Лена
Откуда: Новая Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Шабадинова »

АИгоревич писал(а):Здравствуйте, проживаю в 1 подъезде, может кто- нибудь подсказать должны ли жители данного подъезда оплачивать услугу капитальный ремонт сразу после ввода в эксплуатацию ?
Лучше регулсярно платить, чтобы не было потом проблем.
Шампаньского сразу!
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

АИгоревич писал(а):Здравствуйте, проживаю в 1 подъезде, может кто- нибудь подсказать должны ли жители данного подъезда оплачивать услугу капитальный ремонт сразу после ввода в эксплуатацию ?
не платил и Вам не советую
АИгоревич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 16:31
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение АИгоревич »

Вопрос немного не в том, мне не приходило ни каких квитанций, в фонде капитального ремонта сказали, что я сам должен к ним приехать с актом приёма передачи для заключения договора, я то вообще думал, что первые три года жители новостроек не платят за капитальный ремонт, на это они разводят руками, мол дом сдан давно, а подъезд не в счёт... странно, гарантия начинается же с момента сдачи подъезда..
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

АИгоревич, дом попал в реестр еще до окончания строительства, поэтому по текущему законодательству платить надо. А по факту платит процентов 50. Документы индивидуально никакие не подавались. Видимо на ваш подъезд еще данные не дошли до РО.
Ответить Пред. темаСлед. тема