Заколебался с плинтусом с мягким краем

Подгибается край

Модераторы: Gulyaev, Кролик

Сообщение alexander » 14 сен 2018, 00:52

Собственно, купил в аксоне плинтус с мягким краем:

https://akson.ru/p/plintus_pvkh_napolny ... up_24_sht/

При нащелкивании на крепежную планку постоянно подгибается мягкий край, выглядит так:

1.jpg
1.jpg (49.35 КБ) Просмотров: 505

Выправлял пластиковой карточкой, но занятие очень геморройное, занимает больше времени, чем его крепление. Вот тут выправленный вид:

2.jpg
2.jpg (70.48 КБ) Просмотров: 505

Кромка очень тонкая и расположена под углом почти 90 градусов. Даже в готом виде - если на плинтус сильно нажать, то он приижмается к стене, а когда отпускешь - отходит назад и кромка, блин, загибается под плинтус снова! ППЦ.

Что с ним делать? В инете такой проблемы не нашел. Не рукожоп вроде.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение [TEQUILA] » 14 сен 2018, 00:55

это норма (с)
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
[TEQUILA]
моБильщик

Сообщение alexander » 14 сен 2018, 01:02

Нифига не норма. Выглядит уродски.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение bender » 14 сен 2018, 09:11

[TEQUILA] писал(а):это норма (с)

С таким плинтусом, да. Жду пока дитенок подрастет и потом уже будем менять ламинат. Поставлю деревянный плинтус. Смотрится лучше и надежнее. Задолбался уже уголки менять. В итоге на суперклей приклеил. Надоп только решить вопрос с кабель-каналом, надо в 2х местах. Хотя пишут, что есть деревянные с кабель-каналом. Либо поставить алюминиевые, тоже неплохо смотрятся.
http://goo.gl/fVCilj
bender
Ёжик

Сообщение Механикус » 14 сен 2018, 09:44

Может кромку чуть пройтись силиконом, но только именно который для пластика, а то не известно как поведет плинтус от не специализированной смазки
Ремонт принтеров, копиров.Заправка картриджей. 56 94 72
Механикус

Сообщение barmoglot » 14 сен 2018, 10:18

Есть мнение, что Александр слегка промазал с высотой установки плинтуса
barmoglot

Сообщение [TEQUILA] » 14 сен 2018, 10:21

если на плинтус сильно нажать, то он приижмается к стене, а когда отпускешь - отходит назад

и вот этот момент не понял - зачем на него сильно нажимать? Как в анекдоте: Доктор, когда я вот вот так вот делаю у меня болит..(( - А вы вот вот так вот не делайте
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
[TEQUILA]
моБильщик

Сообщение sol88 » 14 сен 2018, 15:45

alexander писал(а):При нащелкивании на крепежную планку постоянно подгибается мягкий край

Не знаю что там за планки, но в целом выглядит так, будто плинтус высоковато установлен. Если его ниже опустить, край плотно ляжет на поверхность пола и никуда загибаться не должен, если на него нажимать. Будет просто скользить туды-сюды.
У меня похожий стоит, только без защёлок, тупо через кабель-канал саморезом к стенке крепится и крышкой закрывается. Есть пара мест, где край постоянно загибается, но только если его ножкой кресла прижать. Само собой ничего не загибается.
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". К. Мацусита
sol88

Сообщение sol88 » 14 сен 2018, 15:47

[TEQUILA] писал(а):
если на плинтус сильно нажать, то он приижмается к стене, а когда отпускешь - отходит назад

и вот этот момент не понял - зачем на него сильно нажимать?

Просто Александер "перфекционист" и любит задрачивать моск ;;-))) себе и другим.
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". К. Мацусита
sol88

Сообщение meatspin » 14 сен 2018, 15:54

alexander, можно вопрос, зачем было делать плинтус из того же материала что и полы? Тем более такой огромный. Эстетически выглядит совершенно безобразно, практического смысла тоже никакого не имеет. По сути сделали визуальное корыто.
meatspin

Сообщение Наркоман Штоле » 14 сен 2018, 15:57

meatspin писал(а):alexander, можно вопрос, зачем было делать плинтус из того же материала что и полы?

это што теперь и полы из пластика делают?
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Наркоман Штоле

Сообщение alexander » 14 сен 2018, 16:03

meatspin, Нормально все выглядит, правда чисто белый хотелось изначально, но в аксоне небыло - взял на пробу в тон ламината. Высокий профиль специально искали - потолки высокие. Да и где тут ощущение лотка:

Изображение

Изображение

К полу тоже прижат плинтус нормально - крепление идет по самому низу - ниже не поставить. И мой перфекционизм тут непричем: я выровнял этот край по периметру комнаты везде, но спутся пол года вижу, что тут и там этот бортик загнулся под плинтус. Думаю, что когда случайно наезжал на плинтус колесиком кресла или может ударял пылесосом. Мало того, выгнуть его теперь назад не получается, потому что в загнутом виде он постоял месяц-другой и принял то загнутое положение.

PS. Думаю, что просто философствовать тут смысла нет - тут должен быть опыт установки такого плинтуса, чтоб понимать проблему. Потому что даже просто защелкнуть плинтус - проблема - в процессе защелкивания мякий край загибается под низ по любому и его приходится тонким куском пластика или железки аккуратно вытаскивать по всей длине. Возможно, виноват шершавый рельефный ламинат, может на гладкой поверхности проблемы с загибанием бы не было.... Хотя я пытался при установке плинтуса мыльной водой протирать пол перед защелкиванием - не особо помогает: для защелкивания нижнюю часть плинтуса надо сильно прижать к стене, поэтому по любому этот мягкий край идет сперва к стене, защелкивается, а при отпускании отходит на несколько миллиметров назад и подгибает тем самым бортик под себя.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение meatspin » 14 сен 2018, 16:20

alexander, я не к тому. Просто плинтус несет единственую эстетическую нагрузку, являясь цветовым переходом от пола к стене. Если вы не собирались делать переход, то зачем его вообще лепить было? можно было просто аккуратно сделать без плинтуса. И нет никакой связи между высотой потолков и плинтусов, просто корыто это смотрится реально редкостно колхозненько.
meatspin

Сообщение alexander » 14 сен 2018, 16:21

Без плинтуса нельзя - щель закрывать надо у стены, для того и ставил. А цвет стен и пола у меня почти одинаковый. Пол просто с холодным оттенком, а стены - с теплым.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение alexander » 14 сен 2018, 16:24

Механикус писал(а):Может кромку чуть пройтись силиконом, но только именно который для пластика, а то не известно как поведет плинтус от не специализированной смазки

пропустил совет. Думаю, что да - надо смотреть в сторону смазочных материалов. Проблема явно в том, что плинутс сильно вертикальный. В верхней части плинтуса этого тоже ведь мягкий бортик, но он идет под углом 45 градусов к стене и тут уже никаких проблем с загибанием нет вообще.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение Warm » 14 сен 2018, 19:18

Дорогой зато плинтус, почти по цене Таркетта из массива
В панораме 100 р за палку неплохой и застёгивается отлично и кромка не заворачивается
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Warm

Сообщение alexander » 16 сен 2018, 01:29

Поправил завернувшийся край сегодня.... Технология такая: берется тонкая линейка, заводится под мягкий бортик и плавно ведется вдоль всего плинтуса(завернувшийся бортик при этом расправляется), попутно другой рукой прогреваю правильно лежащий бортик строительным феном и следом пальцем приглаживаю.
alexander
Главный Злодей Форума

Сообщение sol88 » 16 сен 2018, 14:06

alexander писал(а):Поправил завернувшийся край сегодня.... Технология такая:

Надо запатентовать и торговать патентом :-))
sol88

Сообщение tuman69 » 16 сен 2018, 23:20

barmoglot писал(а):Есть мнение, что Александр слегка промазал с высотой установки плинтуса

:-ok-:
tuman69

Сообщение alexander » 16 сен 2018, 23:50

Там никак не промажешь - направляющая ставится впритык к полу. Не думаю, что по замыслу изготовителя надо делать зазор в сколько-то мм.
alexander
Главный Злодей Форума

Вернуться в Строительство и архитектура