Укладка плитки на пол в ванной

Кто в городе делает?

Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Tony_Montana »

http://www.cersanit.ru/collection/289/c ... 8976743624 покупал такую белая вся одинаковая, а черная на 2-3 мм больше в длину, таже беда с половой коробка одной может быть и следом коробка меньше 1-2 мм, плиточник еле разогнал швы, что бы в глаза не сильно бросалось
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Uliana »

Вот такая клёвая была http://www.yaroslavna-bel.ru/index.php? ... 2&catid=14

В общем как повезёт :nez-nayu:
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Uliana »

В Долгопрудном такая http://kerama-marazzi.com/ru/production ... ION_ID=610 . Претензий не было, но читала, что у керама марацци кривая бывает
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8923
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 281 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение John Prick »

У меня за 250 руб/кв.м. Основная плитка более-менее, а вот декорирующая - часть в размере, а другая часть - на 5 мм меньше по длине. Тоже намаялся швы ровнять. В паре-тройке мест так и оставил "косяки". Хотя под затиркой в глаза сразу не бросается, если не знать ))
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение ПРЯНИК1 »

Вопрос: что это за швы, так надо?

Изображение
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Uliana »

ПРЯНИК1 писал(а):Вопрос: что это за швы, так надо?
:nez-nayu: я карандаши не использовала.
Основной тон серо-голубой, декор с видами парижа и бордюр сверху
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

Sceapt писал(а):плиточник, а где и каких производителей плитку посоветуете приобретать?
Сейчас, по большому счёту, цена плитки не связана с её качеством, буквально пару лет назад хорошая была " Керамин", " Берёза керамика" и многие другие из среднего ценового диапазона, но теперь и итальянская бывает хуже нашей, как повезёт ( хорошо, если есть возможность перед покупкой взять две плитки и положить глазурованными сторонами друг на друга и посмотреть зазоры и покачать за края, сразу видна кривизна). Много раз попадалась дешёвая, но довольно качественная плитка и наоборот. Вывод один - берите ту, которая нравится Вам, а укладка напрямую зависит от человека, который её будет укладывать. Я почти постоянно разгоняю швы, так как на одних крестиках никак.
Последний раз редактировалось плиточник 01 дек 2015, 17:39, всего редактировалось 3 раза.
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

omen98 писал(а):
плиточник писал(а):Эти приспособы, возможно, хороши при укладке высококачественной плитки, которой в последнее время всё меньше и меньше. Под высококачественной плиткой я подразумеваю: 1. Чёткий размер в одном калибре( сейчас он плавает от 1-2 мм до 5-8мм) 2. Наличие угла 90 градусов 3. Одинаковая толщина плитки в одном калибре 4.Хорошее покрытие плитки глазурью без сколов, наплывов и раковин 5. Ровная поверхность плитки без изгибов, выпуклостей и скручиваний ( вертолётом ). Отвечающую этим требованиям плитку найти крайне сложно, поэтому при укладке (кроме крестиков) используются обычные белые клинышки, с помощью которых и разгоняются (стабилизируются, усредняются) плиточные швы. Пример не соответствия толщине на фото выше. Основание( подготовка ) конечно один из важнейших моментов, но есть и другие, не менее важные нюансы, которые в процессе эксплуатации керамических и керамогранитных поверхностей могут испортить весь ремонт. Это кратенько, если не прав - поправьте.
1: Эта та что по 150 рублей квадрат? Брал белорускую палермо что-то там.... претензий нет по геометрии плиток.

2.Какие нюансы могут влиять на эксплуатационные свойства?
На первый вопрос ответил чуть выше, а на второй - начиная с пустот под плиткой( особенно углы ) и заканчивая не правильно подобранной смесью для укладки плитки в конкретных условиях (тёплый пол, камин и т.д).
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение omen98 »

Заинтриговали - поеду щас лапать оставшуюся плитку .....мерять, прикладывать....
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

omen98 писал(а):Заинтриговали - поеду щас лапать оставшуюся плитку .....мерять, прикладывать....
Поверьте, у меня опыт работы свыше двенадцати лет. И ещё одна особенность уже Смоленских дизайнеров в магазинах, торгующих плиткой - это раскладка плитки. Существует три вида( метода ) укладки плитки: 1. Убогая 2. Деревенская и 3. Классическая. Так вот, наши дизайнеры в 80% случаев используют первый вариант и заказчикам иногда приходится докупать плитку, ибо не хватат :smu:sche_nie: . Пополнил свою галерею новыми фото своих работ: http://andron34089.wix.com/home-improve ... lank/toc9t
Последний раз редактировалось плиточник 01 дек 2015, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение ПРЯНИК1 »

плиточник, каковы твои расценки на укладку плитки?
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение omen98 »

я верю,но насколько я понимаю - основная задача при укладке плитки - не сотки ловить, а сделать так, что бы глаз не цеплялся?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

omen98 писал(а):я верю,но насколько я понимаю - основная задача при укладке плитки - не сотки ловить, а сделать так, что бы глаз не цеплялся?
Полностью согласен, главное - внешний вид и удобство эксплуатации. :co_ol:
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

ПРЯНИК1 писал(а):плиточник, каковы твои расценки на укладку плитки?
На этот вопрос отвечу по электронной почте: znakomyyplitohnik@mail.ru
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение ПРЯНИК1 »

плиточник, глянул твой сайт, с твоими "шедеврами".. Как по мне, так тебе рано тут поучать других укладке плитке, тем более, если ты считаешь себя профессионалом....

Это просто ужасно, односторонняя узкая подрезка....

Изображение

Этот угол - не лучше..

Изображение
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

[quote="ПРЯНИК1"]плиточник, глянул твой сайт, с твоими "шедеврами".. Как по мне, так тебе рано тут поучать других укладке плитке, тем более, если ты считаешь себя профессионалом....

Это просто ужасно, односторонняя узкая подрезка....

Этот угол - не лучше..

Началось. Про убогую укладку чуть выше( привет дизайнерам ), а в конкретном случае с классической не согласился заказчик, так как к одной из сторон смещался бы рисунок. По второму фото - это оптическое искажение (глюк телефонной камеры). Неужели Вы подумали, что так и есть на самом деле? Вот другое фото этой стены и более на подобное отвечать не буду.
Вложения
IMGа_0940.jpg
IMGа_0940.jpg (1.67 МБ) 3193 просмотра
IMG_09401.jpg
IMG_09401.jpg (734.51 КБ) 3195 просмотров
Последний раз редактировалось плиточник 02 дек 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение ПРЯНИК1 »

плиточник, можешь и не отвечать, но люди-то выводы сделали... И по поводу второй фотки, я там за раскладку плитки в целом писал, её нужно было делать не так.. А по-хорошему, и плитка подобрана не та, с учетом габаритов ванной комнаты...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение barmoglot »

John Prick писал(а):
Сам полож... нифига там страшного нет...
Аналогично.
ПС. Какие прикольные распорки на фото )
такие распорки давным давно продают. Есть в светлом доме на кашена.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение omen98 »

плиточник, не сцы - тут форум такой. это в порядке вещей.
По поводу укладки интересует мнение вот по каким вопросам:
1. верно ли утревждение что "грунтовкой плитку не испортишь" - почемуто на 8 квадратных метров ушло порядка 8 литров грунтовки, хотя в расходе написано 1 литр на 8 кв. метров. грунтовал 2 раза - по идее должно было уйти 2 литра. а вышло вона как. Основание - пескоцементная смесь м300.
3. про клей - каким предпочитаете пользоваться? Покупать новомодный кнауф и юнис, или забить и купить СЦС?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение omen98 »

ПРЯНИК1 писал(а):плиточник, можешь и не отвечать, но люди-то выводы сделали... И по поводу второй фотки, я там за раскладку плитки в целом писал, её нужно было делать не так.. А по-хорошему, и плитка подобрана не та, с учетом габаритов ванной комнаты...
а это претензия к плитчнику или к заказчику который сказал - есть воттакенная плитка за 4 тыСЧи квадрат - у соседа дешевле - положь мне ее что, подрезать-докупать - да ну нах, и так 100тыр уже в ванну вкинул....ложим как в магазине посчитали - так расход минимальный........

согласен - выглядит убого....
Чем больше занимаюсь ремонтом в своей квартире - там больше прихожу к двум выводам:
1. семь раз отмерь - один раз отрежь
2. кроилово ведет к попадалову....
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44366
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение ПРЯНИК1 »

omen98, я высказал свое субъективное мнение, с эстетической точки зрения - мне это просто резануло взгляд.. И хвастаться такими "работами", показалось странным.. Причины того, что привело к такому результату мне-то неизвестны..
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Rusberg »

нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

Я уже писал выше, что далеко не все соглашаются на изменения в плане. Что нарисовали в магазине, так и делаю и плитка в большинстве случаев уже закуплена согласно схеме. Заказчик платит и он решает, как делать. Я могу только посоветовать. Я не выбираю плитку и раскладку, а делаю как есть, если к моему мнению не прислушиваются.
Первый вопрос - стяжку делали сами или уже была? Если при втором проходе грунтовкой она уходит как в песок, значит цемента в растворе кот наплакал. В таких случаях лучше использовать клей ПВА сильно разведённый водой( как молоко ) и в два этапа. Прошли, дали схватиться( как правило на следующий день ) и повторный проход. После высыхания основание будет гораздо лучше и готово к укладке плитки. Клей я предпочитаю Юнис жёлтые или чёрные мешки ( он не новомодный, а если не изменяет память, был уже в 2002 году ). Что касается СЦС, то это Смоленский клей и появился году в 2007 ( нам привозили на тестирование (тогда работал в "СмолСтромСервисе")) и он был очень хорош. Сейчас не знаю, давно с ним не работал. Если основание хорошее, можно спокойно использовать и тот, и другой. При укладывании плитки на основания, подверженные вибрациям, качениям и т.д лучше использовать Юнис в красных мешках. Затирку для швов использую польскую "Атлас", а там что купят.
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение omen98 »

плиточник писал(а): Первый вопрос - стяжку делали сами или уже была? Если при втором проходе грунтовкой она уходит как в песок, значит цемента в растворе кот наплакал. В таких случаях лучше использовать клей ПВА сильно разведённый водой( как молоко ) и в два этапа. Прошли, дали схватиться( как правило на следующий день ) и повторный проход. После высыхания основание будет гораздо лучше и готово к укладке плитки. Клей я предпочитаю Юнис жёлтые или чёрные мешки ( он не новомодный, а если не изменяет память, был уже в 2002 году ). Что касается СЦС, то это Смоленский клей и появился году в 2007 ( нам привозили на тестирование (тогда работал в "СмолСтромСервисе")) и он был очень хорош. Сейчас не знаю, давно с ним не работал. Если основание хорошее, можно спокойно использовать и тот, и другой. При укладывании плитки на основания, подверженные вибрациям, качениям и т.д лучше использовать Юнис в красных мешках. Затирку для швов использую польскую "Атлас", а там что купят.
Заливал сам - покупал мешки готовой смеси м300 сцс. Второй раз вроде не уходит сильно грунтовка. И еще вопрос - прогрунтовали - высохло - через какое максимальное время можно уложить плитку?
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
плиточник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 13:32
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение плиточник »

С момента высыхания до бесконечности.
"Кто умеет, работает, кто не умеет, учит " Бернард Шоу.
Укладываю плитку для жизни, а не для "понтов".
Beric
Сообщения: 26594
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1925 раз
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Beric »

ПРЯНИК1 писал(а):плиточник, можешь и не отвечать, но люди-то выводы сделали... И по поводу второй фотки, я там за раскладку плитки в целом писал, её нужно было делать не так.. А по-хорошему, и плитка подобрана не та, с учетом габаритов ванной комнаты...
Центровка выклейки на стене занимает доп. время и усложняет процесс укладки. Это стоит дополнительных денег, однако же каждый заказчик хочет платить только за тупые квадратные метры. Плиточник выложил квадратные метры, за которые заплатил заказчик. Результат налицо.
Плитку выбирает заказчик, а не строитель. Практика же показывает, что в плиточных делах советы себе дороже. Что купил - то и поклеили.

Вторая выкладка (где белая плита с темно-синей) просто убивает убожеством. Как, ну как такое порево можно было купить себе? :facepalm:
Ну а экономия 500 руб. "шоб не выкладывать за ванной" гармонично дополняет картину :facepalm:
Kolco
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:23
Настоящее имя: Тамара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Kolco »

ПРЯНИК1 писал(а):Кто какую посоветует плитку, каких производителей?
Мы покупали в Белоруссии в Керамине, но немного прогадали с размерами пришлось покупать остаток в Смоленске. Нашли на Смолянинова 3 в ангарах, береза керамика, выбор большой, цена невысокая, сначала насмотрели в Большом , а оказалось что они у этой же канторы покупают-продают, но по цене которая выше.
omen98
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:40
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение omen98 »

Доложил плитку. Подключил воду, завтра опломбируют счетчики, повесил белого друга.... жизнь то налаживается)))
Вложения
IMG_20160109_185639.jpg
IMG_20160109_185639.jpg (833.53 КБ) 1583 просмотра
А у тебя маленький?
http://smalltelecom.net
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение fire_wings »

Подскажите, пожалуйста, чем лучше защитить швы между плиткой? Раньше везде можно было найти Атлас Дельфин, сегодня побегала по магазинам, ни у кого нет. Эпоксидной затиркой не очень хочется мазать.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Укладка плитки на пол в ванной

Сообщение Uliana »

fire_wings писал(а):Подскажите, пожалуйста, чем лучше защитить швы между плиткой? Раньше везде можно было найти Атлас Дельфин, сегодня побегала по магазинам, ни у кого нет. Эпоксидной затиркой не очень хочется мазать.
и в новосёле нет?
Ответить Пред. темаСлед. тема