Попова, 113 - 16-этажный жилой дом (II очередь застройки)

Ольга М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:53
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ольга М »

Дольщики писал(а):Текущие расходы 2 078 828,92 руб. Сумма требований участников строительства 814 197 394,91 руб.
Если квартира стоит 2 000 000 (примерно), то сумма расходов на квартиру 2078828,92: 814197394,91*2 млн. получается около 5200 руб. Сумма не запредельная.
Это сейчас такие расходы, чтобы Вас успокоить. Если вы читали заключение Маевского, то там написано, что сумма может корректироваться. Плюс еще неизвестно, когда он подготовит документы, необходимые для передачи квартир и для принятия судом решения об их передаче. А это время и новые расходы конкурсного.
never
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:38
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение never »

Дольщики писал(а):Текущие расходы 2 078 828,92 руб. Сумма требований участников строительства 814 197 394,91 руб.
Если квартира стоит 2 000 000 (примерно), то сумма расходов на квартиру 2078828,92: 814197394,91*2 млн. получается около 5200 руб. Сумма не запредельная.
Опередили! Только счет начал! Все сходется, полностью согласен!!!
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

Дольщики писал(а):Текущие расходы 2 078 828,92 руб. Сумма требований участников строительства 814 197 394,91 руб.
Если квартира стоит 2 000 000 (примерно), то сумма расходов на квартиру 2078828,92: 814197394,91*2 млн. получается около 5200 руб. Сумма не запредельная.
Только на том собрании было 1 300 000 с копейками.... теперь 2 не плохо так грошики в его карман стекают....а пока он передаст , то так и до 5 млн не далеко. 5.200 может и немного, только пусть он все свои расходы покрывает за счет не оплативших свои квартиры, а не за наш.Уж с 40 млн. можно .
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Дольщики
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 12:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Дольщики »

татка писал(а): Только на том собрании было 1 300 000 с копейками.... теперь 2 не плохо так грошики в его карман стекают....а пока он передаст , то так и до 5 млн не далеко. 5.200 может и немного, только пусть он все свои расходы покрывает за счет не оплативших свои квартиры, а не за наш.Уж с 40 млн. можно .
Добавилась значительная сумма - оценка жилых помещений 725400 руб.
AST89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение AST89 »

Подскажите, пожалуйста! О каких текущих расходах идет речь? Ведь на собрании конкурсный объявил, что имущества у должника достаточно и никаких текущих расходов погашать не нужно! Дольщики ничего платить не должны. К чему эти расчеты? Поправьте меня, если я не права.
Ольга М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:53
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ольга М »

AST89 писал(а):Подскажите, пожалуйста! О каких текущих расходах идет речь? Ведь на собрании конкурсный объявил, что имущества у должника достаточно и никаких текущих расходов погашать не нужно! Дольщики ничего платить не должны. К чему эти расчеты? Поправьте меня, если я не права.
К тому, что то, что он сказал с трибуны это одно, а в заключении, с которым мы знакомились перед собранием совсем другое. Что имущества РДС на покрытие расходов текущих недостаточно, следовательно, оплатить их должны участники строительства
Ольга М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:53
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ольга М »

Дольщики писал(а):
татка писал(а): Только на том собрании было 1 300 000 с копейками.... теперь 2 не плохо так грошики в его карман стекают....а пока он передаст , то так и до 5 млн не далеко. 5.200 может и немного, только пусть он все свои расходы покрывает за счет не оплативших свои квартиры, а не за наш.Уж с 40 млн. можно .
Добавилась значительная сумма - оценка жилых помещений 725400 руб.
Только этой оценки никто в глаза не видел, в материалах к собранию ее не было. Я не одна ходила знакомиться с материалами. ДОльщики с Попова тоже ходили и отчетов об оценке не было.
AST89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение AST89 »

Ольга М писал(а):
AST89 писал(а):Подскажите, пожалуйста! О каких текущих расходах идет речь? Ведь на собрании конкурсный объявил, что имущества у должника достаточно и никаких текущих расходов погашать не нужно! Дольщики ничего платить не должны. К чему эти расчеты? Поправьте меня, если я не права.
К тому, что то, что он сказал с трибуны это одно, а в заключении, с которым мы знакомились перед собранием совсем другое. Что имущества РДС на покрытие расходов текущих недостаточно, следовательно, оплатить их должны участники строительства
Но в протоколе этого собрания он будет отражать то, что происходило и звучало на собрании. Этот протокол, как я понимаю, он должен отдать в суд вместе с ходатайством. Может он принял решение взыскивать текущие расходы с тех, кто не доплатил? А что изменит смена конкурсного? Когда счастье так близко, очень страшно идти на такие рискованные шаги. Где гарантии, что новый конкурсный наоборот не станет взыскивать текущие?
Ольга М
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:53
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ольга М »

В протоколе сегодняшнего собрания он только отразит результаты голосования и приложит к нему наши бюллетени. Также он должен приложить заключение, в котором написано, что имущества РДС недостаточно для погашения текущих платежей и отчеты от оценке, которых нет. Мы должны будем собрать деньги на покрытие текущих расходов и положить их на депозит суда. И только после этого суд должен принять решение о передаче нам квартир.
never
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:38
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение never »

Так объясните пожалуйста если у КУ проблемы с деньгами на текущие расходы, то откуда тогда у вашего КУ они появятся? Откуда будет финансирование? В чем мы выграем, если поменяем КУ? Или тут битва кому эти деньги пойдут!?
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Показался кончик веревочки... Сколько она не вилась, а кончик показался)))
Надеюсь КУ решит наш вопрос в обещанные сроки.
Время покажет.
Не спеши, а то успеешь!
never
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:38
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение never »

Не убедила своими дифирамбами
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Olga2015 »

Ежик, а КУ говорил сроки? Я прослушала
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Olga2015, в течении недели обещал отдать итоги собрания в суд, тот в течение месяца должен рассмотреть наш вопрос и вынести решение. По идее в августе должны подписывать акт приема- передачи на квартиры
Не спеши, а то успеешь!
NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение NNG62 »

Предлагаю выйти с предложением к КУ, чтобы всем кто захочет делать ремонты, по его спискам выдали ключи, и тогда после официальной передачи жилья мы в минимальные сроки сможем вселиться и наконец то по нормальному жить . И чтобы подключили официально свет, тогда можно будет договориться с управляющей компанией, о подключении домофона.
И мне кажется у нас два варианта вселения по срокам: 1-до выборов , если мы будем бороться за свои права-запись к губернатору, заявка на проведение митинга, обращение к депутатам во все партии, пресса; 2 срок-пол года, если будем кушать обещания.
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

NNG62 писал(а):Предлагаю выйти с предложением к КУ, чтобы всем кто захочет делать ремонты, по его спискам выдали ключи, и тогда после официальной передачи жилья мы в минимальные сроки сможем вселиться и наконец то по нормальному жить . И чтобы подключили официально свет, тогда можно будет договориться с управляющей компанией, о подключении домофона.
И мне кажется у нас два варианта вселения по срокам: 1-до выборов , если мы будем бороться за свои права-запись к губернатору, заявка на проведение митинга, обращение к депутатам во все партии, пресса; 2 срок-пол года, если будем кушать обещания.
КУ в Мурманск уехал... :-) Ему недосуг.
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение vic85 »

NNG62 писал(а):Предлагаю выйти с предложением к КУ, чтобы всем кто захочет делать ремонты, по его спискам выдали ключи, и тогда после официальной передачи жилья мы в минимальные сроки сможем вселиться и наконец то по нормальному жить . И чтобы подключили официально свет, тогда можно будет договориться с управляющей компанией, о подключении домофона.
И мне кажется у нас два варианта вселения по срокам: 1-до выборов , если мы будем бороться за свои права-запись к губернатору, заявка на проведение митинга, обращение к депутатам во все партии, пресса; 2 срок-пол года, если будем кушать обещания.
NNG62, интересно хотя бы 1 пункт из перечисленного вы сделаете?
Arinka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:06
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Arinka »

NNG62 писал(а):Предлагаю выйти с предложением к КУ, чтобы всем кто захочет делать ремонты, по его спискам выдали ключи, и тогда после официальной передачи жилья мы в минимальные сроки сможем вселиться и наконец то по нормальному жить . И чтобы подключили официально свет, тогда можно будет договориться с управляющей компанией, о подключении домофона.
И мне кажется у нас два варианта вселения по срокам: 1-до выборов , если мы будем бороться за свои права-запись к губернатору, заявка на проведение митинга, обращение к депутатам во все партии, пресса; 2 срок-пол года, если будем кушать обещания.
Но как делать ремонт без света? Я думаю, что КУ ничего не сделает для его подключения
never
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:38
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение never »

У КУ ключей нет, они у капители, как и акты ввода!
dolevka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dolevka »

Arinka писал(а):Но как делать ремонт без света? Я думаю, что КУ ничего не сделает для его подключения
Конечно Маевский не будет заключать договора по подключению электричества, потому что это расходы. Так же как нанимать охрану для домов... Ни кто же наверное не хочет что бы текущие расходы росли
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Конечно хотелось бы получить ключи вместе с актом пп.
По поводу ремонта, КУ не разрешит, это точно
Не спеши, а то успеешь!
never
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 10:38
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение never »

Подписываем акт приема передачи и в крайнем случае высверливаем замок
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

never, не хотелось бы впадать в крайности...
Не спеши, а то успеешь!
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Надо будет максимально быстро подавать документы на оформление и делать это Всем. У нас еще много вопросов не решено, а зима не за горами)))
Не спеши, а то успеешь!
Malusa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Malusa »

Соседи! Расскажите пожалуйста, что сейчас происходит с нашими квартирами?уехала и не могу никак участвовать в процессе.Есть какие-то сдвиги?
Алена 215
NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение NNG62 »

Предложения по обращению к КУ о разрешении им передачи ключей для осуществления ремонта среди дольщиков поддержку не нашло, то и заниматься данным вопросом не имеет смысла. И я не выдвигал свою кандидатуру в члены инициативной группы, понимая что в настоящий момент не смогу полноценно участвовать в ней, в виду загруженности на работе по выполнению гос оборон заказа, но если чем надо помочь я согласен это делать. Вместе стем, что КУ или члены его команды наверняка просматривают на сайте наши чаянья и возможность найти правильное решение , то могли бы и сами выйти с таким предложением в СГК о передачи ключей. Ведь даже в законе о банкротстве есть пункт, где записано, что КУ должен действовать в интересах общества. А вот в интересах ли общества-дольщиков велась пропаганда командой КУ о переходе в денежные требования (приблизительно до третьего нашего собрания, пока не поняли, что ввести в заблуждение людей вряд ли получится.), и что было бы с дольщиками, которые бы не смогли понять какие гроши они получат в результате такого перехода. Вот лично для меня решение данного вопроса в пользу дольщиков -это не просто получения жилье (хотя бомжом тоже быть не охота), но и вера в наше государство, что и закон защищает человека, который честно трудился и заработал, ну почти заработал(имею в виду ипотеку), на жилье -право на которое записано и в конституции.
И ещё, дольщики которые не пришли на собрание в 16, конечно вы имеете на это право, но мне кажется надо было прийти, задать вопросы, выслушать мнение обеих сторон и обязательно проголосовать против или за (лично я окончательно принял решение на собрании).Вот посмотрите, как товарищи трудящиеся во Франции отстаивают свои права , на а как мы господа дольщики боримся за свои.
И еще, посмотрите свои договора по ипотеке, когда в банк вы должны предоставить документы о переходе вам прав на жилье, а то у меня был такой инцидент со Сбербанком, что они ошибочно правда решили, что эти документы я должен предоставить в январе 2015 и наложили на меня штрафные санкции -стали списывать с моего счёта деньги причем даже не пытались мне предварительно позвонить и объяснить что-либо, вообщем действовали в стиле компаний "бЫСТРО Деньги" , включили в список не благонадежных заемщиков, что в дальнейшем могло меня лишь право брать кредит. После правда разобрались, деньги вернули, кредитную историю восстановили, правда нервов мне это тоже стоило, как раз в тот момент, когда КУ подал апелляцию в Туле, вообщем все к одному.
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

Протоколы собраний 14 июня 2016г.

На голосование ставится вопрос:
"Об определении кандидатуры конкурсного управляющего ООО "РегионДомСтрой" для утверждения судом в случае отстранения конкурсного управляющего, утвержденного решением арбитражного суда Смоленской области от 03.04.2015 по делу А62-427/2015".

Итоги голосования по вопросу:
№ п/п ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ЗА
1. Лаврентьева С.С. 609 798 742,17
2. Петухов Илья Леонтьевич Ассоциация "Национальная организация арбитражных управляющих" 456 083 384,90
3. Маевский Алексей Вадимович 1 153 000,00
4. Лаврентьева С.А. 5185795,00
5. Воздержался 897 812,80
В реестр требований кредиторов включены требования в размере 1 279 517 617, 10 руб. Для принятия положительного решения "ЗА" должны проголосовать кредиторы с суммой голосов более 639 758 808,55 .

РЕШЕНИЕ ПО ВОПРОСУ НЕ ПРИНЯТО.
Вложения

[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]

natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

Из последних новостей (не могу не поделиться): Была сегодня на одном собрании, на котором присутствовал один из начальников по строительству. Я к нему подошла и уточнила один каверзный вопрос по подключению нашего дома к воде : Правда ли что дольщикам придётся таки оплачивать 12 млн за подключение - он: Да, при заключении договора на оказание услуг Горводоканала каждому предложат заплатить некую сумму, пропорционально квадратным метрам (навскидку - по 50 тыщ. с квартиры примерно, мож не так посчитала). А ПОТОМ ВЫ ИДЁТЕ В ПРОКУРАТУРУ :a_g_a: (нас там ещё не было) - продолжил чиновник. Что дальше будет и сколько будет это продолжаться - можно только догадываться. Круть просто.
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
dolevka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dolevka »

Новая параллель в нашем деле. Подано заявление о прекращении роизводства по делу http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bbc17e ... elenie.pdf
Malusa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Malusa »

И что это значит?
Алена 215
Ответить Пред. темаСлед. тема