Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрута

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Polina2013 писал(а):Алаверды...лозунг из советских времен....
"Партия - наш рулевой!
...очень показательно на Тимирязева... :uch_tiv:
До тех пор пока будет уверенность, что рулят они....и от них будете ожидать результата....ничего не состоится. Общество делает само себя... но не малая группа делает общество.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

sergey43 писал(а):Aml, по поводу танка ошибаетесь.
Та же Тимирязева.
Не ошибаюсь. Дело в том, что механик-водитель танка сидит даже не в областной и городской администрации, а в горячо любимой столице. Деньги на реконструкцию были выделены федеральные. Но не просто так, а уже в комплекте с "нужной" проектной организацией и "нужным" подрядчиком. Поменять что-либо местным властям было почти нереально, даже при всем желании (а с желанием было не очень).
Схема "попила" средств, выделенных на подготовку к 1150-летию Смоленска разработана вовсе не в Смоленске. Кто за девушку платит, тот ее и танцует (с). Бороться с коррумпированными московскими чиновниками потугами местной группы энтузиастов, это даже не танк поворачивать, это гораздо смешнее. Это все равно, что организовать митинг против захода солнца. Т.е. кричать можно до усёру, а солнце все равно зайдет.

Что сделал "нужный" подрядчик - вы все знаете. Деньги потрачены, работа не сделана. В последний момент местная администрация предпринимает отчаянную попытку хоть что-то поправить, но сделать можно очень немногое. Ибо "все украдено до нас" И так не только на этом объекте, а на существенной (если не большей) их части. "Неудачная" реконструкция башни Орел - очень характерный пример. В результате этой "реконструкции" (и ее последствий) стало только хуже. А деньги благополучно потрачены...

В общем, лица стерты, краски тусклы...

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml, про пропил.
7 миллионов выделенных на Тимирязева - это очень смешные деньги. Приходится только удивляться, как Тимирязева вообще доделывается.

750 миллионов, выделенных на Набережную - это тоже смешные деньги. Вроде добавили миллионов 150-200 летом но и этого недостаточно.

Ну даже если и пропилили что-то....рано или поздно любая нормальная мысль всегда срабатывает....но никих мыслей, кроме как "всё плохо", не было. Значит так оно и будет.

Про митинги до усёру. Это разрушение, 17й и 91й годы.
Я говорю только о конкретике...той, что и на рабочем месте у каждого....той, что нужна для решения любой практической задачи.
Последний раз редактировалось sergey43 21 ноя 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение John Watson »

sergey43 писал(а):7 миллионов выделенных на Тимирязева
sergey43, почему 7 млн?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

sergey43 писал(а): 750 миллионов, выделенных на Набережную - это тоже смешные деньги. Вроде добавили миллионов 150-200 летом но и этого недостаточно.
А нафига тогда было затевать грандиозное очковтирательство в виде "проекта" и красивых картинок изначального его варианта? Ведь максимальная сумма известна заранее.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение alisa.smol »

Aml писал(а): А нафига тогда было затевать грандиозное очковтирательство в виде "проекта" и красивых картинок изначального его варианта? Ведь максимальная сумма известна заранее.
Стоимость "проека" там была полтора миллиарда,это аэротехстрой на аукционе до 660 лямов цену уронило...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

А с Тимирязева еще грустнее получилось. Затевалось все вот так:
Основание для разработки проект-ной документации:
Долгосрочная целевая программа «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010- 2013 годы, утвержден-ная постановлением Администрации города Смоленска от 20.01.2010 № 33-адм
Приказ Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области от 07.12.2009 «О предоставлении земель-ного участка в постоянное (бессрочное) пользование по ул. Ти-мирязева»
Генеральный план г. Смоленска, утвержденный решением 32-й сессии Смоленского городского Совета I созыва от 22.09.98 № 260 (в редакции решения Смоленского городского Совета от 22.12.2009 № 1347)

Заказчик:
Администрация города Смоленска: отдел туризма

Вид градостроительной документации:
Проект планировки

Объект планирования и его основ-ные характеристики (технико-экономические показатели):
Земельный участок площадь 9950 м2, от ул. Тимирязева до прясла Крепостной стены от башни Авраамиевой до башни Позднякова. Территория свободна от застройки и не благоустроена. Назначение объекта - экскурсионный маршрут с комфортными условиями.

Проектом предусмотреть размещение новых объектов монументально-декоративного искусства в виде стел, обелисков, скульптурных композиций и прочее (по усмотрению авторов).
При проектировании предусмотреть применении малых архитектурных форм (фонари, урны и т.д.) в стилистике, сочетающейся с обликом памятника – Крепостной стены

Обустройство пешеходной части экскурсионного маршрута вдоль восточного участка Смоленской крепостной стены путем создания пешеходных дорожек с твердым покрытием шириной не менее 3 м. Материалы покрытия пешеходных дорожек должны соответствовать характеру крепостной стены. Применение обычной тротуарной плитки типа «брусчатка» недопустимо.
Вдоль всего маршрута оборудуется уличное освещение.
Для проведения экскурсий среди маломобильного населения выделен участок пешеходного маршрута до башни «Орел». На этом участке не используются лестницы, должен быть обеспечен небольшой уклон, сглаживающий перепады рельефа, и предусмотрены дополнительные поручни.
На площадке, ограниченной улицей Тимирязева – крепостной стеной от башни «Авраамиевские ворота» до башни «Орел» оборудуется:
- площадка в виде сквера с мощеными дорожками, клумбами, зелеными насаждениями, уличным освещением, мусорными баками;
- автостоянка на 4 экскурсионных автобуса. На автостоянке установить заграждение при входе на пешеходную часть маршрута.
Для регламентного проведения экскурсий установить предписывающие знаки; для удобства посетителей устанавливаются информационные щиты
Обоснование выбора места:
обустройство экскурсионного маршрута вдоль восточного участка Смоленской крепостной стены позволит увеличить поток посетителей. Доступность для организованных автобусных и самостоятельных автомобильных экскурсий, великолепные виды с обзорной площадки горы, делают маршрут одним из самых популярных и востребованных в Смоленской области.
Рекреационная нагрузка.
В настоящее время маршрут не работает, участок посещается неорганизованными группами, состоящими, в основном, из жителей Смоленска. При задействовании маршрута одновременно возможно посещение объекта 2-3 группами по 25-40 человек.
Как я понимаю, из первоначального варианта ничего не реализовано. А сама реконструкция свелась к строительству асфальтовой дороги к домику патриарха.
И что, мне есть повод радоваться?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml, я уже выше говорил почему малые деньги.
Все были зажаты сроками и малыми деньгами, как раз для того, что б не пилили.
На мой взгляд, это был очень ущербный подход.
Вместо того, что б обеспичить нормальное финансирование и нормальный контроль....сделали просто: всё обрезали.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

alisa.smol писал(а): Стоимость "проека" там была полтора миллиарда,это аэротехстрой на аукционе до 660 лямов цену уронило...
Вполне по современному.
В реальности проект эта контора реализовывать до конца и не собиралась. Главное было выиграть аукцион и освоить определенную сумму денег. А потом - хоть трава не расти.
Главное - освоение средств. Конечный вариант никого не интересует.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

На мой взгляд, это был очень ущербный подход.
Т.е. вы согласны с тем, что в существующих условиях любой более-менее нормальный проект заранее обречен на неудачу: власть предержащие не дадут его реализовать, поскольку им выгоднее ненормальный проект?
И в насквозь коррумпированной российской действительности любые масштабные проекты, реализуемые за бюджетный счет - это зло в квадрате?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение John Watson »

Aml писал(а):
alisa.smol писал(а): Стоимость "проека" там была полтора миллиарда,это аэротехстрой на аукционе до 660 лямов цену уронило...
Вполне по современному.
В реальности проект эта контора реализовывать до конца и не собиралась. Главное было выиграть аукцион и освоить определенную сумму денег. А потом - хоть трава не расти.
Главное - освоение средств. Конечный вариант никого не интересует.
Что за бред? Покажите, где на аукционе «Аэротехстрой» уронило цену с 1,5 млрд до 660 млн?
Начальная (Максимальная) цена контракта 682 308 300,00 Российский рубль
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... nId=906177
Последний раз редактировалось John Watson 21 ноя 2013, 21:14, всего редактировалось 2 раза.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а): Как я понимаю, из первоначального варианта ничего не реализовано. А сама реконструкция свелась к строительству асфальтовой дороги к домику патриарха.
И что, мне есть повод радоваться?
Я бы не ссылался по любому поводу на патриарха.
Если честно, когда я увидел первый раз резиденцию метрополита Смоленского и Калинградского среди кучи мусора и развалин....был шокирован уважением Смоленска к нему.

Если дорога пробита, то не только для него но и для всех. Лично мне более-менее понравился общий порядок на улице и у стены в этом году.


Первоначальнай вариант.
Насколько я следил, вышли из сметы из-за ужатости и из-за роста цен на материалы. Пришлось многое сокращать или вообще убирать из планов.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Пришлось многое сокращать или вообще убирать из планов.
Сколько убрали? 90%? или 95%?
Это не сокращение. Это совсем другой план.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а):
На мой взгляд, это был очень ущербный подход.
Т.е. вы согласны с тем, что в существующих условиях любой более-менее нормальный проект заранее обречен на неудачу: власть предержащие не дадут его реализовать, поскольку им выгоднее ненормальный проект?
И в насквозь коррумпированной российской действительности любые масштабные проекты, реализуемые за бюджетный счет - это зло в квадрате?
Немного не так.
С одной стороны народ не верит в свою власть...заодно и в московскую власть. Москва со своей стороны не верит в местную власть. В общем ножницы.
Москва зажимает деньгами и сроками....но местные не знают, как из этого выкрутиться.... как-то неумело распоряжаются деньгами и всей организацией процесса стройки....но плохо получается. Не привыкли строить и давят ножницы недоверия и сроков со всех сторон.

Куча судов по Набережной тому свидетельство...боялись подезрения в воровстве и по любому поводу возбуждали дело. Перестраховывались вместо того, что б выбрать нормального подрядчика и нормально его контролировать.

На мой взгляд, вся ситуация с недоделками порождена круговым недоверием друг к другу и не уменем вести дело, то есть выбирать подрядчика и контролировать его.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Начальная (Максимальная) цена контракта 682 308 300,00 Российский рубль
А, так это за такую, "смешную", по мнению sergey43 сумму московские весельчаки нам обещали вот такую красоту устроить?
Изображение

Изображение

Изображение

Ну прям как в том анекдоте: "Ну не шмогла я, не шмогла..." Ни по одному объекту "нешмогла"
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Короче, в первопрестольную на сайт центральной администрации...Кто там Путина Видел.....? :-)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Перестраховывались вместо того, что б выбрать нормального подрядчика и нормально его контролировать.
Мне неизвестны способы выбора нормального подрядчика. И неизвестны способы эффективного контроля на ненормальным.
Смею предположить, что ни первого, ни второго на данный момент не существует.
Посему: большой бюджетный заказ = массовое воровство

Сейчас главный критерий аукциона - цена. Выигрывает не нормальный, а тот, который предложит минимальную цену (читай, ненормальный).
Администрация (заказчик) не имеет права (по закону) вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность фирмы подрядчика. Т.е. по сути не имеет права контролировать расходование им бюджетных средств. Она имеет право лишь осуществить итоговый контроль в процессе приемки объекта. Но к тому моменту уже поздно что-либо контролировать, поскольку ничего существенного уже изменить нельзя. Всё украдено до нас (с)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а):
Пришлось многое сокращать или вообще убирать из планов.
Сколько убрали? 90%? или 95%?
Это не сокращение. Это совсем другой план.
Думаю убрали и сократилм процентов на 15-20% по совокупности.
Это можно называть как угодно. Но основной смысл данного действа: зажатость в сметах и рост цен на материалы.

Думаю, воровства не было.
Было липа стройорганизаций в подмене некоторых материалов на более дешевые.
Сейчас три иска в судах на миллионов 14. Хреново конечно, но выявлено же... и общая сумма не такая уж большая от общей суммы выделенной на юбилей.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а): Посему: большой бюджетный заказ = массовое воровство
Не так.
Формула следующая:
Урезанная смета + отсутствие опыта организации подобных строек = недоделки.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Думаю, воровства не было.
Согласен. Есть гораздо более емкое русское слово - казнокрадство.

Под "воровством" в таких случаях понимаю не юридическую норму, а фактический конечный результат - получение денег отдельными лицами незаконным или некорректным способом. А механизмы такого "получения" могут быть различными. И это было, есть и будет.
В связи с этим вспоминается известный эпизод. Николай I, возмущенный обнаружившимися едва ли не повсюду всевозможными злоупотреблениями и хищениями, в беседе с наследником престола (будущим императором Александром II) поделился сделанным им и потрясшим его открытием: «Кажется, во всей России не воруют только два человека - ты да я».
А по Смоленску можно вспомнить реконструкцию "красной" башни. Так что, ничто не ново...
Николай I выделил на это огромные деньги, и работа закипела. Башни и стены, находившиеся в плохом состоянии, разбирали на строительный материал для новых зданий. А разобранную Костыревскую башню губернатор Хмельницкий восстановил за казенный счет, потратив на это сотни тысяч рублей — огромные по тем временам средства.
Новое строение было меньших размеров по сравнению с оригиналом и архитектурно сильно отличалось от него.
В результате в 1838 году губернатор оказался под следствием вместе с целым рядом подрядчиков, восстанавливавших город и строивших дороги.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а):
Думаю, воровства не было.
Согласен. Есть гораздо более емкое русское слово - казнокрадство.
Во-первых, сколько?
Недавно был взят за руку мэр Великого Новгорода. Но там была завышена смета строящегося моста через Волхов, длинной в 1.8 км....с этого и брал.
В Смоленске брать-то нечего. Низкая смета на все объекты, плюс пересмотр плана перед Москвой. Любой пересмотр плана - это явная подства самого себя. Вряд ли бы рискнули в этой ситуации что-то приписать себе.

Во-вторых, что это значит лично для меня? для каждого гражданина?
Да пусть обворуются, но лично я этими делами упиваться не буду. Мне интереснее, как и когда обустроится Тимирязева...

Почему сократили благоустройство у стены на Тимирязева?
Да народ ничего не хотел, ни Набережной, ни скверов...всё про детские сады говорил.
В условиях нехватки денег и сократили удаленный объект, что б хотя бы центр вытянуть...что-то ж надо было сокращать.

Закатил бы народ скандал по благоустройству у стены, выбросили бы из плана что-то другое.

Но с другой стороны уверен, подойди Москва более ответственно к этому делу, выделила бы нормальные деньги и установила бы нормальный контроль....сегодня бы все наслаждались другим Смоленском. Все терки и недоделки порождены взаимным недоверием.
Последний раз редактировалось sergey43 21 ноя 2013, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Polina2013 »

Просто далеко не весь народ сидит в интернетах...так, что красноречиво хотел и скверы, и набережные, и исторически -достоверную Тимирязева...и садики , и приемлемые цены и на услуги ЖКХ...Народ как Глыба, а Глыбе многого хочется!)))
Последний раз редактировалось Polina2013 21 ноя 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

В Смоленске брать-то нечего.
Правильно. Все было взято на дальних подступах к Смоленску. И существенная часть денежных потоков так и не покинула территорию Масквабада. А суммарные 16 млрд. р. - все-таки не мелочь по карманам...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Polina2013, не хочется ничего особенного Глыбе. Глыба почему-то заранее уверена, что её обманут и живет совершенно безинтересно к своему городу.

Я для интереса спрашивал в Смоленске: что с Набережной? что с Тимирязева? Никто даже не интересовался, просто пожали плечами. Ну максимальный ответ: всё уж украли.

Я что-то последнее время уверен, что про Смоленск и область я знаю лучше местных.
Что-то думаю: в этом безразличии горожан и властям безразлично.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а):
Начальная (Максимальная) цена контракта 682 308 300,00 Российский рубль
А, так это за такую, "смешную", по мнению sergey43 сумму московские весельчаки нам обещали вот такую красоту устроить?
Изначальная проектная стоимость Набережной с обустройством двух берегов -1,5 млрда рублей.

Местные что-то перемудрили с тендерными торгами и сократили стоимость до 680 млнов рублей.
Отчитались Москве....но с соответствующими последствиями: с сокращением до одного берега и сокращением проекта даже одного берега.

Подвела неразумная показательная игра в честность.
Повторю, Москва не верила в местных....местные решили необъективно продемонстрировать свою честность....перестарались. Все от недоверия и неопытности.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Глыба почему-то заранее уверена, что её обманут и живет совершенно безинтересно к своему городу.
Власти города, области да да и страны в целом делают все возможное, чтобы народ был безразличен к любым действиям власти. Более того, априори относился к ним отрицательно.
Властям Смоленска и области это удалось в особенности.
Так что, все вполне закономерно.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Все от недоверия и неопытности.
Ну так надо в угол поставить. Или по попе нашлепать. Ведь совсем дети малые еще...

У нас любой представитель власти неопытный. Пока опыта наберется - или посадят, или переизберут. :-))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml если я гражданин, я никогда не буду безразличным к стране.
Власти приходят и уходят, но страна и наши дети остаются. Из этого и надо исходить.
Власти по-барабану, они временны. Но если мы породим неверие и нигилизм в детях - это навсегда.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16662
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение Aml »

Но если мы породим неверие и нигилизм в детях - это навсегда.
Неверие во что? В импотентную власть? Как раз воспитание веры в нее будет большим вредом.
Приходится воспитывать веру в себя. А неверие воспитывает сама власть. Дети имеют глаза и уши... И видят, что творится вокруг. И слышат, что говорят по этому поводу взрослые.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Тимирязева - Проекту обустройства туристического маршрут

Сообщение sergey43 »

Aml писал(а):
Все от недоверия и неопытности.
Ну так надо в угол поставить. Или по попе нашлепать. Ведь совсем дети малые еще...

У нас любой представитель власти неопытный. Пока опыта наберется - или посадят, или переизберут. :-))
Не так.
Предъявить конкретную предъяву и переизбрать.
Но просто говорить: вы коз*ы - это точно бесполезно.
Ответить Пред. темаСлед. тема