Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение anovikov »

Думаю что покупатели все в духе как maximkr написал "вот у AN нет 200 килобаксов, а квартиру он уже не хочет!".

Имхо, потенциальный покупатель элитной квартиры действительно исчезающий вид - имея деньги лучше купить недвижимость в более приятном месте, а здесь покупать что-то отличное от стандартной трешки если есть уже и там, и там, и в бизнес уже больше денег совсем не впихнешь... то есть совсем редкие люди. На целый дом их вероятно, не набирается, так что и строят себе коттеджи, а элитных домов нет. Т.е. дело не в низкой платежеспособности покупателей, а в низкой степени интереса у них. Есть где перекантоваться в этом вахтовом поселке для покоса бабла - и ладно, а жить по-настоящему здесь все равно не выйдет.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Maks777 »

anovikov писал(а):Думаю что покупатели все в духе как maximkr написал "вот у AN нет 200 килобаксов, а квартиру он уже не хочет!".

Имхо, потенциальный покупатель элитной квартиры действительно исчезающий вид - имея деньги лучше купить недвижимость в более приятном месте, а здесь покупать что-то отличное от стандартной трешки если есть уже и там, и там, и в бизнес уже больше денег совсем не впихнешь... то есть совсем редкие люди. На целый дом их вероятно, не набирается, так что и строят себе коттеджи, а элитных домов нет. Т.е. дело не в низкой платежеспособности покупателей, а в низкой степени интереса у них. Есть где перекантоваться в этом вахтовом поселке для покоса бабла - и ладно, а жить по-настоящему здесь все равно не выйдет.
Новиков, давай ты перестанешь гнать какой-то порожняк, для содержания котеджа надо очень много денег или своих собственных сил...Лично на мой взгляд я лучше возьму элитную новостройку с паркингом, чем буду жить в загородном доме....но это сугубо мое мнение...И Смоленск мне очень нравится, хотя ву Москве у меня ести все, что нужно для хорошей жизни...но к друзьям и родителям я езжу, как можно чаще и с превеликим удовольствием. А ты постоянно хочешь кого-то обосрать хотя сам из себя ничего не предстваляешь, ты на самом деле тухлый программер - фрилансер, которого в любой моент может кинуть на бабло заказчик!

П.С. ДАЙТЕ МНЕ БАН))))))
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Maks777 »

Belikov писал(а):Maks777, браво! Ну разве что строителей под одну гребёнку забривать не стоит. Много ты знаешь потенциальных покупателей, которых реально склонило наличие всего перечисленного?
А никого и не отпугнет, т.к. выбирать не из чего))))) а если учесть хотя бы малую часть того, что прописывается в ТУ на реальные элитные дома, то потенциальный покупатель будет думать взять псевдо элитку, или переплатить 200$ за квадрат и хвастаться своим корешам, что у него шлагбаум открывается перед машиной, что у него кондей в потолок встроенный и.т.д. и.т.п.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Gulyaev »

Вот можно отнести ещё один дом к "Смоленским элиткам" расположенный на ул. Большая Советская / Верхне-Сенная

Изображение
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Maks777 »

Этот домик уже построен?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Маруся »

Для меня ещё вид из окна важен, наличие паркинга подземного или гаража, на какую сторону окна выходят. Пока таким критериям соответствует только один дом на Бакунина. На Ногина-Воровского окна квартир с видом на Днепр и собор выходят на северную сторону.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение anovikov »

Maks777, извини но это ты написал порожняк, да еще и с переходом на личности. Похоже, ты прочитал в моем посте только то что хотел. Я вовсе не имел в виду что элитные квартиры это плохо, а коттеджи - хорошо. Я сам живу в вилле и прекрасно ощущаю что она влечет за собой изрядный дополнительный гемор в сравнении с квартирой, и догадываюсь что в России эта разница будет в разы больше из-за снега и прочего. Я также прекрасно понимаю что есть люди привычные к городской и сельской жизни и перетащить человека из дома в квартиру или обратно может быть трудно. Я вообще не об этом писал.

А о том, что потенциальных покупателей элитных квартир не хватает на то, чтобы строить такие дома. Ведь чтобы техпроцесс работал, контора должна строить по дому в год, минимум в полтора года. А столько видимо, не набирается, и им приходится строить коттеджи чисто из-за отсутствия выбора. Почему Гражданстрой не построил больше аналогов Пржевальского 7а? Ведь разваливаться он стал намного позднее...

По доходам я явно попадаю в ценовой сегмент покупателей элитной недвижимости, и также как и наверное большинство подобных мне, в Смоленске постоянно не живу, как и Maks777. Но если бы я сейчас вздумал покупать в России новое жилье, я бы купил обыкновенную стандартную трешку в хорошем районе. По целому ряду причин - в основном потому, что инвестиционная ценность и ликвидность стандартного жилья больше, а также потому что четко осознаю что комфортной жизни в Смоленске в любом случае не организуешь.

На Кипре однозначно мой выбор - только дом. Пожив в квартирах и домах, я четко понял что дома мне нравятся больше несмотря на весь сопутствующий гемор и расходы.
Nevzorov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Nevzorov »

Maks777 писал(а):Этот домик уже построен?
Это не тот ли домик, который втиснули там, где ему никак не место? Да еще веорхний этаж приляпали?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Gulyaev »

Nevzorov писал(а):
Maks777 писал(а):Этот домик уже построен?
Это не тот ли домик, который втиснули там, где ему никак не место? Да еще веорхний этаж приляпали?
Впихнули его действительно не там где надо, а дополнительных этажей точно не лепили.
Ferz
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:40
Откуда: Пишу з горящего танка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Ferz »

А что за фирмочка строила элитку с охраняемой территорией за муз. училищем в районе Дзержинки?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли в Смоленске элитные новостройки?

Сообщение Gulyaev »

Ferz писал(а):А что за фирмочка строила элитку с охраняемой территорией за муз. училищем в районе Дзержинки?
Если эту, то ДорогобужХимСтрой
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема