Рынок или гипермаркет на Соколовского

бывш. Парк имени 1100-летия Смоленска

Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 18.3.2009, 23:08) Не спорю, просто думаю, что спасение кареты может обойтись в стоимость еще одной кареты. И тут нельзя не согласиться с возможностью варианта, предложенного Агапием Сермяжным - взыскать через суд стоимость благоустройства и идти в более инвестпривлекательный регион.
Как мне кажется маловероятно, но возможно.
Транснациональные ритейлы - структуры в этом плане достаточно неповоротивые, и если уж департамент стратегического планирования просчитал что нужно прийти в конкретный регион, то должен произойти какой-то совсем невероятный форс-мажорище, что бы поменять это решение...
Жаль, конечно, если мы просрём Глобус. Но с другой стороны, я общался с представителями как минимум четырёх ритейлов, которые в принципе не против прийти в регион. И если Глобус уйдёт, то это только ускорит приход кого либо из них.
Последний раз редактировалось Bergman 18 мар 2009, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 18.3.2009, 23:40) И если Глобус уйдёт, то это только ускорит приход кого либо из них.
А меня бы насторожил такой факт и переспектива оказаться следующим в таком же незавидном положении.
Очень двоякая ситуация складывается с этим Глобусом сейчас , если стройка будет заморожена или вообще свёрнута, то о нашем и без этого не особенно инвестопривлекательном городе окончательно пойдет дурная молва и получится как в сказке о золотой рыбке останемся мы у разбитого корыта :crazy:
По этой причине делать сейчас какие либо опрометчивые шаги в этом направлении не позволительно для нового мэра.
В этом случае скакун и шашка на голо не помошники :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 19 мар 2009, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 18.3.2009, 21:18) А меня бы насторожил такой факт и переспектива оказаться следующим в таком же незавидном положении.
Очень двоякая ситуация складывается с этим Глобусом сейчас , если стройка будет заморожена или вообще свёрнута, то о нашем и без этого не особенно инвестопривлекательном городе окончательно пойдет дурная молва и получится как в сказке о золотой рыбке останемся мы у разбитого корыта :crazy:
По этой причине делать сейчас какие либо опрометчивые шаги в этом направлении не позволительно для нового мэра.
В этом случае скакун и шашка на голо не помошники :crazy:
Сдается мне, что с этим Глобусом будет, как с Рамстором и Коллажом.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Red Angel »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 19.3.2009, 1:14) Сдается мне, что с этим Глобусом будет, как с Рамстором и Коллажом.
Ээээх... За последние несколько лет это единственный путь развития крупных торговых сетей в Смоленске. К сожалению....
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 19.3.2009, 7:45) Так произошел уже! Фамилию называть? :acute:
Конечно!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 19.3.2009, 1:14) Сдается мне, что с этим Глобусом будет, как с Рамстором и Коллажом.
У них немного разные ситуации. У двух последних - ровное сидение на попе и борьба с внутренними проблемами на практически легально и безболезненно выделенных участках, где их никто не трогает...
У первого же и участок выделен, мягко говоря, проблемный, и кризис не вовремя накатил, а уж выборы нового мэра вообще, и есть тот самый форсмажорище...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 19.3.2009, 7:45) Так произошел уже! Фамилию называть? :acute:
Боюсь я её знаю... :drinks:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Videor »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 19.3.2009, 7:48) У них немного разные ситуации. У двух последних - ровное сидение на попе и борьба с внутренними проблемами на практически легально и безболезненно выделенных участках, где их никто не трогает...
У первого же и участок выделен, мягко говоря, проблемный, и кризис не вовремя накатил, а уж выборы нового мэра вообще, и есть тот самый форсмажорище...
Я про результат. Будет огороженная площадка и ша.
Что они могут начать строить, если даже проекта никто не видел?
И потом, строительство на том участке, как я рассматривал в Политике, противоречит их принципам ведения бизнеса.
А на участках, которые соответствюет их требованиям, они почему-то строить не хотят. Вот, что смущает.
Последний раз редактировалось Videor 19 мар 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Gabriel писал(а):Цитата(Gabriel @ 18.3.2009, 14:08) Повторю то, что уже писал в другом топике.

Тут дело в изначальной глупости, а именно - строить современный большой и дорогой гипермаркет в спальном районе, где живут в основном пенсионеры и небогатые рабочие заводов (которые еще держаться на плаву) - это [извините]. Неужели нельзя это было просчитать заранее?
Людям с небольшими доходами этот гипермаркет нужен, как собаке пятая нога. Их вполне устраивает существующий микрорынок, так как там можно купить продукты подешевле, можно, если поторговаться, сэкономить 2-3 рубля. Малообеспеченных на Поповке большинство, потому что этот район (Румянцева, Ломоносова, 25-Сентября, Соколовского, частично Рыленкова) активно застраивался в 60-80 годы. Здесь живут в основном пожилые люди. Старая Поповка на 70% состоит из них.
Уважаемый 'Gabriel', ну почему мы печемся о прибыли гипера, о его стоянках и подъездах, о его ценах и качестве продуктов, об оформлении документов на строительство и прочим? Просто категорически НЕТ строительству в данном месте, в прокуратуру за уничтожение каждого дерева, согласно закона, а далее привлечь центральное телевидение. Дело довести до конца. Новой администрации совместно с экологами определить новое место. Все просто, если не плевать на своих граждан.
В свое время Костюченков (комитет по экологии) бился за каждый зеленый квадрат. Чего только стоило противостоять заправке, которая сейчас бы украшала фасад "Смоленской крепости".
А, если кто-то легко может плевать в граждан, то и нам нужно сделать так же - одним плевком...
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabriel »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 19.3.2009, 11:30) Уважаемый 'Gabriel', ну почему мы печемся о прибыли гипера, о его стоянках и подъездах, о его ценах и качестве продуктов, об оформлении документов на строительство и прочим? Просто категорически НЕТ строительству в данном месте, в прокуратуру за уничтожение каждого дерева, согласно закона, а далее привлечь центральное телевидение. Дело довести до конца. Новой администрации совместно с экологами определить новое место. Все просто, если не плевать на своих граждан.
В свое время Костюченков (комитет по экологии) бился за каждый зеленый квадрат. Чего только стоило противостоять заправке, которая сейчас бы украшала фасад "Смоленской крепости".
А, если кто-то легко может плевать в граждан, то и нам нужно сделать так же - одним плевком...
Совершенно с вами согласен. Но я говорю о другом. Тут многие удивляются: почему окрестный народ выступает резко против этого строительства? Вот я и пытаюсь хоть как-то объяснить, чем вызвано такое неприятие. И то, что вырубили почти весь парк, который так любили местные жители - еще одно доказательство того, что всем эти руководят [извините]!
Еще один миф, который навязывается людям, мол, гипермаркет - это эконом класс. Смешно, честное слово. Глобус - это сетевой магазин. А где сеть, там всегда повышенные цены, ибо это своего рода монополия. Еще пусть скажут, что он бесплатно все будет раздавать.
Последний раз редактировалось Gabriel 19 мар 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabriel »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 19.3.2009, 12:29) на вашем хваленом рынке ...
Я не хвалю рынок, а ругаю [извините], которые своими непрофессиональными действиями восстановили против себя и строительства вначале всю округу, а теперь уже и весь город. Это же какими дурачками надо быть, чтобы самим себе сделать столько гадостей. Деньги есть - ума не надо.
Последний раз редактировалось Gabriel 19 мар 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Gabriel писал(а):Цитата(Gabriel @ 19.3.2009, 12:17) И то, что вырубили почти весь парк, который так любили местные жители
Его кто то любил ?
Да сколько можно тереть об одном и том же , что это была обычная площадка для местной синевы и хозяев собак из ближайших домов и не больше этого, с таки же успехом парком можно назвать поле перед заводом "Измеритель"
(через которое идут опоры ЛЭП в Западные эл сети).
Вы видели количество мусора на 1кв метр в этом "парке" некоторые кварталы гарлема позавидавали бы.
Бедные немцы история так и не научила их ни чему :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 19 мар 2009, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Кому за 30, Глобус будет...
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabriel »

Tasha. писал(а):Цитата(Tasha. @ 19.3.2009, 12:29) Знаете ли ,когда я покупала банку горошка на вашем хваленом рынке даже на 10 р. выше чем во Втором доме , то после этого мне кажется ,что "сеть рынков" самая дорогая в нашем городе.
Что касается горошка на рынке. На любом рынке можно найти товар дороже его магазинной цены, а можно найти дешевле. Все зависит от того, как тщательно вы ищите нужное вам. Собственно этим любой рынок и отличается от любого магазина. В магазине цена фиксированная, а на рынке нет.
Вы просто не умеете покупать товар на рынке, но это не значит, что он плохой.
Последний раз редактировалось Gabriel 19 мар 2009, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Вездесущий писал(а):Цитата(Вездесущий @ 19.3.2009, 12:38) Кому за 30, Глобус будет...
Я надеюсь
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
yurc
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yurc »

И тем не менее это был парк. А за горы мусора несет ответственность то ведомство, которое должно убирать его территорию. И интерестно по каким кустам вы лазили, замечая там лишь алкашей и не замечая мамаш с детьми, бабушек с дедушками и прочий "неалкашный" народ?
Да и наличие алкашей на рынке и его окрестностях - это проблемма блюстителей закона, а не проблема жителей района.
Последний раз редактировалось yurc 19 мар 2009, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Gabriel писал(а):Цитата(Gabriel @ 19.3.2009, 12:38) В магазине цена фиксированная, а на рынке нет.
если только в случая, когда синюшники скоммунижженными с дач яблоками торгуют
а так - ценник как в магазине, и никто дешевле его не продаст
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

yurc писал(а):Цитата(yurc @ 19.3.2009, 12:42) И тем не менее это был парк. А за горы мусора несет ответственность то ведомство, которое должно убирать его территорию. И интерестно по каким кустам вы лазили, замечая там лишь алкашей и не замечая мамаш с детьми, бабушек с дедушками и прочий "неалкашный" народ?
То где были мамаши с детьми и бабушки с дедушками всё осталось, это сторона озера на ул Ломоносова, а в непосредственной близости к рынку на соколовского я такой контингент не наблюдал (именно среди деревьев), на берегу озера, да, среди куч мусора (такие прогулки по помойке) :crazy: Можно было открыть экстремальный туристический маршрут и водить за бабки иностранцев. И нужно признаться себе честно ,
что ни какое ведомство и дальше бы не убирало эту территорию, её даже в советское время принуждали убирать школьников 31-29-4 школ, всё за той же синевой. Так что просто с появлением Глобуса одной клоакой на карте города станет меньше.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabriel »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 19.3.2009, 12:47) если только в случая, когда синюшники скоммунижженными с дач яблоками торгуют
а так - ценник как в магазине, и никто дешевле его не продаст
Еще один чел., который, как и Tasha, не умеет пользоваться рынком.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 19.3.2009, 12:34) Его кто то любил ?
Да сколько можно тереть об одном и том же , что это была обычная площадка для местной синевы и хозяев собак из ближайших домов и не больше этого, с таки же успехом парком можно назвать поле перед заводом "Измеритель"
(через которое идут опоры ЛЭП в Западные эл сети).
Вы видели количество мусора на 1кв метр в этом "парке" некоторые кварталы гарлема позавидавали бы.
Бедные немцы история так и не научила их ни чему :crazy:
+1000
В своё время жил на Ломоносова 12. Парком ту помойку которая была у меня под окнамии язык бы не повернулся назвать...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Gabriel писал(а):Цитата(Gabriel @ 19.3.2009, 12:38) Собственно этим любой рынок и отличается от любого магазина. В магазине цена фиксированная, а на рынке нет.
Собственно рынки в Смоленске уже давно это скопление представительств смоленских мелкорозничных и оптовых сетей города в одном месте.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

В свете разгоревшейся полемики по поводу строительства гипермаркета «Глобус» по ул. 25 Сентября на месте рынка «Колос – 2» и части парка, хотелось бы понять - к чему все же склоняются жители города?
Последний раз редактировалось Дядя Вова 19 мар 2009, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
SolnEshko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SolnEshko »

Gabriel писал(а):Цитата(Gabriel @ 19.3.2009, 12:53) Еще один чел., который, как и Tasha, не умеет пользоваться рынком.
Что за нелепость? "Уметь пользоваться рынком". Вы приходите и покупаете то что вам нужно и чаще всего хотите сделать это быстрее. А если как вы говорите рынком "пользоваться", то надо обойти всё и вся и пересмотреть все банки с горошком в поиске наиболее выгодной. Зачем тратить свое время так бессмысленно, если в магазине все банки стоят рядом стоит только выбрать нужную :rolleyes:
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 19.3.2009, 13:00) В свете разгоревшейся полемики по поводу строительства гипермаркета «Глобус» по ул. 25 Сентября на месте рынка «Колос – 2» и части парка, хотелось бы понять - к чему все же склоняются жители города?
Опрос добавь , а то какой толк плодить темы об одном и том же.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

А прикрутить кнопочку "За строительство гипера, но в другом месте"?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 19.3.2009, 13:03) Опрос добавь , а то какой толк плодить темы об одном и том же.
Быстрый ты какой )))
Закрыто Пред. темаСлед. тема