Финские Каркасные Дома. За И Против...

Построить дом дешевле, чем купить квартиру?

Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

Bergman

если в открытую пока нельзя - можно в личку мне написать примерное расстояние и в каком направлении?
Это к вопросу о транспорте.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Bergman, надеюсь, что во время экскурсии будут сделаны фотографии, которые потом можно будет здесь увидеть?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

madvav писал(а):Цитата(madvav @ 3.2.2009, 12:20) Bergman

если в открытую пока нельзя - можно в личку мне написать примерное расстояние и в каком направлении?
Это к вопросу о транспорте.
Всё можно. Дом находится в производственной зоне на Поповке. До ближайшегто транспорта - с километр... (( Поэтому так и планирую, на машинах. Если есть серьёзные намерения, пиши в личку, сделаю персональную экскурсию.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 3.2.2009, 12:25) Bergman, надеюсь, что во время экскурсии будут сделаны фотографии, которые потом можно будет здесь увидеть?
Канэшна! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

не за полиграфом ли этот дом??? около гаражного кооператива???
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Azazelius, всё ж ты знаешь... )))
Последний раз редактировалось Bergman 03 фев 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

Bergman, :)

ну тогда я этот дом видел. сроки его возведения конечно впечатляют. но сам дом меня не впечатлил. абсолютно.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 3.2.2009, 13:10) Bergman, :)

ну тогда я этот дом видел. сроки его возведения конечно впечатляют. но сам дом меня не впечатлил. абсолютно.
А что там может впечатлить без отделки? Это всё равно что сказать "Видел я коробку из газосиликата. Не впечатлила." К концу недели обошьют разными материалами, тогда и результат виден будет.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

что конкретно не впечатлило??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Инна
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 11:06
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Инна »

я бы тоже хотела посмотреть, но в эти выходные не могу. поэтому с любопытством буду ждать фотографий и отзывов!!!
Последний раз редактировалось Инна 03 фев 2009, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

ога я на машине поеду - по свободным местам скажу когда будет объявлено о точной дате\времени
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Кстати, вот хороший FAQ по строительству подобных домов. Слева вверху нажимаем на ссылочки и полусаем ответы на все "частозадаваемые".... ))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Bergman, записываюсь на экскурсию!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

1. Bergman (+4 свободных места)
2. Voland
3. Летнаб
4. Gorlum
5. LedyFrom
6. LM
7. Ferganec (+? свободных места)
8. Румата
9. Walter
10. madvav (+? свободных места)
11. Инна
12. Infernella
13. Dust

+ 8 человек с АвтоФорума.

Пока так...
Едем предположительно в следующуюсубботу в 12.00 от Тёркина.
Последний раз редактировалось Bergman 06 фев 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

фото выкладывать не буду.... нечего такую тему палить :)
потом сами посмотрите, сами выложите... при возможности выложите фото внутрянки дома.плз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Посмотреть- это хорошо!
Строительство двух коттеджей,выполненное смоленскими строителями,побудило меня навсегда отказаться от их услуг впредь.При любом раскладе, доверять строительство финского или печерско-монастырщенского каркасного дома, надо только специалистам. А с ними- как раз проблема...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 5.2.2009, 11:50) Посмотреть- это хорошо!
Строительство двух коттеджей,выполненное смоленскими строителями,побудило меня навсегда отказаться от их услуг впредь.
Озвучь хоть, что за контора, а то тень на всех сразу падает, даже на тех кто не виноват...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 5.2.2009, 12:52) Озвучь хоть, что за контора, а то тень на всех сразу падает, даже на тех кто не виноват...
Хотел озвучить тех, кто делает хорошо, в том числе и по отзывам знакомых. К сожалению,не пришла на память ни одна контора. :)
Аватара пользователя
Grem
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 03:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grem »

Ребят, практика показала -подобные дома для нашей полосы лишь в качестве летнего садового домика можно использовать. Да и то за пяток зим крысы его сожрут напрочь. Дешовое хорошим не бывает.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

shuk писал(а):Цитата(shuk @ 5.2.2009, 13:08) Хотел озвучить тех, кто делает хорошо, в том числе и по отзывам знакомых. К сожалению,не пришла на память ни одна контора. :)
Поравалить? (с) :)
Grem писал(а):Цитата(Grem @ 5.2.2009, 14:15) Ребят, практика показала -подобные дома для нашей полосы лишь в качестве летнего садового домика можно использовать. Да и то за пяток зим крысы его сожрут напрочь. Дешовое хорошим не бывает.
Grem, чья конкретно практика? Твоя? Твоих знакомых? Приведи ссылку на проводимые практические исследования этих домов, приведи отзывы живших в них людей.
Или может быть ты пяток лет жил в Канаде, где придумана эта технология, и крысы сожрали конкретно твой дом?
Факты в студию!
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Bergman,

Смоленская область
Ельнинский район
деревня Леоново

прямо с въезда стоят ваши щитовки -ехайте и смотрите.
Мне давали бесплатно -отказалса.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Old Ranger писал(а):Цитата(Old Ranger @ 5.2.2009, 18:25) Bergman,

Смоленская область
Ельнинский район
деревня Леоново

прямо с въезда стоят ваши щитовки -ехайте и смотрите.
Мне давали бесплатно -отказалса.
Old Ranger, давай уже будем смотреть до конца правде в глаза.
Ты ведь отказался от него бесплатно только из за того , что давали тебе его где-то в жо..е...
Леоново, Пындино, не важно. Давали бы в Смоленске, думаю у тебя не было бы повода так написать.
Во-вторых, если тебе лично по каким- то конкретным причинам не нравятся такие дома, и они были выявлены тобой в процессе проживания в таковых, озвучь их пожалуйста, всем интересно. Особенно их производителям, т. к. они как минимум будут работать над их устранением.
Только, пожалуйста, не типа"Соседка баба Дуся говорила", а собственные суждения и собственный опыт. Так будет объективнее...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Поеду если действо произойдет в следующую субботу.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Bergman,
:) ну вы блин даёте :) ))
открою глаза -не все люди живут в нью арке или внутри мкада (масквачи счетают остальное жопой).
Отказалса я от щитового дома потому что сестра родная жила в подобном и знаком не понаслышке и глазами своими видел промёрзшие стены с инеем внутри, да и родительский дом был весьма вместительным (служит уже более 40 лет), а затем я сам себе себе построил опять-же бревенчатый дом который впоследствии продал. А вот щитовки вывезти после 10-15 лет эксплуатации врядли удастся. Их удел БЫСТРОЕ развертывание и низкая себестоимость. Всё.

Просто шутка: есть варианты дешевше -шалаш из веток. В одно лицо строитса за час при минимуме трудозатрат и служит соответственно неделю.

пы-сы сори, наверное я вам мешаю продавать, ухожу из темы.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Old Ranger писал(а):Цитата(Old Ranger @ 6.2.2009, 10:37) Bergman,
:) ну вы блин даёте :) ))
открою глаза -не все люди живут в нью арке или внутри мкада (масквачи счетают остальное жопой).
Отказалса я от щитового дома потому что сестра родная жила в подобном и знаком не понаслышке и глазами своими видел промёрзшие стены с инеем внутри, да и родительский дом был весьма вместительным (служит уже более 40 лет), а затем я сам себе себе построил опять-же бревенчатый дом который впоследствии продал. А вот щитовки вывезти после 10-15 лет эксплуатации врядли удастся. Их удел БЫСТРОЕ развертывание и низкая себестоимость. Всё.

Просто шутка: есть варианты дешевше -шалаш из веток. В одно лицо строитса за час при минимуме трудозатрат и служит соответственно неделю.

пы-сы сори, наверное я вам мешаю продавать, ухожу из темы.
Old Ranger , во-первых очень хочется попросить тебя не уходить из темы, как человека, как минимум сталкивавшегося с подобными девайсами прошлых годов выпуска. Очень интересно было бы услышать твоё мнение после просмотра демо-дома. Поэтому хочу тебя туда пригласить в следующую субботу.
Во-вторых, о промерзании стен могу тебе поведать что на 99% это зависит от материала-наполнителя стен. Раньше в этом качестве применяли опилки, стекловату, пенопласт, пенополистирол...
У нас же используется т. н. базальтовая вата Isover, которая не теряет форму, не впитывает влагу, и т. д. и т. п.
Одним словом, приходи, один раз лучьше пощупать, чем сто раз увидеть... :)

PS Продавать не мешаешь. Любому продукту нужна аргументированная критика.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Old Ranger »

Bergman,

Увы, я в субботу работаю....

Чисто принципиально могу предположить что при использовании последних разработок в утеплительных материалах +обложить дом в 1.5 кирпича, франтоны зашить качественным материалом и своими прямыми руками утеплить оконную коробку +хороший пол +нормальный фундамент =качественный дом.
Другое дело -будет ли это дешевле брусового дома?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Old Ranger писал(а):Цитата(Old Ranger @ 6.2.2009, 14:05) Bergman,

Увы, я в субботу работаю....

Чисто принципиально могу предположить что при использовании последних разработок в утеплительных материалах +обложить дом в 1.5 кирпича, франтоны зашить качественным материалом и своими прямыми руками утеплить оконную коробку +хороший пол +нормальный фундамент =качественный дом.
Другое дело -будет ли это дешевле брусового дома?
Можно не обкладывать. Вагонка + утеплитель за глаза + стеклопакеты... А пол там идёт изначально из таких же тёплых панелей каки стены. Получается дом-термос.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Vladios
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:00
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vladios »

жаль, без меня (работа образовалась)
Жить надо ради тех, кому ты нужен постоянно, а не ради тех, кому ты нужен временно!!!
Аватара пользователя
madvav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 май 2007, 10:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madvav »

уже хотел писать что не успеваю т.к. по работе напряг случился и вдруг дошло - не в эту субботу, которая считается именно следующей по порядку объявления дня поездки, в следующую субботу, ту что будет 14-го числа?
Ответить Пред. темаСлед. тема