Изменения в ценах на недвижимость

(выделено из квартир в новостройках)

Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

А вот и неправ я
Сегодня на улице стоял пикет типа ЕдиРасов, жёлто-зелёного цвета, раздавали визитки АН ХИРШ
ТИпа проф маркетинг
На сайте у них даже презентации продаваемых хат и судя по списочку, "инвестиционной" деятельностью они не занимались
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Warm писал(а):Цитата(Warm @ 9.6.2009, 22:03) Огласите список "профессионалов"
Гиблое дело, профи не любят гласности
"Риэлторы" на отсутствии инфы все деньги имели
Проще всю инфу и слухи в этот топик например скидывать
.... как только речь зашла о "Риэлторах" "профессионалах", сразу все как то стихли
.... а сами "Риэлторы" - "профессионалы" даже и не комментируют
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

Warm писал(а):Цитата(Warm @ 9.6.2009, 14:56) Особо резкого вряд ли что будет
Невозвратов в банках и сейчас уже очень немало (может кто в курсе по местным данным)
Не думаю, что до конфискации хоть одно дело довели, но если в банках начнётся реально нехорошая финансовая ситуация, то может и у нас
Это в штатах да, там с молотка по любой цене и соответственно цены реальные
где-то видел инфу по сбербанку, что у строителей невозвратов 2-3% на сегодняшний день, а кредитов на несколько триллионов, так вот что говорили про осень вполне может произойти, т.к. обеспечение(залог) этих кредитов 50%, потому что брали на новую стройку под недостроенную текущую и проданные в долевку метры, которых нет.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

smits писал(а):Цитата(smits @ 10.6.2009, 9:50) .... а сами "Риэлторы" - "профессионалы" даже и не комментируют
А покажи мне в форуме хоть одного квартирного риэлтора! Есть парочка, но бывших...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

smits писал(а):Цитата(smits @ 9.6.2009, 18:10) .... вот например, чем плохой сайтик?
http://www.smolensk.novoselu.info/
Ффигасе..! Этот выкидыш Газэнергопромбанка еще жив? Удивительно...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 10.6.2009, 12:14) А покажи мне в форуме хоть одного квартирного риэлтора! Есть парочка, но бывших...
..... Bergman, прокоментируй ситуацию, пожалуйста, как ты видешь эту проблему как человек в теме
..... тем более тебя называть профессиональным риэлтором в кавычках как то рука не поднимается
..... я понимаю что это не совсем твое поле деятельности, но все же ты ведь в теме?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

smits писал(а):Цитата(smits @ 10.6.2009, 12:24) ..... Bergman, прокоментируй ситуацию, пожалуйста, как ты видешь эту проблему как человек в теме
..... тем более тебя называть профессиональным риэлтором в кавычках как то рука не поднимается
..... я понимаю что это не совсем твое поле деятельности, но все же ты ведь в теме?
smits, я уже четыре года как не занимаюсь жилой недвижимостью, и от этого чувствую огромное облегчение и радость, т. к. не приходится иметь дело с порою полностью невменяемыми и жутко необязательными физическими лицами... :yahoo:

Что касается баз, складов, офисов, магазинов и т. п. всегда стараюсь коментировать в меру наличия времени и желания... :)

Так что я скорее "не в теме"...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Сёма »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 10.6.2009, 12:17) Ффигасе..! Этот выкидыш Газэнергопромбанка еще жив? Удивительно...
Грубовато.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

sementsoff писал(а):Цитата(sementsoff @ 10.6.2009, 14:29) Грубовато.
sementsoff, я бы этим господам при личной встрече куда как более прямолинейно высказал всё что о них думаю , о том как нехорошо воровать чужие идеи из документов волею судеб оказавшиеся у них в руках... Но это уже совсем другая история...
Не хочется старое ворошить, мира им и покоя...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Есть у нас на форуме человек, одно время работавший в Газэнергопромбанке. Ждем её комментариев :)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 10.6.2009, 20:33) Есть у нас на форуме человек, одно время работавший в Газэнергопромбанке. Ждем её комментариев :)
Думаю она не очень в курсе, ибо дело касалось сугубо пары человек и не получило никакой огласки... Тем более что давно это было.
Предлагаю на этом оффтоп закрыть.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
wert74
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:20
Откуда: с улицы Багратиона
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение wert74 »

smits писал(а):Цитата(smits @ 9.6.2009, 18:10) .... вот например, чем плохой сайтик?
http://www.smolensk.novoselu.info/
А что тут хорошего? Особенно вот это предлоржение убило :pardon:

Адрес: Смоленск, Промышленный р-н, Шевченко, 73, 0
Тип дома: Кирпичный Этажей в доме: 0
Тип квартиры: Улучш. планировки Этаж: 0
Общая площадь: 40 м 2 Комнат: 1
Жилая площадь: 18 м 2 Цена: 1 800 000 руб.

За такие бабки реально в Питере АДЕКВАТНУЮ квартиру купить
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

ЦитатаИнтересно бы свести в одном месте где, что стоится, кто строит, на какой стадии, что непроданного, цены и пр.[/quote]

Совсем нет ни у кого информации?
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
Strelec
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Strelec »

Warm писал(а):Цитата(Warm @ 26.6.2009, 19:05) Совсем нет ни у кого информации?
слово информация замени на деньги...ха...ха
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

Пока цены вроде устаканились
Видимо "инвесторы" пока держат ценовой удар
А вот о чём девелоперы думают
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

В Мск цены как рублёвые, таки долларовые падают понемногу
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Warm писал(а):Цитата(Warm @ 24.7.2009, 8:21) В Мск цены как рублёвые, таки долларовые падают понемногу
В недвижимости я не специалист, просто продаем свою квартиру в центре Сафонова под магазин и поэтому стараюсь следить за рынком. В Москве и Смоленске цены заметно снизились. Любопытно, что в Сафонове, может быть, других смолгородах ситуация не конгруэнтна. 2-х к кв в новом, кирпичном доме в Сафонове стоит 1300-1700. В разных от 900 тысяч до 1200. Это информация по объявлениям частных лиц. В городе не менее пяти агентств по недвижимости, но после общения с двумя, я не хочу связываться с професионалами. Осталось впечатление, что это пираньи, которые, не очень изучая вопрос, ищут любую добычу. В общении, впрочем, девушки симпатичные, даже миленькие.
Странноси поведения рынка в маленьких городах связаны с тем, что здесь маленькое предложение, да и спрос. Поэтому тенденции большого рынка доходят с опозданием.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Через неделю в Смоленском банке вроде будет ипотека до 30 лет по стандартам АИЖК, сейчас рекламу готовят, если дозвониться до руководства, то подтверждают.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 24.7.2009, 11:41) Через неделю в Смоленском банке вроде будет ипотека до 30 лет...
Офигительно! Каторга на 30 лет с возможностью в один прекрасный день лишиться и бабла и жилья...
Вэлкам в рабство! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Сёма »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 24.7.2009, 11:55) Офигительно! Каторга на 30 лет с возможностью в один прекрасный день лишиться и бабла и жилья...
Вэлкам в рабство! :)
+Мильён! :clapping:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 24.7.2009, 11:55) Офигительно! Каторга на 30 лет с возможностью в один прекрасный день лишиться и бабла и жилья...
Вэлкам в рабство! :)
Ну это вряд-ли - если дают по стандартам АИЖК, значит после выдачи АИЖК и продадут а государству быть должным приятно, особенно в рублях!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 24.7.2009, 12:02) ...а государству быть должным приятно...
Особый вид мазохизма? :crazy:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 24.7.2009, 13:15) Особый вид мазохизма? :crazy:
Неа! Это извращенный садизм по отношению к государству - оно поймет и простит!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 24.7.2009, 14:17) Неа! Это извращенный садизм по отношению к государству - оно поймет и простит!
..... причем здесь государство и смоленский банк?
..... если это гос.программа, то данная программа должна быть и в других банках
..... или я что то не понимаю?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

smits писал(а):Цитата(smits @ 24.7.2009, 14:21) ..... причем здесь государство и смоленский банк?
..... если это гос.программа, то данная программа должна быть и в других банках
..... или я что то не понимаю?
Есть у нас такая контора - Агенство по ипотечному жилищному кредитованию - АИЖК - призвана выкупать у банков иипотечные кредиты, выданные по стандартам этого самого АИЖК - стандарты, правда, мутноватые, и дело хлопотное, поэтому не все банки занимаются, но есть и достоинства - до 30 лет, и ставка небольшая - около 15 годовых в рублях.
В Смоленске, насколько я знаю, только Смоленский банк и занимается этим - у Сбера с ВТБ - свои программы.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Всезнающий писал(а):Цитата(Всезнающий @ 24.7.2009, 14:29) Есть у нас такая контора - Агенство по ипотечному жилищному кредитованию - АИЖК - призвана выкупать у банков иипотечные кредиты, выданные по стандартам этого самого АИЖК - стандарты, правда, мутноватые, и дело хлопотное, поэтому не все банки занимаются, но есть и достоинства - до 30 лет, и ставка небольшая - около 15 годовых в рублях.
В Смоленске, насколько я знаю, только Смоленский банк и занимается этим - у Сбера с ВТБ - свои программы.
.... понятно, надо будет узнать по-подробней
.... знать бы еще, что здесь подразумевается по словом ипотека, а то любят у нас это слово использовать для обычных догосрочных жилищных кредитов, к ипотеке никак не относящихся
.... для меня это насущный вопрос, поэтому так и интересуюсь
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Всезнающий »

smits писал(а):Цитата(smits @ 24.7.2009, 14:37) .... понятно, надо будет узнать по-подробней
.... знать бы еще, что здесь подразумевается по словом ипотека, а то любят у нас это слово использовать для обычных догосрочных жилищных кредитов, к ипотеке никак не относящихся
.... для меня это насущный вопрос, поэтому так и интересуюсь
В Смоленском банке есть такой Степанов Игорь Витальевич, попробуйте пробиться понаглее по телефону через секретарей к нему - это его тема.
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

ЦитатаОфигительно! Каторга на 30 лет с возможностью в один прекрасный день лишиться и бабла и жилья...
Вэлкам в рабство![/quote]
Да уж
Мало попалось в сети, закидываем новый невод
Цитатаесть и достоинства - до 30 лет, и ставка небольшая - около 15 годовых в рублях.[/quote]
За 30 лет всего 5 раз переплатишь
А цены то могут и ещё упасть, впрочем, как и % по кредитам
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Warm »

Цитатачто здесь подразумевается по словом ипотека, а то любят у нас это слово использовать для обычных догосрочных жилищных кредитов, к ипотеке никак не относящихся[/quote]
Если хрен халвой назвать, то слаще будет? ;)
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Ну, за 30 лет и инфляция будет ого-го. Длинные кредиты очень выгодны, тем более в России. Другое дело что в рублях с дикими процентами нет большой разницы, на какой срок брать. Выплата за кредит в миллион под 15% - на 30 лет 12644.4 в месяц, на 20 лет 13167.9 р, на 15 - 13995.9, разницы почти никакой, на 30 лет выплата всего на 9.7% меньше чем на 15 лет. Это потому что с такими процентами, приведенная стоимость выплат после первых 10-15 лет близка к нулю, дальше хоть на миллион лет растягивай выплату, эти деньги уже почти ничего не стоят. В этом смысле нет никакой разницы между сроками ипотеки больше 12-15 лет в России, без снижения % ставки срок увеличивать бесполезно. Я не хочу сказать что это обдиралово банков - это просто нейтральный факт. Как доход от ваших выплат банку, так и расход вам по кредиту, взятому сейчас, через 15 лет будет просто ничтожен, как на трамвайные билеты.

Если бы в баксах на такие сроки давали - разницы бы была, хотя конечно тем кто работает в российской экономике это стремновато.

А на Кипре да, люди стремятся взять на как можно более длинный срок, потому что с маленькими процентами - сейчас вообще около 4% т.к. LIBOR упал почти до нуля - это дает большущую разницу в выплатах даже если речь о сравнении 20 vs 30 лет.
Последний раз редактировалось anovikov 28 июл 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема