Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

дайджесты, информация, вопросы-ответы

Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):370 тыр за вступление в СРО??? :shok: я, конечно, сильно тему не гуглил... мне это пока не надо... но в инете у солидных юрконтор (не шарашкиных!) есть куча предложений купить уже готовую строительную фирму с лицензией и регистрацией в СРО (не в Смоленске!)... и стоит это порядка 5000 у.е... экономия налицо?

еще вопрос: что СРО делает с компенсационным фондом? крутит его по банкам? вкладывает в рисковые инструменты (Форекс, например)? раздает займы сторонним организациям за счет этого фонда? пускает в оборотку? т.е. тупо зарабатывает себе деньги на таком халявном огромном депозите?

Денис, ты будешь конечно удивлен, но это ЗАКОН!
Я тебе больше скажу, законодательство последнее время пишется, мягко говоря, не учитывая мнения специалистов отрасли на регулирование которой оно направлено. И тем не менее: Dura lex, sed lex.

Кстати, строительных лицензий и регистраций в СРО как терминов в юриспруденции вообще не существует!
Что касается фондов, то способ размещения средств также прямо прописан в ГрК РФ и согласно ему денежные средства компенсационного фонда могут размещаться только на депозитах и в депозитных сертификатах.

Так что Денис, что бы не компрометировать твою юридическую фирму твой пост могу удалить :hi:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Румата, я знаю, что закон. я не называю терминами... я называю простыми словами... что ЕСТЬ фирмы, которые МОЖНО ТУПО КУПИТЬ... и как сказано, которые УЖЕ ИМЕЮТ СТРОИТЕЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ И СОСТОЯТ В СРО... и стоят см.выше...

З.Ы. у меня нет юр.фирмы...! :) не удаляй! пусть будет...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

да дай просто поиск в инете... "купить фирму с строительной лицензией"... много выпадет результатов... вот про это я и говорю...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

вот тут глянь тоже...
http://dopuskvsro.ru/3/

цитирую с сайта:
Вам нужен допуск СРО на строительные, проектные или изыскательские работы?
Но у вас нет партнеров или знакомых, которые помогли бы вам с этим вопросом.
Вам нужно принять участие в тендере или заключить контракт на строительные, проектные или изыскательские работы. При этом непременным условием является допуск СРО?
Вы можете прямо сейчас заказать оформление допуска СРО "под ключ" на любую фирму в любом городе России в кратчайшие сроки.

Также в наличии есть готовые фирмы с допуском СРО.
Преимущества работы с нами:
оплата после получения допуска СРО - вы ничем не рискуете и платите только за результат
мы предоставляем рассрочку по оплате компенсационного фонда СРО на срок до 12 месяцев - вам не нужно сразу вкладывать большую сумму денег
мы согласуем допуск СРО "под ключ" - от вас только учредительные документы по фирме и специалистам (если есть)
мы поможем c необходимым для допуска СРО персоналом - вы экономите на зарплате работников и сможете нанимать персонал по мере заключения контрактов
вы можете получить допуск СРО уже через 2-3 рабочих дня - оперативно заключить контракт и начать получать прибыль
в нашем СРО вам не нужна сертифиакция ИСО - вы экономите от 80 000 до 350 000 рублей
мы осуществляем дальнейшее сопровождение клиентов - гарантированное прохождение ежегодных проверок СРО и переоформление допуска в случае необходимости
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Миш, про депозиты понял... отстал :)
просто как в том анекдоте...
Черт встречается с новым русским и просит его продать душу. Человек отвечает, что готов, но за машину цемента. Так и сговорились. Черт пообещал, что завтра в пять утра у дачи будет стоять машина с цементом. Новый русский говорит: "Я тебе всего лишь душу? Чувствую, ты меня где-то кидаешь, а где, понять не могу...
вот и думаю... ну ГДЕ? :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Денис, ты же понимаешь, что неправильные термины первый признак развода либо не профессионализма, дальше выводы делай сам. Объявление имеет все признаки развода ибо почти во всем противоречит действующему законодательству (начиная от подмены понятий и введения в заблуждение, заканчивая работорговлей :chort: ).
В интернете много и других предложений, да и вообще в сети можно заказать ЛЮБУЮ услугу и любой товар )))
Фирма с допуском штука достаточно распространенная. Тоже могу тебе подогнать несколько, если принятые этой фирмой на себя обязательства не интересуют и от налогов и штрафов нос воротить не будут.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

лицензии, кстати ранее выданные имелись ввиду... :hi:
фирмы продаются начиная с даты регистрации 2007 года :)

З.Ы. а то сразу не понял про что ты говорил :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Румата, не... я к тому, что если чел хочет строится... и ему впадлу сразу выкидывать стока денег... то вариант с "непонятным" СРО вполне его устроит... по крайней мере сначала... перейти то в другое СРО он же в любой момент может?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):лицензии, кстати ранее выданные имелись ввиду... :hi:
фирмы продаются начиная с даты регистрации 2007 года :)

З.Ы. а то сразу не понял про что ты говорил :)
Нет лицензий в строительной сфере сейчас, ну нету, только свидетельства о допуске к работам которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства выданные соответствующей СРО.
Покупать фирму со строительной лицензий смысла нет никакого, если новое строительство проводится как проведенное ДО момента введения саморегулирования в строительстве, то достаточно договора и акта выполненных работ подписанного задним числом, фирма для этого не нужна. Хотя и такой вариант серых схем существует (особенно распространен в проектировании)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Румата, да я знаю, Мих, что нету... ну те с 2007 года ее имеют то? она на 5 лет выдавалась? или с момента как надо получать допуск через СРО лицензии стали недействительными? (я просто эту тонкость не знаю) :unknw:

ощем более менее разобрались... ок. :drink: :hi: :friends:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):Румата, не... я к тому, что если чел хочет строится... и ему впадлу сразу выкидывать стока денег... то вариант с "непонятным" СРО вполне его устроит... по крайней мере сначала... перейти то в другое СРО он же в любой момент может?
Совершенно верно, устроит, а потом начнется то, что иногда творится сейчас:
"- меня там киданули, сделали не то что надо и не так, давайте срочно примите меня к себе, а потом я документы дооформлю, но у меня горит."
это стандартный диалог последнего времени, при этом люди очень сильно удивляются отказам по мотиву наличия свидетельства о допуске на те же работы выданные другим СРО. За урало одно СРО просто пропало :pleasantry: СРО предлагающие рассрочку оплаты компенсационного фонда, забывают сказать, что расрочка предоставляется ДО выдачи свидетельства )))) А про эпопей с пожарными СРО я вообще молчу.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):Румата, да я знаю, Мих, что нету... ну те с 2007 года ее имеют то? она на 5 лет выдавалась? или с момента как надо получать допуск через СРО лицензии стали недействительными? (я просто эту тонкость не знаю) :unknw:

ощем более менее разобрались... ок. :drink: :hi: :friends:
Денис, 1 января 2009 прекратилась выдача лицензий, а с 1 января 2010 года ВСЕ выданные строительные лицензии утратили силу и обязательным условием стало наличие свидетельство о допуске от СРО. Вот такая веселая петрушка получается.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Румата, благодарю за инфу! :hi: :friends: :drink: буду иметь ввиду... (я просто в эти тонкости не вникал)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):Румата, благодарю за инфу! :hi: :friends: :drink: буду иметь ввиду... (я просто в эти тонкости не вникал)

Не за что Денис, там основная тонкость на которой можно играть это наименование работ и характеристики объекта на которых они выполняются. При грамотном подходе можно соскочить с обязательности наличия свидетельства о допуске )
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Румата, о! Миш. тогда вопрос в догонку все работы касаемые ИЖС (до 3 этажей включительно)... на них вроде ничего такого не надо?
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):Румата, о! Миш. тогда вопрос в догонку все работы касаемые ИЖС (до 3 этажей включительно)... на них вроде ничего такого не надо?
ничего не надо по СРОительной линии ))) не заморачивайся.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Румата, гуд! )))) :friends: :drink: :yahoo:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
VBoR
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение VBoR »

Румата, хочу сделать официальный запрос о необходимости наличия допусков на определенные виды работ. Куда писать? Какое ведомство? Спасибо.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Azazelius »

Миш... вопрос... подскажи плз виды деятельности, а в идеале - коды ОКВЭД, по которым НЕ НАДО допуск в СРОК получать...

З.Ы. если не сложно, Миш... просто сам, конечно, тоже могу найти, но мне понадобится время :( а ты ж в теме... в гуще событий так сказать...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

VBoR писал(а):Румата, хочу сделать официальный запрос о необходимости наличия допусков на определенные виды работ. Куда писать? Какое ведомство? Спасибо.
если нужен официальный ответ с разъяснениями о применении норм законодательства, то Минрегион, как орган утвердивший перечень работ. Если нужна позиция СРО по вопросу, то в СРО :hi:
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: СРО Объединение смоленских строителей

Сообщение Румата »

Azazelius писал(а):Миш... вопрос... подскажи плз виды деятельности, а в идеале - коды ОКВЭД, по которым НЕ НАДО допуск в СРОК получать...

З.Ы. если не сложно, Миш... просто сам, конечно, тоже могу найти, но мне понадобится время :( а ты ж в теме... в гуще событий так сказать...
Денис, по видам выборку делал когда был старый приказ: разработанный на основании ОКВЭД. Потом до законодателей дошло, что комплекс работ для всех объектов совершенно одинаков (будь то автосервис или высотка с вертолетной площадкой), потому и привязались к объектам. Дабы не вводить в заблуждение скажу - исчерпывающего перечня работ, которые можно выполнять без допуска СРО просто нет, т.е. надо играть формулировками по объектам и видами ремонта (текущий или капитальный) :hi: Если надо конкретный вопрос в личку или набери, так будет проще.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение Румата »

А меж тем СРО продолжают борьбу за членов. В настоящий момент в рядах саморегулируемых организаций более или менее установился порядок и единообразие. Встречаются недобросовестные, конечно, но их единицы. Нормальные СРО, обросшие членами и собравшие хороший компенсационный фонд пополняемый хорошими процентами, уже крепко стоят на ногах и начинают сводить требования к своим членам к минимуму, установленному законом, без дополнительной отсебятины.
Многие СРО уже отказываются от ранее установленных тербований по сертификации по ИСО менджмента качества, ибо понимают, что в наших реалиях эта просто выкинутые членами на ветер деньги.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение barmoglot »

кто в теме, по новому закону, в рассрочку нельзя получить. Есть ли варианты?
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение Uliana »

Кто-нибудь подавал сведения о членстве в СРО в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в соответствии с частью 5 статьи 5 ФЗ-315 «О саморегулируемых организациях»(в новой редакции, которая вступает в силу с 01 октября 2016 года)?
Сведения нужно до 5 октября подать , иначе грозят административной ответственностью (штрафами).
Я сегодня эту "радость" проходила (подачу сведений), результата четкого пока нет - пока не опубликовано.
Это конечно же платно, во многих местах написано было 640, но счет я получила на 805 .
С сегодняшнего дня они ещё и форму для заполнения поменяли :-(
Да, и для публикации необходимо иметь ключ ЭЦП (электронно-цифровой подписи).

ЗЫ у нас СРО не в строительстве, но это всех похоже касается
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение Владимир13 »

Uliana, Всё верно, это касается всех СРО, и нужна квалифицированная ЭП.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение Uliana »

Владимир13 писал(а):Uliana, Всё верно, это касается всех СРО, и нужна квалифицированная ЭП.
подавали?
подпись не простая, а особо защищенная (хорошо у нас была)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение Владимир13 »

Uliana, Не подавали, нам это не надо. Называется усиленная квалифицированная электронная подпись.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Саморегулируемые организации (СРО) в строительстве

Сообщение Uliana »

Владимир13 писал(а):Uliana, Не подавали, нам это не надо. Называется усиленная квалифицированная электронная подпись.
Да, я знаю.
Ну всё. Моя информация опубликована :ya_hoo_oo:
Сегодня опять изменения -дорабатывают
Ответить Пред. темаСлед. тема