АО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Дом от Смолстрома, 25-е сентября, дом 20. Вопрос про вентиляцию: всего две шахты: в кухне и в ванной. Приточной, я так понимаю, нет. А все окна у всех пластиковые. Как в современных домах со стеклопакетыми вентиляция осуществляется? Откуда берётся свежий воздух???
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Посторонним В »

Как в современных домах со стеклопакетыми вентиляция осуществляется? Откуда берётся свежий воздух???
Супер. В каждом форуме нужно отписаться
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

В том форуме- как оно вообще бывает, в этом- как устроено у конкретного застройщика. Может он приточную соорудил???
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение CADastr »

как устроено у конкретного застройщика. Может он приточную соорудил???
Это возможно к Беликову вопрос, не его проект?
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
mike777
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:12
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение mike777 »

Приток воздуха образуется за счет открытия окна в режиме инфильтрации.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Итак, что же я получил по факту проверки от этих уродов...

Изображение

вот такая у меня пыль образовалась

Изображение

пленка на полу после того, как я снял ламинат и постелил проверить испарение интенсивность от пола.

А у вас в туалете есть 2 см щели???? а у них дома?


По вентиляции
Изображение


То есть, если у вас в туалете вентиляция дует, как у меня, вам следует всю зиму хотя бы одно окно на кухне держать открытым ( я там делаю проветривание с большой щелью, плюс еще в одной комнате) и топить улицу. Если и это не помогает, как в моем случае (2 вентиляции на кухне, 1 в кладовке рядом и 1 в туалете), то закройте на кухне или еще где притягивающую вентиляцию листком или частично. Это поможет.


И благодарите СМОЛСТРОМ-СЕРВИС за прекрасное жилье и доброжелательное понимание.


Кстати, юристы у них погрязли в судебных делах, всегда заняты. Ну а если вы не крутой или со связями, то вам выдадут вот такие же бумажки.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Забыл сказать, когда на улице ветер, в сортир лучше вообще не заходить.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Посторонним В »

Итак, что же я получил по факту проверки от этих уродов
Вам привели аргументированный ответ на Вашу жалобу. Кроме эмоций, Вы можете что либо возразить по данным актам? Если можно то со сылками на тех. документацию.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

Rusberg, прислушайтесь, к тому, что ответили.
По вентиляции обсуждали в пластиковых окнах отсюда viewtopic.php?p=7714244#p7714244 , и в частности вот http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=7207 - ссылка, которую Посторонним В приводил.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

обязательно прочту, но ПВХ окна сменить только за свой счет, а зима уже вот она стучится
Вообще вариант постоянно открытых окон для квартир с индивидуальным отоплением - бред изначально в отношении затратности. Но нашим строителям НАС Рать, так как это не у них дома.


Кстати, а я живу рядом с гаражем генерального директора. Он вот такой крутой герой страны и ветеран всех войн, что построил себе персональный гараж в 60 метрах от своего подъезда, а по совместительству, чтобы в глаза не бросалось, два домика построил рядом.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Посторонним В писал(а):
Итак, что же я получил по факту проверки от этих уродов
Вам привели аргументированный ответ на Вашу жалобу. Кроме эмоций, Вы можете что либо возразить по данным актам? Если можно то со сылками на тех. документацию.

Конечно могу, я не желаю жить всю зиму с открытыми окнами, дует знаете ли, холодом подмораживает. Или вы мне хотите оплатить счета за отопление, тогда я согласен на все!
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

Rusberg, скажите при закрытых окнах и при открытой двери в туалет - там вентиляция работает?
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Ну а чего удивительного? У вас хотя бы есть приточная вентиляция. У нас на 25-сентября, д. 20 нету. Даже родная входная дверь (деревянная) стоит настолько плотно, что воздух не попадает. В итоге- вентиляции нету. Окно открываешь хотя бы на щель- начинается. Собственно по-другому и быть не может. И в инструкции написано- окна держать открытыми (щелью). Так что без вариантов. Такой проект. Как бороться самому- уже придумал.

Перво- наперво застеклю балкон. Потмо его ещё утеплю, но обязательно оставлю щель для вентиляции. Или клапан оконный.

Ещё, думаю- забабахать дырень над окном в несущей стене диаметром сантиметров в десять. Внутрь- пластиковую трубу, в трубу- фильтр водяной (нитки). Или два фильтра. Между трубой и стеной- запенить. Дырку внутри фильтров тоже запенить. Снаружи- простой грибок, внутри- регулируемый грибок. Строителей уже предупредил, что мне нужны щели внизу дверей. Вот и будет вентиляция: воздух с улицы будет проходить вдоль фильтров, фильтроваться и глушиться. Попадёт в комнату, оттуда через коридоры в санузел и(или) на кухню, где уйдёт в вентиляцию. Будет всегда свежо, сухо и без плесени. Причём фильтры ещё и поменять можно.

Как думаете- не надают по шапке за дырки в стене? :)

Ещё хочу в унитаз поставить две арматуры: с холодной водой и с горячей. Чтобы в бачок набиралась тёпленькая. А то от холодной всегда конденсат собирается на бачке и капает на пол. А вода на полу (ещё в углу, где унитаз) это не есть хорошо. Сырость, плесень и всё такое.

Стояк водяной в шубу одену, на клей.

Ну да, за газ (у нас индивидуальное отопление) платить поболе придётся, чем в герметичном помещении. Но как-то болеть не очень хочется, тем более, что от плохого воздуха и болячки плохие, лёгочные.

Я хорошо помню, как в хрущёвке боролись с плесенью, пока вентиляцию не прочистили. И сразу дышать легче стало. В вентиляции, кстати, нашли кучу кирпичей, ворох мусора и скелет голубя.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение CADastr »

ИМХО проблемы вентиляций явно преувеличены. Если аэрэко не ставить, то можно вообще не топить, греться за счёт соседей.
Кондей решение всех проблем и окна и стены дырявить не надо
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

CADastr писал(а):Кондей решение всех проблем и окна и стены дырявить не надо
Обычный кондиционер не берёт свежий воздух с улицы. Он сушит и охлаждает тот, что в помещении. Просто гоняет его через себя.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

george2707 писал(а):Rusberg, скажите при закрытых окнах и при открытой двери в туалет - там вентиляция работает?
вентиляция ведет себя следующим образом:
При полностью закрытых окнах 3 вентиляции работает на вытяжку, в туалете на приток
При полностью открытых окнах(хотя бы 1 окне) все вентиляции на вытяжку. Также при установке нескольких окон на сквозняк и отдельно на кухне вообще при открывании.
При ветре на улице вытяжка в туалете опять дует.
И не имеет значения, открыта дверь туалета или нет.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

vanoid, приток я делаю путем регулирования окон. Конструктивной приточки не спроектировано
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Вездесущий »

Ещё хочу в унитаз поставить две арматуры: с холодной водой и с горячей. Чтобы в бачок набиралась тёпленькая. А то от холодной всегда конденсат собирается на бачке и капает на пол. А вода на полу (ещё в углу, где унитаз) это не есть хорошо. Сырость, плесень и всё такое.

Иван, тоже индивидуальное, бачок унитаза постоянно в каплях конденсата, что делать поподробнее опиши!!
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Кондиционер - дорогой вентилятор с холодильником, который через год становится рассадником болезней, так как фильтры у нас никто не меняет, а там все это копится
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение temp »

Rusberg писал(а):vanoid, приток я делаю путем регулирования окон. Конструктивной приточки не спроектировано
Именно так законами Российской Федерации определяется "народный уровень качества". А до этого и в СССР. Вся страна застроена домами с притоком через окна. Просто не у всех герметичные окна, герметичные двери и увеличенная кухонная вентиляция. Такова правда жизни. Если бы застройщик решил делать и приточную вентиляцию, то его квартиры стоили на 3 рубля дороже, а вы предпочли бы какой-нибудь ССК или Гражданстрой и сейчас писали тоже самое в соседних ветках.
Rusberg писал(а):Кстати, а я живу рядом с гаражем генерального директора. Он вот такой крутой герой страны и ветеран всех войн, что построил себе персональный гараж в 60 метрах от своего подъезда, а по совместительству, чтобы в глаза не бросалось, два домика построил рядом.
Хм.. тогда пожалуй в Смоленске это единственный строитель, который сам живет в построенном им доме.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

глупость говорите
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Вездесущий писал(а):Ещё хочу в унитаз поставить две арматуры: с холодной водой и с горячей. Чтобы в бачок набиралась тёпленькая. А то от холодной всегда конденсат собирается на бачке и капает на пол. А вода на полу (ещё в углу, где унитаз) это не есть хорошо. Сырость, плесень и всё такое.

Иван, тоже индивидуальное, бачок унитаза постоянно в каплях конденсата, что делать поподробнее опиши!!
Покупаешь ещё один комплект арматуры, из которого используешь только клапан с поплавком. В унитазе обычно две дырки для подводки: либо горизонтальная (слева вверху и справа вверху), либо вертикальная (в донышке слева или справа). Правда вертикальная часто бывает только одна. Тут или бачок менять или дырку в нём сверлить. Ну а дальше просто вставляешь ещё один клапан с поплавком в свободную дырку бачка и подключаешь его к горячей воде. Итоговую температуру воды в бачке можно регулировать изменяя уровень отсечки клапаном (поплавком) горячей или холодной воды.
Результирующая температура воды должна быть равна температуре воздуха или (лучше) немного выше. Сильно выше не стоит, т.к. кипяток в бачке сам начинает испаряться и конденсироваться уже на стене над унитазом.
Как мерить температуру хз. Можно рукой, а можно воспользоваться градусником, временно свинченным с кухонной форточки :)
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение temp »

Rusberg, на днях одна знакомая дама пожаловалась: "у меня в квартире от Смолстрома все сделано так плохо, насколько это возможно". Наверное, для неё так и есть. Мы сами тоже живем в смолстромовской квартире и нас вполне устраивает. Все зависит от уровня ожиданий.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Ну у меня с июня месяца сдан дом, а одна стена уже в углу трещину пустила, хотя еще дом и не заселился хотя бы на половину
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

уровень ожиданий.... тратя такие деньги, ожидаешь, что не придется заботиться о просушке, вентиляции, неровностях потолочных плит, которые поставлены криво.... что не придется с застройщиком ругаться, потому что он рекламирует себя как ответственного лидера строительства в Смоленске


Лично я еще за полгода ознакомился с манерой строительства данной компании, побывал на стройке, пообщался....

Обыденные вещи для этой компании:
сеточные трещины по всей площади пола
неровная потолочная плоскость, трещины в швах
толстая штукатурка (до 5 см) с целью скрытия кривой стены
отсутствие просушки на 1 этажах ( по технологии пушку на зиму ставят на втором этаже)
песочная штукатурка, отваливающая частично при постукивании, трещины сеточкой по штукатурке


Вроде бы и не критично, но при ремонте доп затраты
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

Смолстром. Приходили строители, которые будут делать нам ремонт. Посмотрели. Сказали, что полы ровные, ровнять не надо, ламинат сразу кладётся. Гидроизоляция стяжки от панелей есть. Стены несущие придётся выравнивать, а не несущие все ровные, за исключением пары мест. Проёмы дверные жутко кривые, но их ровнять не надо, т.к. дверь и так нормально встанет. Что трещины есть в полу- так и должно быть. Стены (штукатурка) пока не потрескались, но, говорят, обязательно трещины будут и это нормально. Дом сядет ещё не скоро. Электрика сделана по-уму (даже не ожидал). Больше всего радует 5 автоматов (два их них двойные) и УЗО(?) на входе. Автоматы 16-ти амперные, а тот, что на розетки кухни и ванной- 25 амперные (двойной). УЗО работает: подключил лампочку не к нулю, а к земле- вышибло всё. Окна хорошие, откосы отвратительные. Подоконники стоят ровно, но у соседей два подоконника меняют по гарантии , т.к. они поцарапанные. При мне приходили в соседний подъезд менять окно с трещиной. Водяной стояк железный (ну ваще!). Почему сэкономили на пластике- непонятно. Давление чудовищное. Шуба на стояк одета, но нужного диаметра не было, сделано из одного целого куска и одного порванного! Потолочные панели лежат не ровно, но мы будем натягивать потолки. Котёл стоит, к воде подключен, батареи шпарят. Вентиляция котла (приточная и дымоход) сделаны плохо: незагеретизированы вообще. Дымоход гудит. Подводка газа сделана через одно место, чтобы газтехмонтажу заказывать переделку проекта и труб. Но это уже не к застройщику претензии.

Вообщем- не так всё плохо.
temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение temp »

Rusberg писал(а):Ну у меня с июня месяца сдан дом, а одна стена уже в углу трещину пустила, хотя еще дом и не заселился хотя бы на половину
Если в стене появилась трещина, то писать об застройщику гораздо эффективнее, чем на форум.
Rusberg писал(а):уровень ожиданий.... тратя такие деньги, ожидаешь, что не придется заботиться о просушке, вентиляции, неровностях потолочных плит, которые поставлены криво....
А вы перед покупкой не рассматривали вариант жилого комплекса Нахимовский? Или вообще какие-нибудь другие варианты? Вы купили квартиру с минимальным ценником на рынке. Минимальнейшим! Дешевле стоят только панельные хрущебы возле ТЭЦ с выбитыми окнами. Ваша покупка неидеальна и консьержей здесь не предусмотрено. И от публичных жалоб их не посадят.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

А, забыл добавить: дом тёплый. Даже очень.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

vanoid

полы везде у них такие, мне только в кладовых пришлось подливать раствора по углам, схалтурили

Ламинат сразу не кладите, дождитесь, когда просушите до влажности менее 55%, а то как у меня ламинат заплесневеет, и нихрена не докажите.
Про стены, не стремитесь делать супер ремонт... я тупо прошпаклевал и покрасил и сижу жду, когда потрескаются.
Электрика, норм, но местами провод идет близко настолько, что устанете шпаклевать, чтобы скрыть его.
Земля работает везде, проверял и не раз ))))))
Стояки у них везде железные, шубу снимайте и делайте под размер, мне так притащили не по размеру, через неделю снял, так как конденсата под ней было еще больше и пошло по потолку и на полу лужа. У меня даже плесень высыпала на нем, пришлось зачищать и перекрашивать
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

temp писал(а):
Rusberg писал(а):Ну у меня с июня месяца сдан дом, а одна стена уже в углу трещину пустила, хотя еще дом и не заселился хотя бы на половину
Если в стене появилась трещина, то писать об застройщику гораздо эффективнее, чем на форум.
Rusberg писал(а):уровень ожиданий.... тратя такие деньги, ожидаешь, что не придется заботиться о просушке, вентиляции, неровностях потолочных плит, которые поставлены криво....
А вы перед покупкой не рассматривали вариант жилого комплекса Нахимовский? Или вообще какие-нибудь другие варианты? Вы купили квартиру с минимальным ценником на рынке. Минимальнейшим! Дешевле стоят только панельные хрущебы возле ТЭЦ с выбитыми окнами. Ваша покупка неидеальна и консьержей здесь не предусмотрено. И от публичных жалоб их не посадят.
По трещине вам застройщик скажет "Усадочка, отвалите"

По вариантам, да вы хоть за 1000000000 купите квартиру, проблемы будут такие же, разве что возьмете в Германии квартиру


а про дешевезну вы вообще фигню ляпнули.

У Смолстром-сервис цена 1 квм выше, чем у других застройщиков (Гражданстрой, Гарант и т.п.)
Причем, у Гражданстроя договора с кабельщиками и интернетчиками, и они сразу в проектах закладывают розетки под интернет и телек в каждой комнате с разводкой....

Разве что места у ССС под дома получше, не в ямах, не на болотах
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ответить Пред. темаСлед. тема