Попова, 113 - 16-этажный жилой дом (II очередь застройки)

Alex_andr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 18:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Alex_andr »

IraSmol писал(а):Да, Александр, и где это вы раньше были, почему на собраниях свои домыслы в открытую не излагали, а здесь теперь инкогнито пытаетесь народ в заблуждение ввести.
А Вы на форуме выступаете не инкогнито. А чтобы разобраться во всех хитросплетениях обыкновенному дольщику нужно очень много времени, потому что у всех свои интересы, а нам нужны наши квартиры.
dolevka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dolevka »

Вот если бы реестр закрылся, то я бы предложил голосовать и за внешнее управление и вынести вопросы о передаче квартир, хотя бы по одному пути глядишь получится, Но в статьеСтатья 201.10. 1. "в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства", а в отчёте конкурсного наш недострой не числится или после комиссии по вводу дома в эксплуатацию недострой должен появится? Кто-нибудить может пролить свет по этому вопросу?
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

Уточните, кто здесь на форуме из капителя, я очень, очень хочу сним пообщаться)))
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
dolevka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dolevka »

Alex_andr у вас есть данные что у РДС уже есть недострой кроме заявленых 8% 1,2 блоксекции?
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

dolevka писал(а):Alex_andr у вас есть данные что у РДС уже есть недострой кроме заявленых 8% 1,2 блоксекции?
Точно по его отчету наши секции еще даже не заложены...
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
IraSmol
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 00:43
Настоящее имя: Irina
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение IraSmol »

Alex_andr писал(а):
IraSmol писал(а):Да, Александр, и где это вы раньше были, почему на собраниях свои домыслы в открытую не излагали, а здесь теперь инкогнито пытаетесь народ в заблуждение ввести.
А Вы на форуме выступаете не инкогнито. А чтобы разобраться во всех хитросплетениях обыкновенному дольщику нужно очень много времени, потому что у всех свои интересы, а нам нужны наши квартиры.
.



По крайней мере, я здесь людям своим стратегиями голову не морочу
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Он у нас за все хорошее против всего плохого :-)) " нам нужны наши квартиры" главное не врет... ОНИ считают наши квартиры своими. Конечно они вам нужны.
Если вы дольщик, то должны понимать, что у капителя один интерес, вывести кучу квартир из конкурсной массы. А сделать это можно, только сдав дом и получить квартиры вместе с остальными дольщиками.
А вот если вы представитель ку или асв, тогда вам выгодно затянуть время и попытаться сделать наши квартиры хоть немножко СВОИМИ :-))
Не спеши, а то успеешь!
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Я конечно понимаю что это всего лишь бизнес и для многих интересен только их карман,но ведь здесь большинстве семьи с детьми и ипотекой. К чему провокации?
Не спеши, а то успеешь!
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

:-)) , точно подмечено,Ёжик Колючий.
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ser)I(io »

05.11.2015
Ser)I(io писал(а):SERGIO можешь ещё подсказать? Решил тут на досуге помечтать!) Чисто теоретически, если вдруг, сейчас создастся строительный кооператив, и он своими силами успеет достроить до окончания действующего подрядного договора. Что это может дать дольщикам? Если судить только по фасаду, то на каждую квартиру это не более 30тр.
Что-то мне кажется, что теперь поздно пить Боржоми?! А SERGIO? А был шанс....(
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

Alex_andr
предлагаю вам и вашему юристу встретиться в день собрания, но чуть раньше его начала и обсудить наши проблемы и способы их решения, укажите сумму, за которую юрист согласиться появиться там, думаю мы сможем их оплатить
dolevka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dolevka »

Anyutka писал(а):Alex_andr
предлагаю вам и вашему юристу встретиться в день собрания, но чуть раньше его начала и обсудить наши проблемы и способы их решения, укажите сумму, за которую юрист согласиться появиться там, думаю мы сможем их оплатить
Аня, лучше пускай Alex_andr сейчас даст контакты юриста и пообщаться с ним до собрания, Чтобы было время всё обдумать и не решать свою судьбу за 5 минут
dem_67
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dem_67 »

Ёжик Колючий писал(а):Он у нас за все хорошее против всего плохого :-)) " нам нужны наши квартиры" главное не врет... ОНИ считают наши квартиры своими. Конечно они вам нужны.
Если вы дольщик, то должны понимать, что у капителя один интерес, вывести кучу квартир из конкурсной массы. А сделать это можно, только сдав дом и получить квартиры вместе с остальными дольщиками.
А вот если вы представитель ку или асв, тогда вам выгодно затянуть время и попытаться сделать наши квартиры хоть немножко СВОИМИ :-))
;;-)))
Дмитрий 268
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение natalia1978 »

А дольщики не могут сменить конкурсного управляющего :ne_ne_ne: . Воть.
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
натальятроянова
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 12:12
Настоящее имя: наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение натальятроянова »

Не могу согласиться с Таткой("Капитель нам ничего плохого не сделала"- у Вас пелена на глазах), а кто нам уже год не достраивает квартиры-тянет время?

Сегодня смотрела в 19-40 Вести Смоленск. Какой-то дольщик с ул.Попова обратился напрямую к Островскому, почему не сдают дом .Островский напрямую обратился к подрядчику или его предствителю (немного не поняла)по фамилии Лукьянов и в срочном порядке дал указание выдать уже ключи не позднее 15 апреля и доложить ему. (был очень возмущен) .Так может быть и нам записаться к нему на прием (по моему прием 1 раз в неделю) и все изложить, а не ждать когда гром грянет. Ну написали мы ему на сайте ,а он то про наши трудности не знает.Мне пришло уведомление,что мое обращение направлено в Департамент государственного,строительного и тех.надзора Смол.обл.А это опять мимо него. Давайте на собрании изберем пару ходоков и отправим к губернатору.
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

натальятроянова писал(а):Не могу согласиться с Таткой("Капитель нам ничего плохого не сделала"- у Вас пелена на глазах), а кто нам уже год не достраивает квартиры-тянет время?

Сегодня смотрела в 19-40 Вести Смоленск. Какой-то дольщик с ул.Попова обратился напрямую к Островскому, почему не сдают дом .Островский напрямую обратился к подрядчику или его предствителю (немного не поняла)по фамилии Лукьянов и в срочном порядке дал указание выдать уже ключи не позднее 15 апреля и доложить ему. (был очень возмущен) .Так может быть и нам записаться к нему на прием (по моему прием 1 раз в неделю) и все изложить, а не ждать когда гром грянет. Ну написали мы ему на сайте ,а он то про наши трудности не знает.Мне пришло уведомление,что мое обращение направлено в Департамент государственного,строительного и тех.надзора Смол.обл.А это опять мимо него. Давайте на собрании изберем пару ходоков и отправим к губернатору.
Это дольщики Витебского квартала, который строится за нашим домом.
Также в Приемную Президента Российской Федерации в Смоленской области обратилась жительница областного центра Алла Бруева. Ее проблемный вопрос - нарушение сроков сдачи застройщиком ООО «Новое пространство» жилого дома в деревне Киселевка Смоленского района. Алла Анатольевна – участник долевого строительства. Первоначальный срок ввода в эксплуатацию объекта – второе полугодие 2014 года, однако, застройщик неоднократно переносил срок сдачи по техническим причинам. В настоящее время строительные работы по трем домам не завершены.

Следует отметить, что на прием к Губернатору по собственной инициативе пришел и генеральный директор строительной фирмы ООО «Новое пространство» Андрей Лукьянов.

«Я Вам благодарен, Андрей Сергеевич (Лукьянов), за то, что Вы лично пришли прояснить ситуацию. Существующая проблема понятна Вам, мне, руководству района и заявителю. Когда будут все дома достроены? Я знаю, что два из них уже фактически готовы, третий – в стадии фундамента. Но по двум домам пока еще нет ввода в эксплуатацию, исходя из того, что Вы по ходу строительства меняли проектное решение. Заявителя и меня интересуют сроки сдачи объектов, когда Вы реально достроите третий дом, введете все дома в эксплуатацию, и когда люди смогут получить ключи от квартир?», – отметил Губернатор.

Как пояснил руководитель строительной организации, ввод в эксплуатацию двух домов запланирован в начале второго квартала 2016 года. Реальный срок сдачи третьего дома – первый-второй квартал следующего года.

«Под Вашу ответственность, Андрей Сергеевич (Лукьянов), 15 апреля дольщики должны получить ключи от квартир, чтобы начать отделочные работы, а в середине апреля 2017 года новоселье должны отметить и жильцы третьего дома», – потребовал Алексей Островский и настоятельно рекомендовал заявительнице держать его в курсе ситуации. – Если 15 апреля текущего года Вы, Алла Анатольевна, ключи не получите, я Вас прошу меня об этом проинформировать – я тогда буду вынужден обратиться к прокурору Смоленской области».
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Сюжет для неискушенного зрителя :-)
Вера в " доброго царя" в народе неискоренима.
Не спеши, а то успеешь!
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

Да уж :-( нам Островский вряд ли чем поможет, так как у нас всё в рамках дела о банкротстве. Вроде как всё по закону, особо не подкопаешься. Тем более нам уже приходил ответ из прокуратуры, что Маевский выполняет свои обязанности в полном объёме. Коррупция одним словом, куда не глянь, а простые люди страдают :-(
dolevka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение dolevka »

натальятроянова писал(а):Не могу согласиться с Таткой("Капитель нам ничего плохого не сделала"- у Вас пелена на глазах), а кто нам уже год не достраивает квартиры-тянет время?
Наталья, дома строят подрядные фирмы капители. И если бы они строили быстрее у нас былобы меньше проблем.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Anyutka »

Alex_andr ау, где же вы? так красиво писали вчера.... :bra_vo:
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

Anyutka писал(а):Alex_andr ау, где же вы? так красиво писали вчера.... :bra_vo:
Он опять углубился в изучение арбитражных дел... :-)) , ищет там ответы на наши вопросы...
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

натальятроянова писал(а):Не могу согласиться с Таткой("Капитель нам ничего плохого не сделала"- у Вас пелена на глазах), а кто нам уже год не достраивает квартиры-тянет время?

Сегодня смотрела в 19-40 Вести Смоленск. Какой-то дольщик с ул.Попова обратился напрямую к Островскому, почему не сдают дом .Островский напрямую обратился к подрядчику или его предствителю (немного не поняла)по фамилии Лукьянов и в срочном порядке дал указание выдать уже ключи не позднее 15 апреля и доложить ему. (был очень возмущен) .Так может быть и нам записаться к нему на прием (по моему прием 1 раз в неделю) и все изложить, а не ждать когда гром грянет. Ну написали мы ему на сайте ,а он то про наши трудности не знает.Мне пришло уведомление,что мое обращение направлено в Департамент государственного,строительного и тех.надзора Смол.обл.А это опять мимо него. Давайте на собрании изберем пару ходоков и отправим к губернатору.
не хочу выяснять, кто прав, кто виноват... устала...Хочу свою квартиру.и чем быстрее тем лучше, а потом пусть сами между собой разбираются,а пока буду делать как говорят в капитель, уже хуже не будет это точно, От Маевского точно счастья нам не ждать и квартир тоже.
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ser)I(io »

Островский видать на президентских курсах по заварачиванию лапши в уши и очковтирательству добился больших результатов, что его сам Пу отметил...) Неужеле вы этих мыльных опер по 1каналу с постоянным актером Пу и постоянно отчитывающимися...не насмотрелись? Сюжет с Островским под копирку. Ничего что Витебский квартал строит контора Островского-Автодора-СмолОблСтрой-Идирисов Антон Ризович- директор ФОК Юбилейный..., а теперь какого-то Лукьянова пытают, сами себя линчуют))) Цирк! Сходите обязательно к Островскому, только почему-то предыдущий попытки не увенчались успехом, и людям сказали что у губернатора всё под контролем. Губера этот вопрос заинтересует только если Шитов приедет и сам будет достраивать, тогда может он придет посмотреть- поржать!) На форуме есть люди которые и так не плохо и губером общаются, и из любой фигни делают инфобомбу, выкруживая потом как наш всемогущий всех спас. С вопросом по Попова я тоже к ним обратился, предложил подумать по поводу журналисткого расследования, но как видите никого это не интересует, никто вас спасать не будет, только сами. А с подходом АСВ со своми 150 млн и мощный инфовзрыв мало чем поможет((( Все ли дольщики СоцИнициативы в результате получили своё? Только ближе к очередным выборам следующего губернатора!(
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение VMG1980 »

татка писал(а):
Anyutka писал(а):Alex_andr ау, где же вы? так красиво писали вчера.... :bra_vo:
Он опять углубился в изучение арбитражных дел... :-)) , ищет там ответы на наши вопросы...
Человек написал возможный вариант выхода из ситуации, его сразу окрестили «представителем к/у». Может быть он только узнал об этом форуме? Кстати по РДС и Капитель есть еще тема на другом смолфоруме (ссылка тоже была на страницах):

http://smolforum.com/threads/%D0%A1%D0% ... %8C.59571/

Alex_andr правильно написал пока будет рассмотрение вопроса по введению внешнего управления, АСВ могут признать залоговым. Вот дома Гражданстроя приняли с недоделками
viewtopic.php?f=67&t=67970&start=840
или Нахимова-Жилой дом
viewtopic.php?f=66&t=74443&start=120

Мадам Глазкова не может поделиться с кем надо? А то земли РДС взяла и не заплатила. В общем вся канитель (банкротство) из-за Капители.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ser)I(io »

Канитель то конечно из-за Капитель, это они как минимум начали это банкротство, по всей видимости чтобы не платить жильцам 1-2секции за просрочку сдачи, но не ожидали что в такое г..но вляпаются.
Но я думаю что даже если АСВ признают залоговым, есть вариант оспорить стоимость залога, провести независимую оценку земли и оспорить залог? Опять вопрос знатокам!)
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

VMG1980, человек предлагает сорвать голосование и назначить другую дату собрания с иной повесткой. Это ещё месяц времени для асв.
А капитель виновата в первую очередь в недальновидности, не просчитали действия ни ку ни асв.
Не спеши, а то успеешь!
Ёжик Колючий
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:59
Настоящее имя: Pavel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ёжик Колючий »

Ser)I(io, думаю не из-за просрочки. Цели были поглобальней.
Не спеши, а то успеешь!
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

Я думаю, что банкротство не за просрочки жильцам 1-2 секции, а покрупнее, а точнее Смоленскому банку, хотели таким образом скинуть с плеч 360млн. Но это лично мои догадки, а как там на самом деле только им одним и известно.
Возможно, что и наш дом примут, или приняли, а пока молчат до собрания...Думаю 8 найдутся ответы на наши вопросы, или еще куча прибавится... :plach:
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение татка »

Ёжик Колючий писал(а):VMG1980, человек предлагает сорвать голосование и назначить другую дату собрания с иной повесткой. Это ещё месяц времени для асв.
А капитель виновата в первую очередь в недальновидности, не просчитали действия ни ку ни асв.
Просто надо было дома сдать, а потом уже банкротится, а теперь , а теперь сами в шоке от такого поворота событий...
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Аватара пользователя
Ser)I(io
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 19:20
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Попова - II очередь жилой застройки (16-ти этажки)

Сообщение Ser)I(io »

татка писал(а):
Ёжик Колючий писал(а):VMG1980, человек предлагает сорвать голосование и назначить другую дату собрания с иной повесткой. Это ещё месяц времени для асв.
А капитель виновата в первую очередь в недальновидности, не просчитали действия ни ку ни асв.
Просто надо было дома сдать, а потом уже банкротится, а теперь , а теперь сами в шоке от такого поворота событий...
Совершенно верно! Задачи общие конечно были по глобальнее, но сначала нужео было оперативно решить вопрос со сдачей домов!
Ответить Пред. темаСлед. тема